Гайд по варлокам на Рбг (11 сезон)  
Автор Сообщение

30
Сообщение Гайд по варлокам на Рбг (11 сезон)
Всем привет, я знаю как вы все, братишки, хотите получить т2, а так как на рбг это сделать проще всего решил написать этот гайд :)

оглавление
1. Выбираем спек для рбг
2. шмот
3. геймплей
4. батлграундтаргет




1. спек и его задачи


Честно говоря в определенной ситуации можно играть в любом спеке, особенно если рейтинг меньше 2200, но обо всём по порядку)

а) Афли(колдовство)

#590

билд
Традиционный спек, в котором играет 95%(если не 98) локов на рбг. Афлика берут по нескольким причинам: протект диспел@анстейбл и для создания аое пресинга. афли еще хорош тем что в нем легче всего приносить максимальную пользу на рбг. дамажить тоже относительно просто: макрос на триню(если есть)+сильные доты и вешаете 3 дота+хаунт на первую цель(начиная с анстейбла) потом выбираете другую цель свапаете в нее доты, фиряете хила, вешаете доты еще на когонить(или обновляете их на первом таргете) хаунт продолжаете вешать по кд в ту цель которую говорит бить наводчик, следите чтобы всегда висел дебаф на 8% дамаги, не бойтесь стрелять лансами если у цели мало хп чтобы хоть как то бурстануть) прокающие болты тоже старайтесь пульнуть в таргет который говорит наводчик, анстейбл обновляйте по возможности лансом.
в афликте важно видеть ситуацию боя и выбирать правильное местоположение чтобы всегда была возможность задотать цель, которая еще без дотов, чтобы максимизировать свой дамаг. анстейбл приоритетный дот, начинайте дамаг на цели всегда с анстейбла. и как это не странно звучит, но в афли больше всего времени для каста фиров(т.к. почти весь ваш дамаг идет даже когда вы кастуете фир.)
сам билд в принципе не особо важен главное чтобы было взято аое кое, в глифах вместо кд на портал можно поставить 5% соуллинк

б) демонолог

#590

билд
если вы играете в сетапе с 2 локами, при условии что один обязательно афли, то второй может играть и в демо, от этого рейтинг у вас не уменьшится. но тут есть 1 сложность. чтобы играть в демо ваш рл(а также и остальные члены рейда) должен понимать что в топе по дамагу вы скорее всего не будете и это не будет означать что вы бесполезны. в противном случае просто после бг, особенно если вы его проиграете на вас выльется туева хуча батхерта от ваших тиммейтов, а потом еще и заменить могут, так что обсудите это с рлом заранее.
значит плюсы демо спека таковы:
в этом сезоне можно заабузить 2т11 которое даст нам думгварда почти на 2минуты и кд всего лишь 6 минут (тоесть всего 4 минуты боя мы будем без него)
10% спд! (если нет элема)
рука гулдана - приковывание к месту на 3 сек очень рулит, особенно на флаговых бг по танку)
аоешка петом норм аоешит+есть стан
сильный бурст в демо форме - на рбг где не особо сильно сбивают касты и есть время докастить спел не опасаясь что цель забежит за колонну дамаг от вас по таргету будет приличный, пусть и в общем счетчике сова и дк вас передамажат, не обращайте на них внимания, вы будете дамажите чуть больше элема, мага или другого сингл таргет дамагера.
ну опять же в демоформе вас не ваншотнет миликлив.
2 школы магии, так что вам не сильно страшен кс в каст
вобщем демо очень фановый спек, особенно с легендаркой смотреть на 2 руки гулдана по танку на 50к каждая очень весело) если есть возможность советуют играть именно в нем. сам я играл в демо в конце 10го сезона на 2200-2300 рейтинге, проблем у рейда из-за моего спека не было, так что не бойтесь.
так же в демо в отличие от двух других спеков вас можно оставить дефить точку соло, т.к. вы не ваншотнетесь каким-нить рогой или рогофералом и сможете остаться в живых до прибытия подмоги.
пет используется дровосек, псину есть смысл призывать если вы идете отберать флаг и с вражеским танком не очень много народу в дефе, то делаете как в пвешке - врубаете душу демона от дровосека и инстантом сумоните псину это вам даст еще более сильный дамаг по танку + контроль по хилу
ах да чуть не забыл вешать агонию, на бич судьбы ваще забейте.
по поводу собствено билда 2 очка в демонологе свободные(которые в моем варианте кинуты в манакорм и хелстунель) вы можете и вкачать во что больше нравится, билд с филером шб поэтому когда доты развесили спамьте шб, если прокнули недра то испепеление и если по комуто с лоу хп ударили и появился баф на соул фаер то целых 10секунд расстреливаем всех соулфаером онли(настройте повераурас на эти проки) глифы на имо, демо форму, 3й можно на инси\стража скверны\инстант болт

в) дестро

#590

билд
если вы играете в сетапе с 2 локами, при условии что один обязательно афли, то второй может играть и в дестро, от этого рейтинг у вас не уменьшится. В принципе тоже самое что и демо, только меньше аое, быстрее вливается бурст и вместо руки гулдана масс стан по толпе. один из фейлов в том что бич сокрушения на пвп целях висит 1 минуту, поэтому в талантах для пвп его не берут) + дестро в том что есть инстантовая конфла, которая если критует наносит неплохой урон. в общем как замена надоевшему афли спеку и если бесят долгие касты в демо, то дестро спек для вас. если второй лок в рейде хорошо развешивает анстейблы то можете вешать на всех имолейты, а так вешайте 3 дота и вливайте дамаг в цель которую объявляет наводчик, шф не плохо отдавать хилам, особенно если они стоят в одной куче, дестро получает уменьшенный урон от магии, поэтому против кастеркливов вы можете не бояться выходить на центр и фирять далеко стоящих хилов.

2. шмот


#590


абуз пве обязательно, для рбг достаточно ~3500реса, поэтому одеваем пве трини, кольца, сетовую 1 шмотку можно тоже на пвешку заменить, в общем у кого что есть из пве вещей превосходящие по статам ваш пвп сет - одевайте. миликливу(особенно с баном пета) один хер ваншотить вас с 4800реса или 3500.
не забываем приоритет статов инта>хаст>крит>искусность(для демо - инта>искусность>хаста=крит)- на пве шмотке как минимум должно быть столько же интелекта(с учетом сокетов) и больше хасты или крита, а в идеале больше инты хасты и крита вместе
для демо фул рефорж в искусность(если вы кроме бг еще где-то пвпшите в другом спеке, то камни и чанты можно не менять)
значит фармим триня с аое болтами апает дамаг примерно как легендарка, мб даже выше, иметь обязательнолюбая, даже из лфр, (http://eu.battle.net/wow/ru/item/77208) падает с первых 6 босов
плечи с морчка хм(http://eu.battle.net/wow/ru/item/78366)
кольцо за баджи (http://eu.battle.net/wow/ru/item/77108)
ну и легендарка если есть, если нет, то пуху со смертокрыла

3. геймплей
#590


Во время начала боя, обязательно как только слезли с маунта поставить портал(до того как вас возможно притянет дк) и обязательно всегда стоять так чтобы вы были в радиусе действия портала, как только в вас свитчат вы отстаиваете 2 сек контроля, либо если вам сразу дают 6 сек стан то тринькуете и тут же жмете портал, сколько бы хп у вас не было, не стесняйтесь сказать в скайпе что в вас начали играть, чтобы хилы не проспали
если вы играете против миликлива, то всегда стойте сзади основной массы и если на вас сел милишник - кайтите его назад в сторону ваших хилов.
Если против вас играет кастер клив то можно быть понаглее и подходить ближе к центру замеса(давать там ченить аоешное-фир или сбивать чек) но опять же желательно находиться в радиусе портала
если вас хотят оставить дефить точку одного(и вы не демо) сразу говорите нет, потому что рога просто ваншотнет за 3 секунды любого лока.
кастуйте нонстоп не фейкая не смертельно если вам дадут рандом кс в каст(что бывает редко), но если видите что вам по кд дают ксы в каст и вы видите кд на вражеские кики, то можно и пофейкать.
В фокусе всегда держите того хила которого вы контролите
Фирьте. фирьте всегда, можете например по такому алгоритму: 1-2 цели задотали и кастуете фир, и так повторять, ддшеров стоит фирить только если у вашего рейда уж совсем адские проблемы с выживаемостью
кс давать по кд обязательно.
Переодически открывайте таблицу дамага(для афли)- при идеальной игре вы должны быть на равне с дк и совой минимум, если этого нет значит вы что-то делаете не правильно, старайтесь понять что и поднажать)
Баньте петов если есть возможность, особенно если ваш рейд начал играть в лока.
Если вы выиграли ключевое сражение(на кузне или воде) поставьте камни здоровья.
если есть возможность настоятельно рекомендую сделать настройку громкости микрофона на максимум(прям до треска колонок у напарников) и объявлять вслух каждый свой фир и койл и кс этим вы избавите себя от вопросов после проиграного бг типа: и где был фир? чем громче у вас будет микрофон, тем меньше вероятность того что вас об этом спросят, кроме фира в микрофон нам говорить особо нечего.

4. батлграундтаргет



т.к. табом на бг цели выбирать очень не удобно.(как подсказали в коментах в настроках клавиш прокручиваете до функий использования целей и биндите там на таб выделение вражеских игроков), но баттграундтаргете больше возможностей настройки для получения полезной инфы
есть очень полезный аддон, настройте его так чтобы он показывал дистанцию(40м) до цели и вешайте доты по нему, для удобства на экране его надо разместить гденить в том месте где у вас обычно находится указатель мыши, чтобы вы могли быстро и удобно менять таргеты при обдоте, + в нем также как и в гладиусе правым кликом игрок берется в фокус.


Буду рад если кто-то нашел в этом гайде для себя чтонибудь полезное, пишите в коментариях если считаете что чегонить не хватает, возможно дополню. Ну и вообще предлагаю в этом топике обсуждать тонкости игры локом на рбг


23 янв 2012, 19:49
Профиль

0
Сообщение ГАЙД ПО ВАРЛОКАМ НА РБГ (11 сезон)
а еще надо в штаны не гадить и рла слушать. Написал очевидные вещи ,которые знает любой!
Но оформление хорошее


23 янв 2012, 19:54
Профиль

4
Сообщение ГАЙД ПО ВАРЛОКАМ НА РБГ (11 сезон)
сложнее игры на рбг за афли лока только поиск статика


23 янв 2012, 19:54
Профиль Skype






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение ГАЙД ПО ВАРЛОКАМ НА РБГ (11 сезон)
Ребят, а зачем заминусовали то? Человек всё же время потратил. А новичку поможет несомненно.


23 янв 2012, 19:58
Профиль

-3
Сообщение ГАЙД ПО ВАРЛОКАМ НА РБГ (11 сезон)
Anonimus писал(а):

Ребят, а зачем заминусовали то? Человек всё же время потратил. А новичку поможет несомненно.

Очень помогло!
Цитата:

Если вы выиграли ключевое сражение(на кузне или воде) поставьте камни здоровья.

Цитата:

Переодически открывайте таблицу дамага(для афли)


23 янв 2012, 20:01
Профиль

0
Сообщение ГАЙД ПО ВАРЛОКАМ НА РБГ (11 сезон)
Есть аддон который не дает выделять Табом петов тотемы и прочую чушь, выделяет тока плееров


23 янв 2012, 20:05
Профиль

0
Сообщение ГАЙД ПО ВАРЛОКАМ НА РБГ (11 сезон)
killagram писал(а):

Есть аддон который не дает выделять Табом петов тотемы и прочую чушь, выделяет тока плееров

настройки - назначение клавиш ;D


23 янв 2012, 20:07
Профиль Skype

0
Сообщение ГАЙД ПО ВАРЛОКАМ НА РБГ (11 сезон)
Lyomyomyom писал(а):

killagram писал(а):

Есть аддон который не дает выделять Табом петов тотемы и прочую чушь, выделяет тока плееров

настройки - назначение клавиш ;D

Не занаю что тут смешного, называется он RETaBinder


23 янв 2012, 20:13
Профиль



<Филиал Дурдома>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1703
2х2: 1738
3х3: 1815
5х5: 672
0
Сообщение ГАЙД ПО ВАРЛОКАМ НА РБГ (11 сезон)
Почему гайд не в пве разделе?


23 янв 2012, 20:21
Профиль

0
Сообщение ГАЙД ПО ВАРЛОКАМ НА РБГ (11 сезон)
насчет таба в настройках спс, добавил в гайд


23 янв 2012, 20:24
Профиль

0
Сообщение ГАЙД ПО ВАРЛОКАМ НА РБГ (11 сезон)
Цитата:

Ребят, а зачем заминусовали то? Человек всё же время потратил. А новичку поможет несомненно.

Гайды тут пишут и бустят, только arenaservices.ru увы.


23 янв 2012, 20:28
Профиль ICQ



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1720
3х3: 1652
0
Сообщение ГАЙД ПО ВАРЛОКАМ НА РБГ (11 сезон)
Годлайк фейспалм


23 янв 2012, 20:30
Профиль Skype

0
Сообщение ГАЙД ПО ВАРЛОКАМ НА РБГ (11 сезон)
Гайд, прямо скажем, простенький. Хотя нужен ли он аффли на рбг вообще? Дотай@Фиряй хила. НО за потраченное время - "+"


23 янв 2012, 20:45
Профиль

0
Сообщение ГАЙД ПО ВАРЛОКАМ НА РБГ (11 сезон)
а будет гайд, как взять 2600 на арене рбг нажимая альт+ф4 при лузе?


23 янв 2012, 20:52
Профиль ICQ Skype






Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 668
0
Сообщение ГАЙД ПО ВАРЛОКАМ НА РБГ (11 сезон)
Lyomyomyom писал(а):

сложнее игры на рбг за афли лока только поиск статика


лови галочку :D


23 янв 2012, 21:03
Профиль Skype

0
Сообщение Гайд по варлокам на Рбг (11 сезон)
Даже легендарка не помогает взять 2200 на арене
http://eu.battle.net/wow/en/character/s ... %BA/simple


24 янв 2012, 10:43
Профиль

0
Сообщение Гайд по варлокам на Рбг (11 сезон)

xALEKSx писал(а):

в глифах вместо кд на портал можно поставить 5% соуллинк
Какраз таки глиф на портал тащит против мили кливов. 21 сек кд . И с глифом на 5% сла ты во первых это не почуствуеш (странно как ты легко отказался от 1к реса), а во вторых пет будет гораздо чаще улетать против аое кливов.
Да и билд афли - просто фейк полный. Зачем 8% крита бича без импрувнутого тапа ? Мана на мультидотинге пцц как улетает. Зачем вобще на рбг талант "Обьятия смерти" ??? Это больше дуэльй тал, вместо него кинуть поинты в импрувед Сид ( для масс корапта ), ресумон пета в демо, и отхил пета прокачать 2/2, 4% стамины вобще не роляют.
Примерно вот http://ru.wowhead.com/talent#IMGrMGsMsdcrZc
Вместо импр. фира можно взять 8% бича ( хотя польза тут вызывает большие сомнение ), обьятия тьмы 2/3 - поинт кинуть в замедляющую курсу, иногда полезно стопануть когото.



24 янв 2012, 11:53
Профиль

0
Сообщение Гайд по варлокам на Рбг (11 сезон)

зачем вы свои посты по 2 раза пишете?

slovo53 писал(а):

Какраз таки глиф на портал тащит против мили кливов. 21 сек кд . И с глифом на 5% сла ты во первых это не почуствуеш (странно как ты легко отказался от 1к реса), а во вторых пет будет гораздо чаще улетать против аое кливов.
Да и билд афли - просто фейк полный. Зачем 8% крита бича без импрувнутого тапа ? Мана на мультидотинге пцц как улетает. Зачем вобще на рбг талант "Обьятия смерти" ??? Это больше дуэльй тал, вместо него кинуть поинты в импрувед Сид ( для масс корапта ), ресумон пета в демо, и отхил пета прокачать 2/2, 4% стамины вобще не роляют.
Примерно вот http://ru.wowhead.com/talent#IMGrMGsMsdcrZc
Вместо импр. фира можно взять 8% бича ( хотя польза тут вызывает большие сомнение ), обьятия тьмы 2/3 - поинт кинуть в замедляющую курсу, иногда полезно стопануть когото.

на рбг глиф на 5% затащит больше чем на портал, проблем с тем что пет уезжает вообще нет, умирает он почти всегда не чаще чем раз в 2 минуты, на крайняк есть соулшард.
Цитата:

Зачем 8% крита бича без импрувнутого тапа ? Мана на мультидотинге пздц как улетает.

ну это я ваще комментировать не буду лол, для начала вставь чара в профайл

вообще афли спек хорош тем что есть много опциональных(необязательных) талантов и каждый может вкачать то что ему нравится и при этом разницы в приносимой пользе на рбг заметно почти не будет(для людей с ником типа слово53 отмечу, что талант на 8% бича не опциональный, а обязательный)

Добавлено спустя 43 секунды:
Zorell писал(а):

Даже легендарка не помогает взять 2200 на арене

если тебе так интересно, то 2200 в 3х3 я в этом сезоне уже брал



24 янв 2012, 13:17
Профиль

0
Сообщение Гайд по варлокам на Рбг (11 сезон)
любой арена спек подойдёт для рбг лол


24 янв 2012, 13:23
Профиль Skype

0
Сообщение Гайд по варлокам на Рбг (11 сезон)
Lyomyomyom писал(а):

любой арена спек подойдёт для рбг лол

ну я впринципе в гайде так и написал, но есть люди которых хлебом не корми - дай потеорикрафтить)


24 янв 2012, 13:28
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru