Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

Интервью с Джетом  
Автор Сообщение



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Интервью с Джетом
Мы решили возобновить эту чудесную рубрику.

Сегодня, у вас есть возможность ознакомиться с игровой историей, мнением по отдельным темам и запомнившимися событиями известнейшего человека на нашем форуме!
Один из сильнейших Хантов не только Шквала, но и всей европы. Смертоносный, Гневный, Неумолимый гладиатор, неизменно находящийся в топе ладдеров уже более пяти сезенов, участник финальных отборочных игр ESL, один из фаворитов на попадание в топ8 проходящего сейчас обще европейского турнира - [охотник] Джет.

Самые разные вопросы на рандомные темы, орфография оставлена неизменной.

Gothiques: Джет, ты уже многие сезоны занимаешь лидирующие позиции в ладдере Шквала. Расскажи, как всё начиналось? Ты ведь не сразу пробился в топ? Что было в более ранних сезонах?
Jet: Первые 2 сезона играл за [troll] Рогу. В основном пвешил, арены играл в свободное время с друзьями. в первом сезоне нам не хватило порядка 30 рейтинга на Блекауте в элем, рог, друид :) А начинал я еще с классика и всегда имел твинка ханта. В середине сезона желание играть хантером пересилило, мне очень нравилась его динамика в пвп. Путь на арене за ханта начинался довольно просто и обыденно. редкие игры 5х5 с друзьями, фарм бг. Скучно в общем. Но вот на носу 3 сезон, трансфер на Molten Core. Я всегда был амбициозным игроком и потом после трансфера я сказал своим тиммейтам "adios, amigos" и принялся спамить в трейде, что рукастый хант ищет команду) Мне почти сразу же написал [шаман] Телониус (тогда я еще не знал, что это за игрок), что они были бы непротив попробовать поиграть пятерку в почти готовый состав. Именно тогда и была создана посредством трейда наша довольно-таки знаменитая пятерка. У нас сразу же пошла игра и меня стали замечать другие "старички". Так я попал в тройку, где играл с [чернокнижник] Дэдмаста и его знакомым друидом. Позже я познакомился с [чернокнижник] Angelarik в клубе. Мы общались некоторое время и позже приняли решение играть вместе в сетапе варлок, хант, друид. На тот момент они играли с небезизвестным Dex'ом в аналогичном сетапе, но с бм хантом. Мы довольно-таки долго сыгрывались, но к концу сезона уже смело могли побороться за топ3. Это были мои первые серьезные успехи на арене

Gothiques Я хорошо помню эпичную борьбу за топ1 в брекете 5х5 в третьем сезоне, когда ядро нашего коммьюнити находилось на сервере Molten Core. Если я не ошибаюсь, то дело дошло до игр Best of Five против команды [паладин] Джеди, [маг] Шарки и [шаман] Филании в последнюю ночь сезона. Напомнишь нашим читателям, которые начали играть только в WotLK - как это происходило? Да и вообще, каким был этот брекет 5х5 в третьем сезоне?
Ты познакомился с [чернокнижник] Ангелариком в третьем сезоне, сейчас уже восьмой, а вы всё ещё вместе. Редчайший случай, когда люди играют вместе так долго! В чём же секрет?
Jet: Да, конец сезона был очень жарким и интересным, хотя и омрачен нечестной игрой со стороны команды [шаман] Филании. Но что было, то было. Bof мы проиграли всухую со счетом 0-3 и заняли в итоге второе место) Все что происходило до этих игр не хочется описывать в данный момент, тк уж слишком много грязи было и ворошить прошлое нет никакого желания. Сам брекет был не столь разнообразен, преобладание 2345 сетапов. Но, в свою очередь, он был куда интереснее нынешнего 5х5, тк очень много сильных игроков активно участвовали в развитии оного ;) На тот момент было порядка 7-8 очень серьезных команд, можете провести аналогию с сезоном нынешним ;) С [чернокнижник] Лариком играем уже 5 сезонов, подумать только. И вправду нонсенс! ) На самом деле все просто - я очень разборчив в выборе напарников, что касается серьезных команд а не фан сетапов. Когда планируешь играть долго, то на первый план уже выходят личноснтные качества, а потом все остальное. Поэтому эмобои и спринтеры (те, кто хочет всего и очень быстро) всегда шли лесом. Ну и конечно же стоит отметить тот факт, что мы живем довольно близко и часто общаемся вне игры. Недавно настал переломный момент, но мы, вроде бы, смогли его преодолеть. Так что, думаю, коллектив наш еще долго просуществует... во всяком случае пока не надумаем забить

Gothiques: Ваш крепкий коллектив и правда уникален :) Ты сравнил 5х5 в БК и ВотЛКа. Расскажи, а каким был хантер в Burning Crusade? Сложнее ли нынешнего охотника? Быть может менее динамичнее?
Jet: игра сильно поменялась, она стала более быстрой и теперь любая ошибка может быть фатальной. Динамика у хантера добавилась, класс стал более интересным. Но я затрудняюсь ответить на твой вопрос ) Все же сложно сравнивать. Но скорее все осталось примерно в тех же рамках. Просто в бк были одни трдуности, сейчас другие.

Gothiques: Да, механика почти всех классов сильно поменялась и динамика, а заодно и фан прибавилась у всех. Перейдём к морозному аддону - WotLK. Пятый сезон, ДК, Ретрики, Сурв Ханты, дизбаланс и стоны на всех форумах... Насколько я помню, [друид] Beargaro перестаёт активно играть, сначала ты, а затем и [чернокнижник] Ларик уходите за альянс. Попутно ты берёшь первое место в 5х5 за Орду на СД. Затем через некоторое время в вашей команде появляется [паладин] Дэв. Как вы с ним познакомились? Легко ли было ему вписаться в столь сыгранное ядро команды?
Jet: вообще начнем с того, что я "забил" после бк) но потом друзьям купили мне аккаунт и прокачали на нем ханта. вернули в игру, так сказать. Чар был, конечно же, на их сервере - Ясеневом лесу. Очень долгое время я не мог найти напарника, спамил опять-таки в трейде. Посредством трейда мы и познакомились с [паладин] Дэвом) В 5 сезоне мы и не думали, что что-нибудь получится из этого сетапа. Играли баеров в удовольствие, а в итоге отказался очень дееспособный сетап и за 2 дня взяли на этих же баерах глада. Влиться, думаю, было легко(но это надо уже у него спрашивать). По началу был робкий и тихий малый, а теперь орет на нас и командует :'(

Gothiques: Затем наступил шестой сезон, который я уже отлично помню. В конце сезона вы врываетесь и чуть ли сходу не забираете топ1 в 3х3. Идут напряжённые бои за топ1 5х5, но всё это случилось не так давно, поэтому у многих на слуху. Шестой сезон запомнился первыми объявлениями о получении "спонсорства" от известных кибер-тэгов вашей командой и [жрец] Феном. Насколько сложно получить реальное финансирование на игровую деятельность в России? Конечно, при условии наличия очень сильной команды, скажем, прочно занимающей топ1-3.
Jet: фактически невозможно. у Российских клубов вов не в почете и никто им не заинтересован. Как таковой спонсорской поддержки у нас не было, тег и громкие заявления, все что мы имели. На мой взгляд сейчас возможно получить поддержку лишь от частного лица-мецената, по-другому никак. Либо самим добиться хороших результатов на каком-нибудь крупном международном турнире и уже на основе этих заслуг идти за поддержкой

Gothiques: Вы играли на ЕСЛе, где вошли в число фаворитов турнира, парарельно держали топ1 в Шквале, сейчас играете и на Шквале, и на Турнире, и на Циклоне! Ты лучше других можешь объективно сравнить игру русских и европейских команд. В чём же ключевое различие? Намного ли их уровень игры выше нашего? Возможно у них совершенно другой подход к играм?
Jet: Мне нравится играть с европейцами, тк почти каждая команда для меня - это новое лицо, новая игра. Шквал откровенно приелся. Ты знаешь почти каждое действие твоих оппонентов(привет спеллкливы). На Европе же игра совершенно иная, ты выходишь и не заешь чего ожидать. Мне очень нравится как там играют спеллкливы(не все, но большинство) - это продуманные кд, контроль и хорошее позицинирование. Зеркала играют ужасно ) Хотя и у нас достойых не было, только толя с джеком(но это было давно). Рмп тоже не впечатлили, пожалуй только [маг] Авишан. Зато остальные команды просто фантастически играют (вар 2 хила в расчет не беру, против нашего сетапа там все очень просто, особенно со стороны хиллеров). В целом общий уровень там гораздо выше, но если сравнивать топ, то наши команды им ничем не уступают. Неприятно удивили бурги, который после игр энрейджатся и спамят всякую ахинею в приват. Так же я бы развеял все мифы относительно топ игроков евро коммьюнити. Наши им ничем не уступают. Очень жалею, что [чернокнижник] Ларик не стримил наши игры против [чернокнижник] Дрейнтрейна на ТРе (где у их сетапа нет абсолютного доминирования над нашим) и игр против [чернокнижник] Инфлейма на ЕСЛ. Очень забавное зрелище было) Так что, в целом,мы им ничем не уступаем) осталось научиться только уважать друг друга и поддерживать как единое коммьюнити и тогда, возможно, у нас что-нибудь получится.

Gothiques: Я думаю, что многим из топовых игроков Шквала будет приятно слышать такое сравнение. Это издавна больная тема для нас, окончательно всё рассудить должны итоги финальных рейтингов на ТРе. Ты упомянул зеркала, сразу вспомнил про одну команду, занимавшую некоторое время топ1 на циклоне - аффли лок, сурв хант и холи паладин, по сути ваше зеркало, но в других спекках. Встречали ли вы их? И в чём вообще отличие этих спекков от вашей, уже ставшей классикой для Шквала комбой ММ+Дестракт?
Jet: на сколько мне известно, на данный момент команды больше нет. Причиной тому стали спеллкливы) ребят просто поругались, слив в очередной раз много игр. Поэтому нам не довелось их встретить. Если сравнивать игровые модели и стили, то можно смело сказать, что это абсолютно разные команды. Сурв + аффли играют больше на аутласт, резетя файт, постоянно свитча(порой даже без аимеда), играют до определенного момента всегда от дефа. Из плюсов, пожалуЙ, стоит отметить только некоторые преимущества в играх против лок+элем+друид.

Gothiques: Джет, вопрос немного другого направления: а какой тебе спекк нравится больше ММ или Сурв? И почему?
Jet: мм конечно же. Больше возможностей у билда, более интересная игра. Сурв все же однообразный билд, но стабильный )
Gothiques: Мог бы себя представить в роли БМа в каком нибудь бисткливе? :))
Jet: на лайве только если фо фан, на турнире да.

Gothiques: Не готовите ли вашей мейн тимой запасной сетап для ЛАН Турниров? Аналогично тому, как это делают x6tence, свитчащие сетапы под противника. Да и в целом, какие якровыраженные антисетапы или просто труднейшие компы для вас ты можешь назвать?
Jet: вообще планировали, еще после прошлого есл. Но так вышло, что идею реализовать не смогли. Тому причиной и некоторые внутрикомандные разногласия в начале сезона, да и обычная человеческая лень. Все же я надеюсь, что за оставшееся время мы сможем воплотить идею в жизнь. ЧТо касается антисетапов, то тут все просто: любая вариация элем шаман + аффли/дестро лок + хилер, вар + 2 хилера с хотя бы 1 диспелом и, как оказалось, бистклив.

Gothiques: Если не секрет, то какого направления будет ваш "второй сетап"? А как дела против равных по уровню РЛШ и ВЛД, которые в больших количествах представлены на турнире?
Jet: против рлш и влд играется отлично. из рлш сложности были только с командой физика, но там, опять же, наши ошибки. вообще с рлш, пожалуй, самые интересные игры. они всегда обязаны начинать крайне агрессивно и любая наша ошибка на старте выливается в быстрый луз. Но зато если делать все грамотно, то после игры очень хорошее настроение) вообще считаю игра против рлш и является главным показателем уровня хант лок пал. С влд все гораздо более уныло. 90% игры против влд - это игры на ману (тк если там хороший друид и варриор, то убить за контроль фактически невозможно). Впринципе у нас на ТРе 90% винрейт против влд, поэтому особо не жалуемся) А что касается нашего второго сетапа, то это, естественно, будет сетап, контрящий или играющий на равных с нашими антисетапами. Догадаться какой - не трудно) Но использовать его будем только при условии попадания на какой-либо турнир

Gothiques: Какой по твоему мнению сейчас самый сложный сетап (из классических) для взятия рейтинга\турнира?
Jet:: [разбойник] [маг] [жрец] RMP, возможно [воин] [рыцарь смерти] [паладин] TSG, но им я никогда не симпотизировал

Gothiques: А что насчёт наших РУ команд на турнире? Веришь ли ты в возможное попадание кого-нибудь в топ8 финального ладдера?
Jet: Сейчас трудно сказать. Когда начнется финальная стадия, тогда и можно будет судить. А вообще все будет зависеть на 50% от удачи. Удачи в плане кол-ва игр с неудобными сетапами, доджинге и прочем) Но опять же, даже при попадании и оплачиваемой поездке от близзард, 85% наших команд не сможет поехать - печальный факт) Хотя буду надеяться увидеть 2-3 команды в топ8

Gothiques: Джет, а какие прогнозы по грядущему MLG? Известно, что гир на МЛГ будет такой же: а8 сеты, т1 вэпы и тринкеты... Напомню читателям, что по всей видимости на MLG будут играть родоначальники сетапа TSG - [воин] Veev и ко, [разбойник] Вундмен, плодящий отличные мувики каждую неделю, coL.Black в составе [охотник] [шаман] [паладин] Бистклива, занявших первое место на прошедшем турнире, ещё несколько сильных команд и уже ставший резидентом MLG - [маг] Оранжмармелад.
Jet: По мне так [разбойник] [чернокнижник] [шаман] RLS займут первое место. Возможно еще coL составят им конкуренцию. Хотелось бы посмотреть там на европейские команды, но даже не представляю кто там может оказаться. Нам пока ответили отказом ввиду определенной тенденции с посещением русскими командами оффлайн турниров, но я все же надеюсь на положительное разрешение ситуации. Хотя 3 недели осталось и получить американскую визу в столь короткие сроки довольно-таки проблематично

Gothiques: Тенденция? Они (Организаторы MLG) не жалуют вообще весь Российский киберспорт или конкретно аренщиков?
Jet: Из ответа я понял, что они имели ввиду несостоятельность российских команд посещать оффлайн турниры.

Gothiques: Очень надеюсь, что у вас получится их переубедить! Кстати, больная тема для нашего коммьюнити: у вас уже готовы загранпаспорта? :)
Jet: да, и всегда были )

Gothiques: Сегодня в стриме был спален [паладин] Эйни, юзающий скрипты рефлекта-интерапта-оверпавера и т.д. Возможно, тебе не просто быть объективным здесь, т.к. он твой партнёр в одной из команд, но всё же - как ты относишься к использованию сторонних програм для упрощения и автоматизации игрового процесса?
Jet: с одной стороны, все мы используем аддоны, а это тоже упрощение игры(особенно интеррапт бары, гладиусы с тринкетами, омнисс, афлликтеды, спеллалертеры и тд), и все проги эйни - это модифицированные аддоны, которые упрощают и делают более удобной для него игру. с другой стороны, отношусь негативно ко всяким сторонним программам, особенно использующим изъяны вовоского движка, но тут уже дело каждого и за этим должы следить близзы. Наше с вами дело простое - играть и выигрывать. Вдвойне приятнее выиграть у ненавистного оппонента,юзающего запрещенные проги и тд. А обсуждать и поливать людей грязью - дело низкое. Хотя на вкус и цвет, но здраве люди видят итак во что превратилось наше коммьюнити стараниями небезызвестных людей
Gothiques: Верно, но можно и понять реакцию людей, которые играя честно проигрывают скриптам, а не людям.

Gothiques: Веришь ли ты в "прекрасное будущее" Катаклизма? Планируешь собирать сильнейший премейд на рейтинговые БГ? Да и вообще есть ли долгосрочные планы в мире варкрафта?
Jet: планирую отойти от игры к катаклизму, поэтому о бг и прочих изменениях катаклизма не задумывался. много изменений на личном фронте грядет) а вообще пока не хочу загадывать, посмотрим что будет с командой. если вспомнить бк и вотлк, то я никогда не анализировал предстоящие изменения и прочие игровые аспекты. Просто играл дальше и все)

Gothiques: Джет, спасибо за ответы на столь рандомные вопросы! :p) Желаю удачи тебе и вашей команде на Турнирном Рилме, будем за вас болеть всем Шквалом!


16 май 2010, 02:00
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Re: Интервью с Джетом
Надеюсь, что вам понравилось!


19 май 2010, 18:26
Профиль

0
Сообщение Re: Интервью с Джетом
Спасибо,интересно!!! :clap
[ork] [охотник] :good


19 май 2010, 18:48
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Интервью с Джетом
Побольше бы таких вот тем


19 май 2010, 18:48
Профиль

0
Сообщение Re: Интервью с Джетом
Было интересно прочитать спс.


19 май 2010, 19:13
Профиль

0
Сообщение Re: Интервью с Джетом
Ща почитаем


19 май 2010, 19:14
Профиль ICQ

0
Сообщение Re: Интервью с Джетом
16 мая :D


19 май 2010, 19:15
Профиль

0
Сообщение Re: Интервью с Джетом
за всем говном нормальных тем и не заметишь, thx Jet


19 май 2010, 19:21
Профиль

0
Сообщение Re: Интервью с Джетом
Понравилось :)


19 май 2010, 19:26
Профиль

0
Сообщение Re: Интервью с Джетом
Интересно


19 май 2010, 19:33
Профиль

0
Сообщение Re: Интервью с Джетом
Вот всегда интерестно , через что довелось пройти нашим топ игрокам , чтобы выбиться в этот самый топ ... т.к. я например играю магом не так давно , и честно говоря очень хочется достичь высоких рейтингов , но неизвестно , сколько это времени займет. А вообщем интервью отменное , спасибо Готик и Джэт.


19 май 2010, 19:41
Профиль

0
Сообщение Re: Интервью с Джетом
Спасибо, понравилось)


19 май 2010, 19:42
Профиль

0
Сообщение Re: Интервью с Джетом
Enhq писал(а):

за всем говном нормальных тем и не заметишь, thx Jet

Что верно, то верно.
Интервью на уровне, спасибо джету :)


19 май 2010, 19:47
Профиль

0
Сообщение Re: Интервью с Джетом
Наконец нормальный тред =) А Джет молодец, хорошо написал.


19 май 2010, 19:51
Профиль ICQ






Сервер: Гордунни
0
Сообщение Re: Интервью с Джетом
Ну вот за эту тему спасибо :good ,а на тот сброд с зайкой ваще насрать :bye


19 май 2010, 20:06
Профиль

0
Сообщение Re: Интервью с Джетом
Осталось найти спонсора.


19 май 2010, 20:28
Профиль

0
Сообщение Re: Интервью с Джетом
:good


19 май 2010, 20:39
Профиль

0
Сообщение Re: Интервью с Джетом
интересно, побольше бы таких интервью)


19 май 2010, 20:41
Профиль

0
Сообщение Re: Интервью с Джетом
фото?


19 май 2010, 21:25
Профиль

0
Сообщение Re: Интервью с Джетом
Хорошее интервью) Было интерестно читать


19 май 2010, 21:31
Профиль ICQ WWW
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru