Кому ПГ комьюнити отдаст свой голос? 

За какую партию будет голосовать ПГ комьюнити?
Опрос закончился 19 сен 2016, 09:37
ЛДПР 8%  8%  [ 14 ]
«Справедливая Россия» 2%  2%  [ 3 ]
«Гражданская платформа» 1%  1%  [ 2 ]
«Патриоты России» 0%  0%  [ 0 ]
экологическая партия «Зеленые» 4%  4%  [ 7 ]
Партия роста 3%  3%  [ 6 ]
КПРФ 7%  7%  [ 13 ]
Партия народной свободы (ПАРНАС) 6%  6%  [ 11 ]
«Гражданская сила» 0%  0%  [ 0 ]
«Коммунисты России» 2%  2%  [ 3 ]
«Яблоко» 3%  3%  [ 5 ]
«Родина» 1%  1%  [ 1 ]
«Единая Россия» 15%  15%  [ 28 ]
Российская партия пенсионеров за справедливость (РППС) 3%  3%  [ 6 ]
Не иду на выборы 46%  46%  [ 85 ]
Всего голосов : 184

Кому ПГ комьюнити отдаст свой голос?  
Автор Сообщение



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Кому ПГ комьюнити отдаст свой голос?

Verber писал(а):

Accnapg писал(а):

На звание светоча я не претендую, более скажу, при углублении в какую-либо науку или политический дискас я врядли смогу сказать что-либо по существу.

НО - психилогия, история, астрология - не наука.

Полит. дискас в нашей стране отсутствует полносью, а всё его подобие - клоунада, а участвовать в этой клоунаде лично мне нравится.

ЗЫ: Всегда умиляли интернет-психологи, а фраза "апломбный уродец" в контексте твоего поста - это вышка, впрочем, как и большинство твоих постов.

Насчёт двух я логику проследить могу, а историю то за что?

На вики прочитай, там всё чётко расписано о том, что есть наука и о методологии.

 



29 сен 2016, 10:15
Профиль

0
Сообщение Кому ПГ комьюнити отдаст свой голос?

но ведь на той же вики написано, что история - наука  



29 сен 2016, 12:04
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Кому ПГ комьюнити отдаст свой голос?

Tsito писал(а):

но ведь на той же вики написано, что история - наука  

Вики сама себе противоречит, к сожалению. 

Тут надо смотреть на первичное и вторичное, а определение науки как понятие в данном случае является первичным, а отношение какой-либо дисциплины к науке - вторичным, и если какая-либо дисциплина не соотвеетствует первичному определению, но себя к нему причисляет, то подобное заявление является ложным.

Каким же надо быть тупым, что бы не понимать таких простых вещей, бедненький.



29 сен 2016, 12:59
Профиль

0
Сообщение Кому ПГ комьюнити отдаст свой голос?

Цитата:
Нау́ка — область человеческой деятельности, направленная на выработку и систематизацию объективных знаний о действительности. Основой этой деятельности является сбор фактов, их постоянное обновление и систематизация, критический анализ и, на этой основе, синтез новых знаний или обобщений, которые не только описывают наблюдаемые природные или общественные явления, но и позволяют построить причинно-следственные связи с конечной целью прогнозирования. Те теории и гипотезы, которые подтверждаются фактами или опытами, формулируются в виде законов природы или общества[1].

История вполне себе подходит под определение науки, на которые ты ссылался



29 сен 2016, 13:05
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Кому ПГ комьюнити отдаст свой голос?

Объективных знаний же, ну.

Документы могут отличаться от действительности, так же как рассказы очевидцев о событиях могут быть сильно искажены относительно той же действительности. Даже запись событий средствами видео- и звукофиксации не могут являться объективными фактами, ввиду того, что зафиксирован может быть какой-то фрагмент, будучи вырванный из целой картины, исказит картину в понимании происходящего. Из чего следует, что в истории образуется огромное количество дыр, закрывание которых может полностью поменять представление о прошедшем событии.

А возможность закрытия этих дыр теоретически реализуема, как мне представляется, двумя способами:

1) Машина времени и скурпулёзное наблюдение и фиксация интересующего нас события в прошлом.

2) Точное моделирование реальности, с прописанными алгоритмами взаимодействия всех элементов окружающей нас системы, что позволит нам точно, вплоть до движения атомов, пронаблюдать события прошлого, а так же рассмотреть варианты развития в будущем.

Очевидно, что эти способы изучения истории для недоступны не то, что бы на уровне развития технологий, они недоступны на уровне человеческого мировосприятия.



29 сен 2016, 13:25
Профиль

0
Сообщение Кому ПГ комьюнити отдаст свой голос?

Из этого не следует, что история перестаёт быть наукой. Огромные дыры есть во всех науках, начиная с той же физики, представления о которой менялись кардинально с каждой новой эпохой, и до сих пор эти дыры остаются незакрытыми. Придумываются всякие новые микрочастицы, которые всё пытаются открыть, торсионные поля, черные дыры и параллельные измерения - всё для того, чтобы объяснить, как же мир на самом деле работает. А объективных знаний - кот наплакал.



29 сен 2016, 14:14
Профиль

0
Сообщение Кому ПГ комьюнити отдаст свой голос?

Уже писал, еще раз напишу. Любая наука построена на аксиоматике. Это нижний слой кирпичиков фундамента наук, в том числе математики и физики.

Аксиома это то что нельзя доказать и можно отнести к тому что ты перечислил.

Смысл в том что ты неправильно понимаешь слово наука. Наука не основывается ТОЛЬКО на доказанных фактах, а доказанные факты (теоремы) вытекают из недоказанного (аксиомы).

Блядь, этому учат в начальных классах.

 

То что ты пытаешься привести в пример и то что ты подразумеваешь это какое-то другое слово, а не наука. То чего не существует в реальности, а является какой-то пока что недостижимой концепцией в современных реалиях и уровне развития человечества.

Науки где каждый постулат имеет под собой доказательную базу и не требует формулировок "не требует доказательств" не существует в природе, это если другими словами.



29 сен 2016, 16:49
Профиль



<КРОВАВЫЙ ПЫЛЕСОС>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Кому ПГ комьюнити отдаст свой голос?

>Accnapg

Я вчера обобрал дерево с яблоками и сегодня иду к другому дереву так как я помню/знаю что то дерево я обобрал, а рассказы предков мне говорят от том, что после нескольких времён года, то дерево снова принесёт яблоки, которые я снова смогу собрать. Чем не наука?

 



29 сен 2016, 16:56
Профиль Skype

0
Сообщение Кому ПГ комьюнити отдаст свой голос?

можно скриншот яблок?



30 сен 2016, 07:20
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Кому ПГ комьюнити отдаст свой голос?

Бляяя.
Когда вы видите, что кто-то пишет, что история - не наука, вы осеняете прокажённого крестом и проходите мимо. Молча.
Пиз дос.



30 сен 2016, 07:28
Профиль



<Ментоловая Прима>


Сервер: Гордунни
0
Сообщение Кому ПГ комьюнити отдаст свой голос?

Alaron писал(а):

Бляяя.
Когда вы видите, что кто-то пишет, что история - не наука, вы осеняете прокажённого крестом и проходите мимо. Молча.
Пиз дос.

Щас хохлотренд напоминает спор сторонников торсионных полей и саентологов, но твою ВЕРУ в твои представления о вещах не сломить.



30 сен 2016, 09:24
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru