Как поглощают щиты  
Автор Сообщение

0
Сообщение Как поглощают щиты
Недавно заинтересовался механикой щитов мага, и вот, допустим я дуэлюсь с варом. Вешаю на себя сначало преграду, затем фрост вард, кидаю в вара фрост болт и он его удачно рефлектит. Фрост болт, естесственно, прилетает ко мне. Но вот вопрос: какой щит поглотит от него дамаг преграда или фрост вард, при условии, что первой была повешена преграда? И зависит ли это от очередности бафа на себя щитов?

пс: Подозреваю, что есть аддон, который мониторит каждый щит, кто то может посоветовать такой?


05 окт 2009, 21:16
Профиль

0
Сообщение Re: Как поглощают щиты
фрост вард поглотит 1ым.


05 окт 2009, 22:29
Профиль

0
Сообщение Re: Как поглощают щиты
Стало быть, первым удар на себя принимает щит, который был повешен последним?


05 окт 2009, 23:19
Профиль

0
Сообщение Re: Как поглощают щиты
уважаемые маги а не подскажите сколько урона ваша преграда абсорбит ?


05 окт 2009, 23:45
Профиль

0
Сообщение Re: Как поглощают щиты
6к примерно,спадает после 1 чарджа


05 окт 2009, 23:48
Профиль

0
Сообщение Re: Как поглощают щиты
жаль почти все маги после чаржа моментально блинкаются...итого хрен ударишь


05 окт 2009, 23:50
Профиль

0
Сообщение Re: Как поглощают щиты
Вроде так Вард-потом барьер-потом манашит.

Аддон shieldmonitor,по нему барьер около 7к.


06 окт 2009, 03:00
Профиль

0
Сообщение Re: Как поглощают щиты
Mage_my_dream писал(а):

Недавно заинтересовался механикой щитов мага, и вот, допустим я дуэлюсь с варом. Вешаю на себя сначало преграду, затем фрост вард, кидаю в вара фрост болт и он его удачно рефлектит. Фрост болт, естесственно, прилетает ко мне. Но вот вопрос: какой щит поглотит от него дамаг преграда или фрост вард, при условии, что первой была повешена преграда? И зависит ли это от очередности бафа на себя щитов?

пс: Подозреваю, что есть аддон, который мониторит каждый щит, кто то может посоветовать такой?


Cрефлектит тот щит, который был повешан 1-ым, собственно, лучше вешать Фрост вард на такие случаи.
Tkilla писал(а):

уважаемые маги а не подскажите сколько урона ваша преграда абсорбит ?

Коэффициент идёт от твоего кол-ва спд, считай 100~ спд где-то 200-300 дмг.


07 окт 2009, 05:43
Профиль

0
Сообщение Re: Как поглощают щиты
Проверял ещё пока качался, если не чего не изменилось, то не важно что когда повешалось, вначале демаг принимает барьер потом фрост вард.

Проверял на личе в низине, барьер сбивался вард оставался.


07 окт 2009, 08:18
Профиль

0
Сообщение Re: Как поглощают щиты
по идее сначало эффект поглощения определной школы, а затем уже общий эффект поглощения, а возможно там кубик кидается


07 окт 2009, 09:23
Профиль ICQ
Пилигрим

0
Сообщение Re: Как поглощают щиты
Надо тестить! ;)
Вот что пишет на эту тему вики:
The shield lasts 30 seconds or until the given amount of damage is absorbed, whichever comes first. Также все элеметальные щиты и преграда поглощают дамаг ДО Щита маны.

Что касается циферок, то Щит маны и Ледяная преграда имеют коэффициент скейла от спд 80,67%.

Итого, (3300+0,8067*2900)*1,3(глиф Ледяной преграды)=7326, Мана щит (1300+0,8067*2900)=3635.

Но вот про коэффициенты на фаер вард и фрост вард воввики молчит, кто-нибудь знает?


07 окт 2009, 10:01
Профиль

0
Сообщение Re: Как поглощают щиты
Цитата с вовики мне не особо понятна, если честно. Там, вроде как, имеется ввиду, что хп не отнимется, пока не спадет щит, что очевидно.
А в целом, я смотрю, что мнения слишком сильно разошлись.
Сегодня, когда приду домой, найду вара и буду бафать фрост вард+мана шилд по очереди и просить тупо рефлектить, тогда там уже станет понятно рандом ли это или очередность бафа всё таки влияет на абсорб. Но хотелось бы ещё проверить с щитом и аегисом от приста, т.к. если первый удар на себя принимает щит, который повесили первым, как сказали некоторые из отписавшихся, то, к примеру, куча аегисов слетит просто так, не отработав себя или отработают, только если будет уж совсем туго.

пс: За аддон спасибо. Сегодня также посмотрю что и как он отображает.

псс: Только что заметил строку, что мана шилд всегда поглощает последним, тогда я ним проверять не вариант...


07 окт 2009, 10:48
Профиль

0
Сообщение Re: Как поглощают щиты
Это всё конечно интересно, но для чего такие мелочи?


07 окт 2009, 11:33
Профиль

0
Сообщение Re: Как поглощают щиты
Найди лучше мага, с ним проще будет.


07 окт 2009, 13:14
Профиль
Форум закрыт Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru