Как атеисту выжить в воцерковленной России?  
Автор Сообщение

-17
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

Возможно вопрос не для игрового форума, но актуальная коллизия затрагивает многих. Я не воинствующий атеист, не пропагандирую те или иные атеистические постулаты. Я не кому не навязываю здравый смысл. Я был таким же псевдо-верующим: носил на шее крестик, уповал на господа бога, справлял празднества. Но 4 года назад пришла большая и сложная наука. Освободившись от диких догм - появились проблемы,преграды. Очень отчетливо просматривается тот момент, когда изменилось отношение ко мне. Родители, узнав что я атеист, стали чаще конфликтовать со мной. Близкие знакомые удивленно хлопают глазами и сердито недоумевают. Я работаю на заводе, где практически поголовно пьяное быдло и бранящиеся деревенщины, также восприняли в штыки. Слышу невразумительные вопрошания: "Уверовал?! Нет? Тебя бог накажет!". Чем обосновано фанатичность верующих, почему они такие злые и тыкают своим мерилом, считая что нельзя быть атеистом? Нужны более глобальные ответы и советы. У меня достаточно интеллекта и знаний что бы побороть верующего в споре. Но многие из них просты брызжут желчью, кидаются пустыми словами. Просто игнорировать? Как вы живете?



06 ноя 2015, 21:05
Профиль

0
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

откуда вы *** лезете



06 ноя 2015, 21:06
Профиль



<Ноулайферс>


Сервер: Ревущий фьорд
0
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

Tsito писал(а):

откуда вы *** лезете

http://kopipasta.ru



06 ноя 2015, 21:08
Профиль Skype

0
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

Что то на уровне веганы против сыроедов.



06 ноя 2015, 21:11
Профиль

0
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

В кого не верят атеисты, если бога нет?



06 ноя 2015, 21:15
Профиль

0
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

Слабый наброс



06 ноя 2015, 21:32
Профиль



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

На высер в стартпосте не вижу смысла отвечать, отвечу на название темы:



06 ноя 2015, 21:42
Профиль

0
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

Godzill писал(а):

В кого не верят атеисты, если бога нет?

Ты ошибочно поставил вопрос, где тут причинно-следственная связь? Конечно вопрос давний пример софизма, но это типичная когнитивная ошибка верующих. Атеист не использует в своем мировоззрение верование, он проверяет возможность существования бога экспериментами, логическими умозаключениями и научной факторологией. Нам не нужно верить, оставьте веру для слабых умом.



06 ноя 2015, 21:56
Профиль

0
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

Так б-г есть или нет?



06 ноя 2015, 22:06
Профиль

0
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?
"Коммунист, пока не разбогател. Феменистка, пока не вышла замуж. Атеист, пока самолёт не начал падать."


06 ноя 2015, 22:12
Профиль

0
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

ganulenko писал(а):

Godzill писал(а):

В кого не верят атеисты, если бога нет?

Ты ошибочно поставил вопрос, где тут причинно-следственная связь? Конечно вопрос давний пример софизма, но это типичная когнитивная ошибка верующих. Атеист не использует в своем мировоззрение верование, он проверяет возможность существования бога экспериментами, логическими умозаключениями и научной факторологией. Нам не нужно верить, оставьте веру для слабых умом.

Ты сам сказал про софизм и еще более в него углубился. Хочешь тебе коня с педалями подарю? 



06 ноя 2015, 22:15
Профиль

0
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

ganulenko писал(а):

Возможно вопрос не для игрового форума, но актуальная коллизия затрагивает многих. Я не воинствующий атеист, не пропагандирую те или иные атеистические постулаты. Я не кому не навязываю здравый смысл. Я был таким же псевдо-верующим: носил на шее крестик, уповал на господа бога, справлял празднества. Но 4 года назад пришла большая и сложная наука. Освободившись от диких догм - появились проблемы,преграды. Очень отчетливо просматривается тот момент, когда изменилось отношение ко мне. Родители, узнав что я атеист, стали чаще конфликтовать со мной. Близкие знакомые удивленно хлопают глазами и сердито недоумевают. Я работаю на заводе, где практически поголовно пьяное быдло и бранящиеся деревенщины, также восприняли в штыки. Слышу невразумительные вопрошания: "Уверовал?! Нет? Тебя бог накажет!". Чем обосновано фанатичность верующих, почему они такие злые и тыкают своим мерилом, считая что нельзя быть атеистом? Нужны более глобальные ответы и советы. У меня достаточно интеллекта и знаний что бы побороть верующего в споре. Но многие из них просты брызжут желчью, кидаются пустыми словами. Просто игнорировать? Как вы живете?

Не сталкивался никогда с "воинствующими" верующими. Сам являюсь верующим, никому ничего не доказываю, ни в чем не убеждаю, мне тоже никто ничего не доказывал еще ниразу.  



06 ноя 2015, 22:20
Профиль

-1
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

Ainterh писал(а):

ganulenko писал(а):

Godzill писал(а):

В кого не верят атеисты, если бога нет?

Ты ошибочно поставил вопрос, где тут причинно-следственная связь? Конечно вопрос давний пример софизма, но это типичная когнитивная ошибка верующих. Атеист не использует в своем мировоззрение верование, он проверяет возможность существования бога экспериментами, логическими умозаключениями и научной факторологией. Нам не нужно верить, оставьте веру для слабых умом.

Ты сам сказал про софизм и еще более в него углубился. Хочешь тебе коня с педалями подарю? 

Где я по-твоему, проявил лукавство? И к слову о подарке. Не овеществляй эпитеты которые одарили тебя недруги.



06 ноя 2015, 22:25
Профиль

0
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

ganulenko писал(а):

Ainterh писал(а):

ganulenko писал(а):

Godzill писал(а):

В кого не верят атеисты, если бога нет?

Ты ошибочно поставил вопрос, где тут причинно-следственная связь? Конечно вопрос давний пример софизма, но это типичная когнитивная ошибка верующих. Атеист не использует в своем мировоззрение верование, он проверяет возможность существования бога экспериментами, логическими умозаключениями и научной факторологией. Нам не нужно верить, оставьте веру для слабых умом.

Ты сам сказал про софизм и еще более в него углубился. Хочешь тебе коня с педалями подарю? 

Где я по-твоему, проявил лукавство? И к слову о подарке. Не овеществляй эпитеты которые одарили тебя недруги.

Ты софист. А софистов нужно уничтожать. Это первое.  Подарок мой от всей моей широкой души, потому-что такой, как ты не может оставаться на едине с самим собой. Если не хочешь с педальками, предлагаю без педалек




06 ноя 2015, 22:31
Профиль

1
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

Я думал у Валерона крик души, а тут хер пойми кто



06 ноя 2015, 22:45
Профиль

0
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

Осуждаю. Автору лет 20 по шкале интеллектуального и он решил, что поумнел, прочитав какого-нибудь Ницше или того хуже. Плавали - знаем. Но экспертов хрен проведешь.

А если по теме: никак. Живи и всё, стой на своем, не пропускай мимо ушей дельные советы и знай меру. Мужик мужика видит издалека. Пока я увидел только образ юноши. Троллишь ты нас или реально изливаешь свои мысли на форум - однох***твенно. Аминь.



06 ноя 2015, 22:52
Профиль






Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1879
2х2: 1852
3х3: 1736
6
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

"Аллах един" - воркует голубь.

"Христос воскрес" - пропел скворец.

И лишь сова не верит в бога,

Конец сове, сове конец!

 

p.s. "конец" в орегинале эквивалентен другому более непотребному словцу.



06 ноя 2015, 23:06
Профиль



<Сделай Мне Больно>


Сервер: Blackscar
Рейтинг поля боя: 1607
2х2: 2333
3х3: 2018
-2
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

В кого не верят атеисты, если его нет?



06 ноя 2015, 23:22
Профиль Skype



<Выше Неба>


Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

Таких проблем не имею. Однако, когда при верующих(если сами спрашивают) говорю, что не признаю никакие религиозные структуры по сбору средств с населения и отрицаю существование бога, на меня смотрят как на дьявола во плоти.

Я не понимаю такой реакции. Я конечно считаю не совсем мудрыми людей верующих, особенно тех кто в бездонную систему вкидывает деньги. Но мне абсолютно всёравно и я никогда не буду показывать непрязнь, кроме тех случаев если сами лезут. А вот их реакция весьма странная.

InsomniumAoE писал(а):

В кого не верят атеисты, если его нет?

Товарищ, атеист верит в себя. А бога не признаёт, не признаёт факт его существования. Так понятно?



06 ноя 2015, 23:23
Профиль






Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1717
2х2: 1100
3х3: 1748
0
Сообщение Как атеисту выжить в воцерковленной России?

Ишь писал(а):

"Аллах един" - воркует голубь.

"Христос воскрес" - пропел скворец.

И лишь сова не верит в бога,

*** сове, сове ***!

Просто в голосину    поставлю себе в подпись



06 ноя 2015, 23:55
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru