Гоу бегать на улице? =P  
Автор Сообщение



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
Сообщение Гоу бегать на улице? =P

Добрый день, господа!

 

#465

 

В МСК подсыхает, что значит скоро можно наконец побегать на улице, не опасаясь уебаться об лед или еще что менее приятное.

 

Я сам давно не бегал, но вот в этом году приспичило чего-то. Жду помощи экспертов!

С каких расстояний начинать? Или же пока не сдохну? Насколько быстро бежать? Как часто проводить процедуру, в плане каждый день или можно 1 раз сочконуть?  В какое время дня лучше? Утром/днем/вечером/в ночь? Стоит ли брать с собой ipod shuffle, или же плеер только мешает и раздражает? Нужно ли делать какую-то разминку, или можно прям так рвать? Пить стоит только по окончанию пробежки?

 

В общем все, что связано с бегом на улице в условиях города трэд. Жду ваши профессиональных советов!

 

И если кто до сих пор не понял, я ставлю целью бег на достаточно большое расстояние, то есть в идеале приспособиться под ежедневные 10км+ (как получится).

 

 



10 апр 2012, 12:41
Профиль

0
Сообщение Гоу бегать на улице? =P

Ierahmeil писал(а):

Как часто проводить процедуру, в плане каждый день или можно 1 раз сочконуть? 

с таким настроем можешь даже не начинать.

А по существу, разминка обязательно, бегаешь столько, сколько можешь. Желательно каждый день для лучшего результата, пить строго после пробежки, желательно не пить а просто "промочить горло". Не есть перед пробежкой, только после. Остальное не так важно.



10 апр 2012, 12:47
Профиль Skype



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
Сообщение Гоу бегать на улице? =P

Я могу бегать каждый день, просто спросил как лучше   :bye



10 апр 2012, 12:49
Профиль

-1
Сообщение Гоу бегать на улице? =P

Kanroll писал(а):

Ierahmeil писал(а):

Как часто проводить процедуру, в плане каждый день или можно 1 раз сочконуть? 

с таким настроем можешь даже не начинать.

А по существу, разминка обязательно, бегаешь столько, сколько можешь. Желательно каждый день для лучшего результата, пить строго после пробежки, желательно не пить а просто "промочить горло". Не есть перед пробежкой, только после. Остальное не так важно.

ты самое главное забыл

#434



10 апр 2012, 12:49
Профиль Skype

0
Сообщение Гоу бегать на улице? =P

Выбрал маршрут подходящий для себя,чтобы было поменьше пересечений с проезжей частью. Одел кроссовки,плеер в уши и побежал, беги пока не усрёшься, только смотри не переборщи,через  2 недельки уже будешь представлять что и как. Я после бега обычно прихожу и сразу в душ, потом пью либо большую кружку чая,либо кефир. Бегаю вечером часов в 9-10 обычно, от 4 до 10 км, в зависимости от настроения.



10 апр 2012, 12:59
Профиль

0
Сообщение Гоу бегать на улице? =P

Amazing писал(а):

Kanroll писал(а):

Ierahmeil писал(а):

Как часто проводить процедуру, в плане каждый день или можно 1 раз сочконуть? 

с таким настроем можешь даже не начинать.

А по существу, разминка обязательно, бегаешь столько, сколько можешь. Желательно каждый день для лучшего результата, пить строго после пробежки, желательно не пить а просто "промочить горло". Не есть перед пробежкой, только после. Остальное не так важно.

ты самое главное забыл

#367

ты обсолютно прав! без этого никуда :D

Pringle писал(а):

Выбрал маршрут подходящий для себя,чтобы было поменьше пересечений с проезжей частью. Одел кроссовки,плеер в уши и побежал, беги пока не усрёшься, только смотри не переборщи,через  2 недельки уже будешь представлять что и как. Я после бега обычно прихожу и сразу в душ, потом пью либо большую кружку чая,либо кефир. Бегаю вечером часов в 9-10 обычно, от 4 до 10 км, в зависимости от настроения.

Утром воздух еще свежий, где бегать не пренципиально я поздней осенью бегал и по краю дороги, перебарщивать бегом? что ему будет от того, что из него все набранное за зиму (извените) "гавно" начнет выходить, только лучше будет.



10 апр 2012, 13:00
Профиль Skype

3
Сообщение Гоу бегать на улице? =P

Решил заняться делом. Создал тему. Пофлудил про неё - полдела сделал.



10 апр 2012, 13:17
Профиль

0
Сообщение Гоу бегать на улице? =P

 

Pringle писал(а):

Выбрал маршрут подходящий для себя,чтобы было поменьше пересечений с проезжей частью. Одел кроссовки,плеер в уши и побежал, беги пока не усрёшься, только смотри не переборщи,через  2 недельки уже будешь представлять что и как. Я после бега обычно прихожу и сразу в душ, потом пью либо большую кружку чая,либо кефир. Бегаю вечером часов в 9-10 обычно, от 4 до 10 км, в зависимости от настроения.

Утром воздух еще свежий, где бегать не пренципиально я поздней осенью бегал и по краю дороги, перебарщивать бегом? что ему будет от того, что из него все набранное за зиму (извените) "гавно" начнет выходить, только лучше будет.

[/quote]

Согласен насчёт свежего воздуха сутра, но лично я не могу встать утром и бегать) Насчёт дороги я имею введу пересечение с проезжей частью, потому что это нефига неприятно постоянно крутить башкой на 360 нрадусов перед каждой аркой, дорогой и т.д., чтобы не сесть жопой на капот никому,я имел введу элементарную безопасность,которой не стоит пренебрегать.

Ну с этим не шутят,так можно выйти побегать и уехать потом на "скорой", если у тебя здоровый,привыкший к физическим нагрузкам организм, это ещё совершенно не значит ,что он здоровый у него)



10 апр 2012, 13:19
Профиль



<Алиса в стране грибов>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Гоу бегать на улице? =P

Дуде, все очень просто. Встаешь в часиков 6 утра, втыкаешь зенхайзеры в уши, делаешь пятерочку вокруг пары кварталов пару недель. Через пару недель 6-8. Догоняешь расстояние до пятнахи за 2-3 месяца. В принципе чтобы каждый день быть в тонусе этого достаточно. Бегать лучше через день. В идеале 4 дня в неделю.



10 апр 2012, 13:21
Профиль



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
Сообщение Гоу бегать на улице? =P

Бег же сжигает ого-го! Хавать больше придется?  :D



10 апр 2012, 13:23
Профиль

0
Сообщение Гоу бегать на улице? =P

Ierahmeil писал(а):

Бег же сжигает ого-го! Хавать больше придется?  :D

Фасфуд не есть, жир не есть, и прочее гавно.



10 апр 2012, 13:27
Профиль Skype



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
Сообщение Гоу бегать на улице? =P

Я ж не на диете...ну ок



10 апр 2012, 13:30
Профиль



<Алиса в стране грибов>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Гоу бегать на улице? =P

Питайся точно так же, главное качество. Не жри говно. Больше здоровой еды.



10 апр 2012, 13:31
Профиль

0
Сообщение Гоу бегать на улице? =P

Ierahmeil писал(а):

Я ж не на диете...ну ок

дело не в диете, а в здоровом питании!



10 апр 2012, 13:32
Профиль Skype

0
Сообщение Гоу бегать на улице? =P

Каждый день ты усрёшься бегать по 10км. Разве что ты кроме бега, больше ничем заниматься не будешь. Лучше через день.

 

И да, как вы в условиях города измеряете, что пробежали 10-15км? Так на глаз чтоль?



10 апр 2012, 13:39
Профиль



<Поехал на все деньгИ>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2008
3х3: 2166
0
Сообщение Гоу бегать на улице? =P

Если ты собераешься бегать, то я так понимаю, что ты это будешь делать для здоровья, а не для результатов. Если для здоровья, то бегать достаточно по 3-4 км 3 раза в неделю. Если есть возможность, то лучше это делать не утром, если не получается, то обязательно хорошо размяться и 1 км пробежать на "минимальных оборотах".

 

По 10 км и выше есть смысл бегать если ты в хорошей форме и активно занимаешься спортом на протяжении 2-х лет и более. Тогда твое сердце не будет разрываться от такой нагрузки.



10 апр 2012, 13:59
Профиль

0
Сообщение Гоу бегать на улице? =P

sai писал(а):

И да, как вы в условиях города измеряете, что пробежали 10-15км? Так на глаз чтоль?

замеряю путь в Google Earth, довольно удобно :D



10 апр 2012, 13:59
Профиль

0
Сообщение Гоу бегать на улице? =P

Ой, а если у меня проблема с набором веса, бегать нельзя чтоли?? Мне уже вес сбрасывать некуда помоему хДД



10 апр 2012, 14:03
Профиль Skype

Сообщение Гоу бегать на улице? =P

лучше бегать в парках или на худой конец на стадионах но не рядом с дорогой) 



10 апр 2012, 14:21
Профиль



<Фейк Каст Бро>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1561
2х2: 1575
3х3: 2051
5х5: 96
0
Сообщение Гоу бегать на улице? =P

В середине марта сестра уговорила начать с ней за компанию бегать по утрам на территории местного института леса, с тех пор так через день и занимаемся. Благо живем в соседних домах и на машине ехать туда всего минут пятнадцать, расстояние же измеряем по дважды упомянутому айподу. Не пожалел ниразу, отличное начало дня.



10 апр 2012, 14:24
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru