Какой телевизор выбрать для игр?  
Автор Сообщение

0
Сообщение Какой телевизор выбрать для игр?

В общем, решил купить себе телек, но совершенно в них не шарю, со всем чем можно, ну и офк поиграть, то есть ищу

400гц и 48 дюймов +3д, smartTV, full hd и тд. в пределах 40-45к +-

сначала пал выбор(судя по отзывам)

на samsung( другой марки не хочу, видел у знакомых качество картинки самсунга, и решил взять всё таки самсунг)

UE-48H6400AK

но найти его мало где можно, сделал кучу заказов, но никто не перезванивает. куча левых каких то магазинов

вот решил спросить у экспертов) что посоветуете?Может кто покупал в ближайшее время, ну и жалетально недорогой ок интернет магаз. 

в эльдорадо, мвидео и тд идти не предлагать) да и нет там ничего

 

уже бошка кипит от миллиона моделей и   хз что выбрать , и  разброс цен идет 5-10к. в общем надеюсь на вашу помощь)

 



02 дек 2015, 14:57
Профиль

6
Сообщение Какой телевизор выбрать для игр?

Если будешь брать телевизор для игр советую брать 400гц и 48 дюймов +3д, smartTV, full hd и тд. будет стоить в пределах 40-45к +-.

 



02 дек 2015, 15:30
Профиль

1
Сообщение Какой телевизор выбрать для игр?

Покупал бате на др телек, с полным фаршем, в итоге переплатили за гребаное 3д, на мой взгляд одна из самых бесполезных функций, а так да full hd, smartTV что бы приставку не пришлось покупать у оператора у котрого будешь ставить телевидеиние. отец играет в танки на xboxe его устраивает. Вообще рандомный телек от самсунга по этим критериям бери не ошибешься, тк смарт тв от самсунга тема!



02 дек 2015, 16:01
Профиль

0
Сообщение Какой телевизор выбрать для игр?

Фул  ХД  уже прошлый век. Только ультра бери. Сам поменял  42 дюйма фхд на 55 ухд  - разница колоссальная.  Правда ценник от 60к. 



02 дек 2015, 17:05
Профиль

-1
Сообщение Какой телевизор выбрать для игр?

мне кажется без 3д щас никак , особенно если ты смотришь порнушку между каточками и у тебя  проблемы с эрекцией



02 дек 2015, 18:08
Профиль Skype

0
Сообщение Какой телевизор выбрать для игр?

Самая полезная вещь в современных телевизорах это встроенный wi-fi, который все равно плохо тянет 1080p фильмы, но позволяет не тянуть к нему сетевой кабель.



02 дек 2015, 18:10
Профиль

0
Сообщение Какой телевизор выбрать для игр?

шутки шутками, но всё же, нужны конкретные модели

хз где искать,  48ые самсунги все по 100-200гц в основном, а тех которые по 400, я привел пример, хрен найдешь,даже в гребаном эльдорадо вообще 400 нет. вот и хз где смотреть, да и через инет покупать без отзывов и тд тоже кот в мешке. ну и ценники от 55 уже идут.

 



02 дек 2015, 18:21
Профиль



<Школа Хогвартс>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1380
3х3: 1716
4
Сообщение Какой телевизор выбрать для игр?

По-моему лучшие телеки - LG, не знаю как для игры, но в целом. Хорошие матрицы, хорошая цветопередача, удобно смотреть и дизайн збс



02 дек 2015, 18:23
Профиль ICQ



<Розенкрейц>


Сервер: Гордунни
2х2: 1345
0
Сообщение Какой телевизор выбрать для игр?

 

 

Раньше играл на таком, проблема, что черно-белый. Вообще, главное, долго не играй, а то КИНЕСКОП ПОСАДИШЬ!!!!!!!!111111



02 дек 2015, 19:11
Профиль

0
Сообщение Какой телевизор выбрать для игр?

Зеу писал(а):

Фул  ХД  уже прошлый век. Только ультра бери. Сам поменял  42 дюйма фхд на 55 ухд  - разница колоссальная.  Правда ценник от 60к. 

 

 :D



02 дек 2015, 19:47
Профиль ICQ

0
Сообщение Какой телевизор выбрать для игр?

Dlinniy писал(а):

 

 

Раньше играл на таком, проблема, что черно-белый. Вообще, главное, долго не играй, а то КИНЕСКОП ПОСАДИШЬ!!!!!!!!111111

с такими интеллектуальными шутками, я думаю ты и сейчас на таком играешьб или кинескоп посадил?

Meffesto писал(а):

По-моему лучшие телеки - LG, не знаю как для игры, но в целом. Хорошие матрицы, хорошая цветопередача, удобно смотреть и дизайн збс

а конкретнее модели? как то в мвидео заходил и чет не впечатлился картинкой 


и проблема в герцах.. в с 50-200гц любой тыкай и бери, а вот с 400 не  могу найти те которые доступны в продаже =.



02 дек 2015, 21:02
Профиль

0
Сообщение Какой телевизор выбрать для игр?

Строго насрать какой телевизор. Сидел и за 60 плазмой и за 35 и за 40 и 55, в итоге играю с 24 дюймового моника. Телеки не прут вообще. Нет ощущения динамики и присутствия в игре. Надо обязательно сидеть в метре от экрана, что бы было хорошее погружение.



02 дек 2015, 21:22
Профиль

0
Сообщение Какой телевизор выбрать для игр?

Marshall писал(а):

Строго насрать какой телевизор. Сидел и за 60 плазмой и за 35 и за 40 и 55, в итоге играю с 24 дюймового моника. Телеки не прут вообще. Нет ощущения динамики и присутствия в игре. Надо обязательно сидеть в метре от экрана, что бы было хорошее погружение.

 

ну моник у меня ок 24 144гц(поэтому так критичны мне эти герцы), но охота повалятсья всё таки на диване с геймпадом, ну и футбик/кинчик посмотреть на большом экране. телек отдельно в общем, а не вместо моника



02 дек 2015, 21:29
Профиль

0
Сообщение Какой телевизор выбрать для игр?

у меня были сорок-с-чем-то и самсунг и LG, следующий телек будет, скорее всего, самсунг. у LG много прикольных штук (смотреть телек на экране смартфона, пульт в смартфоне, палка управления как на wii итд), но UI у самсунга как по мне и удобнее и симпатичнее.

что касается матриц итд, самое главное - угловая картинка (под разным углом просмотра нет затемнения экрана). а всё остальное херня, так как ты на расстоянии в два метра особой разницы не заметишь.

Многие говорят что у разных телеков теплее/холоднее картинка, но это меняется в настройках за 1 минуту.

 

короче самсунг бери любой, который по дизайну вписывается в интерьер и не парься.



02 дек 2015, 21:42
Профиль

0
Сообщение Какой телевизор выбрать для игр?

Theris писал(а):

у меня были сорок-с-чем-то и самсунг и LG, следующий телек будет, скорее всего, самсунг. у LG много прикольных штук (смотреть телек на экране смартфона, пульт в смартфоне, палка управления как на wii итд), но UI у самсунга как по мне и удобнее и симпатичнее.

что касается матриц итд, самое главное - угловая картинка (под разным углом просмотра нет затемнения экрана). а всё остальное херня, так как ты на расстоянии в два метра особой разницы не заметишь.

Многие говорят что у разных телеков теплее/холоднее картинка, но это меняется в настройках за 1 минуту.

 

короче самсунг бери любой, который по дизайну вписывается в интерьер и не парься.

как я написал выше, проблема найти именно 400гц не за 60к.\



02 дек 2015, 21:46
Профиль

0
Сообщение Какой телевизор выбрать для игр?

Шлавное проверь чтобы разрешение HDMI полностью видно было, а то бывает рамки сбоку,сверху закрывают по 50 пикселей.



03 дек 2015, 01:48
Профиль WWW

0
Сообщение Какой телевизор выбрать для игр?

Какой вообще смысл в 400гц телевизоре? Просто маркетинговый ход.



03 дек 2015, 09:08
Профиль ICQ Skype






Сервер: Soulflayer
Рейтинг поля боя: 1312
2х2: 2133
3х3: 2021
0
Сообщение Какой телевизор выбрать для игр?

мне кажется твои думки прояснятся про 400 гц когда ты купишь телек за 45к, а там обычная интерполяция кадров, 400гц и не пахнет в гнуссмасах за 40к, посмотри более менее нормальный сони за тыщ 80 и поймешь что такое 400гц



03 дек 2015, 09:39
Профиль

0
Сообщение Какой телевизор выбрать для игр?

Heaven писал(а):

мне кажется твои думки прояснятся про 400 гц когда ты купишь телек за 45к, а там обычная интерполяция кадров, 400гц и не пахнет в гнуссмасах за 40к, посмотри более менее нормальный сони за тыщ 80 и поймешь что такое 400гц

видел разницу между 100-200-400, это как 65 и 144

и почему за 80? мож тыщ за 200 сразу посмотреть?

Earl писал(а):

Какой вообще смысл в 400гц телевизоре? Просто маркетинговый ход.

плавность не? у меня например бомбит, когда картинка рвется, даже в кс на мониторе хз как ваще люди на 65 герц играют.

 

не ужели всех настиг кризис и никто не покупал себе телек в последнее время?( и на пг нет продавцов-консультантов маркетов?(



03 дек 2015, 10:14
Профиль

0
Сообщение Какой телевизор выбрать для игр?

Рвалка писал(а):

Heaven писал(а):

мне кажется твои думки прояснятся про 400 гц когда ты купишь телек за 45к, а там обычная интерполяция кадров, 400гц и не пахнет в гнуссмасах за 40к, посмотри более менее нормальный сони за тыщ 80 и поймешь что такое 400гц

видел разницу между 100-200-400, это как 65 и 144

и почему за 80? мож тыщ за 200 сразу посмотреть?

Earl писал(а):

Какой вообще смысл в 400гц телевизоре? Просто маркетинговый ход.

плавность не? у меня например бомбит, когда картинка рвется, даже в кс на мониторе хз как ваще люди на 65 герц играют.

 

не ужели всех настиг кризис и никто не покупал себе телек в последнее время?( и на пг нет продавцов-консультантов маркетов?(

 

400Гц - это всё хрень. Я две недели назад купил себе телевизор, по сути со схожей целью. Но у меня он выполняет роль второго монитора, с которого я могу смотреть фильмы лёжа на диване.

От компьютера до телевизора, передается не более, чем 60 Гц(в моём случае 59Гц). Цифра 400 Гц, вылазит из-за применения разного рода технологий в отображении. По факту, в телевизор заходит 60 герц, а с помощью алгоритмов обработки видео, создается впечатление, будто телевизор работает на 400 Гц. 

Так, что на это не стоит обращать внимание. 

Если ты собираешься подключать телевизор к компьютеру - Смарт тебе нахрен не нужен. У тебя есть полноценный комп. Функция 3D, опять-же если ты фанат смотреть на телевизор в очках. Смарт стоит денег, 3д стоит денег, все, что помимо отображения картинки, стоит дополнительных денег.

Кроме самого телевизора, стоит обратить внимание на кабеля подключения. С этим я столкнулся сразу, после покупки. Оказалось, что у интерфейса HDMI есть несколько версий и качество картинки, в корне отличается от версии кабеля. Искал толковый кабель пару дней, пока не остановился на Belkin ProHD4000. Видео, через обычный кабель за 120 гривен тормозило.

Ну и телевизор, который я взял.
http://www.eldorado.com.ua/televizor-led---philips-48pfk630012/p1373252/

 

Отличный обзор при игре в БФ4, в частности на вертолете. Ну и плюс в том, что сборка польская.

Единственный минус - подсветка AmbiLight. Я так и не смог понять, на кой хрен она нужна вообще.

Звук не проверял, так как у меня он идёт через колонки 5.1 с суммарной мощностью 150-160 Ватт



03 дек 2015, 18:23
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru