Гайд по Чернокнижникам  
Автор Сообщение



<Инфернал Рэйдж>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1382
3х3: 1029
0
Сообщение Гайд по Чернокнижникам

Я решил написать гайд по Чернокнижникам и собрать в нем самую необходимую информацию, таких как описание всех полезных карт для него и стратегию в сражении. В этом гайде расскажу о самом необходимом: о его способностях, о правильном выборе миньонов, о том как нужно вести себя на поле боя.
Итак начнем. Гул'дан — сильнейший орк за всю историю Орды и великий стратег.
#813
Он имеет в своем наличии способность позволяющую за 2 ед. здоровья получить случайную карту из колоды.
#813
Наблюдая за стримами игроков видел, что некоторые люди не используют эту способность и играют через миньонов в своей колоде, что для меня выглядело очень странным. Я хочу показать всю силу этой способности и как возвести правильную стратегию против оппонента.

 

Способности


В любой колоде у каждого игрока Hearthstone должна быть карта, которая убивает за 1 ход другую, либо кидает на нее контроль. Мы не знаем через какую тактику идет наш противник и поэтому эту карту нам надо иметь. У чернокнижников это карта Corruption и Siphon soul.
#813
#813
Я считаю их довольно сильными картами. Corruption сильна из-за своей дешевой стоимости, но слаба потому что убивает через ход . Siphon soul убивает сразу и восстанавливает 3 ед. здоровья герою, но она довольно дорога и имеет смысл ее использовать только в поздней стадии игры. В колоду я бы положил по 1 такой карте.
Играя через такую стратегию нам понадобится какой-нибудь отхил, поэтому я предлагаю рассмотреть вот эти 2 карты:
#813
#813
Я остановил свой выбор на Sacrificial pact, так как мы можем пожертвовать слабым юнитом, что бы восстановить 5 ед хп, а это для нас важно, так как к этому времени мы не раз нажмем Life tap. Я бы взял 1 карту в свою колоду.
Дальше речь пойдет о картах Area of effect (aoe). Они нужны нам, так как некоторые игроки любят собирать на поле куча миньонов, который бафает друг друга и получается довольно сильные юниты, против которых сложно что делать без заклинаний на область.
Видел как шаман имея на столе 6 карт мурлоков, которые бафали друг друга, положил карту Bloodlust и убил героя с 30 хп за 1 ход :)
. У чернокнижника это 2 карты и обе хороши по своему:
#813
#813
Карта Shadowflame сильна тем, что она может разнести вражеский стол, пожертвовав юнита с большой атакой. Карта Hellfire тоже очень хороша и использовать ее нужно, когда у противника намного больше юнитов, чем у вас. Размен по хп будет в вашу пользу. Эти карты MUST HAVE в вашей колоде.
Остальные карты у чернокнижников ситуативные и я не думаю, что они будут полезны в нашей колоде. Единственное, что из них может быть интересно, это карты Mortal coil и Shadow bolt.
#813
#813
В первом случае можно добить юнита с 1 здоровьем за 1 ед. маны и получить карту, что для нас важно. Во втором случае убить юнита с 4 ед. здоровья за 3 ед. маны, хорошая карта если надо снести какой-нибудь таунт и после напрямую бить в героя.


Миньоны


Так вот, мы наконец подобрались к юнитам, тут нужно для себя решить одну вещь, как мы хотим начинать. Мы можем начать играть агрессивно или через тактику защиты. Начало это очень важная часть игры для чернокнижника.
Если вы хотите давить противника с 1 хода игры и создать ему проблемы, то предлагаю иметь в колоде вот эту карту
#813
Первый ход вы имеете карту 3-2 потратив за это 2 ед. здоровья и 1 ед. маны. Карта очень сильная на ранних стадиях игры и в паре с картами таунт(провокация). Она даст вам преимущество в начале игры и сможет окупить себя на поле боя.
Либо начинать играть более сейфово, кидать на поле боя карты с таунтами. Вообще нам понадобится много таких карт, потому что нам не нужен урон по нашему герою, так как мы сами его дамажим, через Life Tap :). Из карт типа таунт я предпочитаю такие карты:
#813
Сильная карта с таунтом и всего за 1 ед. маны, будет блокировать урон противника.
#813
Тоже очень сильная карта, способная танковать входящий урон, такие карты должны быть в колоде в размере 2 штук.
#813
Эта карта должна быть у всех чернокнижников, помимо того что она получает входящий урон, она еще взрывается после смерти и наносит всем по 2 ед. здоровья, что очень сильно против людей, кто любит большие армии. Таких карт должно быть 2 в колоде.
#813
#813
И такие вот таунты. Довольно сильные карты, которые нужно иметь в колоде.
Дальше мы поговорим о самой популярной карте для чернокнижника
#813
Twilight Dragon получает +1/+1 от каждой карты на ваших руках, с вашей расовой способностью вы получаете дополнительную карту за ход и начальных стадиях игры, можно вывести на поле боя юнита со статами 8-8 или больше. Понятное дело ему могут наложить немоту или убить способностью, но нам только это и нужно, что бы выбить это в начале игры. Но если у противника этого нет, то можно нанести очень много урона урона. Эта карта сильна только в ранней стадии игры и к поздней стадии теряет свою актуальность. Эта карта должна быть у всех чернокнижников в размере 2.
#813
Также можно потестить с Mountain Giant, тут уже от вас зависит. Но эта карта будет сильнее, тем что ей нельзя положить Silence в отличии от драконов.
Но мы должны что то класть на поле, чтоб сохранять количество карт на руке, для этого я беру вот эти 2 карты.
#813
#813
Так как у нас в колоде будет очень много таунтов, то можно будет брать карты типа:
#813
Эта карта очень сильна, если ее быстро не убить, у меня была идея по поводу нее, уничтожить какого- нибудь юнита с хорошей базовой атакой через Shadowflame, уничтожить Аое всех противников и получить настаканного монстра из этой карты.
#813
Такую карту тоже предлагаю иметь в колоде, в паре с таунтами станет очень сильна, также она будет создавать импов на столе, что будет мешать противнику. И он будет стремиться быстро убить эту карту.
Также в колоду я бы добавил карты-бафферы:
#813
Дешевая карта, дает нам +1 к здоровью
#813
Хорошая карта, дает нам +1 к атаке.
И еще пару карт для восстановления жизней
#813
Хороша в ранних стадиях игры, особенно после использования Life Tap.
#813
И вот эта карта, в паре с таунтами будет очень сильна.
И последняя карта, которую нужно иметь у себя в арсенале это легендарная карта:
#813
Для чернокнижника я советую её, она может сильно переломить ход игры.
Вот и подошел мой гайд к концу. В своей статье я пытался показать вам сильные стороны механики чернокнижника. Это сугубо мое мнение, как я вижу его в Hearthstone. Сколько людей, столько и мнений. Пробуйте разные билды, разные стратегии. Придумывайте что-нибудь новое, что еще не придумывали другие игроки. Пытайтесь всегда удивить противника и поставить его в безвыходное положение.

 

 Колода

 



08 сен 2013, 19:13
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1692
2х2: 1724
3х3: 2819
0
Сообщение Гайд по Чернокнижникам

Кроме как "Эта карта сильна" или "Эта карта хороша с таунтом и т.д" ничего и нету.

Сделал бы скрин самой колоды всех 30 карт, и рассказал бы особенности игры за эту колоду, тут же половину "гайда" составляет описание абилок



08 сен 2013, 19:24
Профиль



<Инфернал Рэйдж>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1382
3х3: 1029
0
Сообщение Гайд по Чернокнижникам

Fritterus писал(а):

Кроме как "Эта карта сильна" или "Эта карта хороша с таунтом и т.д" ничего и нету.

Сделал бы скрин самой колоды всех 30 карт, и рассказал бы особенности игры за эту колоду, тут же половину "гайда" составляет описание абилок

 

Каждый сам для себя выбирает колоду, а это так сказать Core карты для чернокнижников.

 



08 сен 2013, 19:35
Профиль

1
Сообщение Гайд по Чернокнижникам

Я уж подумал пвешный лок с 1700 решил написать гайд по варлокам на арене 3х3! 



08 сен 2013, 19:54
Профиль



<Энкор>


Сервер: Ткач Смерти
0
Сообщение Гайд по Чернокнижникам

^ аналогично



08 сен 2013, 19:59
Профиль

0
Сообщение Гайд по Чернокнижникам

Всё что написано мне кажется каждый человек когда получит ключ допрёт до этого через пару часов игры за всех героев при чём



08 сен 2013, 20:02
Профиль

0
Сообщение Гайд по Чернокнижникам

Не рановато ли?



08 сен 2013, 20:10
Профиль



<Luxury CyberLife>


Сервер: Stormscale
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 1526
3х3: 2113
0
Сообщение Гайд по Чернокнижникам

Wallstreetx писал(а):

Я уж подумал пвешный лок с 1700 решил написать гайд по варлокам на арене 3х3! 

 

 

this.



08 сен 2013, 20:32
Профиль

0
Сообщение Гайд по Чернокнижникам

Верни сиськи на аватарку(



08 сен 2013, 20:40
Профиль



<Энсиент>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Гайд по Чернокнижникам

нас наепали, расходимся!



08 сен 2013, 21:02
Профиль



<Неприкасаемые>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1550
0
Сообщение Гайд по Чернокнижникам

"эту карту кладите в начале" "эта карта может переломить ход игры" "это очень сильная карта" и всё. Потрясающий гайд.



08 сен 2013, 21:23
Профиль Skype



<Инфернал Рэйдж>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1382
3х3: 1029
0
Сообщение Гайд по Чернокнижникам

Juron писал(а):

Верни сиськи на аватарку(

 

Если только вернется старая Ирелия на аву



08 сен 2013, 21:31
Профиль

0
Сообщение Гайд по Чернокнижникам

Незнаю каких стримеров ты смотрел, но основа колоды варлока это портал, гнумка на призыв и культмастер с имп мастером.

80% миньонов, остальные 15% это сильные спелы типа 3-5 и 5% это корапшены для контроля за столом.

 

Сейчас играть в больше чем 10-15% кастер карт это сразу потеря стола и игра на везение и прок череды аое карт.



09 сен 2013, 00:13
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Гайд по Чернокнижникам

 "+" за старание.

Что вы все такие огрызки? Человек вам показал одну из стратегий в еще не вышедшей игре, а вы ... эх, PG... PG

 

Будьте добрее



09 сен 2013, 07:22
Профиль Skype

1
Сообщение Гайд по Чернокнижникам

ИМХО, для игр такого плана не может быть никакого гайда. Каждый собирает колоду сам, под свой стиль игры и свою стратегию, сам строит комбу. Единственное, есть некоторые готовые колоды, и то в них готово только 40-60%, остальное - на вкус игрока. Так что странно все это.



09 сен 2013, 11:11
Профиль

0
Сообщение Гайд по Чернокнижникам

Так как автор утверждает, что в гайде были представлены все Core Cards, то здесь должны быть такие карты:

#541#541#541#541#541



13 ноя 2013, 01:00
Профиль

0
Сообщение Гайд по Чернокнижникам

ПРосто оставлю это здесь:

http://www.hearthhead.com/decks?filter=cl=9



13 ноя 2013, 14:36
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Гайд по Чернокнижникам

скрафтила я себе джараксуса, жить стало проще стало веселей :kiss

мне очень грустно видеть в колоде варлока всяких серых мобов, типа представленных в гайде. у меня из нейтралов инженер да пара сов



14 ноя 2013, 21:26
Профиль

1
Сообщение Гайд по Чернокнижникам

Sao писал(а):

скрафтила я себе джараксуса, жить стало проще стало веселей :kiss

мне очень грустно видеть в колоде варлока всяких серых мобов, типа представленных в гайде. у меня из нейтралов инженер да пара сов

Тебе еще не попадался лок, который ваншотит жору

http://www.hearthhead.com/card=163/sacrificial-pact



15 ноя 2013, 01:00
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Гайд по Чернокнижникам

зато мне попадался лок с джараксусом, но я даж не представляла что его можно этой картой убить. спс за линк



15 ноя 2013, 13:17
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru