Hearthstone тред  
Автор Сообщение

0
Сообщение Hearthstone тред

Alaron писал(а):

помимо мираклов и p2w, имеет хороший матчап против хэндлока?

Где там хорошие матчапы-то?

Миракл играл хотя бы немного в минус из-за отсутствия безусловных ремувалов даже в пору расцвета колоды, а уж сейчас тем более... 

может играть этот матчап в +, только если он наркоман с двумя броулами, просто бгх+бк недостаточно, чтобы стабильно выигрывать.

Переконтроливать с положительным винрейтом невозможно, по-моему, его надо тупо убивать директ демеджем, как это делает или .

Spail писал(а):

Как играть за приста против лока с гигантами?

Если коротко, то никак, самый простой матчап для , наверное. Ну а так Аларон уже сказал про сайленс, хорошие цели для него сейчас есть абсолютно в любом матчапе.

Возможно, получится выиграть, если быстро зайдут ремувалы, либо у него не будет 4 дропов. Ещё очень важно надровать карт с клерика как можно раньше(и больше), сильно повышает шансы. При этом желательно оставить хотя бы одно кольцо под аукенайку, тоже может помочь удержать борд. Джараксус контрится только постоянным прессингом, как следствие, невозможностью его сыграть.



23 ноя 2014, 21:31
Профиль

1
Сообщение Hearthstone тред

Никогда не думал, что присты будут выбешивать больше, чем зу. Большего дерьма я не видел пока.



24 ноя 2014, 00:08
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone тред

Бичpro писал(а):

Alaron писал(а):

помимо мираклов и p2w, имеет хороший матчап против хэндлока?

Где там хорошие матчапы-то?

Миракл играл хотя бы немного в минус из-за отсутствия безусловных ремувалов даже в пору расцвета колоды, а уж сейчас тем более... 

может играть этот матчап в +, только если он наркоман с двумя броулами, просто бгх+бк недостаточно, чтобы стабильно выигрывать.

Всё относительно :D Я последнее время играю на пристах и друидах, для которых Хэндлок это почти автолуз, на их фоне у вара и миракла всё не так плохо, но я соглашусь, что Хэнд имеет преимущество и против них.



24 ноя 2014, 10:52
Профиль



<Тахион>


Сервер: Галакронд
2х2: 1338
3х3: 1376
0
Сообщение Hearthstone тред

ooopppp писал(а):

Никогда не думал, что присты будут выбешивать больше, чем зу. Большего дерьма я не видел пока.

     

+Сильвана-швд стил Рагны



24 ноя 2014, 11:34
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Посмотрел новую серию южного парка, вспомнил про картишки   (8 эпизод)



24 ноя 2014, 11:42
Профиль






Сервер: Outland
2х2: 191
0
Сообщение Hearthstone тред

контрол паладос с бгх и бк переконтроливает хлока в щи



24 ноя 2014, 16:34
Профиль



<ПВЕ ПРИТОН>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Hearthstone тред

Вспомнилась эпик игра с близзкона, к слову о матчапе хлока-паладина. 

 

~32:10



24 ноя 2014, 18:36
Профиль ICQ
Пилигрим

2
Сообщение Hearthstone тред

Youngroga писал(а):

контрол паладос с бгх и бк переконтроливает хлока в щи

Только вот ладдер переконтроливает контрол паладоса в щи.



24 ноя 2014, 19:26
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Youngroga писал(а):

контрол паладос с бгх и бк переконтроливает хлока в щи

спасибо, посмеялся 



24 ноя 2014, 19:56
Профиль



<Хмелеварня Алекса>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1590
-1
Сообщение Hearthstone тред

+1 к тому, что на пристов бомбит гораздо больше, чем на хантов или зулоков.

Потому как Воровство мыслей это ОП абилка. Во-первых, потому что таким образом у приста получается 32 карты в колоде + 2 дрова нахаляву сверху.

Во-вторых, потому что получить два гарроша/лотхиба/сильваны (а иногда и 3) это ... ну не знаю. У других классов почему-то ничего подобного нет.

 

Что касается вар против хэндлока, то по-моему тоже далеко не самый лучший для вара матч. Если карты зайдут (бгх, сайленс, шиелд слэм и экзекуты) - то шансы есть. 

Если и есть карта, которая выигрывает этот матч, во всяком случае в лейте - то это Хариссон) 



25 ноя 2014, 22:37
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone тред

Зулоки, разлогиньтесь.



25 ноя 2014, 23:04
Профиль



<Хмелеварня Алекса>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1590
0
Сообщение Hearthstone тред

Alaron писал(а):

Зулоки, разлогиньтесь.

Малирога и контролвар :)

поди пристом гоняешь?)



25 ноя 2014, 23:10
Профиль



<Белая Русь>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 672
3х3: 1552
0
Сообщение Hearthstone тред

Буденный писал(а):

+1 к тому, что на пристов бомбит гораздо больше, чем на хантов или зулоков.

Потому как Воровство мыслей это ОП абилка. Во-первых, потому что таким образом у приста получается 32 карты в колоде + 2 дрова нахаляву сверху.

Во-вторых, потому что получить два гарроша/лотхиба/сильваны (а иногда и 3) это ... ну не знаю. У других классов почему-то ничего подобного нет.

 

Что касается вар против хэндлока, то по-моему тоже далеко не самый лучший для вара матч. Если карты зайдут (бгх, сайленс, шиелд слэм и экзекуты) - то шансы есть. 

Если и есть карта, которая выигрывает этот матч, во всяком случае в лейте - то это Хариссон) 

я не один такой,надеюсь вернутся времена когда беленькие заглатывали по горло ото всех



25 ноя 2014, 23:29
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone тред

Третий сезон подряд делаю дейлики на p2w, контрол-присте и миракле в районе 8го ранга, на присте подбираюсь к первой сотне игр в ранкеде. Пожалуй, ни одна колода не предоставляет (хэндлоком почти не играл) такое поле возможных решений на каждом ходу. Ни на одной колоде я не встречал, чтобы между провальным и лучшим ходом была такая большая разница в воздействии на ход поединка. Потрясающий архетип.

Впрочем, допускаю, что Зу и Хантерам в третьем поколении не дано насладиться игрой за и против приста. К счастью, от их нытья толку никакого: http://hearthstonetopdeck.com/ прист лишь третий по популярности класс, близкий к идеальным 11% репрезентативности.



25 ноя 2014, 23:33
Профиль



<Белая Русь>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 672
3х3: 1552
0
Сообщение Hearthstone тред

Alaron писал(а):

Третий сезон подряд делаю дейлики на p2w, контрол-присте и миракле в районе 8го ранга, на присте подбираюсь к первой сотне игр в ранкеде. Пожалуй, ни одна колода не предоставляет (хэндлоком почти не играл) такое поле возможных решений на каждом ходу. Ни на одной колоде я не встречал, чтобы между провальным и лучшим ходом была такая большая разница в воздействии на ход поединка. Потрясающий архетип.

Впрочем, допускаю, что Зу и Хантерам в третьем поколении не дано насладиться игрой за и против приста. К счастью, от их нытья толку никакого: http://hearthstonetopdeck.com/ прист лишь третий по популярности класс, близкий к идеальным 11% репрезентативности.

маг и вар замыкают тройку лузеров              



25 ноя 2014, 23:41
Профиль



<Хмелеварня Алекса>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1590
0
Сообщение Hearthstone тред

Alaron писал(а):

Впрочем, допускаю, что Зу и Хантерам в третьем поколении не дано насладиться игрой за и против приста. К счастью, от их нытья толку никакого: http://hearthstonetopdeck.com/ прист лишь третий по популярности класс, близкий к идеальным 11% репрезентативности.

у меня претензии только к одной карте) их я озвучил выше. Можно какой-нибудь интересный комментарий по-поводу того, что у приста 32 карты в колоде+2 дрова сверху и возможны по 2 копии легендарных карт?)



25 ноя 2014, 23:42
Профиль



<Белая Русь>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 672
3х3: 1552
0
Сообщение Hearthstone тред

Буденный писал(а):

Alaron писал(а):

Впрочем, допускаю, что Зу и Хантерам в третьем поколении не дано насладиться игрой за и против приста. К счастью, от их нытья толку никакого: http://hearthstonetopdeck.com/ прист лишь третий по популярности класс, близкий к идеальным 11% репрезентативности.

у меня претензии только к одной карте) их я озвучил выше. Можно какой-нибудь интересный комментарий по-поводу того, что у приста 32 карты в колоде+2 дрова сверху и возможны по 2 копии легендарных карт?)


люблю когда против приста вижу по 3 лотхиба пару сильван и тд которые аоешат меня в очко,видно надо иметь недюжинный скилл, чтобы так прокало 70% игр



25 ноя 2014, 23:44
Профиль
Пилигрим

1
Сообщение Hearthstone тред

Madwayz писал(а):
маг и вар замыкают тройку лузеров              
У вара основная колода недоступна 99% игрокам вследствие своей дороговизны, будь у всех игроков все карты, вар был бы топ1 по популярности, потому что p2w в том или ином виде впишется в любую мету. Маги да, в говне, сам горю.
Буденный писал(а):
у меня претензии только к одной карте) их я озвучил выше. Можно какой-нибудь интересный комментарий по-поводу того, что у приста 32 карты в колоде+2 дрова сверху и возможны по 2 копии легендарных карт?)

Разумеется. Во-первых, не 32 карты + 2 дрова сверху, а просто 32 карты, причём 2 "дополнитеных карты" стоят на 3 маны дороже каждая. Да, в лейте это не имеет решающего значения, но на 3ем ходу, когда у хантера на столе 4-5 могильщик, 2-1 лепрогей и 2-2 секретчик и 1-2 паук, хочется запихать этот тафстил себе в задницу (ну, т.е., конечно, хочется запихать в задницу хантеру, но получается только себе). У хантера, мага также 32 карты, маг тоже может разыграть 3 Сильваны, за него это даже проще сделать, только что-то винрейт в ладдере от этого факта выше не становится.

Если вас один раз из 20 игр отпороли тремя Лотхибами, это не значит, что Тафстил оупи и требует нерфа. Шанс украсть яд или шилдслэм вдвое выше, чем шанс украсть легендарку.

Класс и любую колоду надо оценивать в комплексе, а не вычленять какой-то один аспект, который "типа выиграл противнику игру". Присты не имеют заоблачных винрейтов на фоне остальных классов, у них нет колоды, которую можно выигрывать с закрытыми или полуоткрытыми глазами (как p2w выиграет фриз магов или хэндлок выигрывает рампа).

Вас бы заслать поиграть в ноябрь-декабрь 2013, когда присты с МК за 8 маны составляли 27% ладдера  



26 ноя 2014, 00:02
Профиль



<Хмелеварня Алекса>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1590
0
Сообщение Hearthstone тред

Alaron писал(а):
Вас бы заслать поиграть в ноябрь-декабрь 2013, когда присты с МК за 8 маны составляли 27% ладдера  

хм. Ну отчасти соглашусь, но есть большое НО:

тенетик не даёт тебе карту противника. А Тафстил даёт! И если бы она сжигала две (или хотя бы одну) карту приста в его колоде и взамен давала карты из колоды противника - то это было бы еще куда ни шло. Но она делает тоже самое, что делает Arcane Intellect у мага, но при этом ворует карты противника (а уж обычно в колоде лишних карт нет). По моим наблюдением большую часть игр, где я проигрываю пристам - это именно из-за карт, которые они украли у меня же. 

Да что там говорить, даже на арене они обычно воруют самый сок))))

Тут банально дело в том, что у каждого класса есть уникальные карты, которые недоступны другим классам. Прист выбивается из этого правила.

 

P.S. и разве у пристов не самый стабильный винрейт против хантов?)))

P.P.S. В данный момент самая стабильная вроде бы из контроль-колод это колода приста?) 



26 ноя 2014, 00:08
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone тред

Тенетник, с другой стороны, суживает пул возможных дропов, он хорош именно потому, что стоит 1 маны и разгоняет могильщика даёт прогнозируемый результат - какого-нибудь биста, с которым потом можно разыграть Kill Command или Houndmaster.

Тафстил, в отличие от аркан интеллекта, не крутит колоду самого игрока, и ты удивишься, но если завтра выйдет патч, в котором магам также дадут тафстил, он не заменит Аркан Интеллект в колодах мага, ни в аггро, ни во фризах, потому что в обоих колодах магу критично достать свои карты.

То, что ты проигрывешь пристам с удачным тафстилом - норма. Точно также прист проигрывает большинство игр мидренж друидам, потому что у тех овердохера крипов с 4 атаки, с той лишь разницей, что ты проигрываешь присту после удачного тафстила, а прист мидренж друиду - в момент соединения игроков  

Вместе с "уникальными картами класса" прист, повторюсь, тянет блейдфлурри, яды, шилдслемы и бесполезных хаундмастеров, только дороже. Яд за 4 маны, который не можешь повесить - что может быть лучше?

У пристов хороший винрейт против хантов, вполне вероятно, лучший среди мета-колод, но я бы его оценил в лучшем случае 70-30, в то время как p2w против фризмага имеет 95-5, например. Самая стабильная из контроль колод, на мой взгляд, был и остаётся p2w. Нерфанут хантеров - станет хэндлок.



26 ноя 2014, 00:27
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru