Геракл - премьера 24 июля!  
Автор Сообщение



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Геракл - премьера 24 июля!

Дело не в "спецэффектах", попробую немного объяснить накипевшее. Вообще, само слово "миф" подразумевает  вольную трактовку событий, которые в нём описываются. Причём, т.к. живых свидетелей происходившего в мифах не может быть по сути, то в любом случае, миф будет пересказом услышанного от других людей. Ну а теперь к делу: с чего вообще режиссёрам и сценаристам фильма хвататься за какую-то старую историю, которая своим множеством опубликованных вариаций далеко превосходит этот фильм по количеству отличий от пресловутого "золотого стандарта" повествования мифов о Геракле?

 

И если вспомнить 300 спартанцев, то я лучше бы показал своему сыну этот фильм, нежели отправил его в школу к занудной Марии Васильевне, которая будет нудным тоном пытаться вдолбить в неокрепшие головы политические мотивы древних эллинов, которые привели к инциденту.

 

Это всё к тому, что это вот это :

 

Gneisenau писал(а):

ничего более-менее схожего с древнегреческой мифологией

 

никому особенно и не нужно, это моральная некрофилия: пытаться воспроизвести никогда не существовашие события по каким-то доморщенным "канонам" древнегреческой мифологии.   



27 июл 2014, 21:12
Профиль

0
Сообщение Геракл - премьера 24 июля!

Koala писал(а):

Дело не в "спецэффектах", попробую немного объяснить накипевшее. Вообще, само слово "миф" подразумевает  вольную трактовку событий, которые в нём описываются. Причём, т.к. живых свидетелей происходившего в мифах не может быть по сути, то в любом случае, миф будет пересказом услышанного от других людей.

Пардон,  но одно дело разница в трактовке у разных авторов, и совсем другое, когда какой-нибудь хмырь-сценарист просто так ставит все с ног на голову, как например в той же "Трое".

Цитата:
Ну а теперь к делу: с чего вообще режиссёрам и сценаристам фильма хвататься за какую-то старую историю, которая своим множеством опубликованных вариаций далеко превосходит этот фильм по количеству отличий от пресловутого "золотого стандарта" повествования мифов о Геракле?

Сами по себе двевнегреческие мифы достаточно интересны, фильмы по ним тоже можно делать очень и очень неплохие. А с тем же Гераклом можно было бы целый сериал забабахать. Но зачем? Лучше придумаем шаблонную историю про крутого парня, придумаем для него какую-то тиму таких же шаблонных помощников, куча спецэффектов - вуаля, готов очередной одноразовый блокбастер.

Цитата:

И если вспомнить 300 спартанцев, то я лучше бы показал своему сыну этот фильм, нежели отправил его в школу к занудной Марии Васильевне, которая будет нудным тоном пытаться вдолбить в неокрепшие головы политические мотивы древних эллинов, которые привели к инциденту.

Ну а вместо нудной истории второй мировой войны тогда можно посмотреть "Бесславных ублюдков"



27 июл 2014, 23:39
Профиль

0
Сообщение Геракл - премьера 24 июля!

давно я такой кал не смотрел, отвратно, не ожидал особых чудес, но это гг вп



27 июл 2014, 23:43
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Геракл - премьера 24 июля!

Gneisenau писал(а):

Цитата:
Ну а теперь к делу: с чего вообще режиссёрам и сценаристам фильма хвататься за какую-то старую историю, которая своим множеством опубликованных вариаций далеко превосходит этот фильм по количеству отличий от пресловутого "золотого стандарта" повествования мифов о Геракле?

Сами по себе двевнегреческие мифы достаточно интересны, фильмы по ним тоже можно делать очень и очень неплохие. А с тем же Гераклом можно было бы целый сериал забабахать. Но зачем? Лучше придумаем шаблонную историю про крутого парня, придумаем для него какую-то тиму таких же шаблонных помощников, куча спецэффектов - вуаля, готов очередной одноразовый блокбастер.

 

а ты не думал, что "шаблонная история про крутого парня" могла выглядеть именно так как в фильме в башке древнего грека, который её придумывал? А то, чему тебя научили в школе - это убогий шаблон, отшлифованный веками сказителей и пересказчиков, перед тем, как он попал к тебе в голову? Я к тому, что вообще не важно, насколько соответствуют фильмы такого рода некоему оригиналу, которого, возможно и не существует. Ведь фильм - это по сути миф, который просто-напросто поведан нам при помощи новейших технических средств и эффектов.

 

Gneisenau писал(а):

Цитата:

И если вспомнить 300 спартанцев, то я лучше бы показал своему сыну этот фильм, нежели отправил его в школу к занудной Марии Васильевне, которая будет нудным тоном пытаться вдолбить в неокрепшие головы политические мотивы древних эллинов, которые привели к инциденту.

Ну а вместо нудной истории второй мировой войны тогда можно посмотреть "Бесславных ублюдков" 

 

Не, я скорей к тому, что если посмотреть 300 спартанцев, особенно в 1й раз, получишь заряд адреналина, понятие о том, какими должны быть мужики, что такое добро и зло, предательство и все остальные клише, которые тем не менее необходимо влить в голову подрастающего отрока. И, учитывая как снят фильм, я уверен, мелкому захочется быть хоть чуточку похожим на крутого царя Леонида, который разит супостатов сотнями и при этом не склоняет колени, даже перед самым могущественным врагом (это офк не касается 2ых Спартанцев, которым место в дешёвом индийском кинотеатрике)

 

П.С. к слову Геракла я не смотрел и не буду. Не выношу Дуэйна в эпических ролях - он чисто комедийный актёр для тупорылых ролей, как в пейн н гейн. Просто меня всегда поражает отношение людей к таким "мифологическим" фильмам   



28 июл 2014, 08:04
Профиль

0
Сообщение Геракл - премьера 24 июля!

неужели голивудский геракл со скалой внезапно оказался говном?

Koala писал(а):

всегда поражает отношение людей к таким "мифологическим" фильмам   

чего здесь непонятного? Есть книги, которые хранят эти мифы тысячи лет. И эти мифы настолько эпичны, что можно их копировать и будет годнота. А можно взять историю по 300 спартанцев и сделать компьютерную наркоманскую дрочь на один просмотр.

 

Именно поэтому фильм гладиатор(хоть и сказка) но правильно поставленный и без наркомании, является непревзойденным шедевром 2000-ых годов. В 90-ых это был храброе сердце(опять же минимум наркотиков, максимум серьезности).



28 июл 2014, 08:07
Профиль

0
Сообщение Геракл - премьера 24 июля!

Храброе сердце пожоще будет, даже если с гладиатором сравнивать, там вообще шедевр сценария, игры, режисуры ну вы понили.



28 июл 2014, 08:26
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Геракл - премьера 24 июля!

Impact писал(а):

Есть книги, которые хранят эти мифы тысячи лет. И эти мифы настолько эпичны, что можно их копировать и будет годнота. 

 

Koala писал(а):

это моральная некрофилия: пытаться воспроизвести никогда не существовашие события по каким-то доморщенным "канонам" древнегреческой мифологии. 

 

ты какие книги имел в виду? У меня на столе лет в 5 лежала, называлась "12 подвигов Геркулеса", и там было на каждый подвиг по 10 строчек 30м шрифтом и 1 большая картинка. Или ты про тот самый древнегреческий свиток, лежащий в пыльной библиотеке в Венеции где-нибудь? Миф - он на то и миф, чтобы его можно было просто расказывать, без надлежащей исторической подоплеки. Притча, миф, анекдот - не требуют 100% соответствия оригиналу, главное, чтобы мораль проходила и более менее обстановочка соответствовала.

 

 п.с. И, кстати, ты пишешь "эти мифы настолько эпичны". Максимум где они могут быть эпичны - это в твоей голове, ведь ты их просто-напросто читал и представлял. А вот если бы тебя попросили снять фильм - я думаю ты потом не отмылся бы от "критиков" с их представлениями о том, как должно было это выглядеть в их головах.



28 июл 2014, 08:33
Профиль

0
Сообщение Геракл - премьера 24 июля!

Отбитый.



28 июл 2014, 08:36
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Геракл - премьера 24 июля!

фильм смотреть не буду, но как там Ирина? в полном огне?



28 июл 2014, 08:36
Профиль

0
Сообщение Геракл - премьера 24 июля!

Жопа тощая.



28 июл 2014, 08:42
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Геракл - премьера 24 июля!

фу, Вуки, ты зачем смотришь ширпотреб голливудский? Купи пивка, возьми чипсов, пухлую потаскушку и посмотри в 112й раз Слоника жарким июльским вечером!



28 июл 2014, 08:43
Профиль

0
Сообщение Геракл - премьера 24 июля!

AZCH писал(а):

Только школота и ньюфаги не пойду на Геракла.

Детство людей родившихся в начале 90х, конце 80х прошло на 

поэтому всё, что связано с Гераклом будет маст си.

Есть только 1 нормальный геракл на тв-и он в этом сериале, остальные ересь и неканон


userTim писал(а):

Какого хера вы ожидаете от фильма со спецэффектами чего-то хорошего в плане сюжета? 

Как же бесят эти "киноманы", которые, сходив на очередных Трансформеров, приходят домой и брызжут слюной на форуме - "омфг, такое говно, одни спецэффекты". Если я иду на такой фильм, то я и по дефолту должен ожидать от него хорошей графики, и не надеюсь, что его сюжетная линия станет каким-то откровением, не?

Все равно что играть в моба и ныть, что не похожа на старкрафт.

Потому что если хоть кто нибудь в голливуде додумается сделать нестандартный сюжет в дополнение к спецэффектам-такой фильм сразу станет самым популярным и обсуждаемым, а не так что сходить 1 раз и забыть о нем.



28 июл 2014, 10:08
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru