Короче говоря, у меня потух ПеКа  
Автор Сообщение






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Короче говоря, у меня потух ПеКа

win7 ultimate x64 йо-хо-хо и тысяча чертей, ofc.

В общем, пытался поставить visual studio 2015. В процессе установки пытались встать обновления на винду, без которых студия либо работает с проблемами, либо вообще не работает. После неудачной попытки начал обновлять вручную, попутно отрубая губительные обновы для пираток. Комп ушел в ребут и выдал bsod(c000145).

Нашел из-за каких апдейтов. Вызвал cmd, начал их поочередно удалять "dism /remove-package". 

Система начала грузиться, запустилась настройка обновлений, ну и само собой система ушла в ребут с дальнейшим bsod'ом.

Теперь один из проблемных апдейтов не могу удалить через cmd (0x8000ffff Сбой DISM. Операция не выполнена.)

Попробовал c ERD 6.5 Hotfix uninstaller, так он эту обнову не видит. Хочу попробовать 7.0, но пока не могу найти.

Ах, да, я дебил, поэтому точки восстановления нет.

На разделе с виндой ничего нет, кроме хрома и студии(даже папки пользователей на другом разделе), но переустановка только как крайняя мера.

Есть идеи?



29 авг 2015, 11:23
Профиль



<Свет Элуны>


Сервер: Гордунни
Рейтинг поля боя: 576
2х2: 2285
3х3: 2339
-1
Сообщение Короче говоря, у меня потух ПеКа

поставить новую винду 



29 авг 2015, 11:32
Профиль



<Why must i cry>


Сервер: Outland
2х2: 1512
0
Сообщение Короче говоря, у меня потух ПеКа

а нет, я дурак



29 авг 2015, 11:35
Профиль

0
Сообщение Короче говоря, у меня потух ПеКа

Установка новой системы занимает порядка 15 минут. Ты потратил столько же, что бы создать тему Карра



29 авг 2015, 11:43
Профиль






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Короче говоря, у меня потух ПеКа

Mortal писал(а):

Установка новой системы занимает порядка 15 минут. Ты потратил столько же, что бы создать тему Карра

Чтобы всё настроить как было уйдет 10 часов Keepo

Переустановка слишком легко и неинтересно же



29 авг 2015, 11:46
Профиль

0
Сообщение Короче говоря, у меня потух ПеКа

Ты уже установкой/попытками удаления такой хрени накрутил, что переустановка самый нормальный выбор. Ну и никто не мешает тебе параметры всего сохранить из под безопасного.



29 авг 2015, 11:50
Профиль

1
Сообщение Короче говоря, у меня потух ПеКа

Суешь флешку или диск с образом твоей винды и восстанавливаешь ее. Если и ее нет. 

То да. Проще уже переустановить с нуля. 



29 авг 2015, 11:57
Профиль

2
Сообщение Короче говоря, у меня потух ПеКа

Какая-то петушиная эпопея в первом посте описана.

Пиратская винда, исключение обновлений, лизание собcтвенных яиц во время подпрыгивания на одной ноге...

Зачем ты это делаешь? зачем тебе visual studio, при таких проблемах? Окстись уже.



29 авг 2015, 13:12
Профиль

-5
Сообщение Короче говоря, у меня потух ПеКа

за свою жизнь сисадмина какие только винды не восстанавливал, чуть не по кускам системных файлов и ветками реестра и т.д



29 авг 2015, 14:25
Профиль

3
Сообщение Короче говоря, у меня потух ПеКа

Сонистар писал(а):

за свою жизнь сисадмина какие только винды не восстанавливал, чуть не по кускам системных файлов и ветками реестра и т.д

Очень полезный пост  



29 авг 2015, 14:49
Профиль

1
Сообщение Короче говоря, у меня потух ПеКа

Попробуй:

 

http://interface31.ru/tech_it/2015/04/kak-udalit-paket-obnovleniya-esli-zagruzit-sistemu-nevozmozhno.html



29 авг 2015, 19:51
Профиль

1
Сообщение Короче говоря, у меня потух ПеКа

в безопасном режиме систему грузится?
загружаешься в нём и в командной строке "wusa.exe /uninstall /kb:здесь номеро проблемного обновления"
номера можешь взять в журнале обновлений, отсортируй по дате последние установленные и удаляй их по очереди



29 авг 2015, 20:48
Профиль ICQ Skype






Сервер: Soulflayer
0
Сообщение Короче говоря, у меня потух ПеКа

Нет. Ни безопасный, ни обычный не грузился.

По поводу поста выше - всё, что там написано, было испробовано в первую очередь.

Вот только dism не мог удалить проблемный апдейт, а hotfix не видел его. Последняя надежда была на то, что erd commander не распознавал из-за версии. Опробовав 7.0, ничего не изменилось. Парой ребутов позже была констатирована смерть.

Самое забавное, что для visual studio 2015 достаточно было обновить internet explorer, а не накатывать все обновы для винды.    



29 авг 2015, 21:39
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru