Изменения 5.4  
Автор Сообщение



<Хьюстон у нас проблема>


Сервер: Черный Шрам
-2
Сообщение Изменения 5.4

Создал чара на ПТР, специально чтобы потестить связку БШ-баня и новый слэм. Пока чарил-гемил, времени осталось только на 1-2 БГ. В общем про слэм я вообще ничего не успел понять, его явно надо под аватарой юзать, а я с баней был. Но под реклой и баней я пару раз с БШ влетал в толпу. Честно скажу, не впечатлен. Вообще. Даже трети столба не просадил никому, пристам шилды не смог пробить. Возможно главная причина в том, что на ПТР у всех профы юва и энчантинг, нету вышивки, плюс у меня там эльфийка, нет второй бурстовой триньки. Ожидал увидеть страшные цифры блидов - увидел тики по 11к, криты по 20. Это при хп пуле в 470к. Сегодня более основательно потестирую.



15 авг 2013, 20:37
Профиль



<Железная Маска>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1188
2х2: 1627
3х3: 1606
0
Сообщение Изменения 5.4

аДК с руками из плеч ищу норм армс вара для игры в героектсгдоткливе с ресторшамой на окологлад рейте :D 5.4 офк



15 авг 2013, 20:38
Профиль






Сервер: Разувий
Рейтинг поля боя: 764
2х2: 2245
3х3: 2541
1
Сообщение Изменения 5.4

Апнули демедж варам,потом апнули рес, и апнули демедж остальным, и вары думают ,что их апнули :D бля обидно



15 авг 2013, 20:56
Профиль



<Твой Страх>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Изменения 5.4

Сержео писал(а):

Апнули демедж варам,потом апнули рес, и апнули демедж остальным, и вары думают ,что их апнули :D бля обидно

 

В стиле Близзов. Имитация апов и "внимания" к классу.

 

А еще было бы в стиле близзов понерфить варов (к примеру шоквейв, еще что-нибудь оторвать (найдут что при желании) ) -------> апнуть всем рес -----------> апнуть все классы, кроме вара, а воЕна оставить таким "сбалансированным". 

 



15 авг 2013, 21:25
Профиль



<Хьюстон у нас проблема>


Сервер: Черный Шрам
2
Сообщение Изменения 5.4

Потестил дамаг ПТР вара на манекене. В общем некритовый слэм бьет в 2 раза сильнее чем критовый овер. Дамаг слэма практически идентичен дамагу экзекута, цифры очень похожие. Вот что получилось:

Без колосса и без бурстов:

Овер - 40-60к (крит). В среднем по пвп таргету - 22к

Мортал 45-55к (крит 90-110). по пвп таргету - 22к

Слэм - 80-100к (крит 180-200). по пвп таргету - 40к

Экзекут - аналогично слэму.

Под аватарой и реклой в колосс:

Овер даже не юзал

Мортал - 150к критом, по пвп таргету - 60-70к

Слэм и экзекут - 400-500к критом, предполагаемый средний крит по пвп таргету - 200к (при хп пуле в топ шмоте 470к)

Цифра в 200к, конечно приятна глазу, все-таки это почти пол-столба таргета, но шанс крита под реклой теперь только 50% и часто бывает так, что за всю реклу не видишь ни одного крита. ((

 

Ротация и приоритет:

Рага на слэмы при стандартной ротации набирается крайне тяжело, потому что всю рагу, которая приходит с автоатак и мортала сьедают оверы. Имхо, глиф на плюс к раге с чарджа теперь мастхэв. Я, в принципе, к нему и так уже давно привык, даже сейчас в деф стойке можно с этим глифом не иметь проблем с рагой.

По моему мнению, ротация вара теперь еще жестче привязана к колоссу: бегаем, копим рагу всеми доступными способами, дожидаемся прока колосса, бьем колоссом, сливаем всю рагу на слэмы, авось кританет.

Подготавливать бурсты теперь надо еще более грамотно, помимо прочих факторов, желательно иметь 80+ раги при юзе предбурстового колосса. На экзекут-фазе, имхо, экзекут все-таки предпочтительнее. При равном со слэмом дамаге он делает бесплатными оверы, вполне может случиться ситуация что рага слита, мортал на кд и нечем бить. Пара бесплатных оверов лишними не будут.

 

Также потестил новый глиф на вихрь. При использовании вихря с этим глифом на вас вешается бафф, который дает 15 раги в течение 6 секунд, но во время действия этого баффа автоатаки не дают рагу. Этот глиф абсолютно бессмысленен, более того, по-моему это единственный глиф в игре, который что-то ухудшает, при этом ничего не улучшая. Я думал что с этим глифом можно будет, например, в нове юзнуть вихрь, чтобы получить дополнительные 15 раги пока таргет за пределами мили-зоны, но я жестоко ошибался.

Нужно потратить 20 раги на вихрь, чтобы получить бафф на +15 к раге в течение 6 секунд, да еще и автоатаки в это время не дают раги. Очень заманчивый глиф, спасибо близзард, ваши "улучшения" варов не перестают меня удивлять.



15 авг 2013, 23:06
Профиль



<Железная Маска>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1188
2х2: 1627
3х3: 1606
0
Сообщение Изменения 5.4

diaveyron писал(а):

Подготавливать бурсты теперь надо еще более грамотно, помимо прочих факторов, желательно иметь 80+ раги при юзе предбурстового колосса. На экзекут-фазе, имхо, экзекут все-таки предпочтительнее. При равном со слэмом дамаге он делает бесплатными оверы, вполне может случиться ситуация что рага слита, мортал на кд и нечем бить. Пара бесплатных оверов лишними не будут.

 

ну как-то так фурики и играют :D  



16 авг 2013, 01:08
Профиль



<Братство Тайного Огня>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1461
3х3: 576
0
Сообщение Изменения 5.4

diaveyron писал(а):

По моему мнению, ротация вара теперь еще жестче привязана к колоссу: бегаем, копим рагу всеми доступными способами, дожидаемся прока колосса, бьем колоссом, сливаем всю рагу на слэмы, авось кританет.

На элема похоже. 



16 авг 2013, 01:28
Профиль



<Хьюстон у нас проблема>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Изменения 5.4

Да, только у элема нет такого понятия "авось кританет", у него не бывает некритовых лавашей.



16 авг 2013, 02:23
Профиль



<Тау Кита>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Изменения 5.4

Все уже. Дали 2 дня полупить и понерфили слэм. Видимо неприлично вару иметь хоть с какой то абилки всечки как у других



16 авг 2013, 06:56
Профиль



<Хьюстон у нас проблема>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Изменения 5.4

В общем на арене средние цифры критом слэма под бурстами и колоссом в районе 90-120к. Самые большие цифры я иногда видел по магам, рогам и монкам - по 140-150к. Туннельный дамаг показался мне крайне удручающим - например играя против тимы вар-хпал и играя в вара я наблюдал такие цифры: овер без колосса - 11-13к; мортал - 17-18к; слэм - 25к. Просадить более менее адекватный таргет хотябы до половины столба получается только в том случае, если на цели будет висеть колосс и по ней подряд пару-тройку раз кританет слэм (80-90к каждый).

Была арена, когда наши хилы тупо устали пытаться переконтролить друг друга, встали напротив друг друга и одной рукой изредка подхиливали нас, пока мы ожесточенно "вламывали" друг другу оверами и морталами по 10-15к. Хилить начинали только когда кто-нибудь -или я или вар-противник подрубали фулы. В общем туннельный дамаг вара показался мне беспросветно удручающим, по сути это не удивительно, ведь для его апа так ничего, в принципе, и не было сделано.

Самое забавное произошло после 15 минут боя, когда мне вдруг почти в фул хп прилетел мортал на 350к и я умер. Как сказал мне потом тот вар после арены, на них повесился какой-то новый бафф, который вешается на "лучшую" команду по итогам первых 15 минут боя и дает ей увеличение дамага и шанса крита. Уж не знаю по какому критерию система определяет эту "лучшую" команду, но точно не по урону, так как мой урон был немного, но выше чем урон вара-противника. И уж если без проков, аватары и реклы по мне жахнуло морталом на 350к (который, кстати без этого чудо-баффа и без фулов критом в колосс максимум на 50к бьет, с фулами больше 70к не видел), то слэмом он 3.14зданул бы по мне где-нибудь на 1000к (миллион), я так прикинул. Вот такая вот веселуха xD

 

houser писал(а):

Все уже. Дали 2 дня полупить и понерфили слэм. Видимо неприлично вару иметь хоть с какой то абилки всечки как у других

Как это понерфили? Пруф?



16 авг 2013, 08:12
Профиль



<Стражи>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Изменения 5.4

[quote="diaveyron"]

Самое забавное произошло после 15 минут боя, когда мне вдруг почти в фул хп прилетел мортал на 350к и я умер. Как сказал мне потом тот вар после арены, на них повесился какой-то новый бафф, который вешается на "лучшую" команду по итогам первых 15 минут боя и дает ей увеличение дамага и шанса крита. 

[quote="houser"]

Так об этом писали неоднократно, что тима которая создаст наиболее вероятную ситуацию к килу и получает потом этот баф. Этим бафом Близы выпилили ничьи из вова.

Вот ссылка: https://twitter.com/holinka/statuses/345706462053539840

Ссылка на сам бафф: http://ptr.wowhead.com/spell=144389



16 авг 2013, 09:14
Профиль



<Litmus>


Сервер: Tarren Mill
Рейтинг поля боя: 1882
2х2: 1835
3х3: 1987
5х5: 2104
0
Сообщение Изменения 5.4

Посмотреть бы параметры "награждения" бафом



16 авг 2013, 09:32
Профиль ICQ

0
Сообщение Изменения 5.4

diaveyron писал(а):

Как это понерфили? Пруф?

Зашел на птр, а в тултипе написано, что слэм наносит 275% и стоит 25 раги.



16 авг 2013, 09:47
Профиль






Сервер: Разувий
Рейтинг поля боя: 764
2х2: 2245
3х3: 2541
0
Сообщение Изменения 5.4

Оптимально былобы сделать оверы по 5 ярости, и тунелинг бы вырос.



16 авг 2013, 11:39
Профиль

0
Сообщение Изменения 5.4

sibvictor писал(а):

diaveyron писал(а):

Как это понерфили? Пруф?

Зашел на птр, а в тултипе написано, что слэм наносит 275% и стоит 25 раги.

Этот тултип до лайва не доживет. Еще небось и на русском клиенте смотрел?  ;D

 



16 авг 2013, 12:49
Профиль

0
Сообщение Изменения 5.4

Вчера в тултипе 330% и 30 раги было, сегодня 275% и 25 раги. К тому же в официальных и обновленных патч нотах ни слова про бафнутый слэм. Еще вопросы?



16 авг 2013, 13:49
Профиль



<Твой Страх>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Изменения 5.4

Близзы нас затроллировали.

Взяли отменили изменение и нигде не написали...Теперь вары будут думать, что они ок, при этом у других классов жопоболи не будет от варов...В итоге все счастливы..! Пока это дерьмо не всплывёт. Ох уж эти хитрозадые метелицы.



16 авг 2013, 16:17
Профиль

0
Сообщение Изменения 5.4

Сержео писал(а):

Оптимально былобы сделать оверы по 5 ярости, и тунелинг бы вырос.

Зачем? Лучше тупо увеличить дамаг с них процентов на 100-150. Это бы действительно был ап тунелингдемейджа.

 



16 авг 2013, 16:34
Профиль

0
Сообщение Изменения 5.4

позовчера на птре после патча, поиграл двойку немного(2100ммр) и подуэлился, мне дамаг вара понравился, может на этом ммре там нубы играют, но все разлеталось на ура.

Другое дело я не могу понять, что за херня со слэмом, еще вчера вечером в тултипе было 330% и 30 раги, сегодня как писали выше 275% и 25 раги. Быстро они там в тихую все правят.



16 авг 2013, 18:44
Профиль






Сервер: Разувий
Рейтинг поля боя: 764
2х2: 2245
3х3: 2541
0
Сообщение Изменения 5.4

Susliklol писал(а):

Сержео писал(а):

Оптимально былобы сделать оверы по 5 ярости, и тунелинг бы вырос.

Зачем? Лучше тупо увеличить дамаг с них процентов на 100-150. Это бы действительно был ап тунелингдемейджа.

 

 

Это бы апнуло мудаков которые играют толька когда вары оп.

 



16 авг 2013, 19:39
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru