Grim Dawn  
Автор Сообщение



<Нолайферз>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2091
3х3: 1810
5х5: 1149
0
Сообщение Grim Dawn

ARPG, от создателей Titan Quest. Пока только альфа. По первым ощущениям - выглядит как мод к ТК, но в более мрачной атмосфере.

Сколько контента доступно в альфе, пока неизвестно, но вроде бы 1й акт только. Классов 3 штуки - вар, инженер с гранатами и какой то окультист с петами.

Мне очень нравилась играть в ТК в своё время, да и щас поигрываю с различными модами. Поэтому слежу за этой игрой

http://www.grimdawn.com

http://www.grimdawn.com/contribute_buynow01.php  - тут можно купить доступ в альфу и последующие беты



22 май 2013, 08:16
Профиль



<КрэШ>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1790
2х2: 1464
3х3: 766
0
Сообщение Grim Dawn

из титан квеста решили сделать дьяблу, как то не впечатляет.

да ещё и такие цены заломили на альфу  Rofl 



22 май 2013, 08:22
Профиль

0
Сообщение Grim Dawn

50 баков за бету и альфу как-то многовато



22 май 2013, 08:53
Профиль



<Нолайферз>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2091
3х3: 1810
5х5: 1149
0
Сообщение Grim Dawn

Juron писал(а):

50 баков за бету и альфу как-то многовато

ну 25 за бету, без альфы. Да и необязательно покупать, тем более сырую альфу) 



22 май 2013, 08:57
Профиль

0
Сообщение Grim Dawn

Анимация персонажа не соответствует скорости его бега, ппц какой-то



22 май 2013, 08:57
Профиль



<Петушиная обоима>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 768
2х2: 1602
3х3: 1960
5х5: 1436
2
Сообщение Grim Dawn

титан квест одна из лучших игр в которые я играл LoveLoveLove



22 май 2013, 09:01
Профиль



<Кунг Фу>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1449
2х2: 1317
0
Сообщение Grim Dawn

Noodliks писал(а):

из титан квеста решили сделать дьяблу, как то не впечатляет.

да ещё и такие цены заломили на альфу  Rofl 

че дурак что ли?

 

 



22 май 2013, 09:05
Профиль

0
Сообщение Grim Dawn

Начнем с того, что игрушку делает команда из 6 человек.

Альфа доступна любому, клиент не требует коннекта, можно играться в оффлайн.

Я вчера сливал с рутрекера, все пашет.

 

Анимация бега да, странновата, но спустя 5 минут ее уже не замечаешь, но это минимальная из проблем.

Хелсы генерятся если перс не в бою, банки жизни дороги и  имеют большой кулдаун, в следствии чего уже начиная с 10 уровня, когда идут более-менее плотные мобы играть рдд в разы проще.

Система развития перса из титан квеста, это ни хорошо, ни плохо. Имхо, лучшая система распределения скиллпоинтов - в диабле 3. Люблю экспериментировать, а ГД так просто не получиться перераскинуть скиллы, только за опледеленную сумму бабла.

Отсутствует подсветка некоторых ключевых элементов на карте. К примеру, я дооолго искал переход на другую локацию, пока случайно не навел на него мышкой и он не подсветился. Я согласен, что всякие мелкие элементы типа ящиков, кувшинов и т.д. подсвечивать не надо, но ептыть, это ключевой переход.

Также странна ситуация с квестами. К примеру, есть квест, в котором нужно собирать ммм, scrap metal. В описании квеста написана локация, в которой иэти самые куски можно найти. Всего их нужно было 5 штук. Я зачисти указанную локацию, разбил все ящики и сундуки, но нашел только 2 куска. Я зачистил 2 соседних локации, но мне выпал только 1 кусок. Меня выручил вендор, который продавал квест айтемы за бабло по очень недешовым ценам. Но как только я прошел еще 2 локации, эти куски начали падать достаточно часто.

Может, конечно, так и задумано, но че-то хз.

Взял я вара. Взять по одному оружию в каждую руку нельзя (я не нашел скила на дуалы), двуручного мили оружия тоже не попадалось. так что только 1H +щит.

Так что еще им точить и точить игрушку. Может, через год и получиться что-нибудь.



22 май 2013, 09:39
Профиль






Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 1567
3х3: 1747
0
Сообщение Grim Dawn

PunxNotDead писал(а):

Имхо, лучшая система распределения скиллпоинтов - в диабле 3

Fool А потом мы удивляемся, почему сука такие игры оказуаленные делают сейчас.  

 



22 май 2013, 10:12
Профиль

2
Сообщение Grim Dawn

О, вот и хардкорщики-комсомольцы подтянулись с обилием свободного времени.

Я люблю играть в игру, а не сражаться с интерфейсом пользователя.



22 май 2013, 10:54
Профиль

0
Сообщение Grim Dawn

Если честно уже припарили каждый раз эти беты, альфы, гаммы и ещё какая трасца. Ещё и денег за это просят.



22 май 2013, 11:13
Профиль

0
Сообщение Grim Dawn

Раньше в игропроме было дефолтное мнение, за альфу-бету деньги не брать. Бабло только за релиз. 
Сейчас у разработчиков проблемы с финансированием, т.к основные потоки бабла идиут в огромне игровые корпорации типа Близард-Активижн, ЕА.
На долю вот таких шести человек бабла очень мало идет и им приходится выпускать игру в свет еще на альфа-бета тестировании и брать бабки за это, иначе проект может закрыться. 



22 май 2013, 12:23
Профиль

0
Сообщение Grim Dawn

Я бы задрачивал  с утра до ночи титан квест..Если бы не отсутствие двуручного оружия..



22 май 2013, 14:42
Профиль ICQ Skype






Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 1567
3х3: 1747
0
Сообщение Grim Dawn

PunxNotDead писал(а):

О, вот и хардкорщики-комсомольцы подтянулись с обилием свободного времени.

Я люблю играть в игру, а не сражаться с интерфейсом пользователя.

 

Причем здесь свободное время?Просто некоторым людям не хочется напрягать мозг. Гораздо интереснее иметь ветки развития аля path of exile(не самый лучший пример, но лучше чем ссанина д3) Сражение с интерфейсом пользователя? Вут? О чем ты вообще?

 Бтв. Всегда можно было бы сделать что-нибудь в виде галочки: Режим для даунов(статы кидаются рекомендуемые)/ Адвансед стафф. 

 

 



22 май 2013, 14:51
Профиль

0
Сообщение Grim Dawn

Согласен с Лечкоманом,но в том же ПоЕ,проще блин нового перса выкачать,чем респекнуть персонажа,так что иной раз лукавый так и тянет возжелать систему респека как в Д3 ;)

 

Team4DlAngel писал(а):

Я бы задрачивал  с утра до ночи титан квест..Если бы не отсутствие двуручного оружия..

С детства за дуалы :D

 



28 май 2013, 21:21
Профиль

0
Сообщение Grim Dawn

Ап теме - играет кто ?



14 апр 2014, 14:17
Профиль

0
Сообщение Grim Dawn

дождался бы до года своего последнего поста и апнул.



14 апр 2014, 16:43
Профиль






Сервер: Дракономор
0
Сообщение Grim Dawn

Играет кто нить?



21 апр 2014, 21:44
Профиль

0
Сообщение Grim Dawn

Я играю потихонечку :)



30 апр 2014, 00:31
Профиль

1
Сообщение Grim Dawn

Игра вчера релизнулась, уже в топе стима по продажам.

Я на раннем доступе наиграл 160 часов и должен признаться, что это единственный случай, когда я не пожалел, что купил игру на раннем доступе.

По сравнению с Д3 игра достаточно сложна и ориентирована больше на синглплеер. Прокачка тут гораздо медленнее и сконцентрированнее, что приятно. 3 уровня сложности - это действительно 3 уровня сложности. Если на нормале можно не задумываться о билде и защитных характеристиках, то уже на элите есть шанс отхватить на первых же мобах и уйти на форумы читать, где ты что сделал не так. Соваться на ультимейт сложность без адекватного шмота с высокими резистами - занятие ещё более бессмысленное.

 

Основные фишки игры:

- Дуалкласс система. 6 основных классов. На 2 уровне выбираешь первый класс, на 10 уровне можно выбрать второй класс, что в результате даёт 15 вариантов. В принципе можно и не выбирать 2й класс и остаться в одном, но это бессмысленно и неэффективно. Более того, один и тот же класс может сильно отличаться. Какой-нибудь Blademaster может быть и танком, и мили дпс с 2 мечами, и мили дпс с двуручной колотушкой, и стрелком с пистолетами. Классовые абилки и пассивки не закреплены за тобой намертво, ты можешь качать что угодно и настолько глубоко, насколько хочешь. Поиграться с билдами можно здесь: http://grimcalc.com/

Разумеется, не все билды хорошо показывают себя на ультимейте, но простор для разных вариантов большой, и это радует, особенно на фоне ситуации в Д3, где на весь сезон существует 1 топ билд и 1 топ сет за очень редким исключением.

- Созвездия. Чтобы их открывать, нужно по миру находить святилища и очищать их - либо победить монстров, либо принести специальные компоненты. Очень похоже на систему в PoE - владываешься в созведия, которые дают тебе разные бонусы, постепенно открываешь более сильные. Но здесь это всего лишь дополнительный слой развития для твоего персонажа. Можно вложиться в бонусы на твой тип дамага, можно взять защитные проки, отхиливающие тебя, можно поднять недостающие резисты и хп пулл и так далее.

- Компоненты. Поднимаешь кусочки, собираешь их в готовые компоненты с более сильными бонусами, из них можно крафтить ещё более крутые компоненты. Накладываешь на шмотки, получаешь бонусы. Бонусов десятки - на любой вкус. Многие компоненты открывают доступ к уникальным абилкам.

- Фракции и репутации с ними. Дают доступ как к шмоткам, так и к уникальным энчантам. Что интересно, есть и фракции, с которыми качаешь отрицательную репу - например, андеды. Каждый новый уровень такой репутации добавляет всё больше элитных врагов этой фракции, а при максимальном уровне ненависти к тебе в мире начинают появляться очень злые немезиды - энд-гейм боссы.

В общем, если сложить вариативность развития от билдов, шмоток, созвездий, компонентов, энчантов - общая картина становится понятна. Рай для поклонника жанра.

Что касается энд-гейма, я до него ещё не дошёл, но вот, что предлагается: 2 rogue-like данжа (заходишь внутрь и у тебя есть 1 жизнь, чтобы пройти его, умираешь - начинай заново, причём на каждую попытку нужно крафтить ключ) - их кстати можно и попробовать на более легких уровнях, фарм боссов и уникальных героев (некоторые дают прикурить), охота на немезидов. Выглядит маловато, надеюсь ещё будут добавлять контент. Уже обещали режим "выживание" с бесконечными волнами врагов, но ещё не ввели.

Как итог, советую. Игра достойная, стоит жалкие 400 рублей.



26 фев 2016, 11:49
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru