Hearthstone тред  
Автор Сообщение

0
Сообщение Hearthstone тред

Koala писал(а):

Меня тут собственно осенило: какого хрена хантовское оружие (луки) бьют противников в ЛИЦО?  Это же бред с точки зрения здравого смысла. Если у меня есть лук, то я буду им стрелять (через таунты), а не бежать к цели и бить по роже самим луком. Ну или предположим, я бы хотел убрать таунт со стола при помощи лука, чтобы мои зверьки могли безболезненно наказать оппонента в рыло. Почему я опять же должен получать урон в своё лицо, атакуя таунт луком, если по механике здравого смысла, из лука нужно СТРЕЛЯТЬ? Предлагаю написать петицию в блезорд, дабы те пофиксили невероятно страдающий класс охотника и сделали его более адекватным с точки зрения физики.

близы же сделали лук, которым можно чистить таунты, не получая урон в лицо.



12 апр 2016, 12:36
Профиль

3
Сообщение Hearthstone тред

Koala писал(а):

Меня тут собственно осенило: какого хрена хантовское оружие (луки) бьют противников в ЛИЦО?  Это же бред с точки зрения здравого смысла. Если у меня есть лук, то я буду им стрелять (через таунты), а не бежать к цели и бить по роже самим луком. Ну или предположим, я бы хотел убрать таунт со стола при помощи лука, чтобы мои зверьки могли безболезненно наказать оппонента в рыло. Почему я опять же должен получать урон в своё лицо, атакуя таунт луком, если по механике здравого смысла, из лука нужно СТРЕЛЯТЬ? Предлагаю написать петицию в блезорд, дабы те пофиксили невероятно страдающий класс охотника и сделали его более адекватным с точки зрения физики.

Лук дешевый поэтому не перестреливает через стенку таунта, а попадает в нее и рикошетом отскакивает в охотника.



12 апр 2016, 12:38
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Hearthstone тред

Suslik писал(а):

Лук дешевый поэтому не перестреливает через стенку таунта, а попадает в нее и рикошетом отскакивает в охотника.

 

хотя бы кто-то тут физику учил, окей, убедил   



12 апр 2016, 12:39
Профиль



<ВТФ>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Hearthstone тред

Стрел не выдали. Юзаем "укус мангуста" в мили.



12 апр 2016, 12:39
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Koala писал(а):

Suslik писал(а):

Лук дешевый поэтому не перестреливает через стенку таунта, а попадает в нее и рикошетом отскакивает в охотника.

 

хотя бы кто-то тут физику учил, окей, убедил   

нет, не учил... потому что тода в лицо прилетал бы дамаг равный дамагу лука, а так прилетает дамаг равный дамагу того кого бьешь   

надо искать другое объяснение



12 апр 2016, 13:09
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Hearthstone тред

Всегда знал, что суслики немного тугодумы.



12 апр 2016, 13:21
Профиль

3
Сообщение Hearthstone тред

Koala писал(а):

Меня тут собственно осенило: какого хрена хантовское оружие (луки) бьют противников в ЛИЦО?  Это же бред с точки зрения здравого смысла. Если у меня есть лук, то я буду им стрелять (через таунты), а не бежать к цели и бить по роже самим луком. Ну или предположим, я бы хотел убрать таунт со стола при помощи лука, чтобы мои зверьки могли безболезненно наказать оппонента в рыло. Почему я опять же должен получать урон в своё лицо, атакуя таунт луком, если по механике здравого смысла, из лука нужно СТРЕЛЯТЬ? Предлагаю написать петицию в блезорд, дабы те пофиксили невероятно страдающий класс охотника и сделали его более адекватным с точки зрения физики.

 

Так это просто лук, карты со стрелами у ханта отдельно. И вот им уже действительно наплевать на таунты.



12 апр 2016, 13:26
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Цитата:

нет, не учил... потому что тода в лицо прилетал бы дамаг равный дамагу лука, а так прилетает дамаг равный дамагу того кого бьешь   

надо искать другое объяснение

Ваще т это только в идеальных условиях, на деле же импульс стрелы гасится пока она летит за счет сопротивления воздуха, плюс в момент удара за счет деформации стенки и теплопередачи в момент удара, поэтому в обратку прилетает другое значение, меньшее чем изначальное, вплоть до 0 если ты стреляешь в маговскую копию/вестника рока (у них тканевая накидка поэтому рикошета вообще нету) или в мягкие яйчишки (в яйцишки лучше не стрелять, т.к. всем известно что варлоки их не моют и поэтому там может завестись всякая дрянь вроде паучишков а ты своим выстрелои их только растревожишь). С другой стороны кто то сильный может на лету поймать стрелу и кинуть ее в тебя, тогда урона может прилететь даже больше чем было изначально, в зависимости от силы кидающего.

В общем чтобы добиться успеха целься всегда в коленто.



12 апр 2016, 13:33
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone тред

У Togusa топовое объяснение. Прям так и представил Рексара, который ест большой ложкой бутираты из банки, потом хватает лук и бежит с ним наперевес.



12 апр 2016, 14:27
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Hearthstone тред

Новых картишек подвезли, пристовская карта окич, а вот смертокрыл спорный, т.к. у многих драконов есть боевые кличи.

image

image



13 апр 2016, 10:40
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone тред

Чот не видать ничего под спойлером.
Пристовская карта параша, Дезвинг, ничего не делающий со столом и стоящий 10 кристаллов, ещё большая параша. Хотя это норм для этого дополнения, большая часть показанных карт как раз такие.



13 апр 2016, 10:48
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Чет сдеается мне придется наксогвгшным картишкам замену искать среди турнирного патча либо раскопок а мб даже классических карт. Хотя про гвг тоже в свое время говорили что там слабые карты.



13 апр 2016, 11:15
Профиль



<Нолайферз>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 2091
3х3: 1810
5х5: 1149
1
Сообщение Hearthstone тред

Карты и должны быть такими - средними/ниже среднего. 



13 апр 2016, 11:49
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Если так то какой стимул для игроков их покупать? Я скрафчу 2.5 гипотетически мастхевных легендарки и пару ситуативных фиолеток и синек, а остальные карты возьму из других наборов. Или это значит что дополнение удалось? Я конечно понимаю что когда вводят копию 5/4 с таунтом и при этом делают ее на 1 ману дешевле это как то бредово уже (хотя вху кеарз все равно ее никто не играет), но близововская позиция тоже не совсем ясна.



13 апр 2016, 11:56
Профиль



<Лемминги>


Сервер: Разувий
2х2: 1097
0
Сообщение Hearthstone тред

Alaron писал(а):

Чот не видать ничего под спойлером.
Пристовская карта параша, Дезвинг, ничего не делающий со столом и стоящий 10 кристаллов, ещё большая параша. Хотя это норм для этого дополнения, большая часть показанных карт как раз такие.

Несоглашусь по пристовской карте, она ситуативная и в идеале выходит дешевле чем комба аукинайка+круг.

Вы хотите чтобы все карты были мастхэв из нового дополнения чтоль? Оно должно добавить вариативности не больше.



13 апр 2016, 12:04
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone тред

Карты не должны быть мастхев или мусором. Они должны быть ситуативными и в идеале провоцировать игроков на создание новых колод, в которых именно эти карты будут востребованы, но сами колоды при этом не будут лютым ОПэ. Новичок не будет чувствовать себя ущербным из-за отсутствия новых карт, т.к. его старые колоды по-прежнему отлично работают, но будет вынужден покупать/крафтить новые, если захочет поиграть колодами с новой механикой. Просто задача это чуть более сложная, чем просто добавить 10%-50% к вэлью ванила карт и запилить новый арт.

Arize писал(а):

Alaron писал(а):

Чот не видать ничего под спойлером.
Пристовская карта параша, Дезвинг, ничего не делающий со столом и стоящий 10 кристаллов, ещё большая параша. Хотя это норм для этого дополнения, большая часть показанных карт как раз такие.

Несоглашусь по пристовской карте, она ситуативная и в идеале выходит дешевле чем комба аукинайка+круг.

Вы хотите чтобы все карты были мастхэв из нового дополнения чтоль? Оно должно добавить вариативности не больше.

Аукенайка + круг за 2 карты чистит весь стол (up to 28 total hp) и оставляет на столе 3-1 существо, синергирующей с расовой приста. При этом круг ещё и имеет опцию не быть сыгранным с аукенайкой.

Новая карта это 2 урона за 4 маны. Любая аггро или играющая от борда колода на 4ом ходу даже не поперхнётся от 2 урона по столу. Единственный вариант, который мне нравится - брать её вместо аукенайки / пироманта и гарантированно чистить стол тем же самым кругом. С другой стороны, на 2ом кристалле в этом нет необходимости - борда, на который можно потратить эту карту + круг ещё нет, а универсальности аукенайки нет.



13 апр 2016, 12:19
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

можно еще вернуть 2007 и взять в приста фарсиров и хилеров 2/1. Тогда двух аукенаек будет не хватать. Ну и там в новом сете могут появиться карты, играющие с этой. Т.е. как раз то, о чем ты и говоришь: "ситуативные и провоцирующие на создание"



13 апр 2016, 12:23
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

пристовская карта с точки зрения борд контроля - треш, небольшой комбовый потенциал еще есть
К.О.



13 апр 2016, 12:30
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Suslik писал(а):

Если так то какой стимул для игроков их покупать? Я скрафчу 2.5 гипотетически мастхевных легендарки и пару ситуативных фиолеток и синек, а остальные карты возьму из других наборов. Или это значит что дополнение удалось? Я конечно понимаю что когда вводят копию 5/4 с таунтом и при этом делают ее на 1 ману дешевле это как то бредово уже (хотя вху кеарз все равно ее никто не играет), но близововская позиция тоже не совсем ясна.

  Так же всегда и было, если бы близзард вынуждали всех донатить на все карты, иначе не поигарть, это сильно сужало бы аудиторию.

  Уже фишку фри ту плей давно просекли(вроде такую формулировку слышал от Валв) что даже те игроки которые не вливают денег, играя в фри ту плей, генерируют вэлью для компании, являясь соперниками\союзниками тех, кто донатит, и поддерживает интерес нахождения донатеров в игре.



13 апр 2016, 12:34
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Не с нами но и не против нас с потенциалом все же задонатить в перспективе? Логично.



13 апр 2016, 12:41
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru