как быть то ...  
Автор Сообщение



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение как быть то ...

вообще, человек выше прав: немного подкорректируй резюме, оставь только сухие факты и сильные стороны, т.к. это не сочинение на тему: "кто я есть в профессиональном плане, чего я хочу и заслуживаю". 

это хорошо, что ты - честный человек, который не скрывает информацию и не пытается себя выставить в лучшем свете, но работодатель ищет уверенного в себе идеального работника, а не робкого выпускника университета.

 

в любом случае, остаётся только пожелать тебе успехов. 

дерзай, всё будет в порядке.   

 



23 авг 2015, 22:33
Профиль



<Кик в каст Подруга даст>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 2032
0
Сообщение как быть то ...

Втуль писал(а):

вообще, человек выше прав: немного подкорректируй резюме, оставь только сухие факты и сильные стороны, т.к. это не сочинение на тему: "кто я есть в профессиональном плане, чего я хочу и заслуживаю". 

это хорошо, что ты - честный человек, который не скрывает информацию и не пытается себя выставить в лучшем свете, но работодатель ищет уверенного в себе идеального работника, а не робкого выпускника университета.

 

в любом случае, остаётся только пожелать тебе успехов. 

дерзай, всё будет в порядке.   

 

 

да это понятно, что это временное затруднение и всё будет норм, но с помощью про-экспертов решить затруднение можно быстрее и наилучшим способом). Спасибо.



23 авг 2015, 22:45
Профиль Skype

0
Сообщение как быть то ...

25 для Москвы это очень мало, можно быть младшим инженером тыщ за 30+ с условием повышения после исп срока. Лучше напиши в резюме те же 45+ (ну или меньше, если ты скромный, но 25 это негуманно ящитаю), просто в сопроводительном пиши, что готов в период испытания работать за меньшую сумму, но с последующим повышением зп при его прохождении. 

Если ты хочешь передемпинговать жителей прочих стран СНГ, у тебя все равно это не выйдет.



23 авг 2015, 22:56
Профиль

0
Сообщение как быть то ...

заведи себе нормальное мыло для поиска работы, без всяких тире, точек и цифр



23 авг 2015, 23:45
Профиль

0
Сообщение как быть то ...

Tsito писал(а):

заведи себе нормальное мыло для поиска работы, без всяких тире, точек и цифр

Еще нужно дополнить, что мейлру - помойка, письма с таких адресов иногда даже оказываются в спаме. 



24 авг 2015, 02:47
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1503
3х3: 1510
0
Сообщение как быть то ...

Эрнис писал(а):

Tsito писал(а):

заведи себе нормальное мыло для поиска работы, без всяких тире, точек и цифр

Еще нужно дополнить, что мейлру - помойка, письма с таких адресов иногда даже оказываются в спаме. 

Чё за бред, у 80% населения почта на мейл ру.



24 авг 2015, 07:06
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение как быть то ...

Bikkembergs писал(а):

Эрнис писал(а):

Tsito писал(а):

заведи себе нормальное мыло для поиска работы, без всяких тире, точек и цифр

Еще нужно дополнить, что мейлру - помойка, письма с таких адресов иногда даже оказываются в спаме. 

Чё за бред, у 80% населения почта на мейл ру.

Не бред. Письма с мейлрушечки _иногда_ действительно оказываются в спаме. 



24 авг 2015, 07:29
Профиль



<Хьюстон снова в деле>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 1524
0
Сообщение как быть то ...

Вижу, что обучался безопасной работе с сосудами. Как насчет ксив по безопасной работе с трубопроводами гор. воды и пара, работам на высоте, работ с грузоподъемными механизмами и пр.? Если есть, добавляй. Правда я думаю в рф это все вряд ли примут, ростехнадзор заставит заново все получать.

p.s.: на рассыл резюме, повторюсь, хрен кто ответит. Их там фильтруют тп раз в полгода.


Bikkembergs писал(а):

Эрнис писал(а):

Tsito писал(а):

заведи себе нормальное мыло для поиска работы, без всяких тире, точек и цифр

Еще нужно дополнить, что мейлру - помойка, письма с таких адресов иногда даже оказываются в спаме. 

Чё за бред, у 80% населения почта на мейл ру.

 

Это не 95%, но все же.

Стабильно и в спам улетают, а на саму мэйлсру почту зачастую вместо писем приходит целое ничего



24 авг 2015, 08:03
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение как быть то ...

В хер это резюме никому не сдалось, звонить кадровикам, базаришь с ними, если просят выслать резюме, высылай простое(без всяких там я спортсмен и берегу себя до свадьбы).

Перед тем как бросить  трубку, попробуй навязать встречу, ака собеседование.

На собеседовании тоже макс простота.



24 авг 2015, 09:44
Профиль

0
Сообщение как быть то ...

по своему опыту могу сказать, что звонок в о/к в 9 из 10 случаев заканчивается на 20й секунде словами "присылайте резюме, мы вам позвоним"



24 авг 2015, 11:00
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение как быть то ...

Tsito писал(а):

по своему опыту могу сказать, что звонок в о/к в 9 из 10 случаев заканчивается на 20й секунде словами "присылайте резюме, мы вам позвоним"

Ну значит нужно учиться говорить по телефону, я когда искал работу, умудрялся назначить на день по 2-3 собеседования.



24 авг 2015, 11:11
Профиль

0
Сообщение как быть то ...

- Отдел кадров.

- Добрый день! Меня зовут Аристарх, меня заинтересовала позиция "менеджера кассы в макдональдсе", моя квалификация ей полностью соответствует, когда я могу подъехать на собеседование?

- Присылайте резюме, мы вам позвоним.

 

как-то так

 

 



24 авг 2015, 12:18
Профиль

1
Сообщение как быть то ...

Вах, слышь,ты че такая дерзская? Пум пумрурурм пум пурум.



24 авг 2015, 12:23
Профиль



<Кик в каст Подруга даст>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 2032
0
Сообщение как быть то ...

на счет почты ,по-моему,  бред. ответы же приходят.  

на счёт информации о спортивном будущем  считаю ,что нужно указывать, т.к. спорт даёт дисциплину и учит работать в команде и жить в коллективе. убирать информацию о занятии спортом точно не буду. бывали случаи даже, что в компанию брали бывших спортсменов, чтобы они принимали участие в соревнованиях за компанию/цех и т.д. 

подкорректировал резюме, всем спасибо за замечания. 

Что ещё исправить и дополнить?



24 авг 2015, 12:28
Профиль Skype

0
Сообщение как быть то ...

А насколько халяльны явства из макдака?



24 авг 2015, 12:37
Профиль

0
Сообщение как быть то ...

Хех, пацан из РБ сидит 3й месяц и говорит что устал. С технической вышкой узкой специальности это в нынешнее время мало, расчитывай месяцев на 5-6, без шуток.
Советы 
1) Резюме таких как у тебя - тонны и десятки тонн резюмешек на порядок хуже чем у тебя. Ты имеешь опыт работы, это уже плюс.
2) Зарплатные ожидания, я бы вообще убрал или вернул на прежнии 25к. З/п это почти финальный момент всех собеседований, в настоящее время получение опыта для тебя важнее. С адекватным работодателем прийдешь к пониманию в этом вопросе и многие конторы занижают зп на хедхантере чтобы чайки поменьше резюмешки кидали или вообще этот момент не пишут.
3) Тактика поиска работы - ищем вакансию с любым требуемым опытом работы по твоей основной специальности, т.е. инженерную должность. Звоним в отдел кадров и без всяких прилюдий с минимум информацией начальной говорим - Я вася, есть че поработать? Тебе отвечают - василий, а кто вы и кем хотите у нас быть и на какую вакансию претендуете. Далее ты очень емко описываешь как звать, где живешь, какую вакансию у них увидел, предупреждаешь что ты с малым опытом работы (это в середине разговора, не со старту), имеешь знания или представление о спец прогах/законах/гостах и прочей лабуде, а так же готов на любые условия. Отсылаешь резюмешку. Через пару дней молчания перезваниваешь и спрашиваешь -че как?


А вообще -раскидывать резюме и звонить-звонить-звонить. Еще можно у трудоустроенных одногрупничков поспрошать чтоб твое резюме отнесли в ОК. Кризис все дела и первый ворк после универа, что то найти очень сложно.
А еще если вдруг на вахту покатишь, запомни - конторы которые билеты/спецовку и прочие необходимые вещи оплачивают только со второй(!) вахты, 100% кидалово и налипалово. 



24 авг 2015, 13:04
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение как быть то ...

поменяй либо телефон, либо место жительство. 

я бы на месте ОК сразу заинтересовался, чего-то у россиянина белорусский номер. 



24 авг 2015, 16:19
Профиль

0
Сообщение как быть то ...

В Беларуси есть телефоны?



24 авг 2015, 16:23
Профиль



<Кик в каст Подруга даст>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 2032
0
Сообщение как быть то ...

Буду продолжать искать и звонить.



24 авг 2015, 17:46
Профиль Skype

0
Сообщение как быть то ...

на пг рекрутеров, я смотрю, море)))

хреново что английский не знаешь.

умею слушать, не спорю, выполняю команды без пререканий, - .вот это можно удалить, это лишняя информация для рекрутеров.

Тебе в первую очередь нужно написать средний балл (если, конечно, он выше 4.5 хотя бы). Также стоит дополнить резюме какими-нибудь полезными словами или терминами - к примеру, можно добавить оборудование, с которым ты работал.

 

Твое резюме просматривают и не звонят? или даже не просматривают?

попробуй посмотреть что-нибудь на linkedin.com - это бизнес соц. сеть, там тоже есть поиск работы, правда, подобные стажировки, в основном, идут от иностранных компаний где английский нужен.



24 авг 2015, 20:25
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru