Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

Интервью с iG.Zhou  
Автор Сообщение






Сервер: Черный Шрам
7
Сообщение Интервью с iG.Zhou

 

В связи со вчерашним официальным приглашением команды iG на The International 2013, joindota взяла интервью у капитана этой команды Zhou. Вы узнаете о том, кого бы Zhou лично пригласил на мировой турнир, и почему китайцы не пикают Wisp'а.

 

Спасибо за то, что согласился на это интервью. Вы были первыми, кого пригласили на International 2013, прими наши поздравления. Как вы улучшили свою игру с последнего TI?

Мне кажется, что сейчас мы более уверены в своей игре и лучше действуем вместе как команда.

 

Как для кэрри и одновременно капитана, что для тебя главное в игре?

Самое важное для меня - это быть центром команды во время матчей, решать, что принесет больше пользы для себя самого и для команды в целом - пуш или командные драки. Успешное принятие этих решений основывается на моем опыте и сложившемся за несколько лет мнении об игре.

 

Есть ли какие-то ключевые недостатки, над которыми вы сейчас работаете? Что можно назвать вашим сильнейшим преимуществом?

Если мы проигрываем матч или кв, то всегда долго обсуждаем причины поражения и стараемся избавиться от недостатков. Наша сильнейшая сторона? Думаю, что это командные драки, ведь мы способны сохранять спокойствие и оценивать любую ситуацию трезво.

 

 

Если тебе нужно выбрать команды, которые будут приглашены на The International, кто бы это был и почему?

Из Европы - ясно, что Na’Vi получат инвайт, но, если честно, я не особо знаком с остальными топовыми западными командами. По азиатскому региону – считаю, что Zenith и Orange сильны и являются очевидными фаворитами. Другие команды схожи по уровню игры, и я не могу точно судить, кто впереди на данный момент. То же самое и с Китаем – здесь много хороших команд, чтобы так просто определить будущих участников International.

 

Что именно в Zenith и Orange впечатлило тебя настолько, что ты бы пригласил их на TI3? Разве они достаточно хороши, чтобы конкурировать с китайскими командами?

Я считаю, что обе команды обладают фундаментальными навыками вкупе с огромным опытом. Также они используют некоторые необычные стратегии, довольно эффективные. Китайские команды, а в частности и мы, узнаем много нового из тренировок с ними.

 

Важен ли, по-твоему, опыт игры против европейских или американских команд?

Очень важен. Их стиль не похож на наш: сильно различаются банопики и стратегии. Если мы не поймем игры европейцев, то легко можем им проиграть. Конечно, это относится и к ним.

 

Было довольно много разговоров по поводу команд из Европы и Северной Америки, собирающихся ехать в Китай для тренировок (LGD.Int к примеру). А у китайских составов есть какие-нибудь плюсы в поездке в Европу?

Есть какая-то польза. Мы сможем изучить игровой стиль западных команд, но взамен на это, наоборот, постепенно позабыть азиатскую доту.

 

Давай поговорим о недавнем триумфе на G-League и победе над LGD.Int. Как по-твоему, вы уже окончательно поняли их игровой стиль или же эта команда до сих пор является достойным оппонентом?

Они всегда были и будут соперниками, к которым мы испытываем огромное уважение. Во время тренировок с LGD.Int, как мы, так и они существенно улучшали свои навыки. Победа была за нами не из-за полного понимания их игрового стиля, а из-за стабильности и хорошего выступления нашей команды.

 

 

iG снова успешно прошли квалификацию на лан-финалы G-1. В прошлом году твоя команда проиграла LGD и Orange, и вам пришлось довольствоваться 4 местом. Есть ли у вас козыри в рукаве в этот раз?

Нет непобедимых команд. Когда мы проигрываем, это значит, что мы плохо подготовились к матчу или плохо выступили. Поражения мотивируют нас – после них стараемся выявить недостатки и вкладываем намного больше усилий перед предстоящими матчами.

 

Несмотря на популярность Wisp'а на западной сцене, в Китае его полностью игнорируют.  В чем причина?

Проблема в тактике и стиле команды. У всех игроков свои уникальные преимущества. Мы должны брать героя не только из-за его плюсов и минусов, но и рассматривать то, как игрок выполняет те или иные действия на нем.

 

В сегодняшнем пуле каких потенциально сильных героев, по-твоему, широко не используют?

Vengeful Spirit, Weaver, и Alchemist. Тяжело говорить в частности о каждом, до того момента, пока их не начнут активно пикать.

 

Спасибо за это интервью. Передашь какие-нибудь слова фанатам, твоим и команды iG?

Я искренне благодарю за поддержку всех фанатов. Несмотря на большое расстояние между нами, моя любовь к вам не ослабевает.

 

Источник



24 апр 2013, 20:48
Профиль

0
Сообщение Интервью с iG.Zhou
Что мне нравится в китайской доте, так это инвокер :love . В нашей западной дота сцене его что-то давно не было. Интервью хорошее, позитивное, но короткое


24 апр 2013, 21:04
Профиль Skype






Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1047
0
Сообщение Re: Интервью с iG.Zhou

Ох уж эти китайцы , хладнкровие действительно их плюс.



24 апр 2013, 22:15
Профиль

0
Сообщение Re: Интервью с iG.Zhou

игры будут по 60+ минут :secret



24 апр 2013, 22:21
Профиль Skype






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Интервью с iG.Zhou

Dmitro писал(а):
Что мне нравится в китайской доте, так это инвокер :love . В нашей западной дота сцене его что-то давно не было. Интервью хорошее, позитивное, но короткое
 

Инвокер хорошо сочетается с фарм-дотой, которая, зачастую, преобладает на азиатской сцене. В европе такого не простят и убьют этого инвокера на 3 минуте, который ничего не сможет сделать.



25 апр 2013, 03:37
Профиль

0
Сообщение Re: Интервью с iG.Zhou

Инвокеры, Сфы это всё сложно, зачем они если есть акаши, никсы, плы, это как в вове зачем потеть в рмп в с12 если можно пойти играть в кфц.



25 апр 2013, 04:26
Профиль Skype



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Re: Интервью с iG.Zhou

sovapewpew писал(а):

игры будут по 60+ минут :secret



25 апр 2013, 07:43
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Интервью с iG.Zhou
Easyyy писал(а):

Инвокеры, Сфы это всё сложно, зачем они если есть акаши, никсы, плы, это как в вове зачем потеть в рмп в с12 если можно пойти играть в кфц.

Акаша - казуальное говно и не контрится.


25 апр 2013, 09:45
Профиль Skype



<Ковен>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2584
3х3: 2612
0
Сообщение Re: Интервью с iG.Zhou

Было обидно за нави на втором интернешенеле, когда они умудрились отдаться таким вот китайцам

Ну они же реально страшные

Цитата:
Акаша - казуальное говно и не контрится.

Антимаг и сайленсер так не считают



25 апр 2013, 10:20
Профиль



<Красные>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Re: Интервью с iG.Zhou

Benedictio писал(а):

Было обидно за нави на втором интернешенеле, когда они умудрились отдаться таким вот китайцам

Ну они же реально страшные

Цитата:
Акаша - казуальное говно и не контрится.

Антимаг и сайленсер так не считают

Ну при чём здесь страшные они или не страшные, играли они лучше



25 апр 2013, 15:55
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru