Hearthstone тред  
Автор Сообщение

0
Сообщение Hearthstone тред

Весь вечер тыркаюсь на 3 ранге, играю только п2в варом.

Большинство матч-апов понятны, но проигрываю почти все мирроры.

Я просто не врубаю что делаю не так. Сначала думал что тот, кто играет от дефа и не ставит первым мобов - будет выигрывать, нифига не работает. Потом думал что выигрывает тот, кто тупо первый поюзает Алекстразу, а потом додавит. Это тоже не совсем верно, так как сейчас мирроры превратились вот в такое:

То есть даже после Алекстразы надо пробить порядка 30 хп +-. Почти все игры заканчиваются одинаково, я первый начинаю гореть от fatigue, и банально проигрываю в темпе - когда я проюзал уже все легендарки и все ремувалы, у противника еще остается 1 или даже 2.

Не дровать карты с аколитов без надобности? 



15 дек 2014, 21:56
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Hearthstone тред

По моим. ощущениям, зависит от многих факторов, ключевой - вэлью, т.е. не отдавать две карты в одну, не сдавать браво по двум крипа и т.п. С другой стороны, в зеркалах наличие одной-двух карт в колоде или их отсутствие может зарешать сильно, из ключевых - Горхавль, БК, новый легендарный трогг, Изера. Т.е. так или иначе карты, реализующие большое вэлью. Ну и в зеркалах крайне важен темп, т.е. совевременный приход нужных карт. Можно выиграть начало, где-то жертвуя вэлью, надеясь вскоре закончить игру, потом обосраться с плохим дровом пару ходов, и вот оверагрессия уже аукается тебе. Но можно и выиграть матч на 12-ом. На мой взгляд, в зеркалах рандома больше, чем в любом другом матчапе. Могу врать.



15 дек 2014, 22:05
Профиль



<Хмелеварня Алекса>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1590
0
Сообщение Hearthstone тред

Sattar писал(а):

Весь вечер тыркаюсь на 3 ранге, играю только п2в варом.

Не дровать карты с аколитов без надобности? 

А какой колодой играешь?

Поддержу Аларона в том, что очень важно пытаться навязывать противнику невыгодные размены. Как пример: сегодня играю против зеркала. Он достаёт Gorehowl (у меня в колоде его нет). И, конечно, эта карта может затащить игру. Но я каждый ход старался делать так, чтобы на доске оставался либо мой крип с лоу хп, на которого "в молоко" уходит 2+ атаки, либо жирного, но у которого после текущего удара Gorehowl останется 1-2 хп. И в результате этих невыгодных разменов противник проиграл.

P.S. Также возможно то, что у тебя колода заточена против аггро. А у зеркал, которые тебе попадались - больше в сторону контроля.



15 дек 2014, 22:41
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Sjow колода.

Не сказал бы что она заточена против аггро, имхо впервые за все время варо дека кажется мне идеальной против всех мтч-апов, если идет дров и правильно играть.



15 дек 2014, 22:57
Профиль



<Хмелеварня Алекса>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1590
0
Сообщение Hearthstone тред

Sattar писал(а):

Sjow колода.

Не сказал бы что она заточена против аггро, имхо впервые за все время варо дека кажется мне идеальной против всех мтч-апов, если идет дров и правильно играть.

ну как сам sjow писал: weaker mu's:

mech mage, zoo, double combo druid



15 дек 2014, 23:05
Профиль



<Белая Русь>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 672
3х3: 1552
0
Сообщение Hearthstone тред

 



16 дек 2014, 00:04
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Это из области теории так как в гвг не играл, но что-то мне кажется что если раньше    вс    на 12 ходу было тяжело закончить то с появлением шилдмейден вообще анрил.



16 дек 2014, 00:08
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Как бесят присты и друиды, просто п****ц.

И очень хорошая карта, легенадрный голем, который после себя оставляет рандом легендарку. 3 раза видел, оставил после себя - Тириона, Нептулона и Алакира. Спасибо большое.



16 дек 2014, 01:28
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1663
0
Сообщение Hearthstone тред

Ребят, а уже есть рабочие value таблицы для GvG? Постоянно пользовался такими для составления колоды, сейчас стремно идти без них играть на арену.



16 дек 2014, 01:40
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Ну это же http://www.arenavalue.com/

ГвГ вроде есть



16 дек 2014, 07:10
Профиль



<Хмелеварня Алекса>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1590
0
Сообщение Hearthstone тред

Sattar писал(а):

Как бесят присты и друиды, просто п****ц.

И очень хорошая карта, легенадрный голем, который после себя оставляет рандом легендарку. 3 раза видел, оставил после себя - Тириона, Нептулона и Алакира. Спасибо большое.

Тоже считаю её недооцененной. Т.к. шанс, что выпадет годная легендарка с ценой больше 7ми маны очень высок. 

Кто-нибудь добавлял в колоду контрол-вара Troggzor'a? Сильно он мешает противнику?

 

P.S. Появилось немало магов. что радует. У близзов явно что-то подкручено с нестабильным порталом :)



16 дек 2014, 07:35
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

харкамень на андроиде вышел, пока Австралия и Канада, но если есть острое желание, то как и в случае с айпадами, уже можно играть:

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=628673



16 дек 2014, 11:47
Профиль



<Тахион>


Сервер: Галакронд
2х2: 1338
3х3: 1376
0
Сообщение Hearthstone тред

Я в нынешней арене нихрена не понимаю, то 12-1, то 0-3. 11-3 и 1-3. Такие проки и анлаки просто жесть.



16 дек 2014, 12:44
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

потому что это весело, Бен Броди не даст соврать :)



16 дек 2014, 12:55
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Fearness писал(а):

Я в нынешней арене нихрена не понимаю, то 12-1, то 0-3. 11-3 и 1-3. Такие проки и анлаки просто жесть.

Я слил 2 арены подряд по 0-3 и похоже понял стратегию. Все 6 раз я слил рандомным типам которые просто ставили стол, вот весь стол говна. Я так понял, что там жесткий Зу 2-4 миньонами. Тупо не чем стопнуть.



16 дек 2014, 13:09
Профиль



<Белая Русь>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 672
3х3: 1552
1
Сообщение Hearthstone тред

Sattar писал(а):

Как бесят присты и друиды, просто п****ц.

И очень хорошая карта, легенадрный голем, который после себя оставляет рандом легендарку. 3 раза видел, оставил после себя - Тириона, Нептулона и Алакира. Спасибо большое.

хотел еще написать,что стало намного легче играть против друлей и пристов после ввода шилдмейдена,если горхоул зайдет к 7ходу,то это скорее всего 80% винрейт против них



16 дек 2014, 13:15
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

Ни разу не играл, знакомые просят.

Такой вопрос:

можно ли играть на одном аккаунте со всеми на разных устройствах.

Например, дома на стац. машине, в зале на диване на iPad'е, в дороге/на работе на андроид smartphone'е.

Сервер один или для каждого устройства отдельный?

 



16 дек 2014, 16:22
Профиль
Пилигрим

1
Сообщение Hearthstone тред

Всё едино.
У тебя зал с диваном вне дома, я правильно понял?  



16 дек 2014, 16:35
Профиль

0
Сообщение Hearthstone тред

За ответ спасибо.

По поводу сарказма:настольный PC всегда стоит дома.

А вот зала с диваном есть не только у меня дома, но и у девушки, у друзей, куда я иногда беру iPad, 

чтобы было чем заняться, пока они заняты готовкой еды перед дружескими посиделками в покер/просмотром футбола.

 



16 дек 2014, 17:39
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
3
Сообщение Hearthstone тред

thisiswar писал(а):

А вот зала с диваном есть не только у меня дома, но и у девушки, у друзей, куда я иногда беру iPad, 

чтобы было чем заняться, пока они заняты готовкой еды перед дружескими посиделками в покер/просмотром футбола.

зависть берет от такой социальной активности



16 дек 2014, 17:52
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru