Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

Интервью с Shurko  
Автор Сообщение



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Страж Смерти
8
Сообщение Интервью с Shurko

Gothiques: Привет, Шурка! Насколько я знаю, ты относишься к той малочисленной группе игроков, которые ещё участвовали в битвах классики на 60 уровне. Остались какие-нибудь особенные воспоминания? Чем ты вообще занимался в те далёкие времена в мире Азерота?

 

Shurko: Привет! Да, действительно играть я начал с классики, а если быть точнее, то еще с US беты. Почти всю классику проиграл в русской гильдии REDSTAR, где познакомился с очень интересными людьми. С многими из них до сих пор общаюсь, несмотря на то, что прошло уже так много времени и в самой игре мы не пересекаемся. Где-то к середине освоения AQ40 контента я ушел в интернациональную гильдию, где получил свой первый опыт общения с иностранцами. Затем была еще одна европейская гильдия, более серьезная, но что-то в наксе у них не заладилось, четырёх хорсменов так и не смогли убить. Что же касается ПвП - максимум это были различные рейды фо фан на столицы альянса или другие мелкие города. Бегал и БГ конечно, набил 8й ранг и все. Не стремился к ХВЛу или другим рангам, если честно.

 

 

 

Gothiques: А каким ты запомнил ПвП в классике? Сильно отличалось от нынешнего, если говорить только о битвах на БГ?

 

Shurko: В классике нравилось аутдор ПвП, но с каждым новым аддоном его все больше убивают. Это неплохо, потому что предоставляют хорошие альтернативы. ПвП конечно же отличалось очень сильно, был гораздо больший дисбаланс чем сейчас, да и люди толком не умели играть, но все равно фан свой получали. Были серьезные задрочки на ХВЛов, хотя я до сих пор считаю, что ХВЛ это больше показатель... стремления что-ли, чем скилла.

 

#625

 

Gothiques: И тут выходит аддон Burning Crusade. Новый контент: Каражан, Грулл, Магтеридон и первый сезон арены... что выбрал ты?

 

Shurko: Я продолжил ПвЕшить, но гильдия, в которой я был, так и не смогла решить свои проблемы и они решили сделать дизбанд. После этого меня взяли в русскоговорящую гильдию Guess Who. Я легко влился в коллектив. До этого я всегда думал что в наших гильдиях нет серьезного подхода к рейдам и дисциплине, но в этой GW на удивление с этим было лучше, чем во многих европейских гильдиях (по крайней мере по началу). Я получил очень интересный опыт, как игровой, так и социальный в этой гильдии. Даже успел побыть в роли Класс Лидера ^^ Но где-то в середине Black Temple (или уже в конце) дела стали идти все хуже, было много ругани и т.п. Мне это надоело и я стал искать другие варианты. Решил подать заявки в Curse, Nihilum и еще несколько топовых гильдий. Мою заявку одобрили лишь в Nihilum, так я там и оказался. К сожалению, как это часто бывает в ПвЕ кругах, не все поняли моё решение и активно это высказывали ^^ Но многие всё поняли и с ними до сих пор общаюсь.

 

 

 

Gothiques: Получается, что в первую очередь ты ПвЕшник и в какие-то времена занимался рейдами очень даже хардкорно! Нихилум взяли первое место ещё в конце классики, сделав первые убийства С'Thun & Kel'Thuzad, обогнав американскую гильдию DnT. Ты был в мейн составе Нихилума? Много получилось сделать world first'ов тебе лично?

 

Shurko: Да, до WotLK я ПвП серьезно не занимался. Попав в Нихилум, я очень быстро прошел trial период и попал в мейн состав. К сожалению, я заджойнился в Нихи уже когда они зачистили БТ и Хиджал, а там был ооочень большой перерыв между этим контентом и выходом Санвелла. В Санвелле впервые ввели новую систему доступа к боссам, поэтому на первых трех боссов мы серьезных планов не имели. Мой первый и единственный WF был на Твинах и это было действительно классно. У нас было несколько успешных траев когда мы оставляли около 3-5% и уже вот-вот должен был случится ворлд фест килл, но все время чего-то не хватало.

Кстати, многие думают, что в топовых гильдиях нету так называемых вагонов. На самом деле они есть в каждой гильдии ^^ Например был у нас такой паладин Gd, это был класс лидер палов, швед, ему было 30+, была семья и т.д. В общем он часто фейлил и вот один из его фейлов на твинах, за 1-2 трая до ворлд феста.

Кстати, именно в Санвелле гильдия SK-Gaming установила новый формат начала рейдов. Если раньше начинать рейды, скажем в 16:00-18:00 по серверу было достаточно рано и так делали только топовые гильдии, то SK же в этом контенте начинали рейдить с открытия серваков.

 

 

 

Gothiques: А почему ты ушёл из Нихилума?

 

Shurko: В WotLK гильдию собирались перестраивать, там планировалось объединение с SK-Gaming. Плюс многие хорошие игроки собирались забить, многих хороших попросили уйти, да и мне ПвЕ уже начинало надоедать. В 5м сезоне, когда я решил начать аренить (отличный сезон выбрал чтобы начать, ничего не скажешь) я думал еще попробовать рейдить где-нибудь, но после Нихилума уже все не то было. Поэтому решил сосредоточиться на ПвП.

 

 

 

Gothiques: И ты приехал на Стормскейл, если не ошибаюсь, вступив в молодую гильдию Prestige Gaming, которая появилась ещё до создания русского PvP портала. Вообще, сложно было перестроиться на серьёзную игру на арене после хардкорного рейдинга?

 

Shurko: Сначала я играл на Гордунни с одногруппником, который играл тогда за друида. :чернокнижник: :друид: в 5м сезоне, что может быть лучше?) Помимо того, что играть мы толком не умели, так еще и сетап был печальный. Да, позже я переехал на СС. Там мы продолжили играть вместе, но вскоре друид забил. Где-то за 2-3 дня до конца сезона мне пишет русский паладин и предлагает попробовать ворваться на глада. Скажу честно, что после друид-лок в пал-локе игралось НАМНОГО проще и, даже несмотря на то, что играл я ну очень плохо, нам в итоге не хватило буквально 1 дня чтобы добить глада (рейта 50-70 где-то).

И да, перестроиться с ПвЕ на ПвП было довольно проблематично. Многие считают что в ПвЕ скилла не требуется... не знаю как сейчас там обстоят дела с этим вопросом, но раньше все же требовался. Конечно же это два совершенно разных аспекта игры и понятия скилла тоже различается. Сейчас, поиграв уже столько времени и в ПвЕ, и в ПвП я могу сказать что в ПвП играть на высоком уровне сложнее, чем в ПвЕ.

 

 

 

Gothiques: А верно ли утвержедние, что любой топ ПвПшник (под этим я подразумеваю не обезьян из 5х5, ретридк, варохантов и т.д., а действительно топовых ПвПшников способных играть в сетапах любой сложности) может стать топ ПвЕшником? Или некоторые качества, а точнее отсутствие их (например пунктуальность, уважаение к рейду, дисциплина и т.д.) перевесят весь так называемый скилл выраженный в очень быстрой скорости обучения и приспособления к новым условиям игры?

 

Shurko: Я считаю что топовым ПвЕшником, как и ПвПшником может стать любой игрок при наличии желания. В ПвЕ, как ты верно подметил, на первый план выходят немного другие качества. В ПвЕ нет таких высоких требований к личному скиллу игрока, но там гораздо большие требования к характеру - дисциплина, уважение к своему рейду и рейд лидеру в частности, пунктуальность - действительно являются основными требованиями. Топовый ПвЕшник не будет опаздывать в рейды, не будет спорить с РЛом (во время рейдов), будет играть в нужном спеке (даже в ущерб писькометрам), всегда будет изучать контент и пытаться выжать максимум из класса (ротация спеллов, гир, химия и т.п.). Как я уже сказал, ПвЕ не требует высокого личного скилла, но требует психологической устойчивости и стремления постоянно улучшаться.

 

 

 

Gothiques: Вернёмся к твоему покорению арены в пятом сезоне, где ты начал играть в самом слабом сетапе из всех возможных на тот момент. Не было желания выбрать что нибудь попроще в (например шадоуклив в 3х3 или двойка с ршаманом) и так сказать - мгновенно ворваться? Как ты вообще относишься (в прямом и переносном смыслах) к игрокам, которые находятся в постоянном поиске самых примитивных и одновременно сильных сетапов?

 

Shurko: В то время хотел изучить основы арены, к тому же я никого толком не знал из ПвПшников, поэтому решил пойти играть с одногруппником, который играл арены в БК. Мне нравилось 2х2, потому что там было легче уследить за всем, чем в 3х3, а именно это мне и было нужно в то время. Меня вообще не сильно волнуют все эти погони за рейтингами и званиями, главное - это умение играть на высоком уровне и иметь хорошую репутацию среди топовых игроков.

Что же касается игроков, которые стремятся играть в фотм сетапах - ничего против этого не имею, главное чтобы люди удовольствие получали. Хороший игрок всегда выделяется, в каком бы сетапе он не играл. Другое дело что в ПвП требуется постоянная практика и улучшение своего скилла, а в различных ОП сетапах он растет гораздо медленнее, чем в средних или слабых сетапах.

 

 

 

Gothiques: Но всё же к тебе это относится, наверное, в меньшей степени, т.к. шестой сезон ты начал в сетапе RLD, что есть, наверное, один из самых сложнейших сетапов за всю историю арен. Что примечательно - играл ты с небезизвестным :друид: Беконей на Циклоне. Встречал ли ты в те времена легендарного Инфлейма на арене? Возможно брал какие-то триксы на заметку, учился игре?

 

Команда, в которой :жрец: Phenomenon пришёл к успеху - стал чемпином Европы по версии ESL, шестой сезон.#625

 

Shurko: Я бы не сказал что в меньшей степени (вспоминаем 8й сезон ^^). Да, где-то в середине 6го сезона я познакомился :друид: Bekonja, который тоже играл только 2х2 с :разбойник: Stealingdark. Мы решили что было бы неплохо поиграть 3х3, для всех троих это был первый опыт 3х3 и поэтому было довольно таки тяжело. Сетап конечно был не из легких, но мы не жаловались. В дестро играть я не хотел, так что играли с аффли локом, хотя дестро тогда были очень ОП спеком и мог практически ваншотить людей и в сетап он вписывался ничем не хуже аффли лока. До конца сезона мы сыграли около 3к игр, за пару дней до конца сезона стопнули на глад рейтинге, но в итоге просчитались немного и я остался без глада (Беконя и Стилингдарк взяли глада в 2х2, я же 2х2 уже не играл тогда). Встречали Инфлеймов, Гидр и прочих знаменитостей, даже выйгрывали у них иногда)). За 3к игр у нас уже были тактики наверное на каждый сетап и основы арен уже были у каждого, оставалось лишь совершенствоваться. Помню когда увидел, что ESL открывает квалификацию, я пробил нам 3 аккаунта чтобы поиграть с топовыми тимами. Аккаунты то я получил, но где-то за неделю до запуска ESL рилма у нас был серьезный конфликт в команде и ребята отказались играть на ESL. В итоге я играл с :друид: Infectedmilk'oм и :разбойник: Krekan'ом.

 

Сильнейший шадоуклив в мире, шестой сезон.

#625

 

Gothiques: Расскажи про атмосферу, которая была на ESL. Ведь это был первый "турнир", где принимало участие много русских команд. Как сказался ESL на твоём уровне игры? Каких успехов вы там добились?

 

Shurko: Играть на ESL, TR гораздо приятнее чем на лайве. Все в равных условиях гира, нету профессий и большая часть игроков очень хорошего уровня. На ESL я подавал заявки чтобы просто поднять скилл, поиграть фо фан, т.е. о том чтобы квалифицироваться и мысли не было. Было очень интересно побегать против команд с ру вкладки, против топовых представителей ЕУ. Хотя у нас никакой сыгранности не было и Милк не играл уже хз сколько на тот момент, мы все равно получили свою порцию фана. Естественно после игр с игроками такого калибра, которые были на ESL, скилл вырос.

 

 

 

Gothiques: А как ты в итоге оказался на Шквале? К кому ехал? С кем играл? Какие были ощущения после Циклона?

 

Shurko: Уже точно не помню когда я приехал на шквал, но было это в середине 7го сезона. Мы пошли играть шэдоуклив с :друид: Беконей и :рыцарь смерти: Даркинабайдарке, было весело, но потом разбежались. Так же поиграл на Гордунни с :охотник Джеком и :друид: Дендроном. Заставляли меня играть в ненавистном дестракте, потому что "лагуна в нем расщеплял в 6м сезоне, поэтому и ты должен" или как-то так :D Я долго не выдержал и уехал обратно на СД. Поиграл шэдоуплей с :жрец: Киллу, но потом они заменили меня на мага)) Играя на шквале, сразу чувствуется, что здесь намного больше юзают ПвЕшку на арене и играть становится неудобно. Если не ошибаюсь, то 7й сезон я закончил без команды.

 

 

 

Gothiques: Тебя не раздражают частые сравнения с :чернокнижник: Лагуной? Варлоки, их межклассовая борьба за неофициальный титул лучшего идёт ещё с классики (стоит вспомнить Нитемину ака Маринку, Кельтузеда, Марберга и прочих скандально известных в своё время варлоков). Есть ли у тебя некое скрытое или явное чувство соперничества с Лагуной? И если вообще сравнивать европейских варлоков, кого из встреченных тобою (а бился ты против всех) ты бы поставил на первое место?

 

Shurko: Меня редко сравнивают с Лагуной или еще кем-то, иногда в шутку только. Вообще когда меня просят сказать какой лок лучше, то я всегда говорю что нету лучшего. У каждого свой стиль игры, у каждого свой сетап, разные тиммейты. Но тем не менее чувство соперничества всегда было во мне и мне всегда хотелось стать лучшим. У Лагуны пожалуй самый большой опыт игры и играет он лучше многих, но я бы не стал его называть лучшим. Из русских локов мне всегда нравились Билучи, Лагуна, Адэма, Ларик. Билучи всегда играл очень агрессивно и вот если называть лучшего дестро лока, то это безусловно Бил. В Адэме мне нравилось его стремление к улучшению, и то что он придерживался своего сетапа и своих тиммейтов. Многие считают что русские локи не конкуренты европейским - я не соглашусь. При должной практике и хороших тиммейтах наши локи играют ничуть не слабже. Из европейских хочу выделить Инфлейма, Джеймса и Дрейнтрейна. Дрейнтрейн слабее остальных, а вот кто лучше Инфлейм или Джеймс сказать сложно. На первое место я бы скорее всего поставил все же Джеймса, он более серьезно относится к игре.

 

 

 

Gothiques: Потом начался знаменитый ТР 2010, который принёс тебе славу и PvP сфере. Но начался он не с триумфа, а с игр в разных сетапах. В каких успел поиграть? Кого красиво в зеркалах убил? И как в итоге тебя судьба свела с :друид: Венжи и :шаман: Киселём?

 

Shurko: Да, после того количества фана, которое я получил на ESL рилме, я очень ждал ТР, т.к. уровень игры у меня уже был гораздо выше и было больше знакомых среди хороших игроков. Я хотел поиграть как можно больше сетапов и получить опыт/фан/новые знакомства. Конкретно цели попасть в топ8 не было. Началось все с того, что :шаман: Филания, еще до начала ТР, предложил мне поиграть LSD на турнире с Венжи. На бумаге сетап выглядел очень хорошо (как оказалось и на практике тоже). В общем с самого начала возникли небольшие сложности. Фил не хотел играть в скайпе, потому что "у него там шумно", а в вт он ужасно лагал (у него была задержка около 3-5+ секунд), что меня жутко напрягало. Мне казалось что и в игре у него тоже пинг был очень высоким, но тем не менее ОПшность сетапа сказывалась и мы достаточно легко выйгрывали. Быстро прикинув что можно сделать в этом сетапе, если оптимизировать войс чат, тимплей и уровень игры я спросил у ребят как они отнесутся к тому, что если мы попадем в топ8, поехать на LAN? На что оба ответили что-то вроде "топ8 то мы конечно возьмем, но никуда ехать не собираемся, это мы чисто для себя хотим топ8". Я если честно охренел от такого ответа, но если Фил был непреклонен, то Венжи еще немного ломался. Шла тренировочная фаза, коннект Фила и его позиция по топ8 все больше склоняла меня к идее заменить его на кого-нибудь + сетап действительно оказался очень ОПшным, что позволяло расчитывать на топ8. Я стал спрашивать есть ли другие элемы в коммьюнити и почти все, когда я спрашивал, говорили про Киселя. Кисель же играл с :паладин: Толяном и :чернокнижник: Локедой, но я уговорил его потраить с нами. После ужасных лагов и проблем с коммуникацией с Филом, игра с Киселем пошла на ура. Спросив Киселя что он думает насчет поездки он сразу же сказал что будет рад поехать. Ну и так мы стали играть вместе, наигрывать тактики (лол в лсд то) и т.д. Во время тренировочный фазы мы держались на топовых позциях и как-то вечером с нами связался представитель Виртусов и предложил поддержку.

Убивали многих знаменитостей, как европейских, так и шкваловских. Сетапов я немного поиграл в итоге. Немного пофанились с Кеном и Феном в гущакливе (дисц, шэдоу, аффли), немного поиграли с Кеном на элеме, поиграл ВЛД с :воин: Моллом и :друид: Венжи, поиграл ВЛП с :паладин: Толяном и :воин: Промом. После ТРа уже поиграл ВЛП с :паладин: Фраки и :воин: Барбом (Дрейнтрейн где-то слакал, позвали меня поиграть) и ВЛД с :воин: Барбом и :друид: Энигмзмом. Кстати, когда пошли играть ВЛД, начали без скайпа и 3 раза подряд убили мейн ЛСД Инфлейма, ну и потом со скайпом еще несколько раз :)

 

#625Кихъяви и :шаман: Дейли на рецепшне, автор фото - Shurko.

#625

 

Gothiques: В итоге вы попали в TOP8 турнира и поехали на LAN. Близзард без уклонений организовали ваш трансфер до Кёльна с проживанием в гостинице?

 

Shurko: Там была сложная ситуация с документами и визами из-за некоторых (не буду показывать пальцем ^^), хорошо что нам помогли Виртуса и Костя Грув в частности, так же Marc Olbertz проявил терпение, хотя могли снять нас в любом момент и пригласить другую команду (наши документы были готовы за 2-3 дня до LAN'a). А так Близзард оплачивает билет из ближайшего международного аэропорта до места проведения турнира (и обратно), в аэропорту нас встретил водитель и отвез всех в гостиницу. Гостиница надо сказать очень хорошая, у каждого был свой личный номер со всеми удобствами (ванная, тв, минибар, кондиционер, большая кровать), так же оплачен завтрак. В первый день Близзард так же оплачивают поход в Браззильский (если не ошибаюсь, т.к. сам не ходил, вместо этого пошли гулять по Кельну) ресторан. В самом здании, где проходили игры, тоже были очень хорошие условия - была комната где можно отдохнуть, комната где были представлены бета версии игр, комната для игр и т.д. Игрокам разрешалось бесплатно брать напитки (про еду не в курсе). Кстати, был забавный момент - еще до самой поездки мы с Дейли узнавали будет ли кто-то нас в аэропорту встречать, на что Ольбертз сказал что нас встретит лимузин. Мы очень удивились, но он сказал что это не шутка. Когда нас встретили, то этот лимузин оказался миниавтобусом. По приезду мы спросили "Марк, а где же обещанный лимузин?", как оказалось у них лимузин означает именно вот такой миниавтобус.

 

Тусовочка наблюдает за игрой одного из комментаторов, Shurko вверху-слева, Enigmz ниже.#625

 

Gothiques: Вы были уверены в победе над РМП Гидры? Какой результат игр у вас был в онлайн квалификации? Сильно ли Гидра обиделся что его убил русский шаман в 3D очках? :)

 

Shurko: В онлайне у нас с Дигнитас был равный счет, может у кого-то было чуть больше побед, я уже не помню точно. В LSD очень сложно играть против :разбойник: :маг: :жрец: с фрост магом и шд рогой, но за пару дней до LAN'a ходили слухи, что они собираются играть в аркане с тринкой с Синдрагосы + когда приехали многие игроки говорили нам об этом. Поэтому мы еще до поездки заготовили гир с большим количеством резайленса и спеллпенетрейшена + :маг: Флин юзал этот билд, где мага особо не позатыкаешь. В общем мы были готовы к аркану. В первой игре я напортачил, немного не расчитал то что у :разбойник: Калимиста был степ и кош, поэтому мы проиграли. Мы собрались и постарались сыграть, совершая меньше ошибок в следующих играх. :жрец: Гидра очень расстроился из-за луза, но я думаю это скорее была обида на :маг: Флина.

 

Видео встречи :чернокнижник: :шаман: :друид: Virtus Pro vs :разбойник: :маг: :жрец: Team Dignitas

 

Gothiques: Мы помним долгую и красивую баталию на Руинах, где одержали победу в итоге вы. Как было с нервами в таких моментах? Без опыта подобных эвентов там и руки дрожать могли?

 

Shurko: Венжи и Кисель говорили, что нервов нет, но я думаю, они врут) нервы конечно же были, первая игра и сразу на сцене. Опыт, конечно, решает в таких делах, первый слив был именно из-за волнения, да и в следующих играх (на тех же руинах) я мог бы сыграть намного лучше, но из-за нервов играл очень осторожно.

 

Символичная фотка: топ1 друида мира Enigmz & один из лучших русских друидов Vengi, автор фото - Shurko.

#625

 

Gothiques: Нервы или другие факторы стали причиной поражения зеркалу, где играл Энигмз и команде x6tence вышедшей против LSD в сетапе :воин: :воин: :друид: (один воин был в проте)?

 

Shurko: Нет, нервов после первой серии уже не было. Против Энигмза мы особо и не думали что сможем выйграть, т.к. в онлайне у нас с ними был счет около 1-13. Поэтому мы решили попробовать сыграть 1 игру в дестро, в котором я играть честно говоря толком не умел. Так же сделали одну ничью на блейд эдже, где :шаман: Hrk выжил на 1-2% под дрейн соулом. Что же касается игр против х6, то там Кисель забыл сменить билд, который он делал под РМП и некоторый шмот/глифы + он неправильно играл против этого сетапа. Но мы не считаем что именно Кисель завалил серию, все же решили что проиграли как команда. Было обидно вылететь от х6, особенно когда Дейли после первых игр с ними сказал что они вообще мертвые. Видимо они что-то пересмотрели, потому что в играх против нас они играли хорошо и в следующий играх против :шаман: Дейли тоже (он тоже признал что они очень изменили свою игру и играть было очень тяжело). Но мы все равно остались довольны что смогли таки съездить на турнир, получили опыт, познакомились с интересными людьми и отлично провели время.

 

 

 

Gothiques: А все эти звёздные Барбы, Гидры и Инфлеймы, какие они в реале? Обычные ребята или какие-то сдвиги на почве популярности всё же имеют?

 

Shurko: С Дигнитас мало общался, а про остальных могу сказать что в реале они достаточно дружелюбные, веселые и общительные. Инфлейм только какой-то непонятный тип, но все равно веселый очень паренек)

 

 

 

Gothiques: Выходит Катаклизм, ты продолжаешь играть в топе, доказывая что не LSD единым! Насколько сильно по-твоему изменились арены в этом аддоне? Стало проще играть?

 

Shurko: Думаю со мной многие согласятся, если я скажу что 9й сезон намного лучше и интереснее чем 5й. Близзард больше прислушивается к игрокам и баланса все же сейчас больше чем было в 5м сезоне. Мне нравится новая система получения поинтов, благодаря которой не обязательно сидеть в одной команде, а можно играть в разных и персоналка достаточно быстро набивается. С нетерпением жду патч 4.1, наверное один из лучших патчей за последнее время. Тяжело сказать стало ли играть проще, т.к. в WotLK я более-менее освоился только к 8му сезону. Мне нравится идея рБГ, но я считаю что сама система начисления рейтинга сделана ужасно и нуждается в серьезной корректировке. Арена система так же нуждается в доработке, я конечно же имею ввиду абуз ММРа. Жаль что Близзард возвращают Валор арену, так и не доведя ее до ума.

 

 

 

Gothiques: Что можешь посоветовать молодым варлокам? Быть может какие-то сетапы или хитрые способы для быстрого обучения игре?

 

Shurko: Практика, практика и еще раз практика. Конечно, гораздо легче научится, играя с тиммейтами, которые более опытные чем вы. Смотрите мувики, читайте гайды, всегда старайтесь совершенствоваться. Советую начать фрапсить свои игры и пересматривать свои игры, очень помогает улучшить свою игру. Даже если вы выиграли, все равно пересматривайте свои игры и делайте выводы как бы вы могли сделать еще лучше. Так же важно иметь правильный подход к играм. Многие совершают ошибку и обвиняют в сливе своих тиммейтов или текущий баланс, но я считаю что это неправильно. Первый вопрос который вы должны задать "что конкретно вы могли бы сделать, чтобы исправить эту ситуацию". Старайтесь не играть со своими РЛ знакомыми, иногда это может привести к каким-то глупым спорам из-за игровых моментов.

 

 

 

Gothiques: И напоследок, раз уж речь зашла о фрапсе! Когда можно ожидать релиз твоего мувика?

 

Shurko: Как только появится достойный материал, так сразу. В мувике будут только арены, скорее всего без какого либо эдитинга. Возможно сделаю версию для ПГ со скайпом. Сейчас появилась возможность фрапсить в FullHD (1920*1080), до этого снимал в 960*540, поэтому придется подождать пока будет достойный материал. Насчет сетапа еще не определился, возможно это будет :разбойник: :чернокнижник: :друид: RLD, возможно :воин: :чернокнижник: :шаман: WLS, а возможно вообще какая-нибудь солянка из различных сетапов. Если у кого есть какие-нибудь пожелания по мувику - пишите, может быть что-нибудь и реализуем.

 

Gothiques: Спасибо за развёрнутые и увлекательные ответы, Шурка! С нетерпением будем ждать выхода твоего мувика!

 

 

© Gothiques

© Prestige-Gaming

© ArenaServices.Ru

 

 

Скоро: Интервью с лучшим русским :разбойник: разбойником - Сарм.



19 апр 2011, 11:22
Профиль

0
Сообщение Re: Интервью с Shurko
n1.


19 апр 2011, 11:38
Профиль

0
Сообщение Re: Интервью с Shurko
:good


19 апр 2011, 11:40
Профиль

0
Сообщение Re: Интервью с Shurko
Интересно было почитать, спасибо.


19 апр 2011, 11:44
Профиль

0
Сообщение Re: Интервью с Shurko
:good


19 апр 2011, 12:03
Профиль



<West Coast>


Сервер: Outland
2х2: 1472
3х3: 1485
0
Сообщение Re: Интервью с Shurko
cooool :good


19 апр 2011, 12:03
Профиль

0
Сообщение Re: Интервью с Shurko
Отличное интервью :good


19 апр 2011, 12:05
Профиль

0
Сообщение Re: Интервью с Shurko
спасибо подрочил


19 апр 2011, 12:13
Профиль

0
Сообщение Re: Интервью с Shurko
Понравилось :good


19 апр 2011, 12:14
Профиль

0
Сообщение Re: Интервью с Shurko
so good


19 апр 2011, 12:16
Профиль WWW

0
Сообщение Re: Интервью с Shurko
Спасибо за интервью.

Насчет того, что при желании любой может войти в топ - это не так. Во-первых, нужна адекватная скорость соединения, разогнанная чем угодно, но если пинг 300+, который имеет свойство взлетать до 3к, это не то же самое, что пинг 50. То есть Дорд из своих иркутских далей проявляет куда больше скилла, чем европейские игроки. Даже если он использует все возможные средства, они не гарантируют ему европейского пинга 70-100, что у них уже фу, потому что обычно быстрее.

О пве. Можно провести несколько лет в игре, как-то выучить все абилки всех классов, но нельзя ниоткуда взять уважение к рейду, умение работать в команде, умение работать вообще как таковое. Топовый игрок складывается не из шмота, не из скорости реакции, и даже не из умения использовать все возможности своего класса. В пве топовый игрок состоит всего из двух элементов - способности упорно и последовательно траить одного босса десятки раз и уважения к команде, все остальное следствия.

Несколько расширяя применение навыка "анализировать фрапс" посоветую записывать все важнейшие беседы в вашей жизни на диктофон (прячьте, если нужно, сам аппарат). Подобно тому, как запись игры, просмотренная многократно, даст пищу для анализа, так и запись разговора, прослушанная впоследствии, даст не меньше. Точнее, намного больше.


19 апр 2011, 12:24
Профиль

0
Сообщение Re: Интервью с Shurko
:чернокнижник: :чернокнижник: :чернокнижник: :чернокнижник:


19 апр 2011, 12:32
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1720
3х3: 1652
0
Сообщение Re: Интервью с Shurko
Спасибо.


19 апр 2011, 12:35
Профиль Skype

0
Сообщение Re: Интервью с Shurko
NIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIICEE


19 апр 2011, 12:41
Профиль






Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 1567
3х3: 1747
0
Сообщение Re: Интервью с Shurko
Спасибо, интересно было почитать.
2Oma Про пинг so true :cry


19 апр 2011, 12:51
Профиль

0
Сообщение Re: Интервью с Shurko
Цитата:

Скоро: Интервью с лучшим русским разбойником - Сарм.

А Сарм разве русский?


19 апр 2011, 12:55
Профиль

0
Сообщение Re: Интервью с Shurko
Шурка я тебя люблю!


19 апр 2011, 12:58
Профиль

0
Сообщение Re: Интервью с Shurko
Очень увлекательно написано, спс за материал :good


19 апр 2011, 12:59
Профиль

0
Сообщение Re: Интервью с Shurko
:clap nice


19 апр 2011, 13:04
Профиль



<Фейк Каст Бро>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1561
2х2: 1575
3х3: 2051
5х5: 96
0
Сообщение Re: Интервью с Shurko
прочитал с удовольствием, спасибо


19 апр 2011, 13:05
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru