Fitness - Теорикрафт.  
Автор Сообщение
lol гуру

0
Сообщение Fitness - Теорикрафт.
В данной теме хотел бы рассказать о некоторых вопросах, которые возникают у большинства и на почву которых возникает огромное количество холиваров. Большинство на самом деле возникает на предмет Рун, Закупов. Прочитав это - не думайте об этом, как о гайде.

Ну извечный вопрос, что же лучше микс ад+арп и в каких пропорциях, арп, ад.
На самом деле конкретного ответа тут нет, но я могу помочь немного с выбором. Начнём с того, что армор ад кэрри колеблется от 12.7(Вейн+Аша), до 18.3(Ургот). В стандартной страничке ад кэрри вы увидите жёлтые руны на Флэт армор(я не рассматриваю странички с флэт ад они ужасны), 9 штук даст вам 12.7 армора. Тоесть у Аши будет 25.4, а у Ургота 31 армор. Далее идёт билд, стандартный билд - 21-0-9, но в последнее время многие топовые игроки играют в 21-9-0, за счёт нерфа хила и вкусных плюшек, причём берётся талант на -1 дамага от физических атак.
Получается, что у аши будет 31.4 армора, а у Ургота 37 армора.
Теперь я приведу некоторые тесты. При 17 арп(11 с марок),а остальное в флэт ад - вы дамажите лучше, чем с 15 флэт ад по целям у которых больше 13 армора и это продолжается пока ваша цель не наберёт 60 армора. Тоесть при такой расстановке рун вы в принципе наносите больше дамага по целям от 13 до 60 армора. При всём в арп(31 арп) вы дамажите лучше от 23 до 72 армора. Как можно заметить в некотором смысле флэт арп выглядит лучше на лейне, чем микс. Но к сожалению с флэт арп гораздо сложнее добивать крипов и чем дальше в лейт, а тем более при покупке Ласт Виспера АРП становится гораздо хуже.
По моим наблюдениям, если вы знаете точное значение армора вашего оппонента(записывать надо, на топ эло это работает) вы можете подобрать нужную страничку, но в общем случае самым выгодным для практически любого ад кэрри является страничка с красными и квинтами на флэт ад.
Теперь про жёлтые, тут без каких либо вариантов - армор.
Синии - против тристаны, Кенена, Когмава флэт мэджик резист, против других мэджик резист лвл.


Ну сразу говорю, тут я не буду распинываться и просто скажу пару фактов.
а) На ганках лучше всего смотрится АРП практически для всех персонажей. Исключения: Удур, Шако, Ёрик.
б) Несмотря на предыдущий факт, АРП ужасно в джанглинге чуть больше, чем полностью. Единственный персонаж - которому выгодно ставить арп(все марки и одна квинта) - это Олаф.
в) Самая сильная страничка для огромного количества джанглеров:
Красные: 2арп(можно одну, а одну флэт ад), 7 рун на атак спид, жёлтые на армор, синии на флэт меджик резист или атак спид, квинты на флэт ад. Естественно многим джанглерам нужно 25% атак спида или к примеру красные на флэт ад заместо атак спида, но это как правило исключение(Трандл, Лисин). С данной страничкой вы сможете джанглить на любом ад персонаже.
г) Если говорить о билде, то уже долгое время популярен билд Oddone 1-8-21 или 1-14-15. Скажу своё слово, совершенно неизвестного на профессиональной сцене "пацанчика" он
Мудило
, джанглите в 21-0-9 и не епите себе мозги гайдами профессиональных дибилов.
д) Не в тему рун/мастериз. Выгоднее всего заганкивать 24 часа в сутки топлейн.

В отличиии от ад кэрри/ап кэрри на солотопе важно в большинстве случаев не убить, а разожраться и отстоять лейн. В принципе я играю практически любым персонажем на солотопе из стандартных, кем-то лучше, кем-то гораздо хуже, но если говорить об Ирелии, не скромно замечу, что я один из сильнейших игроков Европы на ней. После очень-очень-очень большого количества тестов я пришёл к выводу, что для Ирелии(это сработает практически на любом солотопере) обязательны 3 странички.
а) АРП - Флэт армор - Флэт МР - Флэт армор квинты.
б) АРП - Флэт армор - Флэт МР - Флэт МР квинты.
в) АРП - Флэт армор - Флэт МР - Хелс реген квинты.
К примеру викед играет только с Хелс регеном. На самом деле - это не совсем верно, они универсально, но не совсем подходят против персонажей с огромным дамагом одного вида. Яркий пример - Гарен, против него важен не Хелс реген, а способность пережить его бурст если вы в него попали + Квинты на Мр/Армор лучше помогают пережить ганки.
Я попытаюсь перечислить персонажей против которых нужны определённые странички.
а) Gangplank , Garen , Irelia , Jarvan , Lee sin , Nasus , Nocturne(даже если джанглер), Пантеон, Ренектон, Трандл.
б) Практически любой АП кастер, а так же Акали и Чогат.
в) Против акали данный вариант так же работает + Jax , Mundo , Kennen , Poppy , Udyr , Yorick.
Так же против определённых персонажей важен закуп и мастериз. Существует на самом деле всего 3 возможных закупа.
А) Доранз шилд. Весьма неплохой выбор, но я практически перестал использовать. Используется против большинства персонажей из пункта А. Чаще всего расценка идёт на "лёгкий" лайн, мастериз в это случае используются стандартные 0-9-21.
б) Ботинок+3/4 пота. Чаще всего данный вариант используется против кастеров или сильных лайнеров, которые гнобят именно бурстом в Мили(Гарен, Удур, Лисин), но после игр на 2200 я заметил за собой, что это стал мой любимый стартовый закуп и я его стал использовать для харасса на лейне - можно сказать я научился зонить за Ирелию. Для этого закупа используется 0-21-9 билд или 1-21-8(против гарена с Экзостом).
в) Армор+5 потов. Терпило билд 0-21-9 и вперёд.
Так же конкретно солотоперу ОЧЕНЬ важен закуп. Вы должны адекватно оценить вражескую команду, посмотреть на виды их дамага(магический, физический) и соберать "полезные" итемы. Хотел бы вставить 5 копеек по сборке и тактике игры.
а) Ботинки - Додж, Мерки, иногда КДР.
б) Первый итем - чаще всего это Лантерн, Phage, Sheen, Brutalizer, Spirit Visage, Hexdrinker, если вы кастер - то это Catalyst или Will of the ancients.
в) Чаще всего шмот соберается, что победить лейн, но иногда вам придётся против к примеру Бранда соберать фул армор - надо продумывать каждый ваш шаг и покупку, приходит с опытом.
г) Tower dive? Только если вы полностью уверены в киле, подумайте об абилках вашего оппонента и вспомните, а не юзал ли он Flash? Так же надо посмотреть на его напарников и взглянуть на их джанглера перед тем, как это делать.
д) Желательно делать первый бэк на базу на четвёртом-пятом лвле, если вы пропушили до тавера. Если же нет - чаще всего надо ждать ганка или пока кто-либо подержит лейн.




Играю на должном уровне только за Кеннена, так что писать ничего не буду

Спокойно играю даже на 2200+, но ничего особенного написать не смогу.


05 сен 2011, 00:08
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Fitness - Теорикрафт.
Цитата:

в) Чаще всего шмот соберается, что победить лейн, но иногда вам придётся против к примеру Бранда соберать фул армор - надо продумывать каждый ваш шаг и покупку, приходит с опытом.


05 сен 2011, 00:49
Профиль

0
Сообщение Re: Fitness - Теорикрафт.
Предположу, что это не опечатка, а вынужденная мера для харасса Бранда на лайне, армор собирается чтобы не терпеть от крипов :chok


05 сен 2011, 04:31
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Fitness - Теорикрафт.
fitness писал(а):

Чаще всего шмот соберается, что победить лейн, но иногда вам придётся против к примеру Бранда соберать фул армор - надо продумывать каждый ваш шаг и покупку, приходит с опытом.

Читайте внимательнее. Если бранд унижен, а с ботлайна выходит леджендари ад керри, то офк нужен армор.


05 сен 2011, 04:43
Профиль

0
Сообщение Re: Fitness - Теорикрафт.
Цитата:

Самая сильная страничка для огромного количества джанглеров:
Красные: 2арп(можно одну, а одну флэт ад), 7 рун на атак спид, жёлтые на армор, синии на флэт меджик резист или атак спид, квинты на флэт ад. Естественно многим джанглерам нужно 25% атак спида или к примеру красные на флэт ад заместо атак спида, но это как правило исключение(Трандл, Лисин). С данной страничкой вы сможете джанглить на любом ад персонаже.

Можешь пояснить насчет аспид и "огромного количества джанглеров"? Навскидку вспоминаются всего несколько героев, которым будет более профитно ставить аспид вместо флэт АД: Нок, ВВ, Ксин, и какой-нибудь Триндамер. Ведь на гангах АД на каком-нибудь Шако или ГП проявляет себя гораздо круче.


05 сен 2011, 10:54
Профиль

Сообщение Re: Fitness - Теорикрафт.
Unrealko писал(а):

Можешь пояснить насчет аспид и "огромного количества джанглеров"? Навскидку вспоминаются всего несколько героев, которым будет более профитно ставить аспид вместо флэт АД: Нок, ВВ, Ксин, и какой-нибудь Триндамер. Ведь на гангах АД на каком-нибудь Шако или ГП проявляет себя гораздо круче.

Pure дамаг с красного бафа перекрывает урон от ад\арп рун в несколько раз.
Поэтому, АС намного профитней.


05 сен 2011, 11:06
Профиль



<PvP Academy>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 384
3х3: 1409
0
Сообщение Re: Fitness - Теорикрафт.
На ГП аспд профитнее из-за быстро настакивающейся пассивки.


05 сен 2011, 11:32
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Fitness - Теорикрафт.
После нерфа пассивки до 3х стаков стало не актуально, тк настакать можно автоатака-парлей-автоатака


05 сен 2011, 12:05
Профиль

0
Сообщение Fitness - Теорикрафт.
Стоял топ Ирелией против Кеннана? Помомему самый невыносимый лайн для Иры, не понимаю что делать, типсы?


05 сен 2011, 12:13
Профиль



<Железо и кровь>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1247
3х3: 288
0
Сообщение Fitness - Теорикрафт.
Afklol писал(а):

Стоял топ Ирелией против Кеннана? Помомему самый невыносимый лайн для Иры, не понимаю что делать, типсы?

Интересно. А почему ты думаешь, что такой лайн сложен. С какой именно проблемой сталкивался?


05 сен 2011, 12:55
Профиль

0
Сообщение Fitness - Теорикрафт.
заряжает звездочку автоатакой об тебя, станит, делает тонну дмг, как следствие зонит. Пропушив свой лайн он начинает спамить в тебя Q под твоим же товером, после покупки Хекстеча не убиваем и слабо поддается ганкам.


05 сен 2011, 13:09
Профиль

0
Сообщение Fitness - Теорикрафт.
Afklol писал(а):

Стоял топ Ирелией против Кеннана? Помомему самый невыносимый лайн для Иры, не понимаю что делать, типсы?

ты чё этож кенен, он не контрится


05 сен 2011, 13:20
Профиль ICQ



<Железо и кровь>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1247
3х3: 288
0
Сообщение Fitness - Теорикрафт.
Afklol писал(а):

заряжает звездочку автоатакой об тебя, станит, делает тонну дмг, как следствие зонит. Пропушив свой лайн он начинает спамить в тебя Q под твоим же товером, после покупки Хекстеча не убиваем и слабо поддается ганкам.

У него же звездочка - скиллшот. Изменили? Q Ирелии дает невероятную мобильность со смешным манакостом, если выплнять в подранков. Я что-то упускаю в твоей мысли. Распиши подробнее.


05 сен 2011, 13:32
Профиль

Сообщение Fitness - Теорикрафт.
Dobroff писал(а):

Afklol писал(а):

заряжает звездочку автоатакой об тебя, станит, делает тонну дмг, как следствие зонит. Пропушив свой лайн он начинает спамить в тебя Q под твоим же товером, после покупки Хекстеча не убиваем и слабо поддается ганкам.

У него же звездочка - скиллшот. Изменили? Q Ирелии дает невероятную мобильность со смешным манакостом, если выплнять в подранков. Я что-то упускаю в твоей мысли. Распиши подробнее.

Прочти пассивку кеннена и все поймешь.


05 сен 2011, 13:34
Профиль

0
Сообщение Re: Fitness - Теорикрафт.
Marshall писал(а):

Pure дамаг с красного бафа перекрывает урон от ад\арп рун в несколько раз.
Поэтому, АС намного профитней.

красный это дота же


05 сен 2011, 13:37
Профиль



<Железо и кровь>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1247
3х3: 288
0
Сообщение Fitness - Теорикрафт.
Marshall писал(а):

Прочти пассивку кеннена и все поймешь.

Цитата:

"Kennen's abilities add Marks of the Storm to opponents which last for 8 seconds."

Абилка. Т.е. у кенна выбор: либо выцеливать тебя скиллшотом, либо бить мобов 4 раза и пятый - автоатакой в тебя. Базовая скорость у кенна 0.7. Выдержать время до спадения марки - 8 секунд. Вполне допустимо.

Что я упускаю? Просто невероятных сложностей против кеннена именно иркой не испытывал вообще. Ганкнуть, да, сложновато, встроенный спринт как-то читерно :)


05 сен 2011, 13:39
Профиль

0
Сообщение Fitness - Теорикрафт.
Dobroff писал(а):

Что я упускаю? Просто невероятных сложностей против кеннена именно иркой не испытывал вообще. Ганкнуть, да, сложновато, встроенный спринт как-то читерно :)

то, что кеннен тебя бьет автоатакой каждый раз когда ты ластхитишь крипа


05 сен 2011, 13:40
Профиль

0
Сообщение Re: Fitness - Теорикрафт.
При игре за ад кэрри, если имеются руны на арморпенетру, то есть лы смысл приобретения LW? И,если имеет, то вероятнее всего последним слотом в лэйте(ну и так же при наличии настаканного армора у противников)?


05 сен 2011, 14:25
Профиль

0
Сообщение Fitness - Теорикрафт.
Dobroff писал(а):

Marshall писал(а):

Прочти пассивку кеннена и все поймешь.

Цитата:

"Kennen's abilities add Marks of the Storm to opponents which last for 8 seconds."

Абилка. Т.е. у кенна выбор: либо выцеливать тебя скиллшотом, либо бить мобов 4 раза и пятый - автоатакой в тебя. Базовая скорость у кенна 0.7. Выдержать время до спадения марки - 8 секунд. Вполне допустимо.

Что я упускаю?


Максится Electrical Surge и каждую заряженную автоатаку накрывают юзом, тупо харася, там даже уметь скилшоитить не нужно, вообще как бы не удивительно, что милишника унижает ренж с анлим (нет маны) харасом, ах да, на любую попытку ответного хараса будет сурикен+светлячек+сурдж = стан и в итоге по лицу на получаешь ещё больше


05 сен 2011, 14:32
Профиль
lol гуру

0
Сообщение Re: Fitness - Теорикрафт.
Не лучшее место для обсуждения Ирелия vs Kennen. Но на самом деле там всё весьма просто. Если кеннен не изучил на первом лвле E("встроенный спринт") то он зонится с первого лвла, стандартный ботинок+3 пота и сиди в кустах пугая его. Это работает практически против любого кастера, кроме пожалуй бранда. На втором лвле, а возьмёшь ты его быстрее чем Кеннен - всё стандартно Q+E автоатака. Сложности начинаются с лвла пятого-шестого, но они перекрываются первым бэком на базу и покупкой мэджик резиста.


05 сен 2011, 14:57
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru