Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

Итоги недели. Неделя вторая  
Автор Сообщение

37
Сообщение Итоги недели. Неделя вторая

   

 

В этом выпуске:

  • Награды за второй сезон и изменения рейтинга, а также ответы разработчиков на вопросы по поводу грядущих изменений
  • Поляков выгоняют с EUW
  • Распродажа страниц рун
  • Дропхак в ЛоЛе

Скорее всего, дополнительно обновлю ближе к ночи. Оставайтесь на первом.


 

   

Награды по окончанию второго сезона и изменения рейтингов

 

Как известно, вскоре пройдет финал второго сезона. А там уж и до окончания самого сезона недалеко - как стало известно, он окончится 23 октября. Как и в прошлом году, по его окончанию будут розданы награды за достижения, однако на этот раз их будет куда больше! Например, в этом году будут розданы: иконки в профиль, рамочки для загрузочного экрана, баннеры в профиль, бэджи на форум, а также потрясающий скин! Но об этом позже.

 

Что важнее, были внесены некоторые изменения в ладдер и рейтинговую систему. Также будут улучшены некоторые аспекты игр на рейтинг. После окончания сезона будет внесено еще больше изменений, но пока поговорим о том, что есть.

Изменения:

  • Награды второго сезона будут выдаваться за наивысший рейтинг между патчем 1.0.0.147 и концом сезона. Более того, как только вы достигнете определенного тира, он автоматически закрепится за вами, так что вы сможете играть дальше, не боясь его потерять. В связи с этим, высший рейтинг будет сброшен до уровня текущего рейтинга на момент выхода патча. 
  • Будет добавлен новый тир! Алмазный тир отныне является наивысшим, а другие тиры были расширены, так что любой, кто квалифицируется в ранкеде(играет 10 игр - прим.пер.), получит как минимум бронзовый тир.
  • Чтобы предотвратить халявный набор наград, игрок, которого приняли в команду, должен сыграть с ней пять игр, чтобы получить награду.
  • А еще были изменены арты для иконок!
  • Тиры теперь разбиты на несколько рангов.
    Ранги помогут вам определять, насколько вы близки к следующему тиру. А еще при получении нового ранга иконка будет визуально меняться.
  • Примечание: видимо, риоты решили, что уровень игроков на нордике ниже, чем на европе и америке. Так что требования для получения тиров там на 100-200 эло ниже. - Апо


Награды:


1. Bronze tier:

  • Бронзовая иконка за каждый режим, где у вас бронза (3v3 team, 5v5 solo, or 5v5 team)


2. Silver tier:

  • Серебряная рамка на загрузочном экране
  • Серебряная иконка за каждый режим, где у вас серебро


3. Gold tier:

  • War Hero Janna
  • Золотой баннер в профиле
  • Золотая рамка на загрузочном экране
  • Золотая иконка за каждый режим, где у вас золото


4. Platinum tier:

  • Платиновый бэдж на форуме
  • War Hero Janna
  • Платиновый баннер в профиле
  • Платиновая рамка на загрузочном экране
  • Платиновая иконка за каждый режим, где у вас платина


5. Diamond:

  • Алмазный бэдж на форуме
  • War Hero Janna
  • Алмазный баннер в профиле
  • Алмазная рамка на загрузочном экране
  • Алмазная иконка за каждый режим, где у вас алмаз

 


6. Сыграны игры во всех режимах: 5х5, 3х3, соло

  • Бонусная иконка основанная на минимальном рейтинге среди трех режимов


Награды будут розданы вскоре после окончания сезона.

Я не стал переводить непосредственно вопросы и ответы с форума. Вместо этого я собрал самое интересное в виде FAQ.

Раньше я был анранкед дниной с 750 эло. Вы это исправили?

Да, теперь любой, кто имеет хоть какой-то рейтинг в ранкеде, получит бронзовую медаль.

 

Раньше все могли следить за моим рейтингом в моем профиле. А теперь как?

Теперь в профиле отображается только высшее эло. Текущее не показывается. Исключение - алмазный тир, ведь  игроки там сражаются за каждую крупицу рейтинга, так что мы дали им возможность следить за оппонентами.

 

Я боюсь потерять свои 1500, набранные на чудовищном винстрике, ведь я хочу получить скин! Мне что, не играть до конца сезона, чтобы не потерять рейтинг?

Конечно нет! Именно поэтому мы будем оценивать всех по наивысшему эло. Так ты можешь вернуться на законные 1200, и при этом все еще получить золотую рамочку.

 

Та иконка, что дается за рейтинг во всех видах ранкеда - это какая-то особая награда?

Да, она будет даваться только игрокам, сыгравшим во все виды ранкеда, и ее качество будет зависеть от ваших результатов. Например, если у вас золото в соло, 5х5 и 3х3, вы получите золотую иконку. Однако, если у вас алмаз в соло и 5х5, но бронза в 3х3, вы получите бронзовую иконку.

 

Эта система перейдет в третий сезон?

Да.

 

ЗАЧЕМ ВЫ СБРОСИЛИ МОЕ ТОП ИЛО?! У МЕНЯ БЫЛО 1900, А ТЕПЕРЬ 1100, Я ХОЧУ ПЛАТИНУ!!!1

Дело в том, что наивысшее эло ниразу не сбрасывалось . То есть это ваш лучший рейтинг в принципе, а не лучший рейтинг во время второго сезона. Так что для максимальной честности мы решили его сбросить.

 

Что насчет обводки вокруг иконок? Я не хочу, чтобы ГорячийВыстрелХИ видел бронзу на моей иконке...

На самом деле, мы вовсе уберем эти рамки в конце сезона. Теперь рамки будут иметь только иконки, выдаваемые в конце сезона. Так что вы сами сможете выбирать, когда стоит показывать свой бывший рейтинг, а когда нет.

 

Что если я сыграл 6 игр в ранкеде, и имею 1500? Я уже могу курить бамбук?

Нет, вы можете навестить свою маму. Для реального получения рейтинга необходимо сыграть 10 игр. Существует баг, при котором рейтинг начинает отображаться раньше 10 игр, но это всего лишь баг.

 

Допустим, что кого-то протащили на платину, а потом он упал до бронзы. Неужели его теперь всегда будет кидать на платиновых игроков?

Нет, медаль в профиле и наивысший рейтинг не используются в системе подбора матчей. Для этого используется текущее эло, как и раньше.

 

Я играл только в солоку, и имею 1551 рейтинга. Я получу награду?

Да, награды будут выдаваться за каждый режим. Вы получите их за режим соло, но не получите ничего за 3х3 и 5х5.

 

Есть ли какая-нибудь разница между тиром 1 платины и тиром 7 платины?

Только визуальная. Мы хотели дать игрокам возможность делать не огромные рывки(например от золота к платине), а небольшие шажки, которые можно пройти за вечер, например.

 

Я 1200, но меня взяли в команду с алмазной медалью. Ололо, ваша система слабая, а я корол.

На самом деле, для того, чтобы вам дали награду за команду, необходимо выиграть 5 игр с ней.

 

Это снова я. Мы слили командный рейтинг до 1100, чтобы я смог выиграть пять игр. Теперь я корол?

Нет. Если мы увидим команды, делающие такие вещи, то мы будем либо распускать их, либо банить виновных.

 

Прошлый сезон запомнился многим количеством "элобустеров". Вы будете с этим бороться?

Несомненно. И хоть универсальных методик борьбы с такими игроками не существует, мы будем стараться находить их и наказывать.

 

У меня есть команда из восьми человек. Три из них играют только в 3х3, а пятеро - только в 5х5. Команда имеет платину в 3х3 и золото в 5х5. Мы все получим эти награды?

К сожалению, нет. Для того, чтобы получить награду за каждый из режимов, вам нужно выиграть в нем с командой пять раз.

 

Сколько примерно игроков имеют алмаз, платину и т.д.?

Diamond - от 0.05% до 0.1%
Platinum - от 0.5% до 1%
Gold - от 5% до 10%
Silver - от 40% до 50%

 

Я затащил свою команду до золота, сыграв в ней 14 игр, а потом ливнул. Я получу награду за команду?

Конечно нет. Более того, даже если вы снова в нее вступите, вам придется выиграть пять игр вместе с ней.

 

Будет ли рамочка на загрузочном экране обновляться, если в третьем сезоне я получу более высокую награду?

Нет, как только сезон 2 закончится, награды уже никак нельзя будет изменить.

 

Будут ли эти рамочки видны всем игрокам на загрузочном экране?

Мы еще не решили окончательно, но пока планируется показывать их только союзникам.

 

Что если я вступил в команду до первого сентября, но сыграл там только 4 игры. Я получу награду за нее?

Если на момент патча она достигла, скажем, золота, то да, вы получите награду.

 

Раньше при долгом перерыве эло начинало спадать вплоть до 1400. Теперь серебро начинается с 1150. Доколе будет эло падать?

До 1400. К тому же мы планируем пересмотреть эту систему в третьем сезоне. Кстати, падение эло не влияет на ваш высший рейтинг, так что вы все равно получите награды.

 

Я получу скин Жанны за золото в любом из режимов, или только в солоку?

В любом из режимов.

 

 

    

Добро пожаловать на EU DNIWE сервер!

 

 В этой новости Riot Gaems сообщили, что:

  1. Они снимают злотый как валюту оплаты на EUW
  2. Вся поддержка, форумы и т.д. на польском плавно сваливают на EUNE,  на EUW больше не появятся
  3. Они дают всем полякам, игравшим за последние 6 месяцев, бесплатный трансфер на EUNE

Поляки тут же заныли о несправедливости и расизме, но мы то с вами знаем, что 50% репортов приходятся на kurw'у. Так что пусть мигрируют.

 

 

   

Две странцы по цене одной!

 

Именно так. Hippalus продолжает радовать нас отличными новостями, на этот раз - распродажей страниц рун. С 13 по 20 сентября вместо одной страницы нам будут продавать две, за ту же цену (590 рп или 6300 ип).

 

 

Не так давно были замечены случаи использования "дропхака"

 

Кто не в курсе, это программа, использующая UDP протокол, чтобы перегрузить сервер пакетами и заставить его выкинуть всех 10 игроков из игры, после чего всем засчитывается Loss Forgiven. 

Благодаря природе этой атаки, непосредственно вычислить виновного невозможно, так что риоты пока разводят руками. Однако тех, на кого уже донесли, скорее всего забанили.

Пример успешной атаки.

 

 

 

 

 

 

 Небольшая подборка видео за неделю, для тех, кто досюда добрался.

 

Для тех, кто как и я ничего не понял: это стрим Dyrus'a, где блицкранк ливнул сразу после начала игры.

Сначала те, кто были впятером, потели, однако кто-то начал изображать паровозик, и в сокром времени в нем были все.

Я считаю, что таким должен быть дух лольца.

 

 

 

Отлично пофикшенный алгоритм нахождения пути.

 

 

 

1640 эло. Тимранкед. Тролли с платиной.



14 сен 2012, 17:05
Профиль

0
Сообщение Итоги недели. Неделя вторая

Я боюсь потерять свои 1500, набранные на чудовищном
винстрике, ведь я хочу получить скин! Мне что, не играть до конца
сезона, чтобы не потерять рейтинг?

 

Конечно нет! Именно поэтому мы будем оценивать всех по наивысшему
эло. Так ты можешь вернуться на законные 1200, и при этом все еще
получить золотую рамочку.

 

Это значит, что если у меня щас 1600 эло , и я опущусь до 500, то рамочку я получу за 1600?



14 сен 2012, 18:10
Профиль

0
Сообщение Итоги недели. Неделя вторая

после патча



14 сен 2012, 18:17
Профиль Skype

0
Сообщение Итоги недели. Неделя вторая

Этот патч разве не то?



14 сен 2012, 18:35
Профиль

0
Сообщение Итоги недели. Неделя вторая

Тот, получишь за 1600, все верно.



14 сен 2012, 18:38
Профиль

0
Сообщение Итоги недели. Неделя вторая

Спасибо.



14 сен 2012, 18:41
Профиль

1
Сообщение Итоги недели. Неделя вторая

Цитата:
ГорячийВыстрелХИ

 

image



14 сен 2012, 18:59
Профиль Skype



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1502
0
Сообщение Итоги недели. Неделя вторая

Как же я ненавижу застревать в крипах, или упираться в стену >:c



14 сен 2012, 19:11
Профиль ICQ

0
Сообщение Итоги недели. Неделя вторая

сколько эло понадобиться для золота на курвасервере??



14 сен 2012, 19:48
Профиль

0
Сообщение Итоги недели. Неделя вторая

можно смело добавлять новый пост хиппалуса(это важно всем)



14 сен 2012, 19:59
Профиль Skype



<У беляша>


Сервер: Гордунни
2х2: 549
0
Сообщение Итоги недели. Неделя вторая

Молодец, хорошая работа, продолжай в том же духе, достоин плюсов!



14 сен 2012, 21:25
Профиль

0
Сообщение Итоги недели. Неделя вторая

Поляков погнали.

Мы следующие?



14 сен 2012, 22:48
Профиль

0
Сообщение Итоги недели. Неделя вторая

Да.



15 сен 2012, 10:16
Профиль Skype

0
Сообщение Итоги недели. Неделя вторая

Рамдапохе писал(а):

Поляков погнали.

Мы следующие?


О чем речь?Прогнали поляков = сместили тех. поддержку и забрали их валюту как оплату. Рублей никогда не было и скорей всего не будет в оплате. Русская тех. поддержка планируется уже около 3-х месяцев, но что-то как-то никак. Да и М5 же. Известная на весь мир команда. Польских,  хороших коллективов мало, поэтому скорей всего, мало кто думает о них в хорошом смысле :3.



16 сен 2012, 20:57
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru