HP или DELL 

Какой ноутбук Вы себе приобрели бы из представленных
DELL 67%  67%  [ 30 ]
HP 33%  33%  [ 15 ]
Всего голосов : 45

HP или DELL  
Автор Сообщение

0
Сообщение HP или DELL

Всем по привету  

HP против DELL'а

Что посоветуют эксперты?



06 июн 2015, 17:24
Профиль

1
Сообщение HP или DELL

Они одинаковы же. И оба так себе.

Надеюсь, ты не играть на них собрался.

За Dell не знаю, дел не имел. Но бюджетные Pavillionы имеют проблемы с охлаждением. Во-первых, там стоит слабый кулер, который шумит как проклятый, во-вторых на южный мост ставят смешной радиатор размером с 10 копеек или вообще не ставят. Да и в целом система охлаждения сделана на отцепись. Проблем, короче, с ним куча.

Найди лучше аналогичный асус.

 



06 июн 2015, 17:27
Профиль

0
Сообщение HP или DELL

У хп возможности под апгрейд озу больше, хард объемнее на 50% (ссд пока не планирую), эзернотовский разъем хоть и не гигабитный, но вряд ли буду юзать по проводу. Как ведет себя вай фай модуль у этих производителей? Где он качественнее и надежнее?

Renox писал(а):

Они одинаковы же. И оба так себе.

Надеюсь, ты не играть на них собрался.

За Dell не знаю, дел не имел. Но бюджетные Pavillionы имеют проблемы с охлаждением. Во-первых, там стоит слабый кулер, который шумит как проклятый, во-вторых на южный мост ставят смешной радиатор размером с 10 копеек или вообще не ставят. Да и в целом система охлаждения сделана на отцепись. Проблем, короче, с ним куча.

Найди лучше аналогичный асус.

 

Хм, это может стать проблемой, спасибо. Играть разве что в покер и браузерки) А так исключительно под рабочие нужды и фильм посмотреть



06 июн 2015, 17:30
Профиль

0
Сообщение HP или DELL

На всех НР pavillion с бюджетным пластиковым корпусом, что мне попадались, были такие проблемы. Не знаю, почему они экономят на системе охлаждения, но резултят ужасный. Особенно, если стоит АМДшное железо. 

Вот в таких моделях все нормально, сборка качественная. Когда разбирал, будто Asus N -серии какой-то. Но не знаю, если сборки с современным железом.

Такой как ты линканул не советую.



06 июн 2015, 17:39
Профиль

0
Сообщение HP или DELL

Dell ofc.



06 июн 2015, 17:44
Профиль

1
Сообщение HP или DELL

Такая же моделька Dell, нареканий никаких нет, топовые игрушки идут на средних-высоких с 30-40 фпс. 



06 июн 2015, 17:58
Профиль

0
Сообщение HP или DELL

был dell в связке с AMD. ну так, на то время контра, ла2 тянули. менял клаву и зарядку, проработал лет 5 вроде и потом видяшка полетела, так и валяется кусок железа. падал пару раз   

у дв. брата HP. говорит не прет у него с HP. 2 ноутa и оба с какиминибудь дефектами. 

если уж брать, то dell, а так асус, acer.



06 июн 2015, 18:25
Профиль



<Сделай Мне Больно>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2203
3х3: 2504
-2
Сообщение HP или DELL

hodmeet писал(а):

Такая же моделька Dell, нареканий никаких нет, топовые игрушки идут на средних-высоких с 30-40 фпс. 

ведьмак запусти потом поговорим, там проц кони двинет, зачем брать u проц. на этих ноутах особо не поиграешь я бы назвал их офисными, поищи какойнибудь бу ноут на авито 



06 июн 2015, 18:26
Профиль

0
Сообщение HP или DELL

Nostrandik писал(а):

hodmeet писал(а):

Такая же моделька Dell, нареканий никаких нет, топовые игрушки идут на средних-высоких с 30-40 фпс. 

ведьмак запусти потом поговорим, там проц кони двинет, зачем брать u проц. на этих ноутах особо не поиграешь я бы назвал их офисными, поищи какойнибудь бу ноут на авито 

Ведьмак двинет кони на любом ноуте. Так уж поляки постарались над оптимизацией мобильного железа.

Архитектура Ферми и Кеплер выдает одинаковое количество кадров на минимальных и максимальных настройках - 15. Загрузка видеочипа 100% и жуткое тепловыделение.

ЦП вообще не является узким местом в игре как и память. Не пиши тут дичь.



06 июн 2015, 18:38
Профиль



<Сделай Мне Больно>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2203
3х3: 2504
0
Сообщение HP или DELL

вот смотри ты выбрал ноуты да, щас я покажу что явзял за 28 на авито с  и наработамными 60 часами на ссд. ноут Lenovo ThinkPad Edge  i5 тамстоит 4 поколения м. 8 гигов ссд на 120 мелкая мсата на 16. видео 740м. ноут брал девушке для учебы



06 июн 2015, 19:00
Профиль

0
Сообщение HP или DELL

Nostrandik писал(а):

вот смотри ты выбрал ноуты да, щас я покажу что явзял за 28 на авито с  и наработамными 60 часами на ссд. ноут Lenovo ThinkPad Edge  i5 тамстоит 4 поколения м. 8 гигов ссд на 120 мелкая мсата на 16. видео 740м. ноут брал девушке для учебы

чемоданчасы ехать 16 40. я да брал



06 июн 2015, 19:29
Профиль ICQ Skype



<Тайга>


Сервер: Ясеневый лес
0
Сообщение HP или DELL

^  



06 июн 2015, 20:58
Профиль

0
Сообщение HP или DELL

Alienware — американская компания, производитель компьютерного аппаратного обеспечения. Дочерняя компания Dell.

 

 

Компания Alienware была первой, кто вывел на рынок целый ряд новых технологий.

 

- Первый геймерский ноутбук.

 

- Первый ноутбук со сдвоенной графикой.

 

- Жидкостное охлаждение для всех десктопов как стандарт.

 



07 июн 2015, 00:12
Профиль

0
Сообщение HP или DELL

Было два "игровых" HP - это печи для обжарки блинчиков. Да они хороши в соотношении цена/начинка, но без охлаждающей подставки и регулярной прочистки-продувки это просто котел сатаны. Возьми dell не парь себе мозги. И да wi-fi периодически имел мою голову



07 июн 2015, 03:28
Профиль



<Выше Неба>


Сервер: Черный Шрам
1
Сообщение HP или DELL

Форум погибает. Эксперты вымерли, а вместо них какие-то ничего не знающие бомжи.

Смотреть нужно по конкретной модели(серии) ноутбука, потомучто все ваши брендовые Dell, HP и даже Apple(который стоит в 2 раза дороже тупо за огрызок на задней стенки корпуса матрицы) делаются и (ОБОЖЕ!!!!)проектируются на том же "китайском заводе", что и гораздо лучший по соотношению цена/железо Acer.

Просто оставлю это здесь. Сводка за 2011 год. Компании которые произвели 94% ноутбуков в мире. На сегодняшний день всё тоже самое просто кто-то из них поменялся местами. А вы, глупые школьники, продолжайте и дальше рассуждать как бренд "такой-то" отработал у вашего одноклассника 20 с лишним лет и до сих пор тянет Ведьмака 3 на высоких.

  • Quanta sells to (among others) HP, Lenovo, Apple, Acer, Toshiba, Dell, Sony, Fujitsu and NEC
  • Compal sells to (among others) Acer, Dell, Toshiba, Lenovo and HP/Compaq
  • Wistron (former manufacturing & design division of Acer) sells to Dell, Acer, Lenovo and HP
  • Inventec sells to Toshiba, HP and Lenovo
  • Pegatron sells to Asus, Toshiba, Apple, Dell and Acer
  • Foxconn sells to Asus, Dell, HP and Apple
  • Flextronics (former Arima Computer Corporation notebook division) sells to HP


07 июн 2015, 10:01
Профиль

0
Сообщение HP или DELL

xHellShouTx писал(а):

Форум погибает. Эксперты вымерли, а вместо них какие-то ничего не знающие бомжи.

Смотреть нужно по конкретной модели(серии) ноутбука, потомучто все ваши брендовые Dell, HP и даже Apple(который стоит в 2 раза дороже тупо за огрызок на задней стенки корпуса матрицы) делаются и (ОБОЖЕ!!!!)проектируются на том же "китайском заводе", что и гораздо лучший по соотношению цена/железо Acer.

Просто оставлю это здесь. Сводка за 2011 год. Компании которые произвели 94% ноутбуков в мире. На сегодняшний день всё тоже самое просто кто-то из них поменялся местами. А вы, глупые школьники, продолжайте и дальше рассуждать как бренд "такой-то" отработал у вашего одноклассника 20 с лишним лет и до сих пор тянет Ведьмака 3 на высоких.

  • Quanta sells to (among others) HP, Lenovo, Apple, Acer, Toshiba, Dell, Sony, Fujitsu and NEC
  • Compal sells to (among others) Acer, Dell, Toshiba, Lenovo and HP/Compaq
  • Wistron (former manufacturing & design division of Acer) sells to Dell, Acer, Lenovo and HP
  • Inventec sells to Toshiba, HP and Lenovo
  • Pegatron sells to Asus, Toshiba, Apple, Dell and Acer
  • Foxconn sells to Asus, Dell, HP and Apple
  • Flextronics (former Arima Computer Corporation notebook division) sells to HP

Кто тебе такую херню сказал?



07 июн 2015, 10:42
Профиль



<Выше Неба>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение HP или DELL

Mortal писал(а):

Кто тебе такую херню сказал?

Я это знаю так как по работе очень тесно связан. А информация из википедии, чтобы подобные "знатоки" не придрались к её достоверности. Вот обмажтесь ссылочкой пожалуйста Бренды и производители ноутбуков.

И вообще почитай на досуге, что такое OEM и ODM. Таким образом и мобильники, и машины, и ноутбуки и много чего производится.



07 июн 2015, 11:07
Профиль

-1
Сообщение HP или DELL

Я не спрашивал где они производятся, я спросил кто тебе сказал, что они проектируются на этих заводах.



07 июн 2015, 11:43
Профиль



<Выше Неба>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение HP или DELL

Mortal писал(а):

Я не спрашивал где они производятся, я спросил кто тебе сказал, что они проектируются на этих заводах.

Проектируются не все, но большая часть этими же компаниями.

Ещё раз убедительно прошу, почитай на досуге что такое OEM и ODM.



07 июн 2015, 11:50
Профиль



<Алиса в стране грибов>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение HP или DELL

Что то что это - одинаковое говно. Мой выбор - Asus.



07 июн 2015, 12:12
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru