Изменение формулы Рейтинга Эффективности.  
Автор Сообщение

-3
Сообщение Изменение формулы Рейтинга Эффективности.

Рейтинг эффективность, прощай накрутка захватом базы!

Цитата:

И так, несколько недель назад было принято волевое решение изменить формулу РЭ под текущие реалии игры, так как до сих пор не известно, когда будут доступны более подробные данные по технике. 


Собственно, решались 2 проблемы, первая эта накрутка рейтинга за счет захвата базы, решение данной проблемы было продумано мною очень давно, но я все не решался его вводить, из-за того, что надеялся все же перейти на РЭ2 с большим объемом данных, вторая проблема которую предъявляли игроки, это завышеный рейтинг в песке, к сожалению, но данную проблему никак не побороть, такова специфика игры, в песке опытному игроку легче проявить себя, да и сильных машин там больше, но все же были немного изменены балансные коэффициенты. 

Большинство игроков, которые не занимались накручиванием рейтинга, не заметят изменений, или же увидят небольшое колебание в пределах +50 или -50 рейтинга, те же у кого были высокие показатели рейтинга за счет захвата, заметят резкое его падение. Показатели игроков из песочницы просто станут немного ближе к топам из средних и высоких уровней.

Через две недели будет проведен полный пересчет процентных соотношений игроков на сервере.

И так, вот как выглядит формула сейчас:

DAMAGE * (10 / (TIER + 2)) * (0.21 + 3*TIER / 100)
FRAGS * 250 +
SPOT * 150 +
(log(CAP + 1,1.732))*150 + 
DEF * 150;

Расшифрую, захват теперь считается как - логариф по базе 1.732 от Среднего захвата + 1 и все это умножено на 150

Если вкратце - в формуле теперь будет главным образом учитываться дамаг, по аналогии с бронесайтом. "Захватчики" теперь идут лесом.

 

Новый калькулятор:

http://wot-news.com/index.php/stat/calc/ru/ru?server=ru

 

p.s. - я больше не фиолет ;(

#282

 



08 фев 2013, 23:47
Профиль



<Синдром Бога>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 192
2х2: 1434
0
Сообщение Изменение формулы Рейтинга Эффективности.

Рейтинг Эффективности
1213.71



09 фев 2013, 10:48
Профиль

0
Сообщение Изменение формулы Рейтинга Эффективности.

1335.31, почти элита



09 фев 2013, 13:28
Профиль

0
Сообщение Изменение формулы Рейтинга Эффективности.

1270



09 фев 2013, 13:45
Профиль

0
Сообщение Изменение формулы Рейтинга Эффективности.

Кстати, формулу ещё раз поменяли)

Цитата:

И так, проанализировав данные за последние сутки был замечен резкий рос рейтинга у игроков с высоким уровнем техники, поэтому, пришлось внести дополнительные небольшие коррективы в расчет рейтинга, что должно привести значения к старым, с небольшой разбежностью приблизительно в +50 и -50 рейтинга, что является нормальным.

И так, вот как выглядит формула сейчас:

DAMAGE * (10 / (TIER + 2)) * (0.23 + 2*TIER / 100)
FRAGS * 250 +
SPOT * 150 +
(log(CAP + 1,1.732))*150 + 
DEF * 150;

Расшифрую, захват теперь считается как - логариф по базе 1.732 от Среднего захвата + 1 и все это умножено на 150

Для всех интересующихся. XVM, будет обновлять данные ровно одну неделю, то есть пока, вы будите видеть рейтинг в перемешку.

Прошу прощение так же за лаги которые сейчас происходят на сайте, связано это с тем, что ВГ не дает больше 10 статистик за 1 секунду для одного ИП адреса.

Специально для тех, кто считает, что песок не порезан, он порезан, это видно из формулы, причем например на 1 уровне влияние демедже снизится в три раза если сравнивать его со старым рейтингом.

 

Так же приношу свои извинения за небольшой сумбур в формуле, данные изменения окончательные.



11 фев 2013, 06:13
Профиль

1
Сообщение Изменение формулы Рейтинга Эффективности.

и в итоге стало чуть выше, чем было изначально. всё равно такой подсчёт говно.



11 фев 2013, 12:36
Профиль Skype

0
Сообщение Изменение формулы Рейтинга Эффективности.

Было 1600, стало 1300, не слабо так подрезали.



11 фев 2013, 12:40
Профиль

1
Сообщение Изменение формулы Рейтинга Эффективности.

^обнаружен берунг



11 фев 2013, 13:06
Профиль Skype






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Изменение формулы Рейтинга Эффективности.

Посмотрел свой рейтинг эффективности, стало стыдно :blu
Пошел штурмовать ютуб и поднимать стату в рандоме))



17 фев 2013, 13:23
Профиль

0
Сообщение Изменение формулы Рейтинга Эффективности.

lancaster писал(а):

Посмотрел свой рейтинг эффективности, стало стыдно :blu
Пошел штурмовать ютуб и поднимать стату в рандоме))

Главное в рандоме дамажить как следует и будет расти рейтинг.

 



17 фев 2013, 14:31
Профиль

0
Сообщение Изменение формулы Рейтинга Эффективности.

сейчас даже надрочка рейтинга правильная т.к. максимальный будет если будешь хорошо дмжить и дефать базу т.е. жить долго. бернгом же быть невыгодного теперь.



17 фев 2013, 15:10
Профиль Skype

0
Сообщение Изменение формулы Рейтинга Эффективности.

Решил по быстрому сделать 100к на толстопарде до патча, на зло всем зарядил голду... и не могу остановиться :crazy

20к экспы за пару часов



18 фев 2013, 00:06
Профиль

0
Сообщение Изменение формулы Рейтинга Эффективности.

а ты на нём без голды ездил? зря. шерманов пробовал?



18 фев 2013, 00:19
Профиль Skype

0
Сообщение Изменение формулы Рейтинга Эффективности.

Не, амеры мне не по душе, из них только чаффи, как умный свет. На вк гонял именно как на светляке: свет, антисвет, арта, туда-сюда, без особой жажды ногиба. Голда, конечно, открывает темную сторону силы.

Остановился на 23к, все, спать)



18 фев 2013, 00:22
Профиль

0
Сообщение Изменение формулы Рейтинга Эффективности.

т71 же ещё у них. сейчас его золотое время. сам вот на днях засяду за кактус т21.

 

чафик скоро умрёт. если ему не дадут бульдога на замену - будет только этот негр-барабанщик.



18 фев 2013, 00:39
Профиль Skype






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Изменение формулы Рейтинга Эффективности.

Grees писал(а):

lancaster писал(а):

Посмотрел свой рейтинг эффективности, стало стыдно :blu
Пошел штурмовать ютуб и поднимать стату в рандоме))

Главное в рандоме дамажить как следует и будет расти рейтинг.

 

Дело не в том, чтоб дамажить. Дело в том, что я сейчас занимаюсь написанием дипломки, после того как уже устаю писать - сажусь играть. Но моя отрицательная черта в том, что садясь играть я мысленно все равно пишу дипломку и как только я пытаюсь сосредоточиться то понимаю, что затупил и нахожусь в засвете на центре под 5 вражескими танками, а спасает меня только их оленизм, зато я прекрасно понимаю, что на меня уже свелась арта и как только я принимаю решения дать свалу оттуда то уже в воздухе появляются золотистые трассы фугасов, которые летят в мою сторону, секунда - звук разрыва фугасов - сообщение о крите модулей - танк уничтожен  ;D;D;D. Дабы выйти из подобного стазиса и сосредоточиться на игре у меня уходит примерно час, но после начинается сказочный долбоебизм в рандоме, когда за 4 минуты сливаются 12 человек из команды, вот по такой схеме у меня происходит игра в последнюю неделю  Crazy

 



18 фев 2013, 10:44
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru