Правила форума


На этом форуме действует система премодерации сообщений для новых пользователей и система премодерации новых тем.

Китайское правительство вложит $7,5 млн в новую лигу  
Автор Сообщение






Сервер: Черный Шрам
0
Сообщение Китайское правительство вложит $7,5 млн в новую лигу

 

С большим ростом киберспортивной индустрии на неё стали обращать внимание не только крупные компании и богатые инвесторы, но и правительство. Чиновники Китая решили помочь организовать новую лигу под названием National Electronic League, в подготовку которой вложат 7,5 миллионов долларов.

 

Новый турнир с призовым фондом более $300 000 получил название National Electronic League и будет проведён при непосредственной поддержке китайского правительства и TongFang Media, крупной компании, специализирующейся на электронике. В список дисциплин попали не только популярные компьютерные игры, но и мобильные. Тем не менее, львиную долю общего призового фонда получат Dota 2 ($200 000), Counter-Strike: Global Offensive ($100 000) и Hearthstone: Heroes of Warcraft ($38 000).

 

Стоит также отметить, что в турнире примут участие только китайские игроки и команды. Каждый желающий сможет зарегистрироваться на открытые отборочные, которые пройдут в мае и июне. Все участники квалификаций будут разделены на четыре группы и сыграют в формате Single Elimination.

 

LAN-финалы будут проведены в многофункциональном спортивном комплексе, созданном для проведения летних Олимпийских игр 2008 — «Птичье гнездо». Кроме этого, для китайской аудитории турнир будет транслироваться по национальному телевидению — CCTV.

 

По имеющейся информации, правительство Китая инвестирует в подготовку турнира около 7,5 миллионов долларов. Что касается участников, то предполагается, что число желающих принять участие в отборочных превысит 1 миллион игроков. По предварительной оценке посетить масштабное мероприятие на стадионе смогут 30 000 зрителей.

 

Приглашённые коллективы:

 

  • Newbee 
  • Newbee Young 
  • EHOME 
  • TongFu 
  • CDEC 
  • Invictus Gaming 
  • Vici Gaming 
  • LGD Gaming

 

Источник



20 май 2016, 16:57
Профиль

0
Сообщение Re: Китайское правительство вложит $7,5 млн в новую лигу

Прочитал в Новую Ригу.



20 май 2016, 17:02
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru