Киберспорт и Hearthstone  
Автор Сообщение






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Киберспорт и Hearthstone

Жду не дождусь начала европейской беты Hearthstone, и чем ближе бета, тем больше мыслей об игре. И вот я задумался, а есть ли у Hearthstone будущее киберспортивной дисциплины?

 

С одной стороны - все шансы есть, соревнуйся - не хочу, так же как и ККИ в реальной жизни. Устраиваются же соревнования между любителями просто посидеть за столом и пораскладывать карты.

 

Но с другой стороны в Херстоуне есть такой немаловажный аспект игры, как рандом. То есть твой скил может не решить вообще ничего, если карты будут фиговыми.

 

Собственно узнать ваше мнение по этому поводу. Есть ли шансы на киберспортивное будущее игры?



26 авг 2013, 21:14
Профиль

3
Сообщение Киберспорт и Hearthstone

Все карточные игры построены на 1) рандоме 2) вливе куче денег для сбора колоды. И Heartstone отличатся от той же MTG не будет. Механики возможно другие, а колоды ты никуда не денешь.



26 авг 2013, 21:23
Профиль Skype

0
Сообщение Киберспорт и Hearthstone

Для ККИ рандом стартовой колоды - норма. Если ты играешь какое-нибудь бо5, то развитие событий "у меня херня, а оппонент как руками набирал" маловероятно. Другое дело, что есть ОЧЕНЬ много карт с рандомным действием - призвать рандомный тотем/пета, ударить рандомных юнитов, превратить рандомного юнита в курицу и т. д. Вот это, на мой взгляд, совсем не то, что должно быть в претендующей на киберспорт ККИ.

 



26 авг 2013, 21:27
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение Киберспорт и Hearthstone

Рандом  - не спорт. Например как Вов.



26 авг 2013, 21:38
Профиль

0
Сообщение Киберспорт и Hearthstone

А учитывая ЧТО такое близовский рандом, опираясь на нынешних покемонов в вов, где абилка с шансом миса в 5% промахивается пару раз подряд, а ипучий люторог стунит тебя 3 хода подряд с шанса 25%, то еще и рватся пуканы будут немеряно с этими картами.



26 авг 2013, 21:38
Профиль WWW






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Киберспорт и Hearthstone

Сам жду, ибо раньше очень много времени посвятил жанру Trading Card Games и хочется тряхнуть стариной, но будущее киберспортивной дисциплины её врядли ждёт, по крайней мере в том виде, в котором она сейчас. Конечно, они её будут развивать, но сомневаюсь, что развитие будет в правильном направлении. Игра же позиционируется как "карточная стратегия для всех" или что-то в этом духе, и если сравнить её с MTG, WOW TCG, да и с тем же отечественным "Берсерком", (не знаю что там с ними сейчас, но раньше все три перечисленные игры были весьма ок)  - она намного примитивнее.



26 авг 2013, 21:42
Профиль

0
Сообщение Киберспорт и Hearthstone

Nemiroff4ever писал(а):

А учитывая ЧТО такое близовский рандом, опираясь на нынешних покемонов в вов, где абилка с шансом миса в 5% промахивается пару раз подряд, а ипучий люторог стунит тебя 3 хода подряд с шанса 25%, то еще и рватся пуканы будут немеряно с этими картами.

 

при чем здесь близард? почитай, что такое вероятности.

 

 



26 авг 2013, 21:51
Профиль



<Время Перемен>


Сервер: Ясеневый лес
0
Сообщение Киберспорт и Hearthstone

Nemiroff4ever писал(а):

А учитывая ЧТО такое близовский рандом, опираясь на нынешних покемонов в вов, где абилка с шансом миса в 5% промахивается пару раз подряд, а ипучий люторог стунит тебя 3 хода подряд с шанса 25%, то еще и рватся пуканы будут немеряно с этими картами.

 

Во-во, поиграл я в этих покемонов в вове, миссы одни - нахер так играть, шанс мал, действительно, но почему он так часто происходит!? Всё на рандоме, никакого интереса. У кого покемон с близзстора - тот и вин.



26 авг 2013, 22:06
Профиль

2
Сообщение Киберспорт и Hearthstone

Есть один киберспорт - это СК2. Все остальное - это фигульки-танцульки по сравенению с ним.



26 авг 2013, 22:09
Профиль

0
Сообщение Киберспорт и Hearthstone

richthofen писал(а):

Nemiroff4ever писал(а):

А учитывая ЧТО такое близовский рандом, опираясь на нынешних покемонов в вов, где абилка с шансом миса в 5% промахивается пару раз подряд, а ипучий люторог стунит тебя 3 хода подряд с шанса 25%, то еще и рватся пуканы будут немеряно с этими картами.

 

при чем здесь близард? почитай, что такое вероятности.

 

 

Причем здесь "вероятности". Я говорю о конкретном рандоме близзардовских игр, о их генераторе случайных чисел, умник. Это тебе не монетку кидать и не шары из мешка тянуть.



26 авг 2013, 22:11
Профиль WWW

1
Сообщение Киберспорт и Hearthstone

Skim писал(а):

Есть один киберспорт - это СК2. Все остальное - это фигульки-танцульки по сравенению с ним.

Есть один киберспорт - quake(сейчас quake live) за счёт дуэльного режима. Всё остальное - это фигульки-танцульки по сравнению с ним.



26 авг 2013, 22:14
Профиль

0
Сообщение Киберспорт и Hearthstone

херня для задротов



26 авг 2013, 22:38
Профиль

0
Сообщение Киберспорт и Hearthstone

Nemiroff4ever писал(а):

Причем здесь "вероятности". Я говорю о конкретном рандоме близзардовских игр, о их генераторе случайных чисел, умник. Это тебе не монетку кидать и не шары из мешка тянуть.

 

деточка, в основу всех "рандомных" калькуляций в играх положен тот же принцип, что и при броске монетки. 

 

 

 



26 авг 2013, 22:45
Профиль

0
Сообщение Киберспорт и Hearthstone

richthofen писал(а):

Nemiroff4ever писал(а):

Причем здесь "вероятности". Я говорю о конкретном рандоме близзардовских игр, о их генераторе случайных чисел, умник. Это тебе не монетку кидать и не шары из мешка тянуть.

 

деточка, в основу всех "рандомных" калькуляций в играх положен тот же принцип, что и при броске монетки. 

 

 

:D моя деточка тебе в рот не влезет! (с)

Если ты не видел того, о чем я говорю, то это рассуждения слепого о радуге. Хотел сумничать? Считай получилось, молодец, а теперь уходи.



26 авг 2013, 22:48
Профиль WWW



<Энкор>


Сервер: Ткач Смерти
0
Сообщение Киберспорт и Hearthstone

Спорт стабильность. Как кто-то тут писал: У бегуна, который бежит марафон, не может прокнуть супер ноги и он не выиграет тех у кого эти ноги не прокнули. В старкрафте не может прокнуть какой-то крит, что вся вражеская база уничтожена. Или то чно один марин впадает в рейдж и кладет всю армию протоссов. Вов, хёртсоун - игры на рандом. Прок - вин, не прок - не вин. Со мной могут согласиться люди, которы брали, например, 2500+ за вара, а в 11 сезоне (простите не играл дальше) играя в том же ВЛШ он не смог подняться выше 2200. И его убивали парни которых он аоешил ранее. Может быть не удачный пример, ибо я в вове мало шарю. Смысл этого в том, что скилл не все решает в этих играх. Ты можешь 3 года играть в хертстоун (ну в будущем) и проиграть новичку, только потому что карты не прокнули. Тему не читал. Херню написал  :clap .



26 авг 2013, 22:50
Профиль



<Черёмуха>


Сервер: Страж Смерти
2х2: 1484
3х3: 96
0
Сообщение Киберспорт и Hearthstone

richthofen писал(а):

Nemiroff4ever писал(а):

Причем здесь "вероятности". Я говорю о конкретном рандоме близзардовских игр, о их генераторе случайных чисел, умник. Это тебе не монетку кидать и не шары из мешка тянуть.

деточка, в основу всех "рандомных" калькуляций в играх положен тот же принцип, что и при броске монетки. 

Зачем ты называешь кого-то деточкой и несешь чушь? Ты вообще вкурсе на чем основывается функция random в любом из языков?

 



26 авг 2013, 22:55
Профиль

1
Сообщение Киберспорт и Hearthstone

рандом смазывают БО 5-9, а для конкретно TCG рандом - это фишка даже, которая и повышает скиллкап т.к. предсказуемых ситуаций нет и нужно продумывать все варианты, а не действовать по шаблону. всё у них будет хорошо, если осилят онлайн турниры своими силами и из интерфейса - будет новое слово в жанре в очередной раз.



26 авг 2013, 22:58
Профиль Skype






Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1314
2х2: 192
3х3: 96
0
Сообщение Киберспорт и Hearthstone

Все относительно, есть отсутствие рандома, как в шахматах, есть тотальный рандом, как в покере. Здесь же, рандом в том, какая рука тебе выпадет, но отнюдь, нет ничего рандомного в том, как ты ей распорядишься, продумывая ходы наперед, как в шахматах. Будет, скорее всего, как МТГ — кто-то в нее долбится, а кто-то и не слышал, в массы не уйдет, инфа 146%.



26 авг 2013, 23:06
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Киберспорт и Hearthstone

Brenner писал(а):

рандом смазывают БО 5-9, а для конкретно TCG рандом - это фишка даже, которая и повышает скиллкап т.к. предсказуемых ситуаций нет и нужно продумывать все варианты, а не действовать по шаблону. всё у них будет хорошо, если осилят онлайн турниры своими силами и из интерфейса - будет новое слово в жанре в очередной раз.

На американском форуме КМ какой-то писал, что добавление спектейтинг мода - дело времени и желания комьюнити.

 



26 авг 2013, 23:39
Профиль






Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1314
2х2: 192
3х3: 96
0
Сообщение Киберспорт и Hearthstone

Быстрее бы уже дали поиграть  :bomb:



26 авг 2013, 23:48
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru