Киберпанк Литература  
Автор Сообщение

1
Сообщение Киберпанк Литература

Еще один добрый вечер, пг. На этот раз вопрос от меня к экспертам.

Хотелось бы побольше узнать о киберпанке формата бумажного листа - как обстоят дела с этим жанром (думается, не слишком популярен) в литературе и, самое главное, есть ли действительно годные произведения? 

Преимущественно, интересуют какие-нибудь трилогии, квадрологии, etc. - вообщем все, что так или иначе имеет продолжение (но это ни разу не означает, что интересуют только серии романов). 

С жанром не знаком нисколько, но вот почитать захотелось, в такой ситуации гугл дает слишком уж большие объемы информации, сам не справлюсь)



22 янв 2013, 23:01
Профиль Skype

0
Сообщение Киберпанк Литература

Схизматрица ок. 

Нейромант. 

эти две вещи абсолютная классика.



22 янв 2013, 23:12
Профиль

0
Сообщение Киберпанк Литература

Вообще, ты ошибаешься, жанр популярный довольно-таки. Стоило просто нагуглить "Киберпанк" и тут же в Википедии есть список наиболее знаменитых писателей, работающих в этом жанре.

 



23 янв 2013, 00:05
Профиль

0
Сообщение Киберпанк Литература

Гибсон, Стерлинг, Дик и Суэнвик же. 



23 янв 2013, 02:19
Профиль

0
Сообщение Киберпанк Литература

Берджесс "Заводной апельсин" однозначно



23 янв 2013, 05:30
Профиль ICQ Skype

0
Сообщение Киберпанк Литература

Owly писал(а):

Вообще, ты ошибаешься, жанр популярный довольно-таки. Стоило просто нагуглить "Киберпанк" и тут же в Википедии есть список наиболее знаменитых писателей, работающих в этом жанре.

 

Ну вот я по википедии пришел к выводу, что 80е рассвет и частичный закат киберпанка в литературе, т.к. все классические произведения все же написаны приблизительно в этот период. Я думаю, сейчас несколько объемнее и масштабнее должны быть подобные романы, исходя из текущих знаний о технологиях. 

Вот еще Суэнвика подсказали, всем спасибо за помощь)

 



23 янв 2013, 12:40
Профиль Skype
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru