Hearthstone тред  
Автор Сообщение

0
Сообщение Hearthstone тред

kripton писал(а):

при равной борьбе когда идёшь 1в1, стол вообще пустой может быть, и когда тебе ставят inspire а ты сидишь без ремувала - это консид.

 

если ты напикал медленных вэлью карт (паук 3/3, мурлок найт, inspire кодо 3/5 и т.д.), а противник при драфте больше ценил темп, то у вас борьбы 1в1 не будет

я бы не сказал, что все эти гринд карты плохие, они просто хуже, чем более быстрые альтернативы

вы же не пикаете эпического кодо, когда в другом слоте можно пикнуть что-нибудь вроде 6/4 шреддер

p.s. оказывается, аларон не может в l33t в 2076 году, P3Wx2 = PEW PEW 



13 апр 2016, 22:10
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Alaron писал(а):

Сусел, у тебя какие-то неправильные арены, в которых вы тянете по одной карте, и кому-то заходит лепрогей, а второму Кодо.

Большинство каток на арене атм выигрываются сноуболом со стола к 4-5 ходу, для сноубола на этом этапе Мукла намного менее важная карта, чем минибот. Ни один инспайр не вернет тебя в игру, если противник жестоко сноуболит и играет овнрвэлью, провоцируя выгодные ему размены и отрываясь по картам. Как правильно заметил челик с нечитаемым ником, все это винморе карты, позволяющие закончить на ход-два игру раньше, но не определяющие победителя. Он был определен еще до того, как Мукла упала на стол.

ну я хз обычно 1-4 ходы это размемасы 2/3 и 3/2 кричей а вот дальше уже начинается игра! А ставя на пустой стол инспайр ты уже получаешь буст по темпу неслабый. Как минимум вытянешь ремувал или заставишь делать невалуе трейд, что уже может сыграть тебе на руку. Ну а игры где по темпу идеальных существ выставляют, ну хз это уже должны зайти колода+рука понятно что такое не контрится тащемта а я говорю о ценности самой по себе одной карты без учета геометрических темпо пробафов как у агродек из констры.

P3Wx2 писал(а):

kripton писал(а):

при равной борьбе когда идёшь 1в1, стол вообще пустой может быть, и когда тебе ставят inspire а ты сидишь без ремувала - это консид.

 

если ты напикал медленных вэлью карт (паук 3/3, мурлок найт, inspire кодо 3/5 и т.д.), а противник при драфте больше ценил темп, то у вас борьбы 1в1 не будет

я бы не сказал, что все эти гринд карты плохие, они просто хуже, чем более быстрые альтернативы

вы же не пикаете эпического кодо, когда в другом слоте можно пикнуть что-нибудь вроде 6/4 шреддер

p.s. оказывается аларон не может в l33t в 2076 году, P3Wx2 = PEW PEW 

Ну если выбор с 6/4 вс кодо то я бы взял 6/4 но если выбор минибот вс жаба я бы пикнул жабу скорее или гейпарад вс мукла я бы взял муклу, при условии что не смотрим на уже выбранные карты, т.е. это 1й выбор. Хотя бы потому что гейпарад это спорная карта, т.к. в полный валуе у меня она редко играла, обычно приходилось разбивать ее на 4/2 копьишко со сравнинем или когхамер.


Alaron писал(а):

Щас бы магам шестерку мусорную подвезти.

Заскринил. Там говорят что если бран упадет то батлкрай 2й раз сработает если это реально так а на след ход ты ставишь 6/3 за 5 то это очень годное валуе.



13 апр 2016, 22:13
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone тред

l33t? Первый раз слышу. Ты имеешь в виду 1337?   



13 апр 2016, 22:26
Профиль

1
Сообщение Hearthstone тред

блять суслик какие размены? тебе ставят зомби, минибот, спайдер танк, крошшер, пит файтер. Размениваются на похуй баблами и зомби, в то время как ты дрочишь на своего кодорайдера тебе сломали уже кабину и камбекнуть тебя сможет 4 флеймстрайка с парой хилботов и потом изерой на закуску. Арену убили ёбнутый темп из-за обилия двоек троек и четвёрок, а не инспаер. Если вернутся в ванилу, добавить к классике инспайр, да мб и было бы оп, а так сейчас на арене выигрывает тот у кого больше и лучше 234 и есть пара 56 вроде питфайтера и болдерфиста, либо сик констракдет деки, что происходит раз в 200 арен у каждого, но не является показателем.



13 апр 2016, 22:44
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

baho писал(а):

блять суслик какие размены? тебе ставят зомби, минибот, спайдер танк, крошшер, пит файтер. Размениваются на похуй баблами и зомби, в то время как ты дрочишь на своего кодорайдера тебе сломали уже кабину и камбекнуть тебя сможет 4 флеймстрайка с парой хилботов и потом изерой на закуску. Арену убили ёбнутый темп из-за обилия двоек троек и четвёрок, а не инспаер. Если вернутся в ванилу, добавить к классике инспайр, да мб и было бы оп, а так сейчас на арене выигрывает тот у кого больше и лучше 234 и есть пара 56 вроде питфайтера и болдерфиста, либо сик констракдет деки, что происходит раз в 200 арен у каждого, но не является показателем.

ага а я играю расовую монетку вепон канцертрейшон и ставлю белчера а не след ход жабу. у меня даже дека была с 2 фордрингами (без жаб правда) про которую мне все писали что это максимум 4-3, тут валялся скрин в соседнем топане так вот я той декой сделал 10-3 и раскатали меня  рог с идеальными заходом паладин который начал раньше меня выставляться и прист помойму который удвоил там чему то атаку.Так вот в этой деке налетчик в соляного выиграл мне игр больше чем 2 тирибона или любые другие карты в этой колоде. Я не отрицаю наличие ребят с темпозаходами которые ломают тебе кабину сходу, просто это нужен двойной лак на стадии составления и на стадии раздачи. Учитывая сколько раз я сам отлетал после волн огня или канцертахенов удачных делать ставку на 2-3 манадропы это как то ненадежно. Хотя конечно они должны быть для разменов. И хватит уже обожествлять минибота, его разменивает обычные 2/3 за 2 маны карты, ну не выигрывает он игры как это делают инспайры, хоть и отличная в целом карта, т.к. очень круто играет с печатями сержантами и т.д. атака бустерами.



13 апр 2016, 23:41
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

если бы ты наиграл тысячу-несколько тысяч игр на арене ты бы понимал о чём я говорю



13 апр 2016, 23:56
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

baho писал(а):

блять суслик какие размены? тебе ставят зомби, минибот, спайдер танк, крошшер, пит файтер. Размениваются на похуй баблами и зомби, в то время как ты дрочишь на своего кодорайдера тебе сломали уже кабину и камбекнуть тебя сможет 4 флеймстрайка с парой хилботов и потом изерой на закуску. Арену убили ёбнутый темп из-за обилия двоек троек и четвёрок, а не инспаер. Если вернутся в ванилу, добавить к классике инспайр, да мб и было бы оп, а так сейчас на арене выигрывает тот у кого больше и лучше 234 и есть пара 56 вроде питфайтера и болдерфиста, либо сик констракдет деки, что происходит раз в 200 арен у каждого, но не является показателем.

Удваиваю. Все карты про которые писал суслик это вин мор карты, за исключением паловского мурлока, который единственный обладает камбэк потенциалом. Одна лишь связка из минибота+гейпарада уже делает такой задел по темпу, что лицо обладателя инспаер карт рискует треснуть еще до 7-8 хода.



14 апр 2016, 00:40
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

у вас какие-то странные арены где вы выигрываете за 5-6 ходов, полноценные агро колоды встречаю раз в 50 игр, всё остальное длится более 10 кристалов, за искл. анлака по заходу карт.

А темп арену ещё не достаточно убил, хотя близзы ввели некоторые ёбнутые карты, которые ускорили игру, что очень очень плохо. Самая ебанутая Сил ов чампион. Но на самом деле inspire = legendary механика ещё сильнее поднасрала. А ещё с гранд турнира рандом который принесли тоже поднасрал неплохо так. А после олдгодс будет новая тема - большинство карт работает только в синергии, а на арене встретить такую карту будет очень грустно, а у читывая что это целый аддон из 134 карт, то ....



14 апр 2016, 06:55
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone тред

Игра может закончиться на 12ом или 15ом ходу.
Но в большинстве случаев ты проиграл N ходов назад (:



14 апр 2016, 07:01
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

быстрые игры на арене это провал и близзы только добавили быстроты, но лично у меня намного больше поражений от имбовых карт противника при равной игре (

ps а ещё забыл про 1 механику, близзы увеличили помимо темпа ещё и дров, и это дало ещё 1 плюс бомжам, которые сливались по картам

 



14 апр 2016, 07:06
Профиль

1
Сообщение Hearthstone тред

gt4 писал(а):

Удваиваю. Все карты про которые писал суслик это вин мор карты, за исключением паловского мурлока, который единственный обладает камбэк потенциалом. Одна лишь связка из минибота+гейпарада уже делает такой задел по темпу, что лицо обладателя инспаер карт рискует треснуть еще до 7-8 хода.

А еще есть ситуации когда у нас одинаковые с точки зрения темпо валуе столы с мелочевкой но я 1й ставлю муклу и мои трейды становятся супервалуе и я каждый ходы отрываюсь в геометрической прогрессии и просто ставя дропы ты меня уже в принципе не можешь выиграть. Меня могут догнать ТОЛЬКО ремувалы причем это должны быть дорогие ультимативные ремувалы типа волны воронки бомбы или чего то такого иначе консид. Впрочем многие и так видя муклу консидают через 1-2 хода. При этом я хочу заметить еще 1 плюс инспайровых карт они не тратят твоих карт, то есть ты сидишь с 6+ картами в руке и у тебя стол с каждым ходом только усиливается за 2 маны даже если ты не разыгрываешь карты. Это уже что то на уровне изеры (послабее конечно но принцип общий, валуе из воздуха, причем за куда как меньшую ману). А еще я промолчу про ситуации когда жаба самонит 2ю жабу а противник не убивает это 2 хода.


Alaron писал(а):

Игра может закончиться на 12ом или 15ом ходу.
Но в большинстве случаев ты проиграл N ходов назад (:

да просто с хода N по 15й ты сидел ждал что зайдет аое и ты камбекнеш но оно не пришлои  ты проиграл игру.



14 апр 2016, 07:28
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone тред

Если ты ждал АоЕ больше 2х ходов, то ты уже в большинстве случаев проиграл игру, т.к. форсил невыгодные для себя трейды, чтобы засейвить лицо.

Там магу новые карты подвезли:

Спорная крата, т.к. будет с энтузиазомом пихать фаерболы в лицо себе же, не буду её играть из-за ненависти к Шреддеру. А вот это

Играть придётся, фри консиды от 5/5 + 4/7 за 6.
Спасибо, Бен! Ты больше не сын шлюхи, который нечаянно перебрал с рнг и осознал свою ошибку.

jk



14 апр 2016, 07:37
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Suslik писал(а):

 

да просто с хода N по 15й ты сидел ждал что зайдет аое и ты камбекнеш но оно не пришлои в деку вообще

 

так правильней

 

 



14 апр 2016, 08:21
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Suslik писал(а):

 

А еще есть ситуации когда у нас одинаковые с точки зрения темпо валуе столы с мелочевкой но я 1й ставлю муклу и мои трейды становятся супервалуе и я каждый ходы отрываюсь в геометрической прогрессии и просто ставя дропы ты меня уже в принципе не можешь выиграть. Меня могут догнать ТОЛЬКО ремувалы причем это должны быть дорогие ультимативные ремувалы типа волны воронки бомбы или чего то такого иначе консид.

Если у тебя есть стол с мелочевкой при нынешней темпоарене и есть возможность поставить 4-3 тушу за 5 маны и прожать хиропавер да еще и потрейдиться так чтобы эта "мелочевка" не умерла (при том что это вроде как минимум 7й ход и перед этим по идее противник поставил что-то жирное, иначе, опять же, он уже проиграл) это и есть определение вин мор карты, ты бы и так выиграл. Без мелочевки на столе мукла бесполезен. Герой штормграда делает то же самое со времен классика, при этом в первые пару ходов он даже эффективнее по ряду причин, в том числе он не дохнет от флеймстрайка вместе с той самой мелочевкой и стоит те же 7 маны. А так да, если мукла простоит 2+ хода, то ты даже на присте на пиратах с виспами бы выиграл.

 

 



14 апр 2016, 10:12
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

а он простоит если у тебя нет ремувалов



14 апр 2016, 11:28
Профиль



<Автографы не даем>


Сервер: Галакронд
3х3: 1296
0
Сообщение Hearthstone тред

Alaron писал(а):

Там магу новые карты подвезли:


Играть придётся, фри консиды от 5/5 + 4/7 за 6.
Спасибо, Бен! Ты больше не сын шлюхи, который нечаянно перебрал с рнг и осознал свою ошибку.

jk

Ну врятли самонер сможет конкурировать с сильваной/бк/харисоном в констрактеде, а вот как мясо на арене весьма хорош. И что у тебя за 4/7 дроп за 3 маны?



14 апр 2016, 14:10
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

там есть такой орк, который себе батлкраем 3 дмг делает и становится 4/3. 



14 апр 2016, 14:13
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

А еще есть аркан голем, или бран, причем бран по идее делает двойную сработку этого же батлкрая. 



14 апр 2016, 14:17
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone тред

Да, говорят, что двойную, хоть мне это и странно.

tunGuss писал(а):

там есть такой орк, который себе батлкраем 3 дмг делает и становится 4/3. 

7-3=3  
Эта 6ка намного опаснее в темпомаге, чем неигравшаяся там Сильвана или Харрисон.



14 апр 2016, 14:27
Профиль



<Автографы не даем>


Сервер: Галакронд
3х3: 1296
0
Сообщение Hearthstone тред

Не подумал про него. Дроп блейдмастера будет поджигать стулья, хотя меня вполне и танк паук устроит :)

Скоро во всех трольденах страны, Самонер-бран-бледмастер :) Хотя хз как там будут срабатывать батлкраи, у близов там много чего через задницу, теже мертвые стреляющие жигулеры чего стоят.



14 апр 2016, 14:30
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru