Искажение картинки в 3д играх  
Автор Сообщение

0
Сообщение Искажение картинки в 3д играх

Часто встречаюсь с такой проблемой, что во время обновления картинки на экране (передвижение или просто поворот камеры, во время вращения камеры гораздо чаще) на экране появляется горизонтальный шов искажающий изображение. Появляется он всегда в произвольном месте и двигается сверху вниз. Примечательно что проявляется это в основном в играх выпущенных прмерно до 2010 года (не факт конечно), в то время когда в соврменных играх изображение идеальное. В чем вообще может быть причина таких помех?

Nvidia GF gtx660ti / i5-3570 / 8gb / монитор philips 197 el подключенный через хдми кабель. 



14 июл 2014, 08:04
Профиль

0
Сообщение Искажение картинки в 3д играх

если это точно не перегрев видюхи, то поиграй с дровами.



14 июл 2014, 08:19
Профиль



<Депо>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 576
2х2: 1193
0
Сообщение Искажение картинки в 3д играх

включи вертикальную синхронизацию



14 июл 2014, 08:21
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Искажение картинки в 3д играх

Возможно проблема в кабеле, я сам решил хдми поставить, но он почему-то отказывается работать без DVI, а еще глючит временами. Конфиг точно такой же как у тебя. 

пысы улучшения изображения с хдми не заметил.



14 июл 2014, 08:21
Профиль Skype

0
Сообщение Искажение картинки в 3д играх

Всинк не меняет ничего,

драйвера обновляю сразу, дело не в этом, железо холодное всегда (30-35~)

Кабель, кстати, дви, а не хдми, я перепутал. Можно конечно попробовать поменять, но пока не могу.

 

Может быть что это из-за того что старые игоры юзают дх9? Повторюсь что в новых (кс, дота, инсюрдженси, блейд симфони) все идеально



14 июл 2014, 08:43
Профиль

0
Сообщение Искажение картинки в 3д играх

Ну вот теперь поставь старые дрова.



14 июл 2014, 10:07
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Искажение картинки в 3д играх

Либо с драйвером надо играть, либо с вертикальной синхронизацией (отключить её в игре, и включить в драйвере например), можно её включать через афтербёрнер.

По факту это полосу вызывает дефектный кадр, который карта неуспела нарисовать.

Верт. синхонизация бёрнера обычно помогает. Но можно пойти другими путями, снизить фпс за счёт повышения настроек сглаживания, например, или ещё более уродливый, занижать частоту карты, на время игры в игрушку где это наблюдается.



14 июл 2014, 10:13
Профиль Skype

0
Сообщение Искажение картинки в 3д играх

^борщ дело говорит



14 июл 2014, 11:35
Профиль

0
Сообщение Искажение картинки в 3д играх

Вербер всегда выручает   

Вечером попробую, спс.



14 июл 2014, 12:04
Профиль

0
Сообщение Искажение картинки в 3д играх

Mefesto писал(а):

Возможно проблема в кабеле, я сам решил хдми поставить, но он почему-то отказывается работать без DVI, а еще глючит временами. Конфиг точно такой же как у тебя. 

пысы улучшения изображения с хдми не заметил.

HMDI практически всегда глючит. Тебе вообще повезло что работает хоть как-то)



14 июл 2014, 15:50
Профиль

0
Сообщение Искажение картинки в 3д играх

Проблема довольно распространённая и проявляется из-за того, что видеокарта не синхронизирует вывод кадров с монитором, в результате чего происходит этот самый "разрыв" изображения.. и чем больше кадров в секунду идёт от видео карты, тем чаще это будет проявляться. А старые игры на новом железе идут как раз таки с большим запасом по производительности, из-за чего и можно получить высокое значение фпс.

Решить это можно только через новомодный g-sync от nvidia, или через freesync от amd. И никаким другим способом это не убрать.

В остальном можно толко немного улучшить ситуацию, снизив фпс(к примеру до консольного стандарта в 60) и включив всинк. Но даже в этом случаем подобное может проявляться, просто проявляться это будет реже, и "разрыв" будет не такой заметный.

 

Больше инфы тут: G-SYNC.



14 июл 2014, 17:23
Профиль

0
Сообщение Искажение картинки в 3д играх

Zeus писал(а):

Часто встречаюсь с такой проблемой, что во время обновления картинки на экране (передвижение или просто поворот камеры, во время вращения камеры гораздо чаще) на экране появляется горизонтальный шов искажающий изображение. Появляется он всегда в произвольном месте и двигается сверху вниз. Примечательно что проявляется это в основном в играх выпущенных прмерно до 2010 года (не факт конечно), в то время когда в соврменных играх изображение идеальное. В чем вообще может быть причина таких помех?

Nvidia GF gtx660ti / i5-3570 / 8gb / монитор philips 197 el подключенный через хдми кабель. 

такая же проблема была, включи режим Aero в виндовсе. мне помогло.



14 июл 2014, 17:25
Профиль

0
Сообщение Искажение картинки в 3д играх

sai писал(а):

Проблема довольно распространённая и проявляется из-за того, что видеокарта не синхронизирует вывод кадров с монитором, в результате чего происходит этот самый "разрыв" изображения.. и чем больше кадров в секунду идёт от видео карты, тем чаще это будет проявляться. А старые игры на новом железе идут как раз таки с большим запасом по производительности, из-за чего и можно получить высокое значение фпс.

Решить это можно только через новомодный g-sync от nvidia, или через freesync от amd. И никаким другим способом это не убрать.

В остальном можно толко немного улучшить ситуацию, снизив фпс(к примеру до консольного стандарта в 60) и включив всинк. Но даже в этом случаем подобное может проявляться, просто проявляться это будет реже, и "разрыв" будет не такой заметный.

 

Больше инфы тут: G-SYNC.

Истории за 300 просто.



14 июл 2014, 19:23
Профиль Skype

0
Сообщение Искажение картинки в 3д играх

Daniel писал(а):

Истории за 300 просто.

Я так понимаю тут появился ещё один специалист, который понимает всё лучше других, и может писать очень важные и смешные для всех комменты в стиле "истории за 300".
Я если честно, даже очень хочу выслушать твою версию по данному вопросу, не стесняйся, поведай всем своё несомненно авторитетное мнение в данной области. Желательно с какими либо пруфами, хотя бы в виде линков.



14 июл 2014, 20:21
Профиль

0
Сообщение Искажение картинки в 3д играх

ЛОЛ, мне тоже помогло включение темы аэро в виндоус 7. Интересно какое может быть этому логическое объяснение? Или упрощенная тема отключает синхронизацию. Либо Майкрософт так борется с нелицензионным ПО (незарегистрированная виндоус не поддерживает аэро).



01 июл 2015, 17:28
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru