как отучиться хилить аддонами. и нужно ли?  
Автор Сообщение

0
Сообщение как отучиться хилить аддонами. и нужно ли?
Ситуация такова:
Играю за :шаман: еще с пиратки, почти с самого начала игры на 80 я узнал о чудоаддонах типа грид и хилбот. Начиная с первых моих шагов на арену я везде хилил только с помощью них. Переехав на офф и начав аренить многие тиммейты на меня косо смотрят узнав о моем способе хила и начинают твердить, что мне стоит хилить нормально.
В тоже время для меня гораздо удобней и привычней брать соперника в таргет для шоков, пуржа, хекса и т.п. а хилить просто кликая по интерфейсу рейда с помощью аддона Clique. Пробовал сегодня похилить на бг без аддонов (10х10) - отслеживать дебаффы для диспела просто невыносимо! Во время смены таргета я теряю лишние пол секунды, из-за этого я меньше успеваю уследить за действиями соперников, да и чтоб сбить злому :маг: каст приходится брать его в фокус либо же бешенно менять таргет туда-обратно, когда хиля аддоном я спокойно мог прожать бинд под конец каста на ветер и, если есть пара секунд, еще и спуржить стылую кровь.
Собственно вопросы:
1)Почему НЕ стоит хилить моим способом? (я не раз смотрел мувики и стримы с хай рейтов и ни разу такого не видел) :)
2)Какими последствиями в плане подъема по рейтингу это чревато?
3)Как проще всего отучиться? (если в этом есть надобность)

з.ы. кликаю я только гхв, хв, всплеск, щит земли, диспел, быстринку и макрос на инстакаст гхв. И всё это забиндено в "Клику". Остальные спеллы на кнопках.

Прошу помощи профессионалов :)


30 июл 2011, 05:11
Профиль



<Нафиг с пляжу я тут ляжу>


Сервер: Deathguard
3х3: 2242
0
Сообщение как отучиться хилить аддонами. и нужно ли?
Клоар писал(а):

Ситуация такова:
Играю за :шаман: еще с пиратки, почти с самого начала игры на 80 я узнал о чудоаддонах типа грид и хилбот. Начиная с первых моих шагов на арену я везде хилил только с помощью них. Переехав на офф и начав аренить многие тиммейты на меня косо смотрят узнав о моем способе хила и начинают твердить, что мне стоит хилить нормально.
В тоже время для меня гораздо удобней и привычней брать соперника в таргет для шоков, пуржа, хекса и т.п. а хилить просто кликая по интерфейсу рейда с помощью аддона Clique. Пробовал сегодня похилить на бг без аддонов (10х10) - отслеживать дебаффы для диспела просто невыносимо! Во время смены таргета я теряю лишние пол секунды, из-за этого я меньше успеваю уследить за действиями соперников, да и чтоб сбить злому :маг: каст приходится брать его в фокус либо же бешенно менять таргет туда-обратно, когда хиля аддоном я спокойно мог прожать бинд под конец каста на ветер и, если есть пара секунд, еще и спуржить стылую кровь.
Собственно вопросы:
1)Почему НЕ стоит хилить моим способом? (я не раз смотрел мувики и стримы с хай рейтов и ни разу такого не видел) :)
2)Какими последствиями в плане подъема по рейтингу это чревато?
3)Как проще всего отучиться? (если в этом есть надобность)

з.ы. кликаю я только гхв, хв, всплеск, щит земли, диспел, быстринку и макрос на инстакаст гхв. И всё это забиндено в "Клику". Остальные спеллы на кнопках.

Прошу помощи профессионалов :)



Есть множество разных аддонов, которые могут оповещать тебя о ерунде, которую жмут противники, один из них Spell Alerter
Есть так же множество хилов, которые используют Clique для диспела на БГ, но в условиях арены хилят по стандартным патифреймам.
Чтобы сбить каст противнику - 1)Его можно взять в фокус. Сбивать следовательно касты по фокусу. 2)Сбивать касты макросами по арена таргетам ( /cast [@arena1] Пронизывающий ветер ) Контролить так же.
Считаю наиболее простым способом отучиться - Пойти с тиммейтом играть 2x2, рейтинг который безразличен или еще проще - пойти на БГ, словно, как и привыкнуть к новым биндам или интерфейсу.


30 июл 2011, 05:23
Профиль

0
Сообщение как отучиться хилить аддонами. и нужно ли?
РБГ играй как удобно, с хилботом или гридом... а на арене ещё можно в гладиуси настроить касты на кнопки мышки и тыкать мышкой по фреймам гладиуса, не профессионально конечно, но если не плохо с мышкой управляешь, то мб будет профит

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
Я на рбг юзаю стандарные фреймы с аддоном, сделанным местным умельцем(сори ник не знаю), который увеличивает иконку дебафа, которые можно снимать .. а на арене Х перл пати фрейм


30 июл 2011, 05:30
Профиль Skype

0
Сообщение как отучиться хилить аддонами. и нужно ли?
Если не собираешься профессионально на соревнованиях шпилить, где аддоны запрещены, то забей и хиль, как тебе удобно.


30 июл 2011, 07:43
Профиль

0
Сообщение как отучиться хилить аддонами. и нужно ли?
Возможно просто при юзании аддонов для хила , ты теряеш контроль над персонажем на арене. Не можешь стрейфиться, или еще чтонибудь , для чего нужна мышка. Играл бы ты друидом) сразу бы начал юзать клавиатуру для хила, иначе мобильность бы твоя была на нуле)


30 июл 2011, 08:05
Профиль

0
Сообщение как отучиться хилить аддонами. и нужно ли?
Советую оставить Грид/Хилбот для ПВЕ.
Если скилла не хватает на хил по стандартному рейд-фрейму, то пару дней лучше провести на бг, причем каком-нибудь дибильном, типа Острова Завоеваний, где на 1 точке за секунду улетают по несколько человек сразу.
Со временем будет хватать реакции на прожимание ПКМ по плейту игрока в гладиусе (берет в фокус) и зажим шока/пуржа (практически одновременно), а выбор таргета под хилинг вообще не будет вызывать проблем...
Элементарная ситуация, ты постоянно держишь мышку на плейте игрока, в то время как рядышком стоят маг/лок с бланкетами. В другой ситуации, ты можешь просто взять игрока в таргет и забежать в лосс, еще куда-то, притом свободно передвигая камерой и хиля его, смотря куда-то в другую сторону, хоть за окно.


30 июл 2011, 09:05
Профиль Skype

0
Сообщение как отучиться хилить аддонами. и нужно ли?
сам когда то засел на этом вопросе долго переучивался хилить в двойке, скажу одно хилить с клавы для арены намного лучше. как минимум лучше мобильность, проще лосать, больше обзор. а вот с диспелом да стало тяжелее но как писали выше макросы помогут)

PS: думаю что для бг и рбг всётаки хилить по адонам лучше


30 июл 2011, 12:51
Профиль






Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 1502
2х2: 2124
3х3: 1781
0
Сообщение как отучиться хилить аддонами. и нужно ли?
Клоар писал(а):

Ситуация такова:
Играю за :шаман: еще с пиратки, почти с самого начала игры на 80 я узнал о чудоаддонах типа грид и хилбот. Начиная с первых моих шагов на арену я везде хилил только с помощью них. Переехав на офф и начав аренить многие тиммейты на меня косо смотрят узнав о моем способе хила и начинают твердить, что мне стоит хилить нормально.
В тоже время для меня гораздо удобней и привычней брать соперника в таргет для шоков, пуржа, хекса и т.п. а хилить просто кликая по интерфейсу рейда с помощью аддона Clique. Пробовал сегодня похилить на бг без аддонов (10х10) - отслеживать дебаффы для диспела просто невыносимо! Во время смены таргета я теряю лишние пол секунды, из-за этого я меньше успеваю уследить за действиями соперников, да и чтоб сбить злому :маг: каст приходится брать его в фокус либо же бешенно менять таргет туда-обратно, когда хиля аддоном я спокойно мог прожать бинд под конец каста на ветер и, если есть пара секунд, еще и спуржить стылую кровь.
Собственно вопросы:
1)Почему НЕ стоит хилить моим способом? (я не раз смотрел мувики и стримы с хай рейтов и ни разу такого не видел) :)
2)Какими последствиями в плане подъема по рейтингу это чревато?
3)Как проще всего отучиться? (если в этом есть надобность)

з.ы. кликаю я только гхв, хв, всплеск, щит земли, диспел, быстринку и макрос на инстакаст гхв. И всё это забиндено в "Клику". Остальные спеллы на кнопках.

Прошу помощи профессионалов :)

да забеи ты хер на тех кто тебе это говорит. ты ж на лан не едешь . так в чём беда?
ну а если хочешь отучиться то настрои стандартный юнит фреим нормально. после выхода катаклизма я удалил все аддоны. нынешний реид фреим очень хорош


30 июл 2011, 12:53
Профиль

0
Сообщение как отучиться хилить аддонами. и нужно ли?
Healer with addons - Heal (after 10sec) Heal (10sec) Heal
Healer don't have addon - HEAL HEAL HEAL OMFG STOP DIE F\_/CK i don't have mana


30 июл 2011, 13:43
Профиль WWW

0
Сообщение как отучиться хилить аддонами. и нужно ли?
Клоар писал(а):

1)Почему НЕ стоит хилить моим способом? (я не раз смотрел мувики и стримы с хай рейтов и ни разу такого не видел) :)
2)Какими последствиями в плане подъема по рейтингу это чревато?


1)Пацаны на хайрейтах видят себя играющими на лане, в борьбе за топ 1, с призом в пидсот миллионав. А на лане любые аддоны запрещены, по этому они заранее к этому готовятся, не смотря на то, что с вероятностью 99,9% никогда туда не попадут.
2)Отказ от привычного, удобного способа чреват падением в рейтинге.


30 июл 2011, 14:04
Профиль

0
Сообщение как отучиться хилить аддонами. и нужно ли?
Со временем перестал хилить гридом, сейчас отслеживаю там только дебаффы. И то диспелл тиммейтов на макросах.


30 июл 2011, 14:08
Профиль

0
Сообщение как отучиться хилить аддонами. и нужно ли?
Спасибо всем за ответы! Буду хилить как хилил. На мой взгляд я успеваю даже больше чем те, кто хилит по таргету. Как в плане ассиста, так и позиционирования :]


30 июл 2011, 20:15
Профиль

Сообщение как отучиться хилить аддонами. и нужно ли?
На арене юзаю только Gladius SpellAlerter LoseControle OmniCC
ВСЕ! стандартный набор для успешного хилинга на арене
хилл обязан смотртеть не на рейд фреймы а контролировать арену/свое позиционирование/лосать контроли
Лишние аддоны мешают, все легко прописывается на макросах, биндится на кнопках.
снеси все аддоны кроме вышеперечисленных и сделай макросы на юз кд/диспелл/шоки по фокусу итд


30 июл 2011, 21:35
Профиль Skype

0
Сообщение как отучиться хилить аддонами. и нужно ли?
а что твои мейты подразумевают под "стоит хилить нормально"? без аддонов?
аддоны существуют для удобства, если тебе они не мешают, так что ты теряешь от их использования?
то, что тебе не надо свитчить таргеты для хила - РЕАЛЬНО удобно, это чистый профит от аддона

судя по тому что ты задаешь этот вопрос здесь, поездка на лан тебе не грозит, так что смысла отказываться от аддонов нет

хардкорный хилинг по типу
/cast [@party1] cleanse
и /cast [@arena2] wind shear
помоему юзают только глады да и то далеко далеко не все, требует много биндов, хардкорен, но позволяет сэкономить время убрав движения мышкой


01 авг 2011, 15:05
Профиль

0
Сообщение как отучиться хилить аддонами. и нужно ли?
Что ты подразумеваешь под "хилю по аддонам"?
Сейчас все, что есть в аддонах (Grid, например) можно сделать на стандартных фреймах.


01 авг 2011, 15:18
Профиль

0
Сообщение как отучиться хилить аддонами. и нужно ли?
lie2me писал(а):

Сейчас все, что есть в аддонах (Grid, например) можно сделать на стандартных фреймах.

Не разбираешься в вопросе, не неси х-ню. Хилить по "коробочному" Grid — это заведомо больший идиотизм, чем хилить по стандартным фреймам, но правильно настроенный Grid превосходит их по всем параметрам. Недоработки стандартных рейдфреймов, на примере игры против шедоуклива(дк+алок):
1. Недостаточное количество отображаемых дебаффов. Лок раскастил, ДК развесил, половина дебаффов не влезла.
2. Отсутствие группировки по типам дебаффов. Весь фрейм засран иконками болячек, зато UA не видно.
3. Отсутствие приоритетов. Мне важнее(!) видеть UA, чем болячки.
3. Невозможность отображать нужные не снимаемые дебаффы. Либо "показать все", либо показать "рассеиваемые эффекты". Т.е. либо ты видишь все(при таком кол-ве дебаффов — считай не видишь ничего), либо просто ничего не видишь, как тебе больше нравится.
4. Невозможность перемещать индикаторы по своему усмотрению.

В случае с Grid мы получаем все вышеуказанное. Достигается следующим образом:
1. Установить Grid.
2. Установить любую примочку, расширяющую количество индикаторов. Вариантов много, функциональные возможности разные, от дополнительных 4 до 12.
3. Выносим необходимые типы дебаффов в разные индикаторы. Дип/шип/фир/роф/трап/етц отдельно, уа/вампирик отдельно, циклон отдельно, кидни/троу/блайнд/гуж/етц отдельно, все дебаффы на -касттайм отдельно, болячки и курсы отдельно, замедления отдельно.
4. Настраиваем приоритеты на центральную иконку.
5. Выставляем отображение необходимых нам баффов/дебаффов, типа викенед соула/форбиранса/бикона/щитов.
6. ....
7. Профит!

В результате мы имеем полную(!) картину, против любого противника. Если цель в фире под UA, ты видишь и фир, и UA. Новы отдельно, дебаффы от фростболта/армора отдельно, дип отдельно, UA(ай лав ит) отдельно. За сим не надо кричать о преимуществах стандартных фреймов. Этих преимуществ нет в природе, есть только хреново настроенный грид.

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:
Клоар писал(а):

1)Почему НЕ стоит хилить моим способом? (я не раз смотрел мувики и стримы с хай рейтов и ни разу такого не видел) :)

На некоторые турниры аддоны не допускаются. Если не планируешь ездить на LANы, забей болт.

Цитата:

2)Какими последствиями в плане подъема по рейтингу это чревато?

Никакими.

Цитата:

3)Как проще всего отучиться? (если в этом есть надобность)

Практика.


01 авг 2011, 15:41
Профиль

0
Сообщение как отучиться хилить аддонами. и нужно ли?
Guinness писал(а):



Ты прав, но это не касается топа. Человек спрашивает про хил кликанием, а не про дебаффы, как ему отучиться хилить кликами.
На счет UA и остальному на эту тему, наверняка есть скрипты, которые меняют все аналогично гриду на стандартных фреймах (на счет UA и VT тут недавно видел тему, где человек написал надстройку к стандартным фреймам).
Человек спрашивает именно о способе хила, а не диспела и отслеживания дебаффов.


01 авг 2011, 15:59
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение как отучиться хилить аддонами. и нужно ли?
Стоит отучиться кликать в грид/хилбот из-за того, что пока ты туда курсором едешь и кликаешь ты :
-теряешь время
-не может стрейфиться нормально(имхо)

А грид юзать для удобного отслеживания дебаффов самое оно т.к на стандартных рейд фреймах(хоть их в кате очень модифицировали) неудобно.


20 сен 2011, 11:00
Профиль

0
Сообщение как отучиться хилить аддонами. и нужно ли?
Выскажу своё мнение по счёт этого и думаю что надо учится играть на макросах и с стандартным интэрфейсом, говорю это по своему опыту так как раньше играл с аддонами теперь я их всех удалил и жить стало на много легче.


06 янв 2012, 19:05
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru