Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

Итоги недели. Неделя шестая. Extended  
Автор Сообщение

56
Сообщение Итоги недели. Неделя шестая. Extended

   

 

В этом выпуске:

  • Скандалы, интриги, расследования
  • Утечка трейлера Доминиона
  • Немного новой информации о призовой иконке
  • Первые результаты системы чести
  • Небольшое обновление скина-долгостроя на Тристану
  • ИП буст всему серверу
  • Редпосты
  • И другие новости

Приятного чтения.

 

 

 

   

 

Одной из основных тем этой недели было жульничество на чемпионате второго сезона.

Суть в чем: фанаты заметили за некоторыми игроками повороты головы в сторону противоположной команды. Казалось бы, что такого? А дело в том, что два огромных экрана с миникартами висели так, что повернув голову на 90 градусов, можно было спокойно смотреть на вражеские перемещения.

Заметили такое за членами команд AF, TSM, WE. Разумеется, фаны тут же подняли скандал. После дня бурных обсуждений на форумах и реддите, RedBeard опубликовал официальное заявление:

 

   "Хотя первые два дня шли как по маслу, третий день был разочаровывающим. Мы провели расследование, и я хотел бы поделиться своими соображениями с сообществом.

Признаю, такое положение экранов с картами было ошибкой. Несмотря на судей, камеры у лиц игроков и дизайн сцены, даже потенциальная возможность нечестной игры была неприемлема. Мы предпримем некоторые действия, чтобы исправить это.

Насчет мухлюющих команд - вот небольшой список фактов."


TSM vs Azubu Frost

  • У Azubu Frost были проблемы с микрофоном, поэтому матч был остановлен.
  • Обе команды поворачивались к миникартам, обе команды получили предупреждения.
  • Других инцидентов не было.


World Elite vs Counter Logic Gaming Europe

  • Один из игроков WE не сидел прямо во время игры.
  • Мы все еще пересматриваем записи, но непохоже, чтобы он смотрел на карту.


Другие проблемы

  • Рестарты игр WE vs CLG были вызваны 1 проблемой с питанием и двумя проблемами с интернетами.

 

Скриншоты:

 

 

По итогам расследования Azubu Frost таки были оштрафованы:

RedBeard:

"Мы рассмотрели этот случай более детально. Судя по нашим данным, действия Азубу все же повлияли на игру - они использовали пинг на позиции, где никак не могли видеть врага, а также чекнули куст Q'шкой Джейса. Тем не менее, мы не думаем, что это как-то повлияло на исход матча."

 

Тем не менее, AF были оштрафованы на 30 килобаксов за неспортивное поведение.

Наказания для остальных команд ограничились предупреждениями.

 

 

 

   

 

Риоты случайно видео. Во время бразильского стрима.

   

 

Как выяснилось позже, это незаконченный прототип трейлера для Доминиона, который так и не был закончен. Но судя по реакции сообщества(9000 репостов и перезаливов), его вполне могут доделать.

 

 

 

 

   

 

Немного больше стало известно о памятной иконке второго сезона. Получить ее можно будет, введя код на этом сайте. Сам же код, как уже упоминалось, будет раздаваться при помощи стрима во время финалов 13 октября. Каждый сможет ввести этот код на сайте в течение 24 часов с момента показа кода.

 

 

 

   

 

Lyte:

"Прошло больше недели с момента запуска системы чести, одного из наших самых больших экспериментов. Сегодня я хотел бы поделиться результатами, и о том, как мы предупреждаем "спам честью".

Как я уже говорил, мы всегда реагировали на гнусное поведение только через трибунал, и система чести была нашей первой попыткой привнести больше позитива в Лигу. Это многофазный эксперимент, и на первой фазе наша цель - посмотреть, сможем ли мы точно определять позитивные столпы сообщества. Вторая фаза - посмотреть, сможем ли мы подтолкнуть "нейтральных" игроков быть более "хорошими". Мы уже увидели некоторые результаты в репортах за прошлую неделю:

  • Negative attitude: -29% в нормалах, -11% в ранкеде.
  • Offensive language: -35% в нормалах, -20% в ранкеде.
  • Verbal abuse: -41% в нормалах, -17% в ранкеде.


Одним из наших главных опасений было злоупотребление этой системой. Многие говорили: "люди будут обмениваться очками чести, так что все это окажется бесполезным!" Так что мы приняли все меры, чтобы предотвратить это.

  1. Распознавание закономерностей. Очевидно, что в систему можно встроить некоторые закономерности. Например, достойные чести игроки не должны часто получать репорты. Как пример, система поймала игрока, которого репортили в 100% игр, но он получал честь почти в каждой из них. Очевидно, что это был жулик.
  2. Социальные взаимодействия. Система была разработана для анализа отношений между игроками. Например, система анализирует игроков, которые поощряют вас, и которых поощряете вы, чтобы выявить торговлю. Был игрок, который получил все 100% чести от игрока из премейда. К тому же оба они были засранцами, и оба были наказаны.
  3. Ценность очков чести. Как упоминалось ранее, система учитывает ценность каждого получемого очка. Очко от игрока, с которым вы ранее никогда не встречались, ценится куда выше, чем от игрока, который играл с вами 100 раз и давал вам очки чести несколько раз.

 

Эти меры были довольно эффективны:

  • Только 0.21% игроков были зарепорчены за обмен очками.
  • 0.63% пытались торговать очками чести.
  • 0.01% раздавали честь направо и налево без разбора.

Все эти игроки потеряли все очки чести."

 


FAQ:
Каких очков дают больше всего? - "На данный момент - за тимворк."
Какие очки тяжелее всего получить? - "На данный момент - за помощь."
По поводу частоты встречаемости орденов - "Мы никогда не хотели, чтобы ордена были настолько часто встречаемыми, что, если у вас нет ни одного, то вас будут считать плохим игроком. Наоборот, мы хотели, чтобы при виде ордена у другого игрока вы сразу понимали, что на него можно положиться."
Как много людей обладают орденами? - "На данный момент - около 1%. Мы ожидаем увеличения этого числа в ближайшие две-три недели."
Что случается с очками, если игрока банят? - "Они сбрасываются, а все ордена убираются."

 

 

 

   

 

В очередном обновлении на ПБЕ был обновлен арт и моделька забытого многими "долгостроя" - Ракетчицы Тристаны. Правда, для тестирования он пока не доступен.

 

   



   

 

 

 

   

 

Учитывая некоторое раздражение игроков в связи с теническими проблемами на чемпионате, RedBeard сообщил, что в качестве компенсации за неудобства весь сервер будет получать двойные ИП в течение 48 часов, начиная с 11:59pm PDT в пятницу, 19 октября.

Кстати, изначально планировалось сделать это на неделю раньше, и всего на сутки, но от этой идеи отказались, чтобы очередь на сервера не была совсем уж печальной.

 

 

 

   

 

Lyte: (по поводу чести и орденов)

"Мы называем эти награды Орденами Чести. Вы можете потерять их, если не будете и дальше получать очки чести. Единственная причина, почему их относительно легко получить, это трудность с тем, чтобы оставить их при себе навсегда."

 

"Да, вы можете потерять ордена. Мы хотели бы побудить игроков к поведению, которое позволит им постянно зарабатывать очки чести.Мы сделали их временными, потому что не хотели бы давать возможность сначала набить много очков чести, а потом снова вести себя как обычно, возмонжно даже раздражая игроков. Представьте себе, что вас оскорбляет игрок, у которого есть орден почета, это нонсенс. Именно поэтому все, кого банит Трибунал, теряют все очки чести."

 

(уточняя, как получаются ордена)

"Ордена не основываются на счетчике чести в вашем профиле.
Честь учитывает все возможные величины, и решает, насколько вы достойны ордена по сравнению с остальными игроками сервера."

 

(по поводу обмена честью)

"Все дело в том, от кого вы получаете честь.Скажем, у вас 99 чести, но вся она - от друга из премейда. Вряд ли вы получите орден таким образом. Намного вероятнее орден получит игрок, который получил немного очков, но зато от совершенно случайных игроков."

 

    


RiotKiddington: (по поводу ботов со скинами)

"Технология уже построена, и введена на ПБЕ для месячного тестирования. Надеюсь, что в скором времени мы сможем выпустить ее и на обычных серверах."

 

GrumpyMonkey: (по поводу визуального апгрейда сиона)

"Не могу сказать ничего по поводу изменения геймплея, но у меня есть некоторые мысли по изменению его внешнего вида."

"Я проясню, я не могу ничего сказать о том будут ли изменения его способностей. Но могу много сказать о его дурацких ступнях."

 

   

 

Meddler: (о синдре)

"Мы подготовили несколько улучшений, и уже готовы обкатывать их, а заодно исправили пару багов. Я надеюсь выкроить немного времени на этой неделе, чтобы подытожить все то, чем мы занимались, а также получить ваши отзывы. Пока могу сказать, что главным образом мы занимались отзывчивостью W и непостоянством оглушения от комбо.После того, как мы сделаем все эти улучшения, мы решим, нужны ли ей еще баффы - мы не хотели бы повторить ситуацию со сверхбаффом Ренгара."

 

Morello: (по поводу своего намерения выпускать два и больше саппорта в год)

"По крайней мере, если что-то не пойдет совсем уж плохо. Хотя даже в худшем случае мы выпустим следующего саппорта в начале 2013, но я хотел бы сделать это до нового года."

 

RiotNaraya: (по поводу изменения арта Чо)

"Ну, ему ведь это нужно, не так ли? Я бы даже сказал больше - Лига, как вы знаете, это изменяющаяся игра. У нас запланировано много реворков, и старый добрый Чо среди них."

(по поводу отражения личности персонажей в их артах)

"Мы уже прошли тот период, когда на всех артах изображали героев в боевых позах. Это хорошо, но мы хотели бы копнуть еще глубже. Наша команда создает для каждого персонажа свою историю, и мы хотели бы отображать это. Надеюсь на ваши отзывы о наших будущих работах!"

 

   

 

ItzMattu:

"Привет ребят, я хотел сообщить вам о тех изменениях, что мы недавно откатили в трибунале.

Так уж вышло, что нам пришлось переписывать много вещей, которые стали проблемой после запуска. Причина, по которой мы не закончили все две недели назад, проста. Когда мы уже сворачивались, обнаружилась пара неприятных багов, из-зи которой нам пришлось снова все переделать.Теперь мы пропускаем кучу данных через систему, чтобы убедиться, что все работает как надо. Если это будет не так, я лично опрокину кучу столов  (╯°□°)╯︵ ┻━┻.Так что... Soon™."

 

Yegg: (по поводу банов за элобуст)

"С тех пор, как мы объявили награды за второй сезон и условия их получения, было замечено множество случаев, когда более умелые игроки заходили на чужие аккаунты с целью зарабатывания более высоких наград. Некоторые стримеры даже рекламировали такие сервисы многотысячной аудитории. Это неприемлемо. Мы твердо уверены, что каждый должен честно заработать свою награду.

Это не только противоречит пользовательскому соглашению, это ставит многих игроков в ситуацию, когда они вынуждены играть против игрока, чье эло на тысячу выше.

 

На сегодняшний день приняты следующие меры:

  • Двухнедельные баны некоторых стримеров, напрмер: robertxlee, Only Jaximus, yangfushang, и dye44.
  • Недельные баны тем, кто пользовался их услугами. Эти аккаунты потеряют возможность получить награду за второй сезон, а их эло было сброшено.

Мы также проводим исследование, чтобы понять, кто еще учавствовал в такого рода деятельности за последние несколько месяцев. Против таких игроков будут приняты такие же меры.

 

Чтобы не заканчивать на такой печальной ноте, напоминаю остальным, что у вас все еще есть пара недель, чтобы заработать себе более высокие награды. Удачи!"

 

 

 

   

 

Больше скидок!

Больше петросянии!

 

Больше Лего!

Больше статистики!

   

 

И, теоретически, больше апдейтов. А может и нет. Спасибо за внимание.



12 окт 2012, 15:16
Профиль

0
Сообщение Итоги недели. Неделя шестая. Extended

потрясно. спс



12 окт 2012, 15:25
Профиль ICQ Skype



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1502
0
Сообщение Итоги недели. Неделя шестая. Extended

Отлично оформлено, а ещё у тебя бложек весёлый)



12 окт 2012, 15:46
Профиль ICQ

0
Сообщение Итоги недели. Неделя шестая. Extended

трейлер доминиона потрясный)



12 окт 2012, 16:55
Профиль Skype

Сообщение Итоги недели. Неделя шестая. Extended
Почему жарван с люксой в трейлере такие сильные а в игре куски говна? А ирку вообще только крипа смогла убить и то ультой, а в игре люлей любому без шансов дает


12 окт 2012, 17:05
Профиль

0
Сообщение Итоги недели. Неделя шестая. Extended

Как обычно, сделал на отлично.



12 окт 2012, 17:07
Профиль



<У беляша>


Сервер: Гордунни
2х2: 549
0
Сообщение Итоги недели. Неделя шестая. Extended

На флешку в ночи бы еще репорт закинуть и Пашку.



12 окт 2012, 17:15
Профиль

0
Сообщение Итоги недели. Неделя шестая. Extended

Первый раз увидел Тимо с открытыми глазами :D



12 окт 2012, 17:22
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Итоги недели. Неделя шестая. Extended

Inward писал(а):
Почему жарван с люксой в трейлере такие сильные а в игре куски говна? А ирку вообще только крипа смогла убить и то ультой, а в игре люлей любому без шансов дает

Popcorn



12 окт 2012, 17:33
Профиль Skype

0
Сообщение Итоги недели. Неделя шестая. Extended

Inward писал(а):
Почему жарван с люксой в трейлере такие сильные а в игре куски говна? А ирку вообще только крипа смогла убить и то ультой, а в игре люлей любому без шансов дает

Лол, если у тебя руки из мягкого места растут, не надо обобщать..

 



12 окт 2012, 17:36
Профиль

Сообщение Итоги недели. Неделя шестая. Extended
В игре больше половины героев лучше люксы с жарваном, под этим я подразумеваю кусок говна.


12 окт 2012, 17:39
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Итоги недели. Неделя шестая. Extended

На этой планете намого больше половины людей лучше тебя. Продолжи сам.



12 окт 2012, 17:42
Профиль Skype

Сообщение Итоги недели. Неделя шестая. Extended

J4 офигенный топер, сильный и полезный.

Геннадий, ты не прав.



12 окт 2012, 17:43
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Итоги недели. Неделя шестая. Extended

Примерно это я и хотел написать, просто очепятка.



12 окт 2012, 17:46
Профиль Skype



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1502
0
Сообщение Итоги недели. Неделя шестая. Extended

Гена, почему по твоей логике Смертокрыл в ВоВе спокойно спалил нафиг весь Азерот, а потом помер от 10 ПвЕшников?



12 окт 2012, 17:54
Профиль ICQ

Сообщение Итоги недели. Неделя шестая. Extended
Гроссех, тогда кто ты в этом мире, переливала балабол? Ты вообще тогда самое говно общества. Ну хз пвешники сильные люди, но про это я не думал даже


12 окт 2012, 18:13
Профиль

0
Сообщение Итоги недели. Неделя шестая. Extended

Inward писал(а):
Гроссех, тогда кто ты в этом мире, переливала балабол? Ты вообще тогда самое говно общества. Ну хз пвешники сильные люди, но про это я не думал даже

Ох уж этот Гена. Наркоманить про переливал в ЛоЛ треде.



12 окт 2012, 18:22
Профиль Skype



<Э Б О Л А Б О Й С>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Итоги недели. Неделя шестая. Extended

Inward писал(а):
Почему жарван с люксой в трейлере такие сильные а в игре куски говна? А ирку вообще только крипа смогла убить и то ультой, а в игре люлей любому без шансов дает

ахаха аналогичное наблюдение ХД

 



12 окт 2012, 18:36
Профиль Skype



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Итоги недели. Неделя шестая. Extended

Inward писал(а):
Гроссех, тогда кто ты в этом мире, переливала балабол? Ты вообще тогда самое говно общества. Ну хз пвешники сильные люди, но про это я не думал даже

У тебя пригорело. А еще ты сильный лолир, да.

 



12 окт 2012, 18:47
Профиль Skype

0
Сообщение Итоги недели. Неделя шестая. Extended

наконец то скин на тристаночку



12 окт 2012, 20:20
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru