Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн  
Автор Сообщение

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

близард говорили что у них нет бекапов старых версий, получается напиздели, или поднимут копию ностальриуса на лайв серверах?  



07 ноя 2017, 12:56
Профиль



<Ренессанс>


Сервер: Ясеневый лес
2х2: 1256
3х3: 1344
0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Soni писал(а):

близард говорили что у них нет бекапов старых версий, получается напиздели, или поднимут копию ностальриуса на лайв серверах?  

да канеш это бред. быть не может чтобы не было бекапов и кода. как обычно рисовались. одно вот настораживает. что ванилллорй занимаются не те люди. все разрабы или большая часть ухтышки уж в аренанете ГВ2 делают вроде бы.



07 ноя 2017, 13:00
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

ну так музыканты, фильмоделы и пр., получают доход от давным давно сделаных своих поделок, так почему бы и близам не перестать наблюдать как уходит потециальная прибыль от удачных версий продуктов, а возобновить платную поддержку если есть спрос. вот маркетологи и прикинули. цифры ностальриуса их впечатлили, а я уверен что есть еще куча народу которые не прочь поиграть или  вернуться в ванилу, но сама тема пираток для них токсична, а вот на официальном сервере они бы ворвались. так что цифры еще больше в итогах от носта



07 ноя 2017, 13:10
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

А вот интересно, сколько времени на оф. ваниле близы смогут продержать ценность золота, ну шоб оно не обесценивалось.



07 ноя 2017, 13:22
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Только захотят ли те "сотни тысяч" платить за контент уже второй вопрос.

Думаю тут вопрос не в цифрах вовсе, если верить словам близзов, что это будет в их стиле, то скорее всего стоит ожидить ванилу с 5-10 серверами и на раных языках и в таком случае, дай бог, чтобы сервера в 0 выходили, думется тут просто такая "забота" о фанах, не более.

 



07 ноя 2017, 13:25
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Думается мне, что тех, кто не прочь поиграть в ванилу, но сознательно доджил любые пиратки, включая Ностальриус, больше, чем бомжей из ру-вкладки, которые сознательно доджат любые платные сервисы. "За игру платить я шо долбоёб" и вот эти вот все. В остальном - серверы ванилы, когда они перестанут быть востребованы, просто перетекут в поддержку других проектов - Овервотча, ХСки. Железо оно и в Африке железо. И уж во что я точно не верю, так это в то, что Близзард согласились пилить ванилу из филантропических побуждений. Отношение затрат к доходам будет меньше единицы.

Интересно только, будет ли как в золотые годы - нормальное железо на EU серваках, "дед доест" на RU-вкладке :)



07 ноя 2017, 13:50
Профиль



<Ренессанс>


Сервер: Ясеневый лес
2х2: 1256
3х3: 1344
0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Один "фикс" повлечет за собой другие хотелки и ванилла перестанет быть ваниллой. Цитата с нубклаба: " Кто "хочет классику", сам не знает, чего хочет. Я вот не откажусь поиграть в игру без бесконечной гонки, без "кто не успел, тот опоздал". В игру, где квест делался долго - но каждый сделанный квест был событием, а каждый поднятый уровень - праздником. Только я не уверен, что я хочу повремёнку в этой игре."

Думаю лучше и не скажешь.



07 ноя 2017, 13:52
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Блять на оф.форуме просто услада для глаз - ребята с Легиона своим негодованием и желчью залили все темы про классик - бояться суки, бояться мать их - причём у многих и колется и хочется и мама не велит



07 ноя 2017, 15:05
Профиль



<Ренессанс>


Сервер: Ясеневый лес
2х2: 1256
3х3: 1344
0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн
  • Брэк уточняет, что использование современной серверной архитектуры не означает, что классические сервера будут иметь те же возможности, какие имеет текущая версия. Не будет кросс-серверных зон, не будет автоматического сбора групп в подземелья и рейды. Все еще остаются вопросы, над которыми разработчики ломают головы, но Брэк говорит, что воссоздание аутентичной атмосферы классического World of Warcraft — основная задача. Один их принципов классического WoW — это отсутствие кросс-серверных зон и возможностей разделения локаций на "осколки". Это то, чего сообщество точно не хотело бы.
  •   Это большой проект. Blizzard не объявляет точных дат и держит детали в узком кругу посвященных. "В анонсе мы почти ничего не рассказали. Мы лишь сообщили, что занимаемся разработкой и исправлением серверов классической версии. Это более серьезное испытание, чем люди могут представить, но мы работаем над этим и этим довольны".  
  •   Дополнения из интервью сайта Eurogamer: 
    Аллен не знает, когда будут запущены классические сервера. Предстоит огромная работа и в ближайшее время их ждать не стоит. 
    Пока разработчики не готовы делиться деталями, поскольку они и сами еще не знают ответы на все вопросы. На Blizzcon им просто хотелось показать, что они этим занимаются и что они слышат сообщество. 
    Однажды Аллен с другими разработчиками прошел Некроситет на сервере Nostalrius и это для него было интересно. 
    Разработчики хотят полностью восстановить ту самую старую игру, включая и хорошие, и плохие вещи. 
    Ключевые проблемы касаются инфраструктуры, того, как сделать так, чтобы старый код работал на современном оборудовании. До начала работы над проектом разработчики на самом деле не имели возможности запустить классическую версию игры, поскольку аппаратура, операционная система — все было другое 
    Но есть и некоторые дизайнерские проблемы, придется решить, на сколько человек сделать Верхнюю часть Черной Горы: 5 или 10? 
    Разработчики ожидают увидеть на классических серверах два типа людей: тех, что просто ненадолго зайдут посмотреть на игру и тех, кто вернется играть на самом деле. Вторым помимо самой игры важны и социальные связи, которые они будут создавать — возникнет "классическое сообщество", друзья, гильдии. Это обяжет разработчиков долгое время поддерживать работу таких серверов, поскольку будет невозможно просто взять и выключить их при небольшой популярности. 
    Разработчики еще несколько раз общались с создателями Nostalrius, после того, как те побывали в Blizzard и были бы рады, если бы они решили помочь компании с созданием серверов. Правда есть некоторые небольшие проблемы вроде виз, поскольку Daemon и Viper живут не в Америке. Но разработчики все равно открыты для этого, ведь те люди очень любят свое дело.

Наверное весь 2018 год не будет еще ничего. Хотя зная близзрад. они могут создавать хайп на пустом месте.



07 ноя 2017, 15:07
Профиль

2
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

В любом случае у нас тут парадоксальная ситуация: какие бы изменения бы не ввели классика будет blizzlike, потому что делает их Blizzard 



07 ноя 2017, 15:14
Профиль

3
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Каждый раз так и тянет написать огромную телегу про Ваниллу. Попытаюсь как-то тезисно описать свои мысли про возвращение Ваниллы.

1) Новый клиент (аля новый графоний и UI) - это хорошо. Нет ни одной причины гонять на обрубке 2004го года. Кто не понимает о чем я говорю - зайдите последовательно на любую пиратку Ваниллы, потом на БК, а потом на Вотлк. Побегайте на каждой по часику. Управление в Ванииле какое-то говено свинцовое, а в Вотлке (по сравнению с ним) просто идеал.

2) Фазирование, кросс-сервер, инста ТП в данж и прочая моча - сразу нет. Ваниллу делали Ваниллой именно долгие походы к данжам, расходники и прочие РПГ мелочи. Сильносвязанный мир это вообще бич современного ВоВа. Ты не чувствуешь размеров мира, когда в любую точку глобуса можно попасть в 3 клика по порталам.

3) Таланты/спеллы/статы вещей в зависимости от таймлайна. Классика, какой она была в оригинале прошла через дохрена патчей, менявших деревья талантов и работу спеллов. Поэтому в оригинале впечатления от игры тем или иным классом резко зависели от текущего патча. Например тот самый пресловутый друид половину ваниллы бегал с иннервейтом последним талантом рестор ветки, и хуррикейном вместо совы в баланс ветке. Те изменения, которые делали близзард были обоснованы и нужны для улучшения игры. А теперь представьте, сейчас 2017 год, все это пройденные этапы. Какие таланты следует вводить на Ванилле? 1.12.1? А что мешает стартануть с 1.12.1 и начать их править дальше? (Что собственно и произошло в виде выхода БК)

4) Гимп классы и их место в мире. В той или иной мере в рейде были нужны все классы, но я соглашусь с тем, что иметь хантера только в виде живой тушки с транквил шотом это так себе экспириенс. Про гибридов и иже с ними уже говорили - у них были рабочие хилерские спеки. Проблема была не столько в талантах, а сколько в самом геймдизайне. Боссы имеющие килотонны натур и аркан резиста. Полное отсутствие шмота для этих спеков в дропе рейдов. ООМ за первую минуту боя. Что с этим всем делать?



07 ноя 2017, 15:56
Профиль






Сервер: Blackscar
Рейтинг поля боя: 1573
2х2: 1987
3х3: 2124
0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

вообще неважно что и как сделает близзард новым близлайком. главное это долгая прокачка и необходимость выводить своё очило в опенворлд из сейф зоны, драться за мобов и вход в убрс, остальное вообще поебать че там будет. 



07 ноя 2017, 17:10
Профиль

2
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Цитата:
иметь хантера только в виде живой тушки с транквил шотом это так себе экспириенс

всегда больше всего горело на хантерплееров, которые жалуются на что-то в ваниле

хант это годмод во время прокачки

хант это самый быстрый соло фарм регов и тд

 

вам еще и дпс в рейде дать? может еще и дедзону убрать и фокус вместо манны? уебки



07 ноя 2017, 17:17
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Лабту писал(а):

Цитата:
иметь хантера только в виде живой тушки с транквил шотом это так себе экспириенс

всегда больше всего горело на хартерплееров, которые жалуются на что-то в ваниле

хант это годмод во время прокачки

хант это самый быстрый соло фарм регов и тд

 

вам еще и дпс в рейде дать? может еще и дедзону убрать и фокус вместо манны? уебки

А ещё хант за 1но гкд может снять магу 80% хп



07 ноя 2017, 17:40
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Даже не знаю, что вам ответить. Я играл в Ванилле друидом, был школьником, мечтал быть "фералом". И интересовало меня больше ПВП. Потом нашлись нормальные товарищи, которые объяснили мне что, да как. (ПВП превратилось в кидай на врага обоссаные дотки, а на себя хотку и бегай как даун/заходи в медведя). Хантов в ПВЕ решил пожалеть ради красного словца, теперь уже вижу что зря.



07 ноя 2017, 17:47
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Кенвер писал(а):

А ещё хант за 1но гкд может снять магу 80% хп

буквально вчера приземляюсь в бурнинг степс, а там орда кампила дорожку в флаю. смотрю на маунте стоит прист, я решил пробежать мимо, но он меня заметил, стал уюзать всякие тидал шармы на стан, гранаты. в общем меня тормознул, но хорошо пробегал еще один маг и мы его еле уложили, эта падла инстат выхиливалась холи новой. так вот сижу отпиваюсь, айс блок заюзал на фир, айсбарьер тоже на кд, и тут в меня прилетает 2к от аймедшота и 1.1к от мультика. а у меня 3 к хп на маге, что не мало, естественно я отъехал на кладбон.



07 ноя 2017, 17:55
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Бля, вы тут на 5 страниц растянули обсуждение необходимости ввести ЛФГ. Система аля БК лфг бесполезна чуть больше, чем полностью. На вармейне играл, в лучшем случае из 5 собранных групп одна через лфг. vQue отличный аддон для ванилы, Если кто-то в лфг написал, что хочет в какой-то инст-обязательно попадет в список в аддоне. Так что лфг такого типа бесполезно на ваниле и нахуй не нужно.

Единственное, что близы должны изменить, имхо, так это систему хонора. Я ебал этих китайцев и норвежских школьников с хвл, которые будут овнить всё и вся вплоть до аку-накса.



07 ноя 2017, 17:57
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Ещё пара слов о старой пвп системе: например, моя карьера ванильного пвп ебошера за ретри пала на Элизиуме закончилась сразу после того, как проспамив всю неделю после работы, а также все выходные бг (без примейда), имея в начале недели 60% на 9 ранге (уж очень хотелось последние 2 куска сета), и даже поругавшись с женой на этом фоне (т.к. всё свободное время сидел в игре), в итоге оказалось что апнул около 2-3% ранга... После чего желание играть ваниллу пропало как-то вообще. Отсюда соглашусь с теми, кто считает, что что-то в той системе определенно требует изменений



07 ноя 2017, 18:02
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

А что вы думаете по поводу 5-мен данжей и лута оттуда? Стоит что-нибудь менять?



07 ноя 2017, 18:07
Профиль

-1
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Да хули близам надо набраться смелости и поменять графу, пвп-ранговую систему, гибрид классы сделать играбельными, какое нить шмотьё для них добавить с боссов, а всё остальное оставить как есть.

 

Всё та же ванилла но будет лучше.



07 ноя 2017, 18:13
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru