фрост+ретри  
Автор Сообщение

0
Сообщение фрост+ретри
Бегаю с другом в сетапе фростмаг + ретрик. Классы подбирали не специально, а кем играли, тем и бегаем. Опыт арены небольшой, так что :crab

Есть вопросы:

1) Какой лучше палобаф использовать? Бок или Бом? Рекомендуемый кап пенетры для кастеров перебивает суммарный резист от Бока и моего антимагического доспеха?
2) Проигрывали разным всяким сетапам, но как-то больше всего негатива, на удивление, доставляют сетапы с рогой. Казалось бы, я как фрост должен нормально кайтить рогу, пал, как латник должен нормально жить под рогой. Но в реальности рога открывается по палу и уносит его под тучкой до бабла за считанные секунды. Чо делать?


22 фев 2011, 18:52
Профиль

0
Сообщение Re: фрост+ретри
для начала напиши ммр на котором играешь , если он не выше 1800 то смысла обращаться за вопросами мало, играйте и тренеруйтесь, анализируйте почему проиграли и что можно изменить


22 фев 2011, 19:35
Профиль

0
Сообщение Re: фрост+ретри
1800 это сейчас вообще "рейтинг"? :crab


22 фев 2011, 19:48
Профиль

0
Сообщение Re: фрост+ретри
Рейтинг невысокий, на 1300 топчемся :) :маг: :crab :паладин: :crab

Тем не менее, первый вопрос никакого отношение к ммр вроде не имеет, качество баффов же не меняется от рейта :)
Да и советы по тактике хотелось бы все таки какие-то. Это типа, ну пока Master of Puppets играть не научишься, приемы игры на гитаре обсуждать смысла нету. Бери гитару, жми на струны, анализируй :)


22 фев 2011, 19:59
Профиль

0
Сообщение Re: фрост+ретри
Руки меняются от рейта,или рейт от рук.


22 фев 2011, 20:17
Профиль

0
Сообщение Re: фрост+ретри
маг должен контролить 1го и максимально сапортить ретрику 2го
например :друид: :воин:
шип вара и дип фриз новы и всё гавно по друиду
:good
на заметку: зайдя на аж я увидел что на 2000-2300 ретри магов туева хуча, надо врываться вам.


22 фев 2011, 20:22
Профиль

0
Сообщение Re: фрост+ретри
Цитата:

1800 это сейчас вообще "рейтинг"?

вот если бы он написал сразу рейт 1300 , повылезали такие как ты клоуны, и начали бы тут воду лить и ничего по теме.

Ответ на твой первый вопрос. БоК баффает вас обоих, БоМ баффает только ретрика, выбирай что для Вас лучше.
Про сетап с рогой+Хил (если я верно понял) Начинаеш бой с инвиза, ползеш к хилу противника и ждеш открытия рога на пале, шип в хила , нова по роге-дипфриз рога и поехали дамажить, если рог не открывается до инвиза идете долбить хила, рог открывается , хила контроль и поехали по роге.


22 фев 2011, 20:52
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение Re: фрост+ретри
На низком рейтинге советы мало чем вам помогут т.к там все слишком рандомно. Просто учитесь играть своими персами и отдавайте контроль по фокусу не вместе а согласовав :D


22 фев 2011, 21:01
Профиль

0
Сообщение Re: фрост+ретри
ок сетап, в прошлом патче брали 2200, сложно... но можно. Баф каску, контроль + бурст, кайт кайт кайт, откат обилок... в рогами всё ок, да маг и рог могут раскать рэтрика, тут всё от тебя зависет, как задефаеш, а делается это легко.. главно согласовывайте фридом и твои контроли.. хз чё ещё сказать, сложно против афли + хил, очень долго..


24 фев 2011, 23:28
Профиль Skype

0
Сообщение Re: фрост+ретри
Пасибы за советы :) Играли мы играли и пока удалось поднять до ~1450, что уже радует. Но дальше уже встречаются сильные игроки, которые учат уму разуму.

В частности недавно попали на ферала, который "объяснил", что умеет кидать инстант циклоны. Это вызвало дикий негатив с моей стороны, т.к. я не знал, что у них такой талант имеется и думал, что это чит какой-то. Ладно еще если противник переигрывает меня с контролем и садит в циклон раньше, но ведь с этой фигней он меня садит в циклон даже если я раньше начал овцу кастить. И загрыз моего пала. Ума не приложу че я мог с этим сделать. Я так понимаю, после того как котэ слил финишер, у него эта штука со 100% инстант кастом будет висеть, пока он что-то не скастит из натуры?

Вообще, если сравнивать чейн-контроль от циклонов и овец:

— время на каст овцы. можно сбить, или скастить инст-циклон в ответ
— 8 сек, но не полных, т.к. надо потом опять тратить время на решип
— овца отхиливает цель, хреново свитчить цели, чтобы постоянно кто-то был в контроле. циклон — пожалуйста, сначала одного, потом другого, туда сюда, диминишинг не пропадает зря
— овца снимается глыбой, циклон нет.
— единственная радость, если верить вовхеду, циклон висит 6 сек, а овца 8.

Может я где-то ошибся? Как сейвить тиммейта от друля? :/

И еще.. когда рога врубает кош чтобы добить тиммейта, я тут совсем бессилен? Все мои касты, круги льда, новы.. все же иммун. Чо делать?


17 мар 2011, 18:43
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1503
3х3: 1510
0
Сообщение Re: фрост+ретри
Зато у тебя ваншотающий ланс и 96 нов на разных диминишингах. А фералы слабые и безпомощные.


18 мар 2011, 08:57
Профиль



<Априори>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1610
0
Сообщение Re: фрост+ретри
Pataponez писал(а):

И еще.. когда рога врубает кош чтобы добить тиммейта, я тут совсем бессилен? Все мои касты, круги льда, новы.. все же иммун. Чо делать?

Заставляй рогу врубать КоШ не для того чтобы добить твоего тиммейта, а для того чтобы вообще его бить.


18 мар 2011, 09:26
Профиль

0
Сообщение Re: фрост+ретри
Pataponez писал(а):

Пасибы за советы :) Играли мы играли и пока удалось поднять до ~1450, что уже радует. Но дальше уже встречаются сильные игроки, которые учат уму разуму.

В частности недавно попали на ферала, который "объяснил", что умеет кидать инстант циклоны. Это вызвало дикий негатив с моей стороны, т.к. я не знал, что у них такой талант имеется и думал, что это чит какой-то. Ладно еще если противник переигрывает меня с контролем и садит в циклон раньше, но ведь с этой фигней он меня садит в циклон даже если я раньше начал овцу кастить. И загрыз моего пала. Ума не приложу че я мог с этим сделать. Я так понимаю, после того как котэ слил финишер, у него эта штука со 100% инстант кастом будет висеть, пока он что-то не скастит из натуры?

Вообще, если сравнивать чейн-контроль от циклонов и овец:

— время на каст овцы. можно сбить, или скастить инст-циклон в ответ
— 8 сек, но не полных, т.к. надо потом опять тратить время на решип
— овца отхиливает цель, хреново свитчить цели, чтобы постоянно кто-то был в контроле. циклон — пожалуйста, сначала одного, потом другого, туда сюда, диминишинг не пропадает зря
— овца снимается глыбой, циклон нет.
— единственная радость, если верить вовхеду, циклон висит 6 сек, а овца 8.

Может я где-то ошибся? Как сейвить тиммейта от друля? :/

И еще.. когда рога врубает кош чтобы добить тиммейта, я тут совсем бессилен? Все мои касты, круги льда, новы.. все же иммун. Чо делать?


Про феррала могу вам только посочувствовать, буквально вчера Мол выдавал агро по поводу нон-стоп контроля от феррала на разных диминишингах. Сейвить тимейта от друля придется новой + дипфриз/ нова/дипфриз + кольцо мороза. Давать это придется с тем учетом, что хил феррала сдиспелит с него всю эту хрень. Неплохо помогает против феррала - http://ru.wowhead.com/spell=4987 (надеюсь у ретриков не забрали еще клинс), использовать нужно, но без фанатизма.


18 мар 2011, 10:11
Профиль

0
Сообщение Re: фрост+ретри
Так-же можно контролить ферала с помощью дф+Кольцо мороза очень часто помогает против кошек и ресторов в форме дерева.


19 мар 2011, 09:49
Профиль ICQ



<Априори>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1610
0
Сообщение Re: фрост+ретри
кошек и без дипфриза можно ставить.


21 мар 2011, 11:31
Профиль

0
Сообщение Re: фрост+ретри
Народ, вопщем хожу щас с ретриком, проблема щас возниклас Рог+пристдц, рог тупо до последниго на мне сидит и не дает сделать даже шип. Ставлю его в нову, идет сразу сдиспел, так что тупо рога урезает..

Что делать?) :crab :crab


21 мар 2011, 19:12
Профиль

0
Сообщение Re: фрост+ретри
Подумываем попробовать тройку еще. Какого хила посоветуете? Дц, ршам, рдру?

Рдру мне кажется неплохим вариантом, т.к. хороший контроль, держит хоты, а ретрик если что может помочь таргет хилом. Но лапка не стакается с каской :/
Дц это плюс стамина, что всегда хорошо, кидает щиты, которые могут попутать с баблом (мало ли :), оффенсив диспел (который меня часто злит — бабл диспле, глыба диспел. Че за нафиг?), но контроля поменьше чем у друля вроде.
Ршам.. на нашем уровне игры создалось впечатление, что пожалуй наиболее сложнопрожимаемый хил. Есть хексы, шоки, граундинги, диспел, но не такой как у пристов. От тотемов наверно бафаться будет только маговский дамаг?

В общем, что думаете?


22 мар 2011, 13:15
Профиль



<Априори>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1610
0
Сообщение Re: фрост+ретри
sanjaz писал(а):

Народ, вопщем хожу щас с ретриком, проблема щас возниклас Рог+пристдц, рог тупо до последниго на мне сидит и не дает сделать даже шип. Ставлю его в нову, идет сразу сдиспел, так что тупо рога урезает..

Что делать?) :crab :crab

уводить от приста, чтоб не диспелил.
вы кого бьёте то?


22 мар 2011, 14:22
Профиль

0
Сообщение Re: фрост+ретри
sanjaz писал(а):

Народ, вопщем хожу щас с ретриком, проблема щас возниклас Рог+пристдц, рог тупо до последниго на мне сидит и не дает сделать даже шип. Ставлю его в нову, идет сразу сдиспел, так что тупо рога урезает..

Что делать?) :crab :crab



Хм...ну так всё просто, надо с рэтриком согласовывать контроли, он стан дц, ты нову, или ты сам лип фриз дц и нову жмякай, появляется возможность кастануть фб, если конечно рога без коша, трикеты на кд. Если в приста играете, кидай под него кольцо, опять же рог или кош прожмёт, или при зерге приста он будет тратить гкд на диспел, что даст вам + , так же присту сало отдал, роге нову дал..но это всё долго происходит, пока на Кд их разведёте, так что в начале надо эт дэфа больше играть, не стараться выдать ОМГ цифры..как то так

Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:
Pataponez писал(а):

Подумываем попробовать тройку еще. Какого хила посоветуете? Дц, ршам, рдру?

Рдру мне кажется неплохим вариантом, т.к. хороший контроль, держит хоты, а ретрик если что может помочь таргет хилом. Но лапка не стакается с каской :/
Дц это плюс стамина, что всегда хорошо, кидает щиты, которые могут попутать с баблом (мало ли :), оффенсив диспел (который меня часто злит — бабл диспле, глыба диспел. Че за нафиг?), но контроля поменьше чем у друля вроде.
Ршам.. на нашем уровне игры создалось впечатление, что пожалуй наиболее сложнопрожимаемый хил. Есть хексы, шоки, граундинги, диспел, но не такой как у пристов. От тотемов наверно бафаться будет только маговский дамаг?

В общем, что думаете?



Так как у мага и рэтрика все контроли на одном и томже др'е, то дерево для контролей(ибо чайн котроль только с ним можно выдать) или шаман, с ним будет попроще с катерами...


22 мар 2011, 15:36
Профиль Skype
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru