Firefox 4 - Описание.  
Автор Сообщение



<Taipei Assassins>


Сервер: Outland
0
Сообщение Firefox 4 - Описание.
Компания Mozilla продолжает заниматься разработкой своего браузера Firefox, и на днях вышла 7я beta-версия Firefox 4.0, который уже сейчас полностью готов к использованию, несмотря на статус бетта-версии. Что же нового ждёт простого пользователя в новой версии браузера?

Переработанный интерфейс браузера.
Поддержка новый web-стандартов.
Новый менеджер дополнений.
Новый java-script движок, увеличение скорости обработки js по сравнению с предыдущими версиями более чем в 3 раза.


Скачать браузер можно здесь:
Новый Firefox 4


Расширение для возможности установки расширений, написанный для 3й версии огнелиса и не поддерживаемых пока что 4й версией.

https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/15003/






Блокировка рекламы. С помощью гибких правил блокировки рекламы можно добиться абсолютно чистых страниц даже самых захламлённых рекламой сайтов.

Инструкция по установке и настройке Adblock Plus



https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/1865/





Избавься от текстовой рекламы! Element Hiding Helper расширяет возможности Adblock Plus, упрощая создание правил для скрытия элементов.

Нужно просто выбрать элемент (Ctrl+Shift+S), который надо скрыть, и указать, по каким атрибутам этот элемент нужно в будущем узнавать. Правило для скрытия элемента будет автоматически создано и добавлено в список фильтров Adblock Plus.

Расширение позволит вам легко создавать собственные правила скрытия (но не блокировки - это умеет сам Adblock Plus) почти любых мешающих вам элементов на страницах сайтов (Изображение, пункты меню, таблицы, заголовки - практически всё что является отдельным элементом вёрстки сайта).



https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/4364/




Улучшенная версия IE Tab, позволяющая использовать для просмотра страниц движок Internet Explorer внутри Firefox. Посколько x-sim не работает с Firefox, то именно для x-sim это расширение будет очень полезным.



https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/10909/






Расширение для редактирования куков. В нашём случае оно полезно для редактирования даты смерти куков нашего сервере - при правильном редактировании авторизация не слетит никогда ;)



https://addons.mozilla.org/ru/firefox/addon/92079/






Кто пользуется, отписываем мнение.


25 мар 2011, 17:47
Профиль



<КрэШ>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1790
2х2: 1464
3х3: 766
0
Сообщение Re: Firefox 4 - Описание.
для него уже 4х ядерный проц нужен или можно ещё на 2х ядерном попробовать запустить?


25 мар 2011, 17:54
Профиль

0
Сообщение Re: Firefox 4 - Описание.
Даже в секретных лабораториях компании интел на новых процессорах "о которых нельзя говорить" она функционирует не на все 100% , так что это не для простых смертных :diablo


25 мар 2011, 18:00
Профиль

0
Сообщение Re: Firefox 4 - Описание.
Быстрее работает. Особенно заметна увеличенная скорость js. Только список закладок справа теперь, непривычно)


25 мар 2011, 18:01
Профиль



<Фулы с коня>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Re: Firefox 4 - Описание.
Это не бето-версия. Так для дополнительной инфыы

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
И поддерживает новый фаерфокс не только платформы с новой виндой , но и ХP , в отличие от того же IE9 который тоде вышел на прошлой неделе - сырой, медленный , не поддерживающий полностью CSS3 и html5


25 мар 2011, 18:09
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Re: Firefox 4 - Описание.
fayde писал(а):

не поддерживающий полностью CSS3 и html5

ccs3 и html5 - не окончательные стандарты. Все части css3 и html5, более-менее похожие на окончательные, IE поддерживает в полной мере.

На ноутбуке (asus ee pc 1001px) пользовался бетой IE9, это был единственный браузер который корректно на том ноуте умел открывать ветки хабра со 1000+ комментариев, файрфокс тупо вис и хром жутко лагал.

Вообще, ie-хейтеры умиляют. IE9 получился действительно достойный браузер, но они по какой то неизвестной мне причине, все-равно пытаются его обосрать, прибегая к странным аргументам вроде "IE не поддерживает стандарты, которые еще не разработаны"

Сам на работе пользуюсь FF 4, в целом доволен.

IE9 использую иногда для разработки JS (дебаггер от вижуал студии + dyna trace ajax - интсрументы, не имеющие аналогов)

Дома пользуюсь FF 4 на десктопе (дело привычки) и IE9 на нетбуке.


25 мар 2011, 18:19
Профиль

0
Сообщение Re: Firefox 4 - Описание.
Только у меня вконтакте,теперь аудиозаписи не работают. Кнопочка собсна не прожимается.


25 мар 2011, 18:21
Профиль



<Фулы с коня>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Re: Firefox 4 - Описание.
чтоб ты знал, теперь нет стандарта на html вообще, w3 даже 10 лет его не будут придумывать как с xhtml
щас аякс вижеры и отслеживание консоли js есть вообще везде, даже в опере - видел на хабре пост, сам не тестил..

я не IE ненавистник, просто я за все новое и лично мне, как человеку , работающему непосредственно с версткой и шаблонизацией, неудобно делать что либо окольными путями с использованием js, чем просто написать 1 сss свойство


25 мар 2011, 18:27
Профиль Skype WWW

0
Сообщение Re: Firefox 4 - Описание.
Eldessa писал(а):

Только у меня вконтакте,теперь аудиозаписи не работают. Кнопочка собсна не прожимается.

у меня все работает, твои проблемы


25 мар 2011, 18:28
Профиль

0
Сообщение Re: Firefox 4 - Описание.
Syntax писал(а):

Eldessa писал(а):

Только у меня вконтакте,теперь аудиозаписи не работают. Кнопочка собсна не прожимается.

у меня все работает, твои проблемы

Хм. Симптом появился как установил ff4. Попробовать переставить что ли %)


25 мар 2011, 18:32
Профиль



<Фулы с коня>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Re: Firefox 4 - Описание.
Eldessa попробуй плагин обновить ) под фф4


25 мар 2011, 18:35
Профиль Skype WWW



<Филиал Дурдома>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1703
2х2: 1738
3х3: 1815
5х5: 672
0
Сообщение Re: Firefox 4 - Описание.
Что толку от нового ФФ, все и так знают что он классный. Все равно есть куча бомжей сидящих на убогом ИЕ, который не может нормально отобразить странички которые прекрасно работают в остальных браузерах, чем вызывая лютые муки веб мастеров которым приходится ломать себе мозг как одновременно сделать как хочется и чтобы в ИЕ работал :agr:


25 мар 2011, 18:38
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Re: Firefox 4 - Описание.
ФФ4 работает даже побыстрее чем опера вроде...но не могу отвыкнуть от последней :unknw


25 мар 2011, 18:38
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Re: Firefox 4 - Описание.
Не грузятся стримы на сайте xfire, а через пг норм


25 мар 2011, 18:42
Профиль

0
Сообщение Re: Firefox 4 - Описание.
chrome решает :D


25 мар 2011, 18:46
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Firefox 4 - Описание.
Действительно стало быстрее работать, да и выглядит как то приятнее :good


25 мар 2011, 18:51
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Re: Firefox 4 - Описание.
А еще бесит отсутствие экспресс-панели :mad


25 мар 2011, 18:51
Профиль

0
Сообщение Re: Firefox 4 - Описание.
Очень Ок а как он работает с Вебмани при оплате у близардов и прочих? ктонить знает?


25 мар 2011, 20:37
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Re: Firefox 4 - Описание.
Rioson писал(а):

А еще бесит отсутствие экспресс-панели :mad

для этого есть яндекс-бар, установи его, и убери всё лишнее кроме самой экспресс-панельки.

жаль, что оперативки жрёт он так же много, как и раньше. думаю комфортнее всего его можно использовать только если имеется от 4 гб оперативки, т.к. с моими 2 гб это превращается лагодром.


25 мар 2011, 21:12
Профиль



<СТОДВАДЦАТЬ ДНЕЙ ДОМА>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1600
0
Сообщение Re: Firefox 4 - Описание.
А можно скрин в студию? поглядеть там как оно...


26 мар 2011, 00:25
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru