Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

Игровая индустрия обогнала кинопрокат в России и СНГ  
Автор Сообщение






Сервер: Черный Шрам
3
Сообщение Игровая индустрия обогнала кинопрокат в России и СНГ

 

Согласно данным игрового подразделения Mail.Ru Group, игровая индустрия обогнала кинопрокат в странах СНГ по скорости развития и объему рынка.

 

Русскоязычная аудитория стран СНГ все активнее интересуется компьютерными играми: к концу 2012 года объем этого рынка достиг рекордной отметки в 40 843 млн рублей. Таким образом, игровая индустрия обогнала кинопрокат в странах СНГ, в которых кассовые сборы по итогам 2012 года составили 39 353 млн рублей.

 

В течение последних трех лет популярность компьютерных игр среди русскоязычных пользователей растет опережающими темпами. Лидером по динамике роста в течение двух лет являются мобильные игры, что объясняется активным развитием этого сегмента. Самая значительная доля в игровой индустрии приходится на многопользовательские онлайн-игры (30%) и социальные игры (26%); доля мобильных игр составляет порядка 7% от общего объема игровой индустрии.

 

«В 2012 году рост кассовых сборов в процентном соотношении показал самый низкий уровень с начала двухтысячных — всего 10,1%. Для сравнения, в 2011 году этот показатель равнялся 13%, тогда как даже в период кризиса его уровень не опускался ниже 22%. Стоит отметить, что рост оборота кинопроката в России и странах СНГ в абсолютных цифрах обусловлен не расширением зрительской аудитории, а, в основном, ростом цен на билеты», — заявил Александр Лужин, исполнительный директор Movie Research.

 

«Игры уже давно являются одним из самых востребованных видов развлечений. В США и ряде европейских стран игровая индустрия превзошла по годовому обороту кинопрокат несколько лет назад. Игры становятся популярнее кино, это общемировая тенденция. Стоит отметить, что игровая индустрия в России и СНГ находится в стадии активного развития и обладает огромным потенциалом, однако уже сейчас оборот игровой отрасли превышает кассовые сборы кинопроката», — комментирует Владимир Никольский, вице-президент игрового направления Mail.Ru Group.

 

Для корректности сравнения при оценке объема рынка игровой индустрии НДС не учитывался, так как российский кинопрокат таким налогом не облагается. В ценах для конечного потребителя оборот игровой индустрии в странах СНГ в 2012 году составил 48 194 млн рублей, что на 22% превышает оборот киноиндустрии.

 

 

 

* Объем игровой индустрии без учета НДС в России и странах СНГ без Украины 

** Объем кинопроката в России и странах СНГ без Украины, по данным Movie Research 

 



18 апр 2013, 13:33
Профиль

0
Сообщение Игровая индустрия обогнала кинопрокат в России и СНГ

Ну это давно уже видно, кинотеатры на половину максимум собираются, фильмы смотреть проще онлайн.



18 апр 2013, 13:50
Профиль

0
Сообщение Игровая индустрия обогнала кинопрокат в России и СНГ

Как-то это грустно.



18 апр 2013, 13:54
Профиль

0
Сообщение Игровая индустрия обогнала кинопрокат в России и СНГ

конечно в кино меньше стали ходить

фактически в кино показывают какой то трешняк

достойных фильмов мало

не спроста у них пошла тема показывать старые фильмы (большой либовский, криминальное чтиво и тд....)

 



18 апр 2013, 14:09
Профиль

1
Сообщение Игровая индустрия обогнала кинопрокат в России и СНГ

doctor писал(а):

конечно в кино меньше стали ходить

фактически в кино показывают какой то трешняк

достойных фильмов мало

не спроста у них пошла тема показывать старые фильмы (большой либовский, криминальное чтиво и тд....)

 

Что значит в кино достойных фильмов мало? Кинотеатры не виноваты, что нормальный фильм появляется раз в 2-3 месяца. Самая главная проблема кинотеатров это то, что они слишком сильно задирают цены на билеты. Если раньше я ходил на всё более-менее нормальные фильм, то теперь хожу только на IMAX3D фильмы, вроде Аватара, Трансформеров, и Железных людей. И то получается почти 1к за билет. Обычные фильмы смотрю только дома, благо телек 55' для этого купил.

 



18 апр 2013, 14:33
Профиль Skype

0
Сообщение Игровая индустрия обогнала кинопрокат в России и СНГ

nArk0zNK писал(а):

doctor писал(а):

конечно в кино меньше стали ходить

фактически в кино показывают какой то трешняк

достойных фильмов мало

не спроста у них пошла тема показывать старые фильмы (большой либовский, криминальное чтиво и тд....)

 

Что значит в кино достойных фильмов мало? Кинотеатры не виноваты, что нормальный фильм появляется раз в 2-3 месяца. Самая главная проблема кинотеатров это то, что они слишком сильно задирают цены на билеты. Если раньше я ходил на всё более-менее нормальные фильм, то теперь хожу только на IMAX3D фильмы, вроде Аватара, Трансформеров, и Железных людей. И то получается почти 1к за билет. Обычные фильмы смотрю только дома, благо телек 55' для этого купил.

 

 

вопрос не в том кто прав а кто виноват

а в том почему меньше ходить стали

да так и есть что в 2-3 месяца добротный фильм выходит

на него и идешь

 

 



18 апр 2013, 15:04
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Игровая индустрия обогнала кинопрокат в России и СНГ

Соглашусь, фильмов достойных нет, дело даже не в цене.

Больше всего раздражают фильмы США сделаные "по стандартам" (минимум 1 негр, драма высосаная из пальца, ссора, шутки в стиле ЛЯПНИ ЧТО-НИБУДЬ ЭДАКОЕ каждые 15 минут, объединение с конкурентом/врагом ради общей цели, даже если он 20 минут назад сьел товарищей этих людей, экшен, эпический финал, примерение поссорвшихся, хаппи энд, где-то тут я пропустил сисятую бабу и сосалово в конце?) 

Я это г*8** смотреть не буду, в П****!



18 апр 2013, 15:29
Профиль Skype

0
Сообщение Игровая индустрия обогнала кинопрокат в России и СНГ

Есть какая-нибудь статистика онлайна игр от mail.ru, nival online и других трэшевых компаний? Хотелось бы увидеть долю "отечественных" ммо проектов среди тех 30%.

 p.s за 2012 год я был в кинотеатре  много раз, и за все время видел только один фильм, который стоил денег на билет. Все остальное ниже среднего и если так будет продолжатсья дальше, куплю домой огромную плазму и на кинотеатры забью полность.



18 апр 2013, 15:36
Профиль

0
Сообщение Игровая индустрия обогнала кинопрокат в России и СНГ

Недавно решил сходить в кинотеатр, спустя долгий перерыв, насладиться новым фильмом. В итоге сзади меня сидел ряд из 7-10 лиц школьного возраста, не давших мне насладиться просмотром фильма "Мама", терпел 10 минут пока заткнутся, далее когда один из них положил ноги на сидение ниже рядом с моей головой, я был вынужден 

#280
. Когда они пересели на 1 ряд, начали орать еще громче и носиться по всему залу. Ладно хер с ними. Начало фильма проебано. Ну и нах мне кинотеатры после такого?



18 апр 2013, 18:55
Профиль

0
Сообщение Игровая индустрия обогнала кинопрокат в России и СНГ

Цитата:

Хотелось бы увидеть долю "отечественных" ммо проектов среди тех 30%.

а такие вообще есть?



18 апр 2013, 19:02
Профиль

0
Сообщение Игровая индустрия обогнала кинопрокат в России и СНГ

Ну ты дал, WoT, allods online, More?



18 апр 2013, 19:06
Профиль

0
Сообщение Игровая индустрия обогнала кинопрокат в России и СНГ

на самом деле, кинотеатры теряют посетителей, из-за того, что появляются РУ фильмы :lol , которые 98% говно говнючие, но пиарят их при этом, будто каждый раз аватар выходит.

 

когда я был ещё в классе 7+, мы стабильно прогуливали школу и ходили в кино раза 2 в неделю ну и в компы иногда

сейчас же, смысла идти на средненькие фильмы в кино нету никакого, ибо они того не стоят и есть торренты, а большие премьеры не так уж и часто выходят.

 

 



19 апр 2013, 00:49
Профиль ICQ



<Няшки на Поняшках>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 576
2х2: 1054
3х3: 2276
0
Сообщение Игровая индустрия обогнала кинопрокат в России и СНГ

А вот интересно, если бы показывали иногда старые классные (типо Побег из Шоушенка, Зеленая миля, Криминальное чтиво,  Трасса 60, Отступники) фильмы, ходили бы на них? (Хотя бы иногда, не постоянно но раз в месяц допустим) Я думаю на то что я написал - обязательно сходил :-) В кино не хожу в основном из за того, что вопервых какоето уг крутят, во вторых - считаю что в фильм нужно погружатся полностью поэтому смотрю исключительно тет-а-тет. Но то что уже видел - на большом экране посмотрел бы с удовольствием :-)



19 апр 2013, 12:52
Профиль

0
Сообщение Игровая индустрия обогнала кинопрокат в России и СНГ

Tuu писал(а):

А вот интересно, если бы показывали иногда старые классные (типо Побег из Шоушенка, Зеленая миля, Криминальное чтиво,  Трасса 60, Отступники) фильмы, ходили бы на них? (Хотя бы иногда, не постоянно но раз в месяц допустим) Я думаю на то что я написал - обязательно сходил :-) В кино не хожу в основном из за того, что вопервых какоето уг крутят, во вторых - считаю что в фильм нужно погружатся полностью поэтому смотрю исключительно тет-а-тет. Но то что уже видел - на большом экране посмотрел бы с удовольствием :-)

так сейчас их и показывают

ходил на криминальное чтиво 

неважно что раз 5 смотрел его уже

в кино круто увидеть

 

 

 



19 апр 2013, 12:56
Профиль

0
Сообщение Игровая индустрия обогнала кинопрокат в России и СНГ

MonstaHunta писал(а):

Недавно решил сходить в кинотеатр, спустя долгий перерыв, насладиться новым фильмом. В итоге сзади меня сидел ряд из 7-10 лиц школьного возраста, не давших мне насладиться просмотром фильма "Мама", терпел 10 минут пока заткнутся, далее когда один из них положил ноги на сидение ниже рядом с моей головой, я был вынужден 

#125
. Когда они пересели на 1 ряд, начали орать еще громче и носиться по всему залу. Ладно хер с ними. Начало фильма проебано. Ну и нах мне кинотеатры после такого?

Может проще подойти к охране и попросить вышвырнуть их? Или это говнотеатр где ее нет?

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



20 апр 2013, 05:48
Профиль

0
Сообщение Игровая индустрия обогнала кинопрокат в России и СНГ

nArk0zNK писал(а):

doctor писал(а):

конечно в кино меньше стали ходить

фактически в кино показывают какой то трешняк

достойных фильмов мало

не спроста у них пошла тема показывать старые фильмы (большой либовский, криминальное чтиво и тд....)

 

Что значит в кино достойных фильмов мало? Кинотеатры не виноваты, что нормальный фильм появляется раз в 2-3 месяца. 

 

Есть маленький нюанс - в подавляющем большинстве случаев (около 90% от всего производства), деньги в производство фильмов инвестируют как раз прокатные компании. Поэтому в некотором смысле, то, что идет в кинотеатрах - заслуга этих самых прокатных компаний.



20 май 2013, 15:38
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru