Игры и ИБП  
Автор Сообщение

0
Сообщение Игры и ИБП

Начну с предыстории - взял новый комп,через пару недель сгорел хард из-за скачка в напряжении.По гарантии поменяли хард на новый и посоветовали приобрести ИБП для настольного ПК и монитора.Купил вот эту модель http://kazan.dns-shop.ru/catalog/i119541/ и недавно столкнулся с проблемой в играх : вов и бф3(в других играх с такими же сис.требованиями все норм) - стоит поиграть более 20-30минут на высоких или ультра настройках,то ИБП начинает "кричать" мол перегрузка идет,выхожу из игры - все ок.Из-за чего такая проблема может быть? Вроде блок питания нормальный стоит 450 W,система охлаждения в корпусе ок,драйвера последней версии обновлены под бф3,карточка http://www.nvidia.ru/object/product-geforce-gtx-550ti-ru.html . :nea



27 ноя 2011, 16:34
Профиль ICQ

0
Сообщение Игры и ИБП
что ? 450w ? наркоман чтоли ? не удивительно , что хард полетел . 600 минимум .


27 ноя 2011, 16:45
Профиль

0
Сообщение Игры и ИБП
И что теперь покупать блок питания стоимостью 2.5к+? :(


27 ноя 2011, 16:53
Профиль ICQ

0
Сообщение Игры и ИБП
да.


27 ноя 2011, 16:55
Профиль

0
Сообщение Игры и ИБП
Феникс писал(а):

что ? 450w ? наркоман чтоли ? не удивительно , что хард полетел . 600 минимум .


для начала надо узнать хар-ки его компьютера ибо у меня 500в тянет довольно таки топовое железо


27 ноя 2011, 17:40
Профиль Skype

0
Сообщение Игры и ИБП
А сетевого фильтра было бы недостаточно ? Зачем обязательно ИБП ?


27 ноя 2011, 17:46
Профиль

0
Сообщение Игры и ИБП
Феникс писал(а):

что ? 450w ? наркоман чтоли ? не удивительно , что хард полетел . 600 минимум .


Наркоман тут только ты. Эта видеокарта имеет заявленные 116 ват максимальной мощности, даже если предположить что при пиковой нагрузке там будет 150ват, можешь спросить конфигурацию ПК у ТС и подсчитать потребляемую мощность его системы.

Другое дело что некоторые продавцы блоков питания эти самые блоки питания не производят, а просто клеят свои наклейки. Потому покупать дешевые БП крайне рисковое дело.


27 ноя 2011, 18:00
Профиль

0
Сообщение Игры и ИБП
fanzerg писал(а):

Осва писал(а):

Феникс писал(а):

что ? 450w ? наркоман чтоли ? не удивительно , что хард полетел . 600 минимум .


Наркоман тут только ты. Эта видеокарта имеет заявленные 116 ват максимальной мощности, даже если предположить что при пиковой нагрузке там будет 150ват, можешь спросить конфигурацию ПК у ТС и подсчитать потребляемую мощность его системы.

Другое дело что некоторые продавцы блоков питания эти самые блоки питания не производят, а просто клеят свои наклейки. Потому покупать дешевые БП крайне рисковое дело.

Вот короче мой комп.http://kazan.dns-shop.ru/catalog/i132156/только оператвика 6гб(попросил сразу заменить при покупке)


Тотамон писал(а):

А сетевого фильтра было бы недостаточно ? Зачем обязательно ИБП ?

Не достаточно,у нас дом УГ и очень часто скачки в напряжении бывают,типо лампочка мигнет на пол секунды,а компу хватает и этого времени чтобы вырубится с нехорошими последствиями :bo


27 ноя 2011, 18:40
Профиль ICQ

Сообщение Игры и ИБП
GeForce GTX 550 Ti
+450W
=
pizdec


Думаю минимум надо будет 800W блок :D
ну и около 100$ на электричество (только для видюхи) в год.


27 ноя 2011, 18:48
Профиль

0
Сообщение Игры и ИБП
Ну пиздос, эти ссаные консультанты всегда готовы наебать - я спросил : в этой сборке бп и остальные запчасти подходят по совместимости и электропитанию к матери и тд.,тот естественно - да да.....
Пичаль :sad


27 ноя 2011, 19:02
Профиль ICQ

0
Сообщение Игры и ИБП
http://www.coolermaster.outervision.com/PSUEngine
Для твоего компа 399 ватт выдает.
Слушай консультантов а не Физзов на игровом форуме.


27 ноя 2011, 20:32
Профиль

0
Сообщение Игры и ИБП
fanzerg писал(а):

Ну пиздос, эти ссаные консультанты всегда готовы наебать - я спросил : в этой сборке бп и остальные запчасти подходят по совместимости и электропитанию к матери и тд.,тот естественно - да да.....
Пичаль :sad


Они и не наебали. Эта видеокарта самый низ среднего уровня, как и твой i5. Никакие 800w :fool тут не нужны. Проблема в БП может быть в его некачественности/бракованости, что вполне вероятно, учитывая покупку собранного компа. В таких случаях они всегда экономят максимум на материнской плате и БП.


27 ноя 2011, 20:37
Профиль

Сообщение Игры и ИБП
Да деиствительно, какаято странная эта GTX 550, потянет на 400.
Я просто сравнивал со своеи старои 9800ГТ, которая на 400 только тащила с кор 2 дуо Е6700.


27 ноя 2011, 20:53
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Игры и ИБП
считаешь сумму предельной мощности всего оборудования в целом, умножаешь её на 1.2(а если планируешь блок использовать для нового компа или делать апгрейд то на 1.4) получаешь колво ватт , округляешь к ближайшему блоку питания в верхнюю сторону.


28 ноя 2011, 01:28
Профиль Skype

0
Сообщение Игры и ИБП

А так ли нужен ИБП для игрового компа или это только мера страховки? Просто думаю брать или не брать и сколько стоит в это дело вложить денег?



21 авг 2013, 16:36
Профиль

0
Сообщение Игры и ИБП

fanzerg писал(а):
Ну пиздос, эти ссаные консультанты всегда готовы наебать - я спросил : в этой сборке бп и остальные запчасти подходят по совместимости и электропитанию к матери и тд.,тот естественно - да да..... Пичаль :sad

это из-за того что ты не посоветовался сначало с экспертным консилиумом ПГ

да риск того что тебя смешают с говном есть

но у тебя будут точные ответы что и почему

 

и отдельное спасибо Верберу за технические тонкости

 



21 авг 2013, 16:54
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение Игры и ИБП

Gavrikav писал(а):

А так ли нужен ИБП для игрового компа или это только мера страховки? Просто думаю брать или не брать и сколько стоит в это дело вложить денег?

Если живешь не в задрыщенске, то вряд ли что-то сгорит. Юзаю дома компы больше 10 лет, ничего не горело.



21 авг 2013, 17:00
Профиль

0
Сообщение Игры и ИБП

Tremere писал(а):

Gavrikav писал(а):

А так ли нужен ИБП для игрового компа или это только мера страховки? Просто думаю брать или не брать и сколько стоит в это дело вложить денег?

Если живешь не в задрыщенске, то вряд ли что-то сгорит. Юзаю дома компы больше 10 лет, ничего не горело.


Тем не менее зависит от района, есть где сеть просто не стабильная, частые провалы питания и так далее. То покупать надо, а еще лучше купить что-то смарт серии. Ну или купить минимум Powercom SPIDER SPD-1000, у него хорошая защита от всего, чего только можно.



23 авг 2013, 14:25
Профиль

0
Сообщение Игры и ИБП

ИБП на 600+ ватт дорогие пздц



24 авг 2013, 12:12
Профиль

0
Сообщение Игры и ИБП

Так по сути просто просадка напряжения не так вредна для БП, как и простое отключение, а тем более самрт для чего? Они совсем даже не дешевые.



28 авг 2013, 11:28
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru