Киберспорт официально признан спортом в России  
Автор Сообщение

0
Сообщение Киберспорт официально признан спортом в России

Unslomo писал(а):

Мне теперь интересно что именно ты забил в гугл, чтобы найти эту^ картинку) 


"одежда мужчин начала 20 века"



09 июн 2016, 19:38
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Киберспорт официально признан спортом в России

Reqiem писал(а):

то есть от такой потому что стаер или он сам по себе такой родился? или вот для примера взять Стансифку или Лайфкоача или Форсена или Сильвернейма они похожи на классических задротов?

 

он такой потому, что для того, чтобы бегать длинные дистанции на высоком уровне, ты должен весить именно столько, сколько тебе нужно для поддержания максимальной скорости на дистанции.

 

любой пример киберспортсмена, который в отличной физической форме, как раз доказывает то, что можно и в игры играть, и выглядеть при этом не как стайер.

 

стайеров же не бывает и быть не может больших. да, есть некоторые, которые чуть более мышечные, чем их соперники, но это уже генетика (особенности организма). 

 

вот летом будут Олимпийские Игры, как раз можешь посмотреть. 

 

суть в том, что классический задрот является классическим задротом не потому, что он иначе не сможет нормально кнопки на мышке нажимать, а потому что он задрот. не в обиду, офк. 

 

полагаю, что если бы стайерскую дистанцию можно было бы с нормальным временем бегать, обладая телом спринтера, то мы бы таких спортсменов видели поголовно. но тут, простите, специфика такая.

 

если взять пример из классических видов спорта, то нечто подобное (похожее на киберспорт) можно видеть в бейсболе: там играют ребята плотные, худые, высокие, низкие, накаченные. всякие, короче. тоже специфика.



09 июн 2016, 19:58
Профиль






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Киберспорт официально признан спортом в России

Втуль писал(а):

Reqiem писал(а):

то есть от такой потому что стаер или он сам по себе такой родился? или вот для примера взять Стансифку или Лайфкоача или Форсена или Сильвернейма они похожи на классических задротов?

 

он такой потому, что для того, чтобы бегать длинные дистанции на высоком уровне, ты должен весить именно столько, сколько тебе нужно для поддержания максимальной скорости на дистанции.

 

любой пример киберспортсмена, который в отличной физической форме, как раз доказывает то, что можно и в игры играть, и выглядеть при этом не как стайер.

 

стайеров же не бывает и быть не может больших. да, есть некоторые, которые чуть более мышечные, чем их соперники, но это уже генетика (особенности организма). 

 

вот летом будут Олимпийские Игры, как раз можешь посмотреть. 

 

суть в том, что классический задрот является классическим задротом не потому, что он иначе не сможет нормально кнопки на мышке нажимать, а потому что он задрот. не в обиду, офк. 

 

полагаю, что если бы стайерскую дистанцию можно было бы с нормальным временем бегать, обладая телом спринтера, то мы бы таких спортсменов видели поголовно. но тут, простите, специфика такая.

 

если взять пример из классических видов спорта, то нечто подобное (похожее на киберспорт) можно видеть в бейсболе: там играют ребята плотные, худые, высокие, низкие, накаченные. всякие, короче. тоже специфика.

боюсь тебя разачаровать но у кенийской федерации такие же проблемы с допингом как и у вставшей с колен россиюшки так что всех чахлых стаерков которые ковали славу беговую мы можем и не увидеть

суть в том что между так называемым задротом который все время отдает игре и кибератлетом который зарабатывает этим деньги есть большая разница и уж тем более задротсво не гарантирует что ты достигнешь высот в какой либо области и говорить азаза чахлых прыщавых утырков теперь приравняли к спортсменам это так по пгшному



09 июн 2016, 21:19
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Киберспорт официально признан спортом в России

Reqiem писал(а):

боюсь тебя разачаровать но у кенийской федерации такие же проблемы с допингом как и у вставшей с колен россиюшки так что всех чахлых стаерков которые ковали славу беговую мы можем и не увидеть

суть в том что между так называемым задротом который все время отдает игре и кибератлетом который зарабатывает этим деньги есть большая разница и уж тем более задротсво не гарантирует что ты достигнешь высот в какой либо области и говорить азаза чахлых прыщавых утырков теперь приравняли к спортсменам это так по пгшному

 

я слежу за лёгкой, так что для меня это не новость. не будет кенийцев, будут такие же по комплекции эфиопы и прочие ребята. тот же Мо Фара тоже не бодибилдер, а он пока ещё лучший на 5ке и 10ке. 



09 июн 2016, 21:30
Профиль

0
Сообщение Киберспорт официально признан спортом в России

Reqiem писал(а):

и говорить азаза чахлых прыщавых утырков теперь приравняли к спортсменам это так по пгшному

А что тут не так? Действительно рофл, когда какой-нибудь прыщаво-ушастый школьник-пидросток будет считаться мастером спорта, наравне с реальными спортсменами :)



10 июн 2016, 02:45
Профиль

0
Сообщение Киберспорт официально признан спортом в России

Может быть это параноя, но лично я так вижу ситуацию.

Вот представьте, что в стороне от глубоких государственных (и негосударственных, но причастных) карманов крутится индустрия с миллиардными оборотами. При этом обстоятельства складываются так, что рычагов давления прямых нет, а следовательно и присосаться к кормушке нельзя. Поэтому проблема решилась самым простым способом - ярлыком официальности, причем проще именно добавить киберспорт в обычный спорт. В итоге, как говорится, и волки сыты, и овцы целы.

А если серьезно (с)...

Кибер-спорт всегда должен быть кибер. Поскольку это крайне нетривиальная сфера, исключающая важные составные части понятия спорт. Поскольку последний, в моем понимании, это все-таки развитие как физическое, так и моральное - одним словом здоровье (не беру сейчас в расчет про уровень, где риски для здоровья равносильны или даже превышают пользу). Ведь 8 из 10 детей, попадающих в различные секции/клубы, идут туда для такого общего физического развития и здоровья, а не за олимпийскими медалями.

Я просто не могу уложить в одну плоскость, когда, допустим, 10-летний Петя занимается плаванием уже 3 года, и 10-летний Вася уже 3 года катает в Доту, и оба якобы занимаются спортом, ведь на Петин разряд по плаванию у Васи есть ответ в 5к птс.  



10 июн 2016, 07:15
Профиль

0
Сообщение Киберспорт официально признан спортом в России

О каких милиардных оборотах в нашей стране может идти речь если у нас никто в киберспорт вкладываться не хочет, а с точки зрения медийности все держится на нескольких фансайтах, а на тв в лучшей случае запись какой нить трансляции раз в Х лет покажут. Полумертвая индустрия. И это при том что снгшников просто дофига играет во многих играх.



10 июн 2016, 07:22
Профиль

0
Сообщение Киберспорт официально признан спортом в России

Просто оставлю это здесь:



10 июн 2016, 07:38
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Киберспорт официально признан спортом в России

Ещё МЮ хотят купить команду по Овервотчу. Бодаются в цене с Фнатиками.

Ещё у Валенсии есть 4 хартстонщика. У Вэст Хэма фифа-игрок. Ну и вот, Шальке.



10 июн 2016, 08:06
Профиль

0
Сообщение Киберспорт официально признан спортом в России

Koolaid писал(а):

Может быть это параноя, но лично я так вижу ситуацию.

Вот представьте, что в стороне от глубоких государственных (и негосударственных, но причастных) карманов крутится индустрия с миллиардными оборотами. При этом обстоятельства складываются так, что рычагов давления прямых нет, а следовательно и присосаться к кормушке нельзя. Поэтому проблема решилась самым простым способом - ярлыком официальности, причем проще именно добавить киберспорт в обычный спорт. В итоге, как говорится, и волки сыты, и овцы целы.

А если серьезно (с)...

Кибер-спорт всегда должен быть кибер. Поскольку это крайне нетривиальная сфера, исключающая важные составные части понятия спорт. Поскольку последний, в моем понимании, это все-таки развитие как физическое, так и моральное - одним словом здоровье (не беру сейчас в расчет про уровень, где риски для здоровья равносильны или даже превышают пользу). Ведь 8 из 10 детей, попадающих в различные секции/клубы, идут туда для такого общего физического развития и здоровья, а не за олимпийскими медалями.

Я просто не могу уложить в одну плоскость, когда, допустим, 10-летний Петя занимается плаванием уже 3 года, и 10-летний Вася уже 3 года катает в Доту, и оба якобы занимаются спортом, ведь на Петин разряд по плаванию у Васи есть ответ в 5к птс.  

шашки, шахматы, дартс?



10 июн 2016, 09:44
Профиль

0
Сообщение Киберспорт официально признан спортом в России

Koolaid писал(а):

Просто оставлю это здесь:

И? У М5 тоже были спонсоры внезапно, да даже венжик с киселем ездили под каким то тегом, также не сомневаюсь что есть русские команды с серьезными спонсорами в кс и дотане. Ты думаешь это противоречит тому что я написал выше? Или ты думаешь что все эти компании спонсируют команды ради реальной прибыли?



10 июн 2016, 10:05
Профиль

0
Сообщение Киберспорт официально признан спортом в России

Koolaid писал(а):

Я просто не могу уложить в одну плоскость, когда, допустим, 10-летний Петя занимается плаванием уже 3 года, и 10-летний Вася уже 3 года играет в боулинг, и оба якобы занимаются спортом



10 июн 2016, 10:26
Профиль

0
Сообщение Киберспорт официально признан спортом в России

РусскийИван писал(а):

Koolaid писал(а):

Я просто не могу уложить в одну плоскость, когда, допустим, 10-летний Петя занимается плаванием уже 3 года, и 10-летний Вася уже 3 года играет в боулинг, и оба якобы занимаются спортом



10 июн 2016, 10:42
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Киберспорт официально признан спортом в России

Mortal писал(а):

шашки, шахматы, дартс?

 

ни разу не слышал на улице, чтобы школьники обсуждали чемпионат по шашкам/шахматам/дартсу. 

а вот то, как классно рандомный "атлет" отыграл вчера на Свене, приходится слышать частенько. 

 

раньше дети хотели быть как Буре и Тихонов, а теперь - как какой-нибудь киберспортсмен. 



10 июн 2016, 10:47
Профиль

0
Сообщение Киберспорт официально признан спортом в России

Исходя из твоей логики эти дисциплины к спорту отношения не имеют, что априори неверно.



10 июн 2016, 10:48
Профиль



<Альфа Притон>


Сервер: Свежеватель Душ
0
Сообщение Киберспорт официально признан спортом в России

Mortal писал(а):

Исходя из твоей логики эти дисциплины к спорту отношения не имеют, что априори неверно.

 

как минимум - это неолимпийские виды спорта.

 

как макмимум - существует тьма тмущая состязания разных видов, которые имеют свою достаточно узкую аудиторию фанатов. они никаким образом особо не влияют на общую температуру по больнице.

 

киберспорт же неслабо популярен, причём в прослойке как раз детей и подростков, что, как мне кажется, может негативно сказаться на развитии будущих поколений. и да, мне не пофиг.   



10 июн 2016, 10:53
Профиль

0
Сообщение Киберспорт официально признан спортом в России

Какие  характерные спортивные травмы у новых спортсменов?



10 июн 2016, 10:57
Профиль

0
Сообщение Киберспорт официально признан спортом в России

геморрой.



10 июн 2016, 11:01
Профиль

0
Сообщение Киберспорт официально признан спортом в России

Wuki писал(а):

Какие  характерные спортивные травмы у новых спортсменов?

Туннельный синдром



10 июн 2016, 11:07
Профиль

1
Сообщение Киберспорт официально признан спортом в России

Wuki писал(а):

Какие  характерные спортивные травмы у новых спортсменов?

Как кандидат в мастера спорта, могу сказать, что у меня был мозоль от коврика мыши в основании правой ладони  



10 июн 2016, 11:18
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru