Как выживаешь ТЫ ?  
Автор Сообщение

0
Сообщение Как выживаешь ТЫ ?
Всем доброго времени суток, я бы хотел поделиться своим опытом и спросить ваших советов и мнения. Мб даже каких-то триксов.

Речь пойдет о сетапе 3х3, и как выживать под 2мя мили дд (ТСГ, Ретри+ДК и прочие аналогии).
Я думаю, что не зависимо от сетапа (я играю фдк+кот) вы сталкивались с этой проблемой: жесткий туннелинг, прессинг и заоблачный дамаг. Ну и как-то надо выживать....Речь пойдет о тех 5-8 секундных моментах когда никого из них нет возможности законтролить или стопнуть.

В начале арены я стараюсь выдерживать максимально возможную дистанцию с моими тиммеитами, что бы у них была возможность как-то стопнуть соперников. Но стопнуть (особенно ТСГ) бывает сложно из-за зелени, фридома и антистана. Довольно быстро я получаю оковы :рыцарь смерти: , стан :паладин: или чардж :воин:.

Танковать их ну никак нельзя, решифт в волка с диспелом оков тоже дает мало толку, т.к. убежать от них и закаитить в соло без поддержки меитов невозможно. Практически сразу я получаю стан и за 5 секунд мне снимают около 80%, сразу сливаю НС хилл (триню я стараюсь держать до ДКшного сала). Играю за :goblin1 поэтому у меня есть возможность (под граундингом) прыгнуть и хилиться на ходу выдерживая какую-то дистанцию от мили, обычно больше 2ух флешек я скастовать не успеваю и туннелинг продолжается. Попытаться отфеикать 2ух мили с кд памела 10 сек краине сложно (есть вероятность умереть пока отфеикаешь xD ). К тому же это очень рисковано, мой опыт показывает, что получить по неосторожности в каст = умереть. Сплит тотем, против таких сетапов это последнии возможный сеив, юзаю его тоже в самом конце когда НИКАКИХ других возможностей выжить нет. Но как показывает практика, отхилить после него очень сложно и уезжают все и сразу.

Хочу оговориться, конечно все зависит от ваших меитов, но наверное у всех шаманов были моменты когда вы остаетесь 1ин на 1ин с "бедой". Именно о них я сеичас и говорю. Что делать-то ?


25 июн 2011, 20:50
Профиль ICQ






Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Re: Как выживаешь ТЫ ?
помоему сфейкать дк невозможно у него 3 ( 5 ) способов сбить твой каст
1) заморозка мозгов
2) десгрип
3) томба
4) вызовет пета застанит ( редко )
5) расовая абила БЭ ( только у БЭ дк )

если учесть что гкд 1.5с + 0.1с пинг. по пока ты отфейкаешь ВСЕ это. Откатится заморозка или ( более быстрый вариант ) тебя убьют уже.


25 июн 2011, 21:07
Профиль

0
Сообщение Re: Как выживаешь ТЫ ?
Мейты севить должны, а ты на маунте старайся подольше побегать, главное в начале откайтить когда они все кд сливают, :рыцарь смерти: пусть оттягивает от тебя по кд и замедляет, кот там баш-циклон, пусть вьезжают в дк сразу имхо.


25 июн 2011, 21:09
Профиль

0
Сообщение Re: Как выживаешь ТЫ ?
да уж под двумя выжить это надо изловчится, нску против тсг слить в дк после слива им тринки на циклон, на варе сидят же ваши друзья? а дальше я хз вы должны уже победить)) кстати на пг есть ссылка на стрим ферала Busterzak так он вообще не дает двигаться врагам, всегда кто-то весит в циклоне, мишкостане имобилайзе в корнях и так далее


25 июн 2011, 21:16
Профиль



<Коктейль Молотова>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Re: Как выживаешь ТЫ ?
Nuroki писал(а):

помоему сфейкать дк невозможно у него 3 ( 5 ) способов сбить твой каст
1) заморозка мозгов
2) десгрип
3) томба
4) вызовет пета застанит ( редко )
5) расовая абила БЭ ( только у БЭ дк )

если учесть что гкд 1.5с + 0.1с пинг. по пока ты отфейкаешь ВСЕ это. Откатится заморозка или ( более быстрый вариант ) тебя убьют уже.

Это шутка или такие глубокие познания? У фдк нету петстана, т.к. фрост не может своим петом управлять, он у него как пет ретрика. Томба на сбитие каста редко применяется, ибо лучше томбануть дамагеров или развести на тринкет. и еще типс фор фри, разводите фдк-вара на паммел, ставьте граундинг и кастуй хил, майндфриз/грип дк -магия и на отлично уходит в тотем, так то.


25 июн 2011, 21:18
Профиль

0
Сообщение Re: Как выживаешь ТЫ ?
Играйте в вара, а не в дк. дк вы застопать не сможете никак, а вар дамагом стопаетца на ура. Поидее вар до тебя доходить не должен вообще, и твоей задачей будет соло хилитца под дк, но при наличии ферал друида проблемой это быть не должно.


25 июн 2011, 21:23
Профиль

0
Сообщение Re: Как выживаешь ТЫ ?
Dzaraki писал(а):

Nuroki писал(а):

помоему сфейкать дк невозможно у него 3 ( 5 ) способов сбить твой каст
1) заморозка мозгов
2) десгрип
3) томба
4) вызовет пета застанит ( редко )
5) расовая абила БЭ ( только у БЭ дк )

если учесть что гкд 1.5с + 0.1с пинг. по пока ты отфейкаешь ВСЕ это. Откатится заморозка или ( более быстрый вариант ) тебя убьют уже.

Это шутка или такие глубокие познания? У фдк нету петстана, т.к. фрост не может своим петом управлять, он у него как пет ретрика. Томба на сбитие каста редко применяется, ибо лучше томбануть дамагеров или развести на тринкет. и еще типс фор фри, разводите фдк-вара на паммел, ставьте граундинг и кастуй хил, майндфриз/грип дк -магия и на отлично уходит в тотем, так то.




так чисто к сведениям сбить заземление можно оковами и каст затем майнд фризом

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:
про вызвать пета и застанить это вообще самые глубокие познания о ФДК, может кто-то еще какие басни знает, там удар молнии на 67к или еще чего? не стесняйтесь ложите вместе поржом


25 июн 2011, 21:27
Профиль

0
Сообщение Re: Как выживаешь ТЫ ?
циклон вару, бьете дк как жмут тебя ваш дк ставит томбу и ты НС жмешь, дальше ДК врага едет :bomb:


25 июн 2011, 21:33
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 2008
3х3: 2339
0
Сообщение Re: Как выживаешь ТЫ ?
ферал циклонит туда сюда, все тринкуют, стоят в томбе профит


25 июн 2011, 21:49
Профиль

0
Сообщение Re: Как выживаешь ТЫ ?
Кордилол писал(а):

ферал циклонит туда сюда, все тринкуют, стоят в томбе профит

пока всех на тринкеты разводить будут, шаман 3 раза поехать успеет))


25 июн 2011, 21:55
Профиль

0
Сообщение Re: Как выживаешь ТЫ ?
так и есть но вара стопнуть контролем полегче а дамагом в дк въехать как то катали против прист с фералом на 2500ммр так там 1 ферал меня так вжимал что я выше 60% хп так и не видел а с дк еще жощще до ваншотов за контрольку


25 июн 2011, 22:07
Профиль

0
Сообщение Re: Как выживаешь ТЫ ?
Кордилол писал(а):

ферал циклонит туда сюда, все тринкуют, стоят в томбе профит

Подпись :good


25 июн 2011, 22:11
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 2008
3х3: 2339
0
Сообщение Re: Как выживаешь ТЫ ?
мне всегда думалось, что фералу проще стопнуть еблоклив, чем к примеру вару?


25 июн 2011, 22:12
Профиль

0
Сообщение Re: Как выживаешь ТЫ ?
ферал это тот милишник который может слить всем тринки и потом еще поставить в стан мишачий


25 июн 2011, 22:18
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
2х2: 2008
3х3: 2339
0
Сообщение Re: Как выживаешь ТЫ ?
La1r писал(а):

Кордилол писал(а):

ферал циклонит туда сюда, все тринкуют, стоят в томбе профит

Подпись :good


:blu


25 июн 2011, 22:24
Профиль

0
Сообщение Re: Как выживаешь ТЫ ?
и сплясать под бубен ога


25 июн 2011, 22:24
Профиль

0
Сообщение Re: Как выживаешь ТЫ ?
спекай таурена :tauren1: , будет хотяб топотушка от них)


25 июн 2011, 22:34
Профиль

0
Сообщение Re: Как выживаешь ТЫ ?
perci писал(а):

спекай таурена :tauren1: , будет хотяб топотушка от них)


угу димишить 4х секундный стан ферала :good


25 июн 2011, 22:38
Профиль

0
Сообщение Re: Как выживаешь ТЫ ?
Кордилол писал(а):

La1r писал(а):

Кордилол писал(а):

ферал циклонит туда сюда, все тринкуют, стоят в томбе профит

Подпись :good


:blu

:rofl :rofl :rofl :rofl :rofl ох уж этот Инфлейм-переливала


25 июн 2011, 22:50
Профиль

0
Сообщение Re: Как выживаешь ТЫ ?
ТС,возрадуйся,что :шаман:ом играешь,а не р :друид: с одним барскином,легче станет!


25 июн 2011, 22:53
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru