Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

Интервью с Беном Фостером: фильм "Варкрафт" и его технологии  
Автор Сообщение






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Интервью с Беном Фостером: фильм "Варкрафт" и его технологии


IGN взяли небольшое интервью у Бена Фостера, исполнившего роль Медива, о том как "Варкрафт" продвинул вперед технологии съемки фильмов. Представляем вашему вниманию полный текст интервью.

 


Цитата:

Данкан Джонс сделал что-то очень умное, он создал несколько практических наборов. Когда вы находитесь меж деревьями или в лесу, — он создал лес, когда вы оказываетесь в замках — он построил замки. Это огромный, ОГРОМНЫЙ фильм, развивший технологии до такого уровня, который я никогда не видел.



Данкан Джонс любит игру, он играл в нее, он окружен людьми, которые, кажется, потратили многие годы своих жизней на мир Warcraft. Это жутковато, потому что сам то я почти ничего об игре не знаю, но я разговаривал с людьми и они рассказывали мне о многих потраченных на нее часах. Фильм создан людьми, жившими в очень тесной связи с исходным материалом.



Самым захватывающим для меня было очеловечивание персонажей. Допустим, у нас есть существо, они смогли следить за его глазами, и тем, как расширяются зрачки, — теперь это не просто интерпретация образа, а очень точная передача. И поскольку глаза — зеркало души, в них вы увидите игру, ставшую реальностью, — такой интимной близости я еще ни разу не видел ни в одном фентезийном фильме. Думаю, Данкан сделал что-то особое с этим. Я не думаю, что это просто фильм о видеоигре, он о старых метафорах, старых историях. Он основан на мифах и имеет кое-какие невероятные технологические достижения, которые, мне кажется, очень понравятся людям.

 

Источник



06 ноя 2015, 00:20
Профиль
the observer

0
Сообщение Интервью с Беном Фостером: фильм "Варкрафт" и его технологии

Столько хайпа, а в итоге будет говно еще то. 



06 ноя 2015, 00:34
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Интервью с Беном Фостером: фильм "Варкрафт" и его технологии

lorti писал(а):

Столько хайпа, а в итоге будет говно еще то. 



06 ноя 2015, 00:37
Профиль Skype

0
Сообщение Интервью с Беном Фостером: фильм "Варкрафт" и его технологии

Я только одного непойму, зачем они хайпят уже хрен знает сколько времени красных орков. Зеленые орки всегда были символом варкрафта.



06 ноя 2015, 01:00
Профиль

0
Сообщение Интервью с Беном Фостером: фильм "Варкрафт" и его технологии

Потому что зеленые ассоциируются с вахой и они уже сколько аддонов пытаются их перекрасить:)



06 ноя 2015, 01:05
Профиль

-2
Сообщение Интервью с Беном Фостером: фильм "Варкрафт" и его технологии

Полный бред. Ваха конечно крутая вселенная, но о ней знает гораздо меньше людей чем о варкрафте. Это как муха и слон. Так какой смысл слону бояться мух?



06 ноя 2015, 01:11
Профиль

0
Сообщение Интервью с Беном Фостером: фильм "Варкрафт" и его технологии

Я надеюсь ты проводил соц.опрос или исследование, а то слишком уж голословно



06 ноя 2015, 01:18
Профиль

0
Сообщение Интервью с Беном Фостером: фильм "Варкрафт" и его технологии

Ну сравни хотя бы количество людей в группах на фейсбуке, если не очень разбираешься в нердо индустрии.



06 ноя 2015, 01:50
Профиль

1
Сообщение Интервью с Беном Фостером: фильм "Варкрафт" и его технологии

MonstaHunta писал(а):

Ну сравни хотя бы количество людей в группах на фейсбуке, если не очень разбираешься в нердо индустрии.

Не пори горячку, Ваха(оригинальная) и Варкрафт это как Кока-кола и Пепси, у обеих вселенных огромное количество фанатов, при чем зачастую обеих вселенных одновременно.



06 ноя 2015, 02:30
Профиль WWW



<Ин Террорем>


Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Интервью с Беном Фостером: фильм "Варкрафт" и его технологии

Но изначально то орки не зеленые в варкрафте :(

Это все гадкий манорот и его кровь!



06 ноя 2015, 02:43
Профиль Skype

1
Сообщение Интервью с Беном Фостером: фильм "Варкрафт" и его технологии

Nemiroff4ever писал(а):

MonstaHunta писал(а):

Ну сравни хотя бы количество людей в группах на фейсбуке, если не очень разбираешься в нердо индустрии.

это как Кока-кола и Пепси

Ты же понимаешь что Кока-кола и Пепси выпускает один продукт - газировку?

Близзард сделали самые топовые в мире продукты по варику, лучшие РТС, топовую ММО, карточную игру тоже топовую кстати, теже книги и настолки. А скоро еще будет фильм за 250+ млн.

А что сделали Геймс воркшоп? Совершенно не тоже самое. У них по-сути вин это только настолка и те же книги к ним. Даже если сложить фэнтези + 40к не будет тоже самое. Я очень сомневаюсь, что о вахе знает столько же людей сколько и о варкрафте.
Так что твоё сравнение и есть горячка, самая настоящая.



06 ноя 2015, 10:58
Профиль

0
Сообщение Интервью с Беном Фостером: фильм "Варкрафт" и его технологии

Время покажет что из этого выйдет.



06 ноя 2015, 13:59
Профиль WWW

0
Сообщение Интервью с Беном Фостером: фильм "Варкрафт" и его технологии

MonstaHunta писал(а):

Nemiroff4ever писал(а):

MonstaHunta писал(а):

Ну сравни хотя бы количество людей в группах на фейсбуке, если не очень разбираешься в нердо индустрии.

это как Кока-кола и Пепси

Ты же понимаешь что Кока-кола и Пепси выпускает один продукт - газировку?

Близзард сделали самые топовые в мире продукты по варику, лучшие РТС, топовую ММО, карточную игру тоже топовую кстати, теже книги и настолки. А скоро еще будет фильм за 250+ млн.

А что сделали Геймс воркшоп? Совершенно не тоже самое. У них по-сути вин это только настолка и те же книги к ним. Даже если сложить фэнтези + 40к не будет тоже самое. Я очень сомневаюсь, что о вахе знает столько же людей сколько и о варкрафте.
Так что твоё сравнение и есть горячка, самая настоящая.

вот бы ещё варкрафт не был изменённой копией вархаммера



06 ноя 2015, 14:41
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Интервью с Беном Фостером: фильм "Варкрафт" и его технологии

Мне как интересующемуся обоими вселенными хотлось бы узнать хотя бы пару аргументов на основании которых ты сделал это умозаключение. Желательно с примерами. И желательно что-то кроме "и там и тут орки, и там и тут гномы, и тут и там эльфы".



06 ноя 2015, 15:01
Профиль Skype

0
Сообщение Интервью с Беном Фостером: фильм "Варкрафт" и его технологии

NONAMERZ писал(а):

Мне как интересующемуся обоими вселенными хотлось бы узнать хотя бы пару аргументов на основании которых ты сделал это умозаключение. Желательно с примерами. И желательно что-то кроме "и там и тут орки, и там и тут гномы, и тут и там эльфы".

http://geektimes.ru/post/149298/

"Аллан Эдхем надеялся добыть лицензию вселенной Warhammer, чтобы попробовать увеличить продажи, за счёт узнавания бренда. Warhammer вообще был источником мощного вдохновения для дизайнеров Warcraft. Но по ряду причин, мы отказались от этой затеи. Было сложно договориться о выгодных условиях на бизнес-уровне, и слишком горячо было желание контролировать создание нашей вселенной самостоятельно, чтобы никто не вмешивался в работу нашей команды (и меня, в том числе, разумеется). Плюс, у нас уже был довольно скверный опыт работы под лицензией — мы делали “Death and Return of Superman” и “Justice League Task Force” вместе с DC Comics и нельзя сказать, что нам бы хотелось повторить этот опыт в нашей новой игре."

"интересующийся" вселенными вахи и варкрафта, но не знает о вечном сраче вахафагов вс варкрафтофагов

 

офк спустя годы это другая вселенная уже. Но изначально активно слизывалась с вахи, которая на тот момент была уже крайне популярной.

 



06 ноя 2015, 15:10
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Интервью с Беном Фостером: фильм "Варкрафт" и его технологии

Мне вот эти "активно слизывались" ни о чем не говорит, как и срачи между фагами. Ты просто объясни че слизали то.



06 ноя 2015, 15:19
Профиль Skype

0
Сообщение Интервью с Беном Фостером: фильм "Варкрафт" и его технологии

Близзард хочет выпустить ртс по вахе(которая на тот момент уже популярна), но возникают проблемы с лицензией(и конечно они скажут, что просто хотели свою вселенную).

Потом решает сделать свою вселенную

А дальше  мы получаем..

NONAMERZ писал(а):

"и там и тут орки, и там и тут гномы, и тут и там эльфы".

да ещё орки и зелёные. 

 

Но если ты ещё скажешь, что это всего лишь совпадение, то совсем беда  



06 ноя 2015, 15:26
Профиль

0
Сообщение Интервью с Беном Фостером: фильм "Варкрафт" и его технологии

Sjx писал(а):

MonstaHunta писал(а):

Nemiroff4ever писал(а):

MonstaHunta писал(а):

Ну сравни хотя бы количество людей в группах на фейсбуке, если не очень разбираешься в нердо индустрии.

это как Кока-кола и Пепси

Ты же понимаешь что Кока-кола и Пепси выпускает один продукт - газировку?

Близзард сделали самые топовые в мире продукты по варику, лучшие РТС, топовую ММО, карточную игру тоже топовую кстати, теже книги и настолки. А скоро еще будет фильм за 250+ млн.

А что сделали Геймс воркшоп? Совершенно не тоже самое. У них по-сути вин это только настолка и те же книги к ним. Даже если сложить фэнтези + 40к не будет тоже самое. Я очень сомневаюсь, что о вахе знает столько же людей сколько и о варкрафте.
Так что твоё сравнение и есть горячка, самая настоящая.

вот бы ещё варкрафт не был изменённой копией вархаммера

Знаешь все почему-то думают что МОБА жанр появился благодаря Доте, а не Aeon of strife. Если ты улавливаешь о чем я говорю.

Да и эльфов с орками придумали не Games workshop.



06 ноя 2015, 15:30
Профиль



<Это Конечная>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Интервью с Беном Фостером: фильм "Варкрафт" и его технологии

Sjx писал(а):

Близзард хочет выпустить ртс по вахе(которая на тот момент уже популярна), но возникают проблемы с лицензией(и конечно они скажут, что просто хотели свою вселенную).

Потом решает сделать свою вселенную

А дальше  мы получаем..

NONAMERZ писал(а):

"и там и тут орки, и там и тут гномы, и тут и там эльфы".

да ещё орки и зелёные. 

 

Но если ты ещё скажешь, что это всего лишь совпадение, то совсем беда  

Ты сам читал что линканул? Там 500 игорей которыми вдохновлялись тогда Blizzard, одна их которых Dune, практически первая RTS игра, и было бы как минимум странно если бы все разработчики тех лет не вдохновлялись пионером RTS. Походу ты не совсем понимаешь значение слова ВДОХНОВЕНИЕ. Причем из 2х страниц про ваху там только 1 абцаз, где Blizzard хотел купить лицензию, но передумали (или им не продали, не так важно).
В итоге мы вернулись к оркам, которые настолько плотно вписались в мир фэнтези (наряду с гномами и эльфами), что предъвлять к их копированию это долбоебизм чистой воды. А дальше мы получаем техномир Warhammer в котором технология тесно переплетается с магией, где плазменные мечи и лазерные лучи, а также явная схожесть с реальным миром (прототипами для игровых рас были некоторые народы), и мир Warcraft который остался в средневековье. И единственное что их связывает это пожалуй только пару игровых рас, о которых я описал выше. 
Так че слизали то, орков? Ну тогда ясно все.



06 ноя 2015, 15:57
Профиль Skype

3
Сообщение Интервью с Беном Фостером: фильм "Варкрафт" и его технологии

когда говорят о том, что кто то у кого то "слизал орков" - в мире грустит один Толкиен.



06 ноя 2015, 16:29
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru