Hearthstone тред  
Автор Сообщение

0
Сообщение Hearthstone тред

Есть у меня такая, че Та не зашло.  Там вроде как рогу кинули на 1 классовых разгон для жидов.  У всех типа 3 у роги 2



09 янв 2017, 19:58
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

да идея с разделением карт по трем классам норм же

другое дело, что некоторые идеи и карты оказались сильнее других, а близзы как всегда не спешат с этим что-то делать

тут если и делать что-то с метой, то нужно проходиться по всем, и по пиратику, и по бесконечному джейдспаму друида, и по рено с казакусом и по всяким аукционерам тоже

на мой взгляд, рено с казакусом оказывают даже больше влияния на мету, чем всеми любимый пиратик. Ибо сейчас эта связка вкупе с браном фактически исключает использование любых мид\темпо\нзот колод

тот же хэндбафф пал вполне себе годная колода с потенциалом, которой интересно играть (до первой реноколоды с сотнями ремувалов и казакусами)

сейчас ходит много разговоров о переводе удачных карт в классик сет, но вот рено с казакусом и браном в их текущем виде я бы точно не хотел видеть в классике 

 



09 янв 2017, 20:34
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

С другой стороны если убрать рено то в текущей мете останутся только агродеки и редкие жиды. Как ещё бороться с колодами которые на 5 ход а зачастую и на 4 ломают лицо без шансов. Либо что то типа драконоприста с таунтами...обычно если не заходят стенки 2/4 и 3/6 то вары шаманы проигрывают. Если нет то скорее проигрываю я. Причём у меня лёгкий вариант приста, с 3/2 драками вместо 3/6 книгозмеев



09 янв 2017, 20:40
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

сейчас нормальная мета, всего 2 класса не играбельны, у остальных бывает даже более 1 архетипа. Идеально всех классов в мете мы вряд ли когда-либо увидим, хз чего жаловаться



09 янв 2017, 21:01
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Ты про пала и ханта? Может и так. Хреново что шаман опять в топе. У него куча играбельных архетипов,  и жиды и агро с пиратами и контроль и мидрендж. Зачастую сидишь и думаешь чо это за дека, может там таунты,  может БЛ, а может там сморк. С остальными классами известно на 80% обычно 



09 янв 2017, 21:30
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

я лично радуюсь за шаманов. еще год назад у него было 0 играбельных  архетипов

получайте за годы унижений, сучки 



10 янв 2017, 00:23
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Да скучный класс же сейчас,  никакого фана)


kripton писал(а):

сейчас нормальная мета, всего 2 класса не играбельны, у остальных бывает даже более 1 архетипа. Идеально всех классов в мете мы вряд ли когда-либо увидим, хз чего жаловаться

Можно кстати сказать что бугаи все 3 класса не играю, если бы не пираты то и вар бы сосал лапу. 



10 янв 2017, 00:35
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

не ну вроде последняя вариация кв играет судя по стримам. штан правда вчера сказал что это главным образом благодаря большому количеству шоменов но на стриме савиджа (вроде) и навиота они и с остальными неплохо играли, ну кроме жид ушлепков разве что.



10 янв 2017, 06:54
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

хз, если и делить на группы, то на вар/хант/рог (физ), пал/шам/дру (гибриды), прист/маг/лок (кастеры).


в каждую группу по казакусу. у первых например, крафтит пуху, на первом экране - выбор стат, на втором - выбор эффекта: деззратл как у дезбайта или батл край или еще ченить. у вторых - генерит кричу, первый экран - выбор стат, второй - свойств: таунт, дивайн, батл край и тд. у третьих тоже самое что щас. все это офк под друг друга забалансить, люди не просто так сидят зп лутают, это посильная задача. итого у каждого класса возможность играть на синглтон деках.

 

помимо этого уже можно лить всю эту муть, ввиде хбафа, джейда и третьего для кастеров, чтобы осталась возможность игры на обычных деках. в итоге у игроков остается выбор как играть и все достаточно справедливо распределено по группам. и это напрашивается само, тут даже думать не надо долго

 

хендбаф бы еще заинтересовал, если бы был управляемым, как дисковер, кидаешь картонку с бафом, вылазит окно выбора из трех рандомно показаных карт из руки, ты чекаешь ту что надо и она бафается. плюс дать возможность бафать не только статы, но и эффект на карте, аля +1 к спд или урон к батлкраю.


а джейд хз, тут ваще ниче не поможет, понятия не имею, что может быть интересного в разыгрывании карты и в фоновом появлении однообразной апающейся на +1/+1 кричи. причем с бешенным потенциалом роста, который убивает большую часть лейт дек, а в некотрых случаях аля джейд-друль руинит фатиг-механику делая возможность играть бесконечно - реальной. бесконечно! это апофеоз, просто хз как они до этого додумались



10 янв 2017, 11:55
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

на фатиг механику насрать, игры интересны пока есть карты



10 янв 2017, 14:17
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

ну когда милл рога убивает фатигом у нее есть карты обычно  



10 янв 2017, 14:59
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 192
3х3: 575
0
Сообщение Hearthstone тред

kripton писал(а):

на фатиг механику насрать, игры интересны пока есть карты

 

так он и писал, что у друида с текущей механикой карты не могут закончится вовсе



10 янв 2017, 15:01
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Особенно ахуенно,  когда ты такой на реномаге сидишь,  убил уже хренелион жидов,  он поюзал пару нуришей и ты по фатигу впереди и друид обречен - но нет,  можно же поставить Фендрала и спамить копейки. 3 замешал одну поставил,  3 замешал 1 поставил.  Весело ахуеть



10 янв 2017, 16:34
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

только у одного класса одного архетипа не могут закончится карты. по моему это есть хорошо, потому что это своего рода уникальность. да большинство контроль дек без внятного винкондишена сосут у него. ну и что? так и задумано имхо. надо было раньше вводить что-то такое в игру, потому что раньше у всех кроме контроль колод тикали часики

агра должна была выиграть в ранней игре

мидренж до наступления глубокого лейта

и только контроль колоды могли сидеть ковыряться в носу, арморапиться и ремувать стол

теперь появилась колода, которая наказывает за такой геймплей. все ок

 

в этом плане очень нравится играть на рено локе. прекрасный дизайн у деки. есть ремувалы, есть чем давить, есть комба на 20+. почти против всех хорошо играет. вот таких бы побольше в игру, а не таких как cw и циганприст

 

 

 



10 янв 2017, 16:38
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

кв лучшая колода в игре 

а жиддрулебасов понерфят рано или поздно (cкорей всего после смены дополненией если обнова не добавит каких то сильных карт, то получится что многие деки умрут как арехетипы).



10 янв 2017, 16:52
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

геймплей кв самый ущербный из всех на которых я играл. понятно, что какбы вкусовщина, но как объяснить такой момент:

когда ты играешь контроль матчап, ставишь обезьяну после 30 минут игры и тебе приходит всякое говно и ты проиграл или приходит нормально и ты выиграл. 30-40 минут на бросок моентки. нет спс, идите в жопу   



10 янв 2017, 17:00
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Ну почему бы не не рассматривать кв как - горехавл - алекстраза - гарош под разгоном. Не обязательно дрочить до макаки. Хотя кв и правда скучная дека. Все линейно.  То ли дело цыган прист,  украсть угнать закопать    



10 янв 2017, 17:16
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Лабту писал(а):

геймплей кв самый ущербный из всех на которых я играл. понятно, что какбы вкусовщина, но как объяснить такой момент:

когда ты играешь контроль матчап, ставишь обезьяну после 30 минут игры и тебе приходит всякое говно и ты проиграл или приходит нормально и ты выиграл. 30-40 минут на бросок моентки. нет спс, идите в жопу   

я с самого выхода макаки как тока увидел ее в ладдере еще до выхода ДБ говорил что эта карта во многом убивает суть матчапов контрол вс контрол. но даже с ней играть за кв интереснее чем за любую из нынеиграющих колод, за исключением разве что ренолока, он тоже довольно таки интересный. ну по крайней мере такое мое мнение. 



10 янв 2017, 17:32
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

кв был интересным до мариэли, когда игрался с аколитами, арморсмитами, тасками, вихрями и т.п., когда за каждую единицу брони надо было бороться, когда крутил вихри под арморсмиткой на 4+ таргета и фапал на единички настакивающейся брони, тогда даже мирроры были интересные, хотя мне в принципе мирроры за любую деку и класс не нравится играть  

а после мариэли те же мирроры сейчас - это резидент слипер до рола обезьяны, очень увлекательно

Зеу писал(а):

Ну почему бы не не рассматривать кв как - горехавл - алекстраза - гарош под разгоном

потому что в половине игр против агры, пока тебе лицо месят в кашу, ты будешь мило улыбаться своим 5+ мановыми дропами в стартовой руке 

а против рено колод тебе покажут парочку казакусов на армор и твои полномочия все



10 янв 2017, 17:55
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Меня больше всего прикалывает канал Fullas games. Пацан там столько карт механик и прочего напридумывал в соло. Близзам просто на изи закидывать игроков картами. Но бен сразу скажет "это сложно для баланса и просчёта новой меты", а ответ ему будет прост "идинах этого итак нет". 



10 янв 2017, 18:34
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru