Книги по психологии  
Автор Сообщение

0
Сообщение Книги по психологии
Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста, хорошие книги по психологии человека. Желательно, чтобы там были описаны значения тех или иных жестов, мимики итд. Помню вроде слышал о книжке, в которой собрано описание огромного количества человеческих жестов, но автора забыл. Заранее спасибо!


03 авг 2011, 02:35
Профиль

0
Сообщение Книги по психологии
"язык телодвижений", если не ошибаюсь об этой хрени.
да и вообще лженаука, не увлекайся


03 авг 2011, 03:15
Профиль

0
Сообщение Книги по психологии
Да я, в общем-то, и не собирался изучать психологию как науку всерьез :smile. Хотелось бы просто узнать основы, ну и вот язык жестов меня интересует.


03 авг 2011, 03:34
Профиль

0
Сообщение Книги по психологии
основы-это биология, а с жестами лучше вообще не заморачиваться. даже если верить Пиз'y, (это австралийский мудак который в 90ые заполонил этой фигней мозг людей и таки отлично ворвался на BBC)у любого жеста докуя значений в зависимости от погоды, настроения, времени суток, физического состояния и т.п , что в свою очередь наводит на мысль что прочитать мысли, желания и настроения человека по его движениям проблемно.
+этнические особенности сильно сказываются на значениях сабжа


03 авг 2011, 03:47
Профиль



<Бехолдэрс>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1489
2х2: 1654
3х3: 1759
0
Сообщение Книги по психологии
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/428930/
По сериалу сделали даже книгу, но думаю полная хуета. :siski


03 авг 2011, 04:15
Профиль

0
Сообщение Книги по психологии
Почитай про Кинестетику. Прочитай книги Алкса Лесли - там описаны в подробностях всякие жесты и не только. Если задротить по книгам Алекса - то жизнь меняется в лучшую сторону. Но если ты не рисковый пацан с лютым интересом к новым приключениям - не суйся, там таким не место.


03 авг 2011, 06:33
Профиль

0
Сообщение Книги по психологии
Meraxle писал(а):

http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/428930/
По сериалу сделали даже книгу, но думаю полная хуета. :siski

Как раз таки наоборот.
Сам автор книги, является прототипом главного персонажа в этом сериале. Так-то!


По сабжу: Все книги Пола Экмана затрагивают эту тематику.


03 авг 2011, 07:19
Профиль

0
Сообщение Книги по психологии
Я думаю книги Алекса не совсем подойдут для автора темы ;) Там существует определённая тема вопроса и больше всякие там жесты приписаны слабому полу :) Придётся слишком сильно фильтровать, вчитываться вообщем.

Как то книгу дала почитать одна знакомая оО


03 авг 2011, 13:40
Профиль Skype WWW
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru