Гараж тред  
Автор Сообщение



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Гараж тред

Привет, эксперты! Долго размышлял как сделать лучше, понял, что без помощи ПГ не обойтись. 

 

Имеется в наличии гараж:

 

 

1. Хочу засыпать яму спизженным со стройки щебнем (на самом деле она глубокая и очень неприятная, просто с этого ракурса плохо видно)

2. Хочу вбить металлические столбики (швеллер или двутавр приличного сечения) или закопать и пролить раствором 2 железобетонных столбика, чтобы фуры по утрам не парковались вдоль гаражой линии, тем самым блоча мою свободу.

3. Хочу сменить покрытие гаража, т.к. в двух местах между плитами этой весной уже начало подтекать.

4. Гараж наш (семьи) сколько себя помню, но тем не менее документов на него нету никаких.

 

Прошу помощи по пунктам 2-4. Как правильно оформить гараж себе в собственность? Как лучше поступить со столбиками и законна ли вообще их установка? Если незаконна в тех местах, которые я отметил, то как узнать растояние на которое я могу максимально отнести их от гаража, чтобы не отпилили дорожники? Как лучше замутить кровлю (желательно с указанием материалов, которые придётся использовать). Может кто выполнял подобные работы, подскажите!



05 ноя 2015, 09:36
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Гараж тред

Koala писал(а):

Привет, эксперты! Долго размышлял как сделать лучше, понял, что без помощи ПГ не обойтись. 

 

Имеется в наличии гараж:

 

 

1. Хочу засыпать яму спизженным со стройки щебнем (на самом деле она глубокая и очень неприятная, просто с этого ракурса плохо видно)

2. Хочу вбить металлические столбики (швеллер или двутавр приличного сечения) или закопать и пролить раствором 2 железобетонных столбика, чтобы фуры по утрам не парковались вдоль гаражой линии, тем самым блоча мою свободу.

3. Хочу сменить покрытие гаража, т.к. в двух местах между плитами этой весной уже начало подтекать.

4. Гараж наш (семьи) сколько себя помню, но тем не менее документов на него нету никаких.

 

Прошу помощи по пунктам 2-4. Как правильно оформить гараж себе в собственность? Как лучше поступить со столбиками и законна ли вообще их установка? Если незаконна в тех местах, которые я отметил, то как узнать растояние на которое я могу максимально отнести их от гаража, чтобы не отпилили дорожники? Как лучше замутить кровлю (желательно с указанием материалов, которые придётся использовать). Может кто выполнял подобные работы, подскажите!

Я хз, как ты оформишь его в собственность, если документов на руках нет. Подними архивы, если и там ничего не найдёшь, то тут возникнут проблемс.



05 ноя 2015, 11:07
Профиль



<Конфа в девять>


Сервер: Soulflayer
3х3: 1367
0
Сообщение Гараж тред

Может качалку сделаем в гараже?



05 ноя 2015, 11:12
Профиль

7
Сообщение Гараж тред

План действий с моей точки зрения:

1) начать рекомендую с председателя ГСК. найти его очевидно как.

2) Обьяснится с ним (можно в любви), и выяснить наличие у него документов как таковых и последнем собственнике гаража. Возможно там твой родственник, возможно какой-то хер. В любом случае, ГСК исключает старого собственника, а ты, уплатив паевой взнос (обычно это 4к рублей, минимальных согласно ГК РФ) становишься собственником в ГСК с дальнейшим получением свидетельства о собственности в юстиции, если офк тебе это надо.

столбики законно поставить возможности 0 (зеро). Потому что согласно ГОСТ Р 50597, ставить любые конструкции на обочине (а ее ширина до 3.5м) тупо запрещено, без исключений. И любой мало-мальски грамотный юрист тебя с этим поимеет. 

Всвязи с этим, я бы поставил самодельный знак с текстом (за что тебя нельзя будет наказать, потому что ты не подделываешь законные знаки)"

убедительная просьба:  -грузовой транспорт не парковать напротив гаражных ворот, работают друзья -  кЕрпич и ноШ." 

(писать рекомендую специально с ошибками, что исключит возможности иска по конкреным позициям)

две такие таблички, в начале и конце улицы - и поверь, уровень уважения к твоему (и не только) выезду из гаража существенно подрастет. 

Да, согласен, законного тут маловато, зато действенно, и не затратно.



05 ноя 2015, 11:37
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1030
0
Сообщение Гараж тред

Koala писал(а):

3. Хочу сменить покрытие гаража, т.к. в двух местах между плитами этой весной уже начало подтекать.

Пару-тройку рулонов рубероида + самопальный костер для разогрева битума в ведре. Ложи-промазывай.

Это если хочется самому по трахаться.

А так можешь найти специально обученного алкаша слесаря из местного ЖЭКа, который за добрый разговор и символическую плату сам тебе все в лучшем виде сделает.

С чем то большим, чем рубероид, запариваться не вижу смысла.



05 ноя 2015, 13:54
Профиль

0
Сообщение Гараж тред

Там видно что рубероидом и битумом все и залито было, щас какой-то рубероид современный, для него не треба битум на костре запекать, одна сторона липкая другая нет, потипу скотча, а его солнышком потом заебенит.



05 ноя 2015, 14:12
Профиль

0
Сообщение Гараж тред

Wuki писал(а):

Там видно что рубероидом и битумом все и залито было, щас какой-то рубероид современный, для него не треба битум на костре запекать, одна сторона липкая другая нет, потипу скотча, а его солнышком потом заебенит.

Их там все равно над ходить с горелкой прогревать. (там же внутри гаража).



05 ноя 2015, 14:35
Профиль

0
Сообщение Гараж тред

Ну, тогда придется где-то надыбать горелку, т.к. это более лакшери, чем гудрон в ведерке варить на костерке.



05 ноя 2015, 14:37
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1030
0
Сообщение Гараж тред

Wuki писал(а):

Там видно что рубероидом и битумом все и залито было, щас какой-то рубероид современный, для него не треба битум на костре запекать, одна сторона липкая другая нет, потипу скотча, а его солнышком потом заебенит.

Так в том и суть, поверх старого фигачишь, и пару-тройку лет можно не запариваться, главное еще на соседний гараж подкинуть, чтоб стены не текли.

А к современному рубероиду который что-то там сам должен сделать у меня доверия нет.



05 ноя 2015, 16:31
Профиль

0
Сообщение Гараж тред

Чувак на мерсе все граммотно расписал, тред можно закрывать



06 ноя 2015, 15:32
Профиль

0
Сообщение Гараж тред

Сделать шиномонтаж.



06 ноя 2015, 19:55
Профиль

0
Сообщение Гараж тред

Кстати, как варик.



12 ноя 2015, 11:06
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Гараж тред

Продашь?



12 ноя 2015, 11:50
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru