Кем шпилить-то, пацаны ?  
Автор Сообщение

-1
Сообщение Кем шпилить-то, пацаны ?

Игра оказалась на удивление приятной, хотя читал много негатива в ее адрес. Однако все оказалось либо гоневом, либо просто я еще этого не видел.

 

Первое, что удивло это отсутствие хилов/танков как таковых. Что собственно ввело меня в ступор т.к привык играть хилами.

Короче побегал несколько дней, но так и не смог определиться с классом. Реально все прикольные и баланс в игре вроде ничо так.

Не могу выбрать между месмером, варом и инжом.

 

Т.е пве мало волнует, прокачка тоже. Думаю бить мобов и прыгать по горам может любой класс. С спвп тоже более менее понятно, в пуге любой может как нагибать, так и брать за щеку. Если же идти на то же бг хотя бы с 1м другом, то нагиб происходит значительно чаще.

А вот с ввв дела обстоят гораздо менее прозрачно. Пару раз заходил туда, вписывался в какие-то зерги. Сложилось впечатление. что мили классам там особо ловить нечего  Crab

Хотя правда смотрел всякие ролики на ютубе, где соло роги зажигают пуканы на ввв.

 

Из того, что попробовал сложилось впечателение, что месмер овнит 1х1 любую цель, но полностью отсутствует аое и дпс в целом уступает другим классам. Тому же вару.

Инж, чистый саппорт, особо ничем не примечательный. Довольно не плохая выживаемость, но кроме как спвп я ему особого применения не вижу.

Вар, отличный бруст и дпс. Маловато котнроля и как показалось его легко контрить за счет доджа его атак, т.е как правило меня просто кайтили до моей смерти. 

 

Короче говоря, подскажите или кратно опишите возможности вышеперечисленных классов.

Интересуют меня следующие вещи :

 

  1. спвп по большей части соло с пугом, иногда с 1+ другом
  2. ввв фан смолл группой из 3х-4х человек
  3. ввв в зерге, уже после того как найду гильдию
  4. пве фан забеги по данжам со своими друзьяшками
  5. Соло исследование мира

 

Это в порядке убывания чем я чаще буду заниматься. Кто же лучше подойдет для поставленных задач : месмер, вар, инж.

Ну или свой вариант предложите кто разбирается.



27 сен 2013, 00:33
Профиль



<Открытый Космос>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1750
2х2: 1438
3х3: 1711
0
Сообщение Кем шпилить-то, пацаны ?

oom писал(а):

но полностью отсутствует аое и дпс в целом 

Fool

 

грейтсворд + посох, + блид билд = сочный аое дмж.

 

 



27 сен 2013, 00:46
Профиль

1
Сообщение Кем шпилить-то, пацаны ?

если играть в паре то надо комбофилдер и комбофинишер.

из личных заметок, две ок комб это вар+гвард и вар+элем.

вар+гвард в бункере могут загеить, вар+элем оба в зерге, тоже отлично нюкают.

 

удивлен, что в списке нет роги. самый фановый соло класс для спвп.

 

вара можно задоджить, но только 2 раза. дальше уже получишь в табло если нет снятия стана.

вар станит раз в 8с на 3.25 секунды. и соотв. раз в 6 секунд вливает с двуручки на ~10к. такое сложно контрить.

 

за другие классы ничего не скажу. 

но с аргументом, что месмер 1х1 всег нагнет я не согласен. 

1х1 я бы отметил некра, элема, рогу.



27 сен 2013, 00:49
Профиль

1
Сообщение Кем шпилить-то, пацаны ?

oom писал(а):

  1. спвп по большей части соло с пугом, иногда с 1+ другом
  2. ввв фан смолл группой из 3х-4х человек
  3. ввв в зерге, уже после того как найду гильдию
  4. пве фан забеги по данжам со своими друзьяшками
  5. Соло исследование мира

 

 

1) для соло подходит практически любой класс на самом деле. Зависит от того уже кем нравится играть. Для рандомбг идеален вар и месмер(ибо обычно туда идут люди которые только учатся играть...и получают ваншоты по лицу не успевая задоджить). Так же в солоку полезны саппорт классы такие как танкогвард и инж...ибо все любят мясо, а дефить точки тоже кто-то должен

Но тут уже дело твоё.

 

2) Для группы тоже не важно какой класс:) хотя наличие гварда/инжа будет очень полезным. Так же будет очень полезным присутствие  Разбойник ибо им можно спамить замедление без кд...и никто не убежит:)

 

3) Тут тоже самое что и выше

 

4) Забеги с пати из друзей...тоже любой класс. Если же в соло или пара друзей + рандомы, то проще будет найти если ты гвард/вар/месмер (топ дпс классы в игре, да и вообще самые полезные)

 

5) тут вообще кем захочешь

 

 

итог...если играешь соло, то для пвп класс любой, для пве вар/месмер/гвард(но это лишь по желанию...они самые нужные просто).

Если играешь с друзьями, то вообще пофиг:)

 



27 сен 2013, 00:52
Профиль



<Депо>


Сервер: Страж Смерти
Рейтинг поля боя: 576
2х2: 1193
0
Сообщение Кем шпилить-то, пацаны ?

играй всеми понемногу. кач же не интересен тебе. а так там всё практически аккаунтбоунд - ачивки, шмотки. сам я вкачал вара: прикольно вообще, но по сравнению с элемом (сейчас качаю его) уже слишком просто. инженер тоже неплох и кстати не обязательно им быть саппортом. можно и понагибать. месмер только по началу кажется имбой, потом когда привыкаешь к игре (ну успеваешь следить за всем и реагировать) он будет ни чуть не сильнее других.

п.с.: если тебя кайтят ищи другую цель (это касается любого класса).



27 сен 2013, 08:10
Профиль
lol гуру

0
Сообщение Кем шпилить-то, пацаны ?

Переиграл за все классы. Остановился на варлоке, больше всего нравится механика.



27 сен 2013, 08:50
Профиль Skype

0
Сообщение Кем шпилить-то, пацаны ?

Гвардом



27 сен 2013, 08:57
Профиль

1
Сообщение Кем шпилить-то, пацаны ?

oom писал(а):

Инж, чистый саппорт, особо ничем не примечательный. Довольно не плохая выживаемость, но кроме как спвп я ему особого применения не вижу.

Ну, с этим теперь совсем не соглашусь. Все будет зависеть от твоих целей. Им можно и танчить во флеймбункере и саппортить и дамагать. Видел ролик, как инженер круто дамагал с 2-мя пистолетами. А так же ролик, где инженер со щитом разносил 3-х противников.

 

Сам я остановился на винтовке, т.к. еще с фаллаута 2 любил гонять соло по пустошам с обрезом на перевес. 

 

Первоначально у инженера сурвайвер темплейт раскладки талов и статов. Когда взял руже, то меня выносила любая макака. Пробвал дуелиться с гильдмастером, он своим хантом в бме меня просто без шансов выносил.

Потом сбросил все талы, раскидал как сам хочу: вкачал крит дамаг, дальность, дамаг ружей и огнеметов, вставил гемы на дамаг и скорость и т.д. жизней стало еще меньше, выносить меня стали еще быстрее =)))

Хожу с винтовкой и огнеметом.

Но. Теперь по легкой и средней броне при проке критов первым залпом сношу половину столба с максимального рейджа(да, знаю что у инженера это только 1200 против 1500 у ханта). А критов у меня 55%. Допустим выхожу на таргет, даю залп и лосаю. Пока он дает нубозалп с длинного лука туда где я был, а доты его еще пробивают.

Билд действительно очень бурстовый получился. Ну и уже больше чем месяц бгшки каждый день, но про марку на месмера не додумывался, да ( теперь и он не проблема, а скорее обычный класс к котрому есть свой подход.

 

Позвал гильдмастер на дуельку. В результате выебал его гвардиана 7-0. Потом с его хантом 7-6 примерно. В общем это сильно отличается от того что было в начале, когда было 20-0 в его пользу )

 

Очень понравилось в этой игре:

1) шмот у всех равен и термин нагнуть синезеленых нубов здесь не катит

2) доджи - реально здоровская штука, позволяющая выживать там, где казалось бы все хана

3) карты очень интерактивны, особенно Скайхаммер. Играть инженером там просто одно удовольствие, такое ощущение что в старую добрую кваку 3 играешь. Кстати, знание рельефа и применение его собенностей иногда более решающее чем сам класс.

4) стычки 1 на 1 очень интересны и действительно зрелищные, брат наблюдал как-то мою схватку у водопада с варом, не пробвав еще играть в эту игру - ему очень понравилось, теперь в команде гоняем)

5) очень нравится атмосфера на бг, там нет какой-то злобы которую замечаешь на бгшках в вове, типа опять эти алени! он из альянса, мочи его! альянс - твари! и т.д., видимо из-за того что там с легкостью переходишь мжду красными и синими, а также можешь писать всем в чате, после хорошего боя часто тебе чувак просто пишет gg независимо от исхода

6) очень приятно вбивать флаги в павших и очень неприятно когда вбивают в тебя ))) 

7) очень классная физика в игре

 

В общем кратко:

1) инженер это не "чистый суппорт", это я понял на своем опыте. у него есть и бурст и саппорт и танковка

2) выживание зависит от твоего знания своего класса и знания рельефа, ну а возможность победить - от знания противника

3) в этой игре все-таки есть и танки и хилеры(посути практически любой класс, зависит от твоей кастомизации), но нету конского отхила всего и вся

 

З.Ы. Играю пока только инженером и нет желание создать кого-то еще и погонять им.

З.З.Ы Это все сугубо мое личное ИМХО(как масло масленое, да))

 

Да! И вот еще что: рекомендую отключить ground targeting и без того быстрая игра становится еще быстрее.



27 сен 2013, 09:13
Профиль



<Экстазис>


Сервер: Soulflayer
2х2: 849
2
Сообщение Кем шпилить-то, пацаны ?

Не слушай этих экспертов по комбофилдам.

 

Пве

1. Инсты

Играй кем хочешь, даже инжинером.

 

2. Фракталы

Гвард, вар, месмер, рендж.

 

3. Фарм

Варриор офк.

 

Спвп:

1.Командное

Ренджер, гвард - деф ноудов.

Остальные - не деф ноудов.

 

2. Солоку

Помойка ссаная. Играй, как хочешь. Делай, что хочешь

 

ВВВ

1. Соло - тиф, инж.

 

2. Трейн ввв:

1)Вар, гвард - брейндед нанесение демеджа. Главная цель - не умереть.

2)Элем, месмер - брейндед баффы гвардов и варов.

3)Остальные классы - брейндед делание чего угодно. Они бесполезны.

 

Я чуть-чуть дополнил.



27 сен 2013, 11:37
Профиль



<Экстазис>


Сервер: Soulflayer
2х2: 849
0
Сообщение Кем шпилить-то, пацаны ?

И, это, билды лучше посмотри в другом месте. А то, не дай бог, начнешь бегать с огнеметами.



27 сен 2013, 23:01
Профиль



<Сохраним Мурлоков>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1826
3х3: 1870
0
Сообщение Кем шпилить-то, пацаны ?

а посоветуйте сайт с актуальными билдами на классы или на офф форуме смотреть?



27 сен 2013, 23:53
Профиль

1
Сообщение Кем шпилить-то, пацаны ?

есть тема с сылками на всё

http://intothemists.com/

 



28 сен 2013, 02:02
Профиль

0
Сообщение Кем шпилить-то, пацаны ?

Действительно, отличный ресурс. Спасибо! 

здесь даже старты для разных билдов против каждого класса. По крайней мере для инженера. Как раз то что нужно. 



29 сен 2013, 23:01
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru