i5как разогнать то?!  
Автор Сообщение

0
Сообщение i5как разогнать то?!
Привет всем.Недавно приобрёл себе материнку asusp7p55d вместе с процом i5 760 на материнку в комплекте шёл диск с программой TurboV для увеличения вольтажа на проц и его разгона кто знает как ей пользоваться? :nea


11 мар 2011, 05:36
Профиль ICQ Skype



<Алиса в стране грибов>


Сервер: Черный Шрам
-1
Сообщение Re: i5как разогнать то?!
Любой разгон - это удел нищеброда. Если не устраивают характеристики - купи мощнее. Разгон в руках нищеброда-ламера это 80% выход из строя материнской платы. Запусти эту программку, поставь галочку увеличить мощность/разогнать и радуйся жизни. Если действительно хочется попробовать спалить свою мать - ixzbit.com, go go просвещаться, ковырять БИОС. И да, все эти игры с электричеством, верхней частотой шины и прочей ерундой, даже в рамках верхней планки, указанной производителем, производительность увеличивают незначительно, зато срок жизни изделий и поделок сокращают очень сильно.


11 мар 2011, 07:36
Профиль

0
Сообщение Re: i5как разогнать то?!
там в комплекте еще шла программа EPU что то там, вот она клевая ) там тыкаешь на самолетик и оно само повышает обороты кулера и "разгоняет" проц, а потом тыкаешь на человечка и комп начинает работать медленно но ОЧЕНЬ тихо)


11 мар 2011, 07:58
Профиль



<Т Е Р Р О Р Ш Т О Р М>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Re: i5как разогнать то?!
Удел нищеброда это:
1) разгонять что-то через windows.
2) Не пользоваться разгоном, если из него можно извлечь пользу.

2Stunt И да, срок жизни изделий без повышения напряжения нисколько не сокращается, так что иди выпрашивай у папы новый процессор.
Stunt писал(а):

Если действительно хочется попробовать спалить свою мать - ixzbit.com, go go просвещаться, ковырять БИОС.

ixbt.com, не знаешь, так не пиши.


11 мар 2011, 08:38
Профиль



<Алиса в стране грибов>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Re: i5как разогнать то?!
Пункт номер 2 как раз для недовольного своим дешевым железом нищеброда. Скупой платит дважды. За гипотетический 20% прирост покупать дополнительно более мощное питание и охлаждение. И все это с негарантированным результатом.
очепятался, не, просить не буду, папа сейчас занят, у них срочное совещание в правлении газпрома. Мне моих железок для такого дешевого говна как вов за глаза. И даже крузис, прикинь, тянет. И даже у папы ничего просить не надо, с аванса можно какую шляпу спокойно купить. А ты что выпросил, школоло?


11 мар 2011, 09:10
Профиль

0
Сообщение Re: i5как разогнать то?!
Stunt писал(а):

Пункт номер 2 как раз для недовольного своим дешевым железом нищеброда. Скупой платит дважды. За гипотетический 20% прирост покупать дополнительно более мощное питание и охлаждение. И все это с негарантированным результатом.

очепятался, не, просить не буду, папа сейчас занят, у них срочное совещание в правлении газпрома. Мне моих железок для такого дешевого говна как вов за глаза. И даже крузис, прикинь, тянет. И даже у папы ничего просить не надо, с аванса можно какую шляпу спокойно купить. А ты что выпросил, школоло?



:facepalm :facepalm :facepalm представляя смазливую прищавую физиономию такого школьника - хочеться взять и у**бать..
Всю жизнь разгонял все что под руку попадалось и ничо еще не "сгарела"
топикстартеру на overclockers.ru thg.ru ixbt.ru (там везде есть поеск)
Ваще в раззгоне ничо сложного, повышаешь частоту фсб ступеньками не по много, грузишь винду - тестишь, опять повышаешь - грузишь тестишь. Разгон из под винды это лоооол ваще забудь про это.


11 мар 2011, 10:23
Профиль



<Т Е Р Р О Р Ш Т О Р М>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Re: i5как разогнать то?!
#645
Ну ты понял


11 мар 2011, 12:40
Профиль

0
Сообщение Re: i5как разогнать то?!
:rofl :rofl :rofl


11 мар 2011, 12:43
Профиль

0
Сообщение Re: i5как разогнать то?!
Майрина потролили ;D ;D ;D


11 мар 2011, 13:31
Профиль

0
Сообщение Re: i5как разогнать то?!
Купил процессор за 80$, в биосе выставил частоту на 20% больше, получился процессор за 200$
Стант считает что разумнее было добавить 120$
Врядли с таким подходом к деньгам он продолжит успешный бизнес отца.


11 мар 2011, 13:40
Профиль



<Без шансов>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Re: i5как разогнать то?!
разогнал i5 c 2,8Гц до 3,8. Работает без проблем.


11 мар 2011, 13:52
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Re: i5как разогнать то?!
overclockers.ru


11 мар 2011, 13:54
Профиль

Сообщение Re: i5как разогнать то?!
Еще с 2001 разгоняю все свои компы. Проц сгорел только в первый раз, потом научился и до сих ничего не горело и намеков не было. Зато при помощи разгона я догоняю по производительности компы которые стоят дороже моего в 2 раза.
Сейчас разогнал на ноуте видеокарту Radeon HD 5650, до разгона кризис 25-30фпс, после 45-55. Думаю это успех)


11 мар 2011, 14:43
Профиль

0
Сообщение Re: i5как разогнать то?!
Цитата:

Зато при помощи разгона я догоняю по производительности компы которые стоят дороже моего в 2 раза.


так те, что дороже в 2 раза тоже можно разогнать )

и гонятся они зачастую лучше, чем более дешёвые


11 мар 2011, 15:17
Профиль



<Без шансов>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Re: i5как разогнать то?!
как раз наоборот. Не неси бред.


11 мар 2011, 16:42
Профиль ICQ Skype



<Т Е Р Р О Р Ш Т О Р М>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Re: i5как разогнать то?!
)em()N писал(а):

как раз наоборот. Не неси бред.

^this
Топовые железки имеют куда меньший потенциал, чем железо мидл уровня.
Лучше сэкономить n-ную сумму и купить не самое навороченное железо и тем самым:
1) Получить хорошие возможности разгона и тем самым догнать по характеристикам топ железо.
2) Сэкономить деньги.
3) Отчасти выпрямить руки.

ohhh w8!
ты не сможешь выебнуться перед пацанами с двора, что купил видяху за 25к.
Но это удел только сынов руководителей газпрома.


11 мар 2011, 19:29
Профиль

0
Сообщение Re: i5как разогнать то?!
i5 750
ничего не разгонял, ибо нахуй надо и так окей работает


16 мар 2011, 17:24
Профиль

0
Сообщение Re: i5как разогнать то?!
Цитата:

Любой разгон - это удел нищеброда.

Хотел написать тоже самое, только не так эмоционально.

Цитата:

Зато при помощи разгона я догоняю по производительности компы которые стоят дороже моего в 2 раза.

Цитата:

Купил процессор за 80$, в биосе выставил частоту на 20% больше, получился процессор за 200$
Стант считает что разумнее было добавить 120$

Вы ведь проводили бенчмаркинг специальными программами и сравнивали, а не просто посмотрели на цифири в System properties?


20 мар 2011, 21:52
Профиль



<Герои АТО>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Re: i5как разогнать то?!
суровая школота думает, что все дело в герцах? а разгоняют ли суровые русские школьники кэш?
так смысл в разгоне? если кэш - это самое слабое звено.


21 мар 2011, 12:14
Профиль

0
Сообщение Re: i5как разогнать то?!
а как это кэш разогнать?


21 мар 2011, 12:19
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru