Фури 4.0.1 Мини-гайд  
Автор Сообщение

0
Сообщение Фури 4.0.1 Мини-гайд
Здравствуйте фурики. Как мы все знаем, после патча 4.0.1 у воинов сильно поменяли механику, убрали арп, изменили рагогенерацию и добавили еще одну дпс абилку. Предлагаю тут делится своими опытами, тестами и личными ощущениями насчет подбора шмота, оптимальными статами и ротацией. Решил я недавно своего фурика довести до ума и потратил на это почти целый день, пиная манекен. Несколько раз перековывал шмотки и снова тестил. И вот что из этого получилось:
Статы:

Хита: 24-27%;
Скорости: ~10%;
Крита: ~40%;
Мастерства: 22;

Искусности: 8.

Имея хита меньше 20% вы будете частенько испытывать проблемы с яростью, часто промахиваясь. Набирать хардкап хита не имеет смысла: имея 24% хита вы будете промахиватся 2-3 раза из 100, это очень мало и особой роли не сыграет. Скорость как выяснилось особо не тащит, но старайтесь иметь около 10%. Почему мастерства 22? Да потому что Близзард изменил механику, а нас не предупредили:
Due to recalibrating expertise for Cataclysm, level 80-83 creatures (which includes bosses) dodge and parry less, so you need less expertise, 23, to be exact. Sorry we didn't announce this. I would classify it as an unintended consequence (though not unknown) and not a desired change on our part.

At level 85, you will need 26 again.

http://forums.worldofwarcraft.com/threa ... 57&sid=1#4
Однако 22 мастерства хватает (еще не было ни одного уклонения)
Символы:
Основные: Символ кровожадности (+10% к урону ), Символ яростного выпада (+5% критического удара) .
Большие: Символ героического броска (вешает раскол брони), Символ рассечения (+1 цель), Символ перехвата (+1 секунда стана)
Малые: Символ исцеления кровью (+100% к лечению от кровожадности), Символ ярости берсерка (6-7 ярости при использовании), Символ Боевого крика (+2минуты к действию и 50% к радиусу)
Макросы:
Код:
#showtooltip Кровожадность
/startattack
/cast Кровожадность
/cast Ярость берсерка

Начинает атаку, кровожадность, берс по кд, думаю все понятно.
Код:
 
#showtooltip Удар героя
/использовать Удар героя
/использовать Боевой крик
/cast Героический бросок
/startattack
/use 10

Героик, обновляем бафф +дополнительная ярость по кд, бросаем оружие и юзаем +240 хаста с перчаток (если инженер)
Код:
 /cast Безрассудство
/cast Жажда смерти

ну тут тоже все понятно.
Код:
/cast Рассекающий удар
/startattack
/закл Вихрь

Код:
/cast Ярость берсерка
/cast Боевой крик
/startattack

Эти 2 макроса у меня работают в паре на трешах, и забиндены они оба на колесико мышки. 25к дпс + на трешах просто крутя колесико. :siski
Билд:
#526
Насчет билда сейчас ведутся споры, что лучше 2/31/3 или 3/31/2? Для себя я твердо решил что 2/31/3. В таком билде шанс крита удара героя лично для меня составил 71% (смотрел рекаунт на манекене), это некисло апнуло мой дпс относительно 3/31/2. Можете скинуть 2 таланта с "Мания крови" и вкинуть их в "Грубое прерывание", если вам на Леди так критичны эти 5% к дамагу на Леди Смертельный Шепот.
Перековка:
Меняем статы по следущему приоритету: Мастерство>хит>крит до соответсвующих капов.
Камни:
O- +20 к силе
O- +10 к силе +10 к криту
O- +10 к силе +10 к меткости
Ротация:

Поскольку сейчас самая дамагающая абилка это Удар героя(УГ), то разумно использовать ее по кд. Примерно так: УГ>ЯВ>БТ>УГ>БТ>ЯВ. На боссе забудьте про Вихрь и Мощный удар, лучше сохраните ярость для нормального цикла. На треше: Вихрь>Клив>Выпад>Кровожадность.


Подводя итоги, хотелось показать что у меня получилось на Саурфанге, имея на борту 3 шмотки 245 уровня(шапка, грудь и поножи) и 2 пвп шмотки (наручи и метательное):

#526

На следущем кд попробую залить свежий скрин с другими статами.


03 ноя 2010, 11:45
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Re: Фури 4.0.1 Делимся опытом
Вроде все написано ок, только имхо хит до хардкапа > хасты ...


03 ноя 2010, 11:59
Профиль

0
Сообщение Re: Фури 4.0.1 Делимся опытом
3-4 миснутых за время всего боя удара ничто по сравнению со скоростью, которая нам много чего апает ;)


03 ноя 2010, 12:04
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Re: Фури 4.0.1 Делимся опытом
2 подряд миснутых автосвинга полностью нарушат дпс-цикл на несколько секунд, из-за чего суммарный дпс упадет на пару сотен, что никак не сможет компенсироваться этим небольшим количеством выигранной хасты.


03 ноя 2010, 12:09
Профиль

0
Сообщение Re: Фури 4.0.1 Делимся опытом
Хм.. лично у меня уронить рагу до 30 так и не получилось, хочешь верь, хочешь нет, со скоростью 2.2 у меня она генерировалась быстрее чем я ее тратил. Вот смотри, у меня за весь бой всего 3 мисса, шанс на то что обе атаки мисснут одновременно крайне мал, разьве нет?


03 ноя 2010, 12:16
Профиль

0
Сообщение Re: Фури 4.0.1 Делимся опытом
Я тоже добрал хит до 27%, сегодня спущу мастерство до 22, пропустил это. Хаст 550+ - с рагой бывают проблемы, поэтому попробую хаст до 600 поднять погляжу что выйдет. На счет искусности тоже не все ясно, весь "лишний" крит перегнал в искусность профита особого не заметил, может на 85 и будет.


03 ноя 2010, 12:19
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Re: Фури 4.0.1 Делимся опытом
Форзерус писал(а):

Хм.. лично у меня уронить рагу до 30 так и не получилось, хочешь верь, хочешь нет, со скоростью 2.2 у меня она генерировалась быстрее чем я ее тратил. Вот смотри, у меня за весь бой всего 3 мисса, шанс на то что обе атаки мисснут одновременно крайне мал, разьве нет?

У меня еще в ульде\ик были случаи, когда бладрейдж на кд , идет пул босса, подхожу к нему и следуют 5-6 миссов подряд, со всеми вытекающими из этого последствиями. Казалось бы шанс такого события крайне мал, но это случалось, и не раз. Вообще, стабильность в пве > рнг имхо. Лучше на 2-х пулах сделать 15к и 15к дпс, чем 15.2к и 14.5к.


03 ноя 2010, 13:27
Профиль

0
Сообщение Re: Фури 4.0.1 Делимся опытом
Ерш, как тебя в целом фури 4.0? Или такой же примерно цикл как раньше?


03 ноя 2010, 14:22
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Re: Фури 4.0.1 Делимся опытом
propaman писал(а):

Ерш, как тебя в целом фури 4.0? Или такой же примерно цикл как раньше?

Раньше было 5 кнопок, теперь 3 :siski правда q4q4 осталось в силе :good


03 ноя 2010, 14:28
Профиль

0
Сообщение Re: Фури 4.0.1 Делимся опытом
Msi писал(а):

правда q4q4 осталось в силе :good

fuuuuuu
В топку вара тогда)


03 ноя 2010, 14:31
Профиль

0
Сообщение Re: Фури 4.0.1 Делимся опытом
24+ хита 23 хасты со шмота и вы забудете о проблемах с рагой. Бтв, слэм стоит всё-таки вкачать, потому что бывают случаи, когда Raging Blow недоступен, Bloodthirst на кд, берс рейдж на кд (нельзя активировать рэйджинг блоу)... Ладно, 1 гкд можно будет заткнуть вирлвиндом... но, лучше, в такие моменты втыкать прокнувший слэм. путь он дамажит как говно, но это лучше, чем пропускать гкд = )


03 ноя 2010, 15:56
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Re: Фури 4.0.1 Делимся опытом
Sabeer писал(а):

24+ хита 23 хасты со шмота и вы забудете о проблемах с рагой. Бтв, слэм стоит всё-таки вкачать, потому что бывают случаи, когда Raging Blow недоступен, Bloodthirst на кд, берс рейдж на кд (нельзя активировать рэйджинг блоу)... Ладно, 1 гкд можно будет заткнуть вирлвиндом... но, лучше, в такие моменты втыкать прокнувший слэм. путь он дамажит как говно, но это лучше, чем пропускать гкд = )

Поэтому он у меня вкачан 1\3 =) Как раз обычно прок висит на таких моментах, тем более , что длительность бафа инстант слэма теперь целых 10 секунд.


03 ноя 2010, 16:00
Профиль

0
Сообщение Re: Фури 4.0.1 Делимся опытом
http://www.wowhead.com/talent#LbZfrrcszkMfzZh
Ftw, я просто не знаю, куда еще пихнуть таланты -_-


03 ноя 2010, 16:05
Профиль

0
Сообщение Re: Фури 4.0.1 Делимся опытом
Msi писал(а):

Форзерус писал(а):

Хм.. лично у меня уронить рагу до 30 так и не получилось, хочешь верь, хочешь нет, со скоростью 2.2 у меня она генерировалась быстрее чем я ее тратил. Вот смотри, у меня за весь бой всего 3 мисса, шанс на то что обе атаки мисснут одновременно крайне мал, разьве нет?


У меня еще в ульде\ик были случаи, когда бладрейдж на кд , идет пул босса, подхожу к нему и следуют 5-6 миссов подряд, со всеми вытекающими из этого последствиями. Казалось бы шанс такого события крайне мал, но это случалось, и не раз. Вообще, стабильность в пве > рнг имхо. Лучше на 2-х пулах сделать 15к и 15к дпс, чем 15.2к и 14.5к.

Мы сейчас говорим про 4.0.1 а не про времена Ульдуара и ИК, сейчас у тебя 5 миссов не будет даже с 24% хита. Брать больше просто не имеет смысла, лучше скинуть эти 3% хита в хаст или крит, толку будет больше. Или выложи свой рекаунт с харкапом хита, обсудим, подумаем ;)


03 ноя 2010, 16:21
Профиль

0
Сообщение Re: Фури 4.0.1 Делимся опытом
После патча у фуриков появился талант на 2 одноручки, есть ли смысл их носить??


03 ноя 2010, 19:31
Профиль

0
Сообщение Re: Фури 4.0.1 Делимся опытом
Вахт писал(а):

После патча у фуриков появился талант на 2 одноручки, есть ли смысл их носить??


нет


03 ноя 2010, 20:01
Профиль

0
Сообщение Re: Фури 4.0.1 Делимся опытом
по дпсу дуалы примерно равны двуручам, правда по статам просаживаешься.. Но в общем мне понравилось. :siski


03 ноя 2010, 20:14
Профиль

0
Сообщение Re: Фури 4.0.1 Делимся опытом
Пробовал 1Н, XYNTA имхо. 277 кисть и 277 меч. Да и как то с 2Н даже привычнее, вроде как больше никто так не может :D


03 ноя 2010, 20:36
Профиль

0
Сообщение Re: Фури 4.0.1 Делимся опытом
Цитата:

Искусность: 8 (оставляем как есть, пока нет более точных данных как его абузить)

какбы имею 13% хита, 10% хасты, кап мастерства и 18 Искусности - получаю 156% урона с РБ, 31% дпс буст при юзе ДВ. Ты уверен, что не знаешь, как абузить Искусность? :facepalm


04 ноя 2010, 00:15
Профиль

0
Сообщение Re: Фури 4.0.1 Мини-гайд
Обновил первый пост. Сделал наподобие гайда, раз пока нет нормальной инфы от топов.
2Furred, я просил выложить тебя выложить свой рекаунт с дпсом с максом искуссности. Пока его не будет - искуссность уг.


06 ноя 2010, 22:26
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru