Hearthstone тред  
Автор Сообщение

0
Сообщение Hearthstone тред

Зора, какая у тебя страта против таунт варов? У меня вечно выходит просадить их до 3-5 хп. Потом сульфурос после потосни и уже не добраться до лица((



14 май 2017, 20:01
Профиль

1
Сообщение Hearthstone тред

55/45, старайся как можно больше драваться и не давать вару драваться, если стоит выбор убить таунт и прописать в лицо или убить акалита швп, то лучше акалита убивать швп. Не выставлять больше 2-3 созданий, если даже вар только что слил потасовку. Драконом 5/6 лучше всего вытаскивать пушку/казнь/черепаху ну можно еще куратора, всё остальное мусор.



14 май 2017, 20:37
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone тред

Чот глянул стрим, захотелось Мотыгу попробовать. На отсутствие карт мне поебать, а вот входной порог пугает - там рили надо жизу променять на пару месяцев, чтобы начать что-то понимать? Есть эксперты?



14 май 2017, 22:44
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Hearthstone тред

А есть эксперты по Гвинту? Ссылку на гайд бы какой хотя бы, а то ничего не понятно после хса.



14 май 2017, 23:14
Профиль Skype

0
Сообщение Hearthstone тред

http://gwent.gg/ http://wildcard.pro/ 



14 май 2017, 23:24
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

не эксперт, в местном лаунчере написано что наиграл 3 часа, посмотрел пару туториалов/стримов, на этом мои познания все.

сложность изначально в основном в том, что не понятно когда стоит вовремя стопнуть и слить раунд, вытянув максимум ресурсов с оппонента , чтобы в итоге взять 2 других.

В игре тонна синергии между картами+ играть нужно вокруг всех карт, а не только аое/ключевых угроз как в хсе ( я карт не знаю, в итоге почти вокруг ничего не играю, периодически получается отдавать 2 карты под синглтаргет ремувал, потому что у юнитов одинаковая сила ( эту же ошибку допустил лайфкоач в грандфинале), или отдаю под аое ключевых юнитов, которые за счет бафов должны выигрывать мне раунды).

Ну и может мне только так кажется пока, но из-за той же синергии выглядит так, что в сильных деках нельзя заменить одну карту схожей, как в хсе, потому что очень теряется в эффективности. К примеру, есть Плотва - аналог патчеса, выскакивает на стол когда ты разыгрываешь любую золотую (в колоде до 6 вроде, не путать с легендарками, просто более сильные карты с имуном к ремувалам) карту из кладбища или из колоды (но не из руки). То есть каждый раунд не теряя карты ты получаешь 3 силы + можешь в нее ловить какие-то ремувалы/жертвовать+ раз это - карта в колоде, ты делаешь колоду тоньше, что гораздо важнее чем в хсе ( фатига как такового нет). Есть еще ведьмы с 7-8 силы, которые при розыгрыше сумонят всех остальных ведьм с колоды ( 8+7+7 получается за одну карту, вместо стандартных 7-12, тоже самое- уменьшает колоду что есть хорошо).

Стартовые колоды неплохие, они сильно слабее хороших колод, но правильно составлены и показывают специфику фракций, кто за счет чего выигрывает итп. 

Вообще я немного поиграл/посмотрел стримы, и тоже хоть игра и нравится, серьезно играть в нее не очень хочется, слишком много ньюансов. Останавливает еще то, что когда она перейдет в стадию обт ( а когда это произойдет они не говорят), они вайпнут все золото/пыль и вернут людям только купленные за рл бочки(бустеры) и по 2 бочки за лвл/ранг.

Ах да, в бочках тебе дают 4 случайные карты (любые по редкости), а последнюю (рарную+) ты выбираешь сам из 3х вариантов, можно сразу брать карты из фракции, который ты планируешь изначально познавать игру . Этого очень не хватает хсу, в котором 70% эпиков юзлес/можно не брать дупликаты карт, которые есть.



14 май 2017, 23:44
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Вот сколько мне понадобилось чтобы собрать с нуля на полном ф2п одну из самых дорогих колод (в том числе с набором легендарных тек карт!!!!!!) и взять тамошнюю легенду.

По факту я собрал до этого дорогую деку, но она хоть и интересная но слабая я ее полностью дизнул и крафтил т1 деку.

Из этого времени можно убрать треть когда я играл нормалы и когда на ранкед не было боевого настроя + много потраченного времени и ресурсов на крафт распыленной деки.

Просто представьте как вы собираете за ~30-40игровых часов какого-нибудь Медив-мага на ф2п. Звучит наверное даже смешно.

 

Вот гайд на английском.

 

https://www.youtube.com/watch?v=Wcb3GQpZjK8

 

На этой неделе обещали объявить дату обт которое будет скоро. Рекомендую тем кто планирует траить игру в обт расчехлить акк и попробовать дизнуть все ради более-менее тировой деки и попытаться взять "легенду". За которую к слову после вайпа дадут 30 паков.

 



15 май 2017, 00:40
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

вот бы знать что сейчас тировая дека, учитывая что вчера я запустил клиент и увидел кучу изменений страниц на 3 а4 ( больше чем в хсе за 3 года). или это старый апдейт ? ( просто во время турнира запускал, ничего не было, на след день появилось)

upd. посмотрел, патч по ходу еще февральский. 



15 май 2017, 00:50
Профиль

1
Сообщение Hearthstone тред

http://wildcard.pro/articles/gaids/meta-otchyot-4/

Я бы монстрами на пожирании рекомендовал играть или скеллиге на саморанениях новичку. Гораздо проще собрать играбельные вариации этих дек нежели у скотов или севера, которые гораздо сильнее зависят от лег.



15 май 2017, 01:17
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Легенда это какой рейтинг, ранг? Я когда играл ранг 13-14 вроде брал.



15 май 2017, 09:59
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

сейчас максимальный 15й вроде



15 май 2017, 10:43
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Да, 15 максимальный. Я просто не знаю с какого ранга так называемая легенда начинается.



15 май 2017, 10:55
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Ну 15 самый высокий ранг. Значит и есть легенда если сравнивать с хсом. Если субъективно то сказал бы что это 4500+ рейтинга.

15й ранг - это 3900 ммра.



15 май 2017, 18:03
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone тред

#492



16 май 2017, 22:34
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

шок контент, карта сделала то, что написано в описании



17 май 2017, 02:04
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

здраствуйте господа. вот я практически накопил свои первые 1600 пыли и передомной встал не легкий выбор какую карту купить.. разрываюсь между квестом на рогу, глазастиком и алекстразой. по сути на фрост мага у меня есть почти все нужные карты, кроме алекстразы и петроглифов. на квест рогу тоже не хватает самого квеста и глазастика. а на пират вара не хватает глазастика и эпических пиратов, которые бафают +1\+1 других пиратов и лероя нет. глазастика я не вытащу из бустеров, так как прибамбасск не открываю, а остальное, что я перечислил, могу вытянуть из стандартных наборов, кроме квеста на рогу. что брать?))



18 май 2017, 10:26
Профиль Skype

0
Сообщение Hearthstone тред

Глазастик следующей весной в вольный уедет; роговский квест играет в единственной колоде, которая после дополнения может стать дерьмом. Алекстраза всегда была и будет кором в некоторых колодах. 



18 май 2017, 11:36
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Щас новая мода пошла на сикрет магов. Сам на ней немного поиграл (ток без пироса, у меня его нету) и ощущения в целом положительные.

http://www.hearthpwn.com/decks/834278-legend-80-winrate-acidz-secret-mage

Думаю что по факту пироса и йога можно заменить че нить типа петроглифов или 2й книжки положить или челика который бафается от сикретов тоже можно. Петроглифы чем хороши они помогают находить имба ответки плюс могут заставить палов остороженее играть свои шестерки на пробаф скакуном. С точки зрения темпа если там все зайдет как надо колода просто убойная.



18 май 2017, 12:13
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Хз, вчера такого встретил на присте,  он меня конечно просадил до 11 хп и сжег секретом пак с элизы, но потом все равно соснул чахлую бибу.  

Единственное,  что заметил, что йог в последнее время очень сильно в плюс играет. Просто 90% спелов идут на пользу.  Я хз что там накрутили



18 май 2017, 13:30
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Так ведь присты вообще всех или почти всех магов контрят (т.е. простите, являются неблагоприятным матчапом). Но с другой стороны присты не очень часто встречаются.



18 май 2017, 13:36
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru