Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

Итоги недели. Неделя четвертая  
Автор Сообщение

57
Сообщение Итоги недели. Неделя четвертая

   

 

В этом выпуске:

  • Релиз Ка'Зикса
  • Подробности о финале второго сезона
  • Подробности о взаимодействии Ренгара и Ка'Зикса
  • Сообщения от разработчиков за неделю
  • И другие новости

Приятного чтения.

 

 

 

   

 

Наконец вышел ожидаемый многими Kha'Zix. А вместе с ним вышло целых два спотлайта: один для него, и один - для его скина.

 

   

 

   

 

Довольно интересно, что этот скин - первый с ценой 1350(тем не менее, до 4 октября можно купить бандл по цене в 1462rp). В связи с этим на форумах уже собирают петиции по "не покупке" этого скина, так как многие опасаются, что все последующие скины будут стоить так же дорого.

 

Хотите проголосовать? Можно сделать это, например, тут.

 

От себя же могу сказать, что скин этот очень хорош и стоит своих денег. Ну а если брать бандл, то все вопросы и вовсе отпадают, ведь вы сэкономите около 900rp.

 

 

 

 

 

 

 

   

 

Совсем недавно RedBeard, вице-президент RIOT games по киберспорту, создал топик на реддите, где отвечал на вопросы всех мимопроходящих. Вот небольшая их подборка:

 

[ ...о доступности VOD'ов ] "Не вопрос - мы будем публиковать их на YouTube."

[ ...о сервисах, используемых для стримов ] "Twitch и Own3D, пользователи смогут выбрать тот, который им больше нравится."

[ ...о звукоизоляции ] "Мы не собираемся отделять игроков от атмосферы и аудитории, и не будем сажать их в звуконепроницаемые комнаты. Мы обойдемся звукоизолирующими гарнитурами, почти как у пилотов вертолетов(без шуток)."

[ ...о дате сброса эло ] "23 октября."

[ ...о различных временных зонах ] "На самом деле жалко, что мы не можем синхронизировать время так, чтобы Европе, Америке и Азии было удобно. Тем не менее, сам чемпионат проходит в США, так что мы подстраивались только под Америку."

[ ...об оплате пребывания команд ] "Да, мы хотим как следует позаботиться о командах на этом ивенте. Они вкладывают столько сил в нашу игру, и мы хотели отплатить им тем же. К тому же, мы приготовили для них кое-какие сюрпризы между плей-оффами и финалом."

 

[ ...о выпуске дополнительных билетов на чемпионат ] "Мы пытаемся найти больше места для всех, кто хочет приехать. Как только что-либо станет известно, мы тут же опубликуем информацию на форуме."

[ ...о коде на Ривен ] "Код будет раздаваться в течение финалов."

[ ...подробнее о коде ] "У нас будет система, где будет транслироваться один код, а после этого его можно активировать в небольшой период времени после трансляции." - падения сайта, клиента, очереди по 20000 человек... да, я уже почти по этому соскучился - прим.пер.

[ ...о доступности призового скина ] "Он будет продаваться некоторое время после чемпионата... во всех регионах."

 

 

 

 

   

 

Задолго до релиза Ка'Зикса стало известно о  его скрытом взаимодействии с Ренгаром. Для тех, кто пропустил все веселье - подробности в спойлере.

Суть пассивки в следующем: если Ка'Зикс достигает 16 уровня, а Ренгар имеет Bonetooth Necklace(количество стаков не важно), то у обоих активируется пассивка "The Hunt Is On!". После этого момента, тот, кто первый убьет противника(или получит ассист при его убийстве), получит бонус.

Ка'Зикс - получает четвертое очко эволюции. Таким образом, он может окончательно эволюционировать.

Ренгар - получает максимальное количество зарядов на ожерелье, и больше не теряет их после смерти.

 

Так вот, после обнаружения этой пассивки на форумах развернулись бурные дискуссии по поводу несбалансированности этой пассивки и вывода ее из игры. Разработчики смотрели-смотрели, да и решили ответить:

 

Morello:

"На данный момент мы не рассматриваем вывод ее из игры.

Попросту говоря, это "прикольно и весело", да еще и довольно необычно. С точки зрения баланса, она не производит той катастрофы о которой вы говорите - просто это добавляет стратегичесий выбор в пиках на более высоком уровне.

С другой стороны, мы еще никогда не делали такого. Мы рискнули и ввели ее, потому что оно того стоило. Если это действительно повредит игре - в чем я сомневаюсь - то мы уберем ее."

 

Coronach:

"Должен сказать, что я был одним из тех, кто был обеспокоен балансом этой механики. Я был уверен, что четвертое очко эволюции - это слишком сильно. Тем не менее, в нынешнем состоянии это вполне сбалансированная механика. Четвертое очко можно получить, только если вражеский Ренгар играет довольно хорошо и доминирует в игре. Таким образом, это вроде как "камбэк" механика. То же самое и для Ренгара. Но мы будем следить за ситуацией, и будьте уверены, если мы ошиблись, мы уберем это из игры."

 

 

 

   

 

Подборка постов разработчиков за неделю.

 

Phreak:

"Да, наша дизайнерская команда занимается созданием новых эффетов. В частности, для красного и синего баффов, для баффа Барона. Может даже для зелий.

Я не сильно посвящен в эти дела, так что не знаю когда выйдут эти изменения."

 

Hippalus: (по поводу выхода скинов вроде Pulsefire Ez)

"Конечно, лучше этот вопрос задать нашей команде скинмейкеров, но так уж и быть, я отвечу, исходя из того, что мне известно.

 

Скины вроде ПФЕ довольно сложно в производстве, они даже сложнее легендарных скинов, но все согласны, что они стоят вложенных усилий, так что в 2013 вы определенно увидите подобные скины. Уже есть несколько концептов, но над ними еще работать и работать, так что не ждите больше, чем 2-3 таких скина в год."

 

(по поводу распродажи на смену ника)

"Интересная идея. Очистка неиспользуемых имен и создание распродажи займет пару недель, но мы это сделаем."

 

(по поводу выпуска Ка'Зикса и нового скина Тирадира)

"Ну, мы подумали, что скин такого качества есть смысл продавать дороже, согласитесь. К тому же мы решили оставить цену на бандл такой же, как и всегда, так что вы можете получить самого героя практически бесплатно.

 

Это не новая тенденция, но если вдруг мы решим снова в день выпуска героя дать ему легендарный скин, то скорее всего вернется и цена в 1350rp.

 

Кстати, мы решили опробовать еще кое-что, выпустив Султана Тирадира за 487rp. Опять же, это не тенденция, но если отзыва будут исключительно положительные, то можно будет повторить эту схему.

 

Кстати, Пентакилл Олаф будет стоить 975."

 

Morello: (по поводу Насуса и Ренектона)

"Я уже писал по поводу Насуса, и, к сожалению, я ничего не могу тут сделать. Для меня, его механика веселая, но именно это не дает его серьезно менять. Чтобы усилить его, мне пришлось бы забрать механику бесконечного роста Q. Но сколько игроков я не спрашивал, все отвечали, что уж лучше пусть он остается таким как есть, с его собственной уникальной механикой.

 

Ренектон же чуть более, чем в порядке. Я не понимаю, почему игроки так ноют из-за него. Его иногда используют в турнирах(не всегда, но все же). Он страдает только от недостатка предметов для АД кастеров, а с этим ситуация должна поправиться после глобального пересмотра предметов в S3."

 

Последовал логичный вопрос: что за пересмотр предметов?

"Ничего не скажу, пока S3 не подступит поближе. Могу только сказать, что мы работаем, как безумные ученые. Многое изменится."

 

И-ииии... Огромный ответ на огромный пост. Мысли Морелло о будущем Лиги. Если кто-то хочет перевести - запостите в теме, я добавлю. Мне, к сожалению, пока некогда.

 

Также он опубликовал довольно большой пост, суть которого такова: в этом году никаких специальных предложений на руны ждать не придется.

 

Были и еще посты, но они, к сожалению, устарели(большинство было по поводу выхода КаЗикса).

 

 

 


    

 

Новая распродажа скинов. Для любителей Катарины - самое оно.

Генжа таки поедет в Америку. Ну и слава б-гу.

Немного аналитики для тех, кто может в английский.Переводить долго, и все равно никто не будет читать. Если интересно, отписывайтесь в треде, переведу при наличии спроса.

Тут нам все понятно.  Тут - тоже.

Одна из первых пент на Ка'Зиксе:



28 сен 2012, 16:41
Профиль

0
Сообщение Итоги недели. Неделя четвертая

Отличная работа! Приятно читать.



28 сен 2012, 17:24
Профиль

0
Сообщение Итоги недели. Неделя четвертая

Когда они уже добавят ад кастер айтем, моя Ривен задолбалась стакать БТ.



28 сен 2012, 17:32
Профиль Skype



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1502
0
Сообщение Итоги недели. Неделя четвертая

Цитата:
он может окончательно эволючионировать
:)

Чота они крутят-вертят, надеюсь всё будет хорошо.



28 сен 2012, 17:34
Профиль ICQ

0
Сообщение Итоги недели. Неделя четвертая

Поймал себя на том, что плюсую "Итоги недели" сразу же, даже не начав читать.



28 сен 2012, 17:44
Профиль

0
Сообщение Итоги недели. Неделя четвертая

Итоги недели отличная вещь , спасибо!



28 сен 2012, 18:36
Профиль

0
Сообщение Итоги недели. Неделя четвертая

Unrealko писал(а):

Поймал себя на том, что плюсую "Итоги недели" сразу же, даже не начав читать.

#99

Спасибо, Apocalypse Drink



28 сен 2012, 19:03
Профиль

0
Сообщение Итоги недели. Неделя четвертая

Чую это новый ап Эза в 3м сезоне.(ад кастер айтимы)

Беттер нерф Ирелия!



28 сен 2012, 19:40
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Итоги недели. Неделя четвертая

Шикарные обзоры :love



28 сен 2012, 20:11
Профиль

0
Сообщение Итоги недели. Неделя четвертая

Apocalypse писал(а):

[ ...о коде на Ривен ] "Код будет раздаваться в течение финалов."

[ ...подробнее о коде ] "У нас будет система, где будет транслироваться один код, а после этого его можно активировать в небольшой период времени после трансляции." - падения сайта, клиента, очереди по 20000 человек... да, я уже почти по этому соскучился - прим.пер.

не совсем понел. код теперь будет даваться не только посетителям финалов вживую, но и зрителям в стримах, верно?



28 сен 2012, 20:55
Профиль ICQ Skype



<У беляша>


Сервер: Гордунни
2х2: 549
0
Сообщение Итоги недели. Неделя четвертая

Unrealko писал(а):

Поймал себя на том, что плюсую "Итоги недели" сразу же, даже не начав читать.

 

this!

 



28 сен 2012, 21:11
Профиль
the observer

0
Сообщение Итоги недели. Неделя четвертая

Отличная работа, Апо. Так держать.



28 сен 2012, 21:17
Профиль

0
Сообщение Итоги недели. Неделя четвертая

uffzy писал(а):

Apocalypse писал(а):

[ ...о коде на Ривен ] "Код будет раздаваться в течение финалов."

[ ...подробнее о коде ] "У нас будет система, где будет транслироваться один код, а после этого его можно активировать в небольшой период времени после трансляции." - падения сайта, клиента, очереди по 20000 человек... да, я уже почти по этому соскучился - прим.пер.

не совсем понел. код теперь будет даваться не только посетителям финалов вживую, но и зрителям в стримах, верно?

Да, он будет транслироваться в стримах. По крайней мере, так обещали два месяца назад.



28 сен 2012, 21:23
Профиль

0
Сообщение Итоги недели. Неделя четвертая

Что-то "для тех, кто может в английский" не открывается. :(



28 сен 2012, 22:52
Профиль

0
Сообщение Итоги недели. Неделя четвертая

Koolaid писал(а):

Что-то "для тех, кто может в английский" не открывается. :(

Странно, у меня все нормально. На всякий случай переделал ссылку, проверь.



28 сен 2012, 23:16
Профиль

Сообщение Итоги недели. Неделя четвертая
Правильно ли я понрмаю что при просмотре стрима в какое-то время по нему будут крутить код который будет действовать пару минут, и при вводе кода в игре тебе дают халявную ривен?(со скином?) отпишите если так


28 сен 2012, 23:25
Профиль

0
Сообщение Итоги недели. Неделя четвертая

Насколько пока известно:

  • Крутить код будут во время всех игр
  • действовать он будет после окончания игры некоторое время
  • Вводить надо будет не в игре(это не факт, но были намеки)
  • Дадут ривен со скином и иконкой


28 сен 2012, 23:34
Профиль

0
Сообщение Итоги недели. Неделя четвертая

Inward писал(а):
Правильно ли я понрмаю что при просмотре стрима в какое-то время по нему будут крутить код который будет действовать пару минут, и при вводе кода в игре тебе дают халявную ривен?(со скином?) отпишите если так

насколько я понел, это будет многоразовый код сразу на много человек. и ввести его можно будет во время турнира и ещё какое-то время после.

ребята давайте как-нибудь организуемся и кто первый заметит код - выложит его всем на обозрение.



29 сен 2012, 00:31
Профиль ICQ Skype

Сообщение Итоги недели. Неделя четвертая
uffzy писал(а):

Inward писал(а):
Правильно ли я понрмаю что при просмотре стрима в какое-то время по нему будут крутить код который будет действовать пару минут, и при вводе кода в игре тебе дают халявную ривен?(со скином?) отпишите если так

насколько я понел, это будет многоразовый код сразу на много человек. и ввести его можно будет во время турнира и ещё какое-то время после.

ребята давайте как-нибудь организуемся и кто первый заметит код - выложит его всем на обозрение.

Да плюсану ибо может не быть возможности посмотреть стрим/успеть момент с кодом запалить. Был бы благодарен)


29 сен 2012, 00:34
Профиль

0
Сообщение Итоги недели. Неделя четвертая

Apocalypse писал(а):

Странно, у меня все нормально. На всякий случай переделал ссылку, проверь.

 

Да, это, видимо, у меня что-то. Под прокси зашел сразу.



29 сен 2012, 10:20
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru