Grizzly. Support/Tank Ranger Build.  
Автор Сообщение






Сервер: Дракономор
1
Сообщение Grizzly. Support/Tank Ranger Build.

 

 

Ranger Support/Tank.

#56

 

    Билд для начинающих игроков,желающих играть за рейнджера в роли саппорта своей команды.

 

 


1. Играбельные билды

В данный момент имеется 2 играбельных билда для нас в турнирах 5х5. 1ый билд заточенный на состояния(кондишен дамаг) мой выбор трейтов/рун/оружия  http://gw2skills.net/editor/?fMAQNAV3fjEVZ29VGWo2Bi1DBFoB1ekJzfeWB+nyrSxUQA;TsAg2Cuoay0koJbTumkNtCYEwWAA  

2ой билд саппорт http://gw2skills.net/editor/?fMAQNBjYDbkoqruyyqC0OQ0ekJzfeWB+7eUKTdqTe1tWB;TwAgzCro6y0loLbXuukdt2Ysxej5GA о котором я хочу рассказать вам побольше.

Есть 3ий билд на прямой дамаг, рассчитанный на длинный лук/2ручный меч , но я считаю он неиграбельный в турнирах сейчас.

 

 

2. Выбор оружия

Я выбрал длинный лук + меч/рог. Лук позволяет нам снимать броню цели,что даёт хороший баф в тим файтах(-10%) и главная конфетка это отталкивание. Есть разные вариации можно взять топор+рог или меч+рог,я предпочитаю меч , он позволяет нам лучше кайтить/у него выше дамаг с 1/дебаф -33% хила. 

Можно сменить длинный лук на короткий,что позволит нам лучше кайтить.

 

 

3. Трейты

 

Билд 0/10/30/30/0

Малые трейты :

Tail Wind  - вам даруется быстрота(33% скорости передвижения)  при смене оружия в бою. Как можно чаще меняйте оружие , чтобы вам было проще кайтить соперников.

Natural Vigor  - ускоряет восстановление выносливости на 50%. Чем быстрее восстанавливается выносливость,тем больше мы делаем кувырков/перекатов(называйте как хотите) , тем самым повышая свою живучесть.

Companion's Defense  - вам и вашему пету даруется протекция ( -33% входящего дамага в вас) на 2 секунды после кувырка в бою. Пожалуй , самый вкусный малый трейт из всех. Смотрите за своими бафами во время боя,если убивают вас, юзайте по кд кувырки чтобы поддерживать баф/уклоняться от абилок.

Peak Strength - увеличивает ваш дамаг на 5% , когда ваше ХП выше 90%. Проходной трейт.

Rejuvenation  - дарует вам регенерацию ( восстанавливает ваше ХП ) , когда выше здоровье достигает до 75%. Хороший трейт, дополнительная прокающая хилка нам не помешает.

Fortyfying Bond  - вы разделяете со своим петом любой полученный дар. Позволяет нам хоть как то повысить свой дпс.

Bountiful Hunter  - вы и ваш пет наносите на 5% больше дамага,когда на вас наложен дар. ^

Старшие трейты :


Primal Reflexes   - вам даруется энергия ( повышает восстановление выносливости на 100% ) на 5 сек  при критическом ударе по вам ( скрытое кд 15секунд ). Маст хэв

Shared Anguish  - когда вам дают контроль,он переходит на пета (скрытое кд 90секунд).

Off-hand training    - повышает радиус и снижает кд на 20% у нашего рога. Маст хэв

Bark Skin    - понижает дамаг по вам на 30% , когда ваше здоровье достигает 25%. Отличный трейт позволяющий лучше кайтить на лоу хп,очень часто спасал мне жизнь.

Vigorous Spirits    - Духи имеют в два раза больше здоровья. Так как мы будем использовать духов, талант обязательный. Даже с этим талантом духи АоЕшатся :( 

Spiritual Knowledge   - Повышает на 15% , что духи бафнут вас. Пассив у духов 20%+15%=35% почти в 2 раза чаще прокать будет. Маст хэв

Spirits Unbound   - Духи  могут двигаться вместе с вами. Талант нужен,чтобы духи передвигались вместе с вами по карте,а также чтобы они не  сдохли в АОЕ.

 

4. Выбор дополнительных абилок/петов

 

#56Healing Spring - Лучшая хилка, регенит 6к ХП + на 6к хилит хота/диспелит состояния. Быстрее всех кастуется.

#56Stone spirit - Дух дарует вам и союзникам поблизости протекцию , 2ая абилка духа разливает лужу и даёт руты на 2 секунды и -50% мувспида у цели. Используется для кайта милишнков/чтобы убежать. 

 

#56 Lightning reflexes  - Отпрыгивает назад + дарует вам 100% регена выносливости/немного дамажит/снимает стан. Я предпочтёл снятие стана, когда к тебе приходит вар/рог полностью в демедж билде и за этот стан сносит 50% ХП (при 3000 армора) Good 

#56 Frost Spirit  - дарует вам и союзникам поблизости повышение урона на 10% . Берём если чаще сражаемся в тим файтах.

 #56 Sun spirit - дамажит дотой+2ая абилка духа даёт ослепление врагу (промах при следующей атаке). Берём если стоим на дефе точки.

 

#56 Spirit Of Natural  -  исцеляющий союзников дух , 2ая абилка ресает ваших союзников и снимает все состояния(дебафы)

 

4.5 Альтернатива духам

#56 Ваш пет вместо атаки, начинает вас защищать , получая весь урон на себя. Отличная деф абилка,можно брать чтобы увеличить деф/уменьшить сапорт

 

 

#56 - даёт вам и всем союзникам протекцию на 5 секунд , мой 1ый пет , повышает живучесть.

#56 - снимает с вас и союзников все состояния, юзаем в масс замесах и 1х1 против кондишен билдов.

 

 

5. Руны и амулет

#56 Superior Rune of the Water, делаем упор на силу исцеления,очень полезные бонусы сета.

#56 Sigil of Superior Water , берём чтобы часто хилить себя и союзников. Вставляем во все 3 оружия.

#56 Cleric's Amulet , ТОП амулет для сапорта , даёт нам много защиты и апает наш хил.

#56 Shaman's Jewel , Вставляем в амулет ,чтобы повысить немного защиты и хила

В конечном итоге у меня набралось 1038 силы исцеления и 1900 прочности(3000армора) что позволяет мне защищать точки 1х1,очень часто/долго 1х2. Также отличный сапорт для всей тимы.

 

6. Немного про использование абилок

 

#56Вешает дебаф на +10% к получаемому урону,вешаем его в тим файтах в цель которую фокусит ваша тима

 

#56Отталкивание , часто на точку приходят классы которые вас отталкивают и таким методом пытаются чекнуть точку(медленно,но верно). Главое не промахиваться этой абилкой. В тим файтах использовать на главных дамагеров , чтобы вывести из строя хотя бы на несколько секунд.

#56 АоЕ дождь из стел,который снижает на 50% скорость передвижения . Пока противник бежит к точке,юзайте этот скил чтобы замедлить его и потянуть время

#56 Дарует вам и всем союзником поблизости +33% к скорости передвижения/+35 к силе/35 к урону от состояния/ 20% к шансу критического удара . Юзаем вначале раунда , даём скорость всей тиме. Юзаем в тимфайтах , что даёт очень существенный баф в ДПС'е тимы.

 

 

В конечном итоге у меня набралось 1038 силы исцеления и 1900 прочности(3000армора) что позволяет мне защищать точки 1х1,очень часто/долго 1х2. Также отличный сапорт для всей тимы.

 

Гайд буду пополнять.

Есть возможность снять видео, если оно нужно будет.

Завайте вопросы , с радостью отвечу.

 

 

 

 

 



02 сен 2012, 03:11
Профиль

Сообщение Grizzly. Support/Tank Ranger Build.

^чел шарит.

 

При мне сдул гвардиана :D



02 сен 2012, 04:42
Профиль

0
Сообщение Grizzly. Support/Tank Ranger Build.

хз насчет кондишн билда с топором\рогом. взял меч. но это опять же, с высоты игр на рандом бг.

турниры побегать пока что не было возможности. 



02 сен 2012, 10:17
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru