Как спасти наркомана?  
Автор Сообщение

0
Сообщение Как спасти наркомана?

Benedictio писал(а):

q3zx писал(а):

Цитата:

И так покуриваем иногда, так что для неё это не в новинку

Я бы рекомендовал армию, но тут не тот случай, хотя намек я думаю понятен.

Уже помогла. Я так подозреваю что она стала жрать таблетки как узнала что меня забирают в армию, как раз перед её днем рождения, в середине мая

Ну раз причины ясны, стоит поработать с ними, пока сие "увлечение" не перерасло в нечто новое. Если это только не повод, а реальная ситуация в чем-то другом.



02 май 2014, 02:48
Профиль



<Ковен>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2584
3х3: 2612
0
Сообщение Как спасти наркомана?

HellPlay писал(а):

Дай угадаю, она - рак по знаку зодиака.

Телец так-то

Цитата:
Через "не хочу" запихни её на консультацию с психиатором/неврологом. Либо если есть в твоём городе "Клиника неврозов" - клади туда. Если ты из Питера, то в нём я знаю их две. Либо заплати неврологу/психиатру за визит на дом и консультацию. Да и хоть "загибается", но ВСД ни разу не смертельно)

Всд не смертельно, но это уже признак поражения цнс. Добавить остальные симптомы и видно что цнс в хреновом состоянии. А насчет частного вызова хорошая идея, спасибо, узнаю о наличии таких в своем городе

Цитата:
Ну раз причины ясны, стоит поработать с ними, пока сие "увлечение" не перерасло в нечто новое. Если это только не повод, а реальная ситуация в чем-то другом.

Я не уверен



02 май 2014, 02:49
Профиль

1
Сообщение Как спасти наркомана?

Цитата:
 

Я не уверен

Ну раз не уверен, сходи сам на консультацию к психологу/наркологу, объясни ситуацию и сложности, вместе выработайте план и стратегию действия. Реальный совет тебе смогут дать только те кто на этом зарабатывает свой хлеб.

А так тебе надают советов в стиле: а)подменяй препараты; б)физическое насилие(давление); в)угрозы ну и все что выбивает из психологической зоны комфорта с целью перехватить внимание объекта.



02 май 2014, 02:55
Профиль



<Ковен>


Сервер: Черный Шрам
2х2: 2584
3х3: 2612
0
Сообщение Как спасти наркомана?

q3zx писал(а):

Цитата:
 

Я не уверен

Ну раз не уверен, сходи сам на консультацию к психологу/наркологу, объясни ситуацию и сложности, вместе выработайте план и стратегию действия. Реальный совет тебе смогут дать только те кто на этом зарабатывает свой хлеб.

А так тебе надают советов в стиле: а)подменяй препараты; б)физическое насилие(давление); в)угрозы ну и все что выбивает из психологической зоны комфорта с целью перехватить внимание объекта.

Ну я не вчера родился, мозги то есть что бы совсем уж глупые советы отсечь. А насчет консультации я как-то не подумал, отличная идея, спасибо огромное, так и поступлю



02 май 2014, 02:58
Профиль



<Destination>


Сервер: Sylvanas
Рейтинг поля боя: 1400
2х2: 2115
3х3: 2707
0
Сообщение Как спасти наркомана?

Как она докатилась до такого, опиши ситуацию



02 май 2014, 03:27
Профиль

0
Сообщение Как спасти наркомана?

Стоп, так она тебе сказала сама что сидит на антидепре или это твои догадки по симптомам?
Может спайсов каких-нибудь курнула)



02 май 2014, 03:30
Профиль

1
Сообщение Как спасти наркомана?

Тупые школьницы и их первая любовь, прямо как в романах Буковски.



02 май 2014, 03:52
Профиль

6
Сообщение Как спасти наркомана?

Хз сабж паста или нет.

У меня сестра троюродная была наркоманка.

В течение 2х лет родители предпринимали какие-то попытки.

В итоге договорились в один из понедельников с ней что ее кладут в клинику.

В этот же понедельник ей пронесли тайком дозу, умерла от передоза за 2 часа как должны были ехать в клинику.

 

Касаемо вопроса говорить или не говорить родителям.

Такой момент когда нужны яйца, ведь очевидно что родителей оповестить надо. Любой адекватный человек с этим согласится.

Не дай бог что случится, станет еще очевиднее.

Вопрос в том что тебе важнее. Действительно жизнь/здоровье человека или страх потерять его как друга/телку/парня.

Человеку который не рассказал бы родителям в такой ситуации просто плюнул бы в лицо.

Верх эгоизма.

Ну а поскольку из стены видно что ты ничего не собираешься сообщать, очевидно что ты из тех людей с гнильцой которых больше всего заботит собственная персона.

 

Советую, яички отростить, в общем.



02 май 2014, 03:56
Профиль



<Ренессанс>


Сервер: Ясеневый лес
2х2: 1256
3х3: 1344
-1
Сообщение Как спасти наркомана?

попробуй к баптистам оттартать...моим многим знакомым помогли..люди в дрызг закалывались...у них там свои методы ..запирают как то в хате и т д....многих знаю.. сейчас успешные люди =-имеют семьи и т д



02 май 2014, 04:10
Профиль

0
Сообщение Как спасти наркомана?

пару знакомых наркоманов отправили в сибирь/тайгу. в такую задницу где цивилизации просто нету

пару лет они там пожили (как в глухой деревне), переосознали ценности жизни и вернулись

(по моему это самый более-менее действенный способ, а подаваться там в религии, гипнозы/внушения и другие "вправки" мозгов - как правило имеет различного рода "побочные эффекты и последствия", а со многими это вообще не работает)

если человек сам не осознает проблему и не захочет из неё выбираться - ничего другое не поможет (особенно это касается наркомании)



02 май 2014, 04:20
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Как спасти наркомана?

Наручниками к батарее прихуярь на неделю, самое то :D



02 май 2014, 05:56
Профиль Skype



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 1627
3х3: 1664
0
Сообщение Как спасти наркомана?

Слишком боишься хоть какие то меры принимать. Тебе важней человек, или отношения с ним? Как уже сказали, посоветуйся с специалистами, постарайся объяснить ситуацию родителям, возможно в клинику придется положить. При всем этом, как ты сам наверно понимаешь, не нужно давить на нее, запугивать и все такое прочее, а просто делать то, что нужно. Если она достаточно адекватная, то после еще и спасибо скажет.



02 май 2014, 06:12
Профиль



<ÐIE>


Сервер: Outland
Рейтинг поля боя: 384
2х2: 2322
3х3: 2504
5х5: 1952
0
Сообщение Как спасти наркомана?

Расскажи ему что в мире есть более сильные наркотики такие как вов и дота и предложи ему пересесть на них, хотябы не сдохнет.



02 май 2014, 06:20
Профиль



<Дренаи>


Сервер: Ревущий фьорд
Рейтинг поля боя: 1608
2х2: 1916
3х3: 2202
1
Сообщение Как спасти наркомана?

Перестаньте смотреть аниме



02 май 2014, 07:43
Профиль

1
Сообщение Как спасти наркомана?

Что за "я не хочу потерять этого человека", или "это для меня будет тяжелый удар", ты за этого человека радеешь, или тебе себя жалко? Как тут писали выше - собери яйца в кулак. Тут по любой надо подключать родителей и прочих близких людей, сам на сам наркоманию не забарывают, а ты (уж не обижайся) судя по всему склонен к ванильным страданиям, так что думаю конкретно ты в этой ситуации сам ей не поможешь, не хватит жесткости и тд. Но поставить в известность ее родных и, тем самым, запустить механизм лечения - ты просто обязан, если этот человек тебе реально дорог. А по поводу ее склонности к суициду и тд - чувак, она уже себя убивает, просто медленно. Не тяни кота за тестикулы, надо жестко - родителям, они ее за жабры, и в клинику. Ей смело можешь сказать - "ты еще, зараза, спасибо мне скажешь", на все ее обвинения в предательстве. И так оно и будет.



02 май 2014, 07:56
Профиль

0
Сообщение Как спасти наркомана?

Одеваешь маску, похищаешь, на пол года запираешь в подвале. Потом еще и спасти можешь, чтобы и от таблеток отвыкла, и тобой восхищалась
ПС

Mengele писал(а):

Как тут писали выше - собери яйца в кулак 



02 май 2014, 08:22
Профиль

0
Сообщение Как спасти наркомана?

На год-полтора отправить в дурку, там её организм очистится от всякого дерьма. Естественно необходим разговор с родителями и по возвращению её домой, чтобы её уже ждали врачи, чтобы она не смогла передознуться как у чела выше. + сроки содержания в психушке можно регулировать самостоятельно, приплатив врачам. Естественно врачам необходимо сообщить о её симптомах и прочем дерьме. Посещать больного можно два раза в неделю, и поверь там из нее не сделают овоща, а скорее помогут избавиться от зависимости, если её депрессия не хроническая. Либо можешь попробовать сделать как в этом Фильме.



02 май 2014, 08:52
Профиль



<Ренессанс>


Сервер: Ясеневый лес
2х2: 1256
3х3: 1344
0
Сообщение Как спасти наркомана?

MonstaHunta писал(а):

На год-полтора отправить в дурку, там её организм очистится от всякого дерьма. Естественно необходим разговор с родителями и по возвращению её домой, чтобы её уже ждали врачи, чтобы она не смогла передознуться как у чела выше. + сроки содержания в психушке можно регулировать самостоятельно, приплатив врачам. Естественно врачам необходимо сообщить о её симптомах и прочем дерьме. Посещать больного можно два раза в неделю, и поверь там из нее не сделают овоща, а скорее помогут избавиться от зависимости, если её депрессия не хроническая.

ну ну...никого не отвозил в дурку? а я отвозил брата из запоя вытаскивал..там чт в кнд что в дурке дурадол по дефолту всем вкалывают..даже малолеткам  



02 май 2014, 08:55
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Как спасти наркомана?

совет про родителей правильный, но как, например, поступать примерно в такой же ситуации, но когда человек уже постарше ванильной 17летней девочки?



02 май 2014, 09:02
Профиль

0
Сообщение Как спасти наркомана?

Купи ему вов, не будет времени на колеса.

Посади его на водку.

Работник скорой помощи не знает, как помочь другу наркоше? Вы за взятки там учились чтоли?



02 май 2014, 09:05
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru