Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн  
Автор Сообщение

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

хотел бы посмотреть на стейки за 50 долларов.



28 фев 2018, 09:22
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Уверяю-там 0 орехов.



28 фев 2018, 09:28
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн



28 фев 2018, 09:29
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Suslik писал(а):

хотел бы посмотреть на стейки за 50 долларов.

В любом гусском миллионнике - чекаешь меню заведения со средним чеком 2к+, ищешь рибай = вуаля, 50 баксов за 500гр.



28 фев 2018, 09:41
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Suslik писал(а):

хотел бы посмотреть на стейки за 50 долларов.

Пожалуйста

Японская говядина Кобэ 18 к за 1 кг

https://www.steakhome.ru/catalog/mramornaya-govyadina/wague/



28 фев 2018, 14:53
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

WASABI писал(а):

Suslik писал(а):

хотел бы посмотреть на стейки за 50 долларов.

Пожалуйста

Японская говядина Кобэ 18 к за 1 кг

https://www.steakhome.ru/catalog/mramornaya-govyadina/wague/

 

суко теперь придется вечером ехать утолять свой голод заказывать стейк блеать



28 фев 2018, 15:10
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

и шо эт рили кто то покупает?  

просто у меня такое ощущение что мясо с такой ценой може храниться достаточно долго (т.к. спрос низкий), а при таких условиях оно неизбежно теряет как минимум часть вкусовых свойств, особенно если хранится в замороженном виде (а я очень сомневаюсь что его из япошки привозят охлежденным а не замороженным). в общем действительно ли оно того стоит с точки зрения вкусовых параметров? Или по факту это одни сплошные понты а на деле такой стейк ничем особо не отличается от своих собратьев в 4 раза дешевле?



28 фев 2018, 15:11
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Suslik писал(а):

и шо эт рили кто то покупает?  

просто у меня такое ощущение что мясо с такой ценой може храниться достаточно долго (т.к. спрос низкий), а при таких условиях оно неизбежно теряет как минимум часть вкусовых свойств, особенно если хранится в замороженном виде. в общем действительно ли оно того стоит с точки зрения вкусовых параметров? Или по факту это одни сплошные понты а на деле такой стейк ничем особо не отличается от своих собратьев в 4 раза дешевле?

 

под заказ же, ресторанам поставки и т.д



28 фев 2018, 15:15
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Soni писал(а):

под заказ же, ресторанам поставки и т.д

Да понятно, но ресторанам то тоже его надо продавать, то есть если кусок стоит 4к, значит который стейк должен стоить не дешевле 5к, а скорей всего еще больше.



28 фев 2018, 15:18
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Suslik писал(а):

Soni писал(а):

под заказ же, ресторанам поставки и т.д

Да понятно, но ресторанам то тоже его надо продавать, то есть если кусок стоит 4к, значит который стейк должен стоить не дешевле 5к, а скорей всего еще больше.

Ну вот как раз самым илитным ресторанам!



28 фев 2018, 15:19
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Suslik писал(а):

Soni писал(а):

под заказ же, ресторанам поставки и т.д

Да понятно, но ресторанам то тоже его надо продавать, то есть если кусок стоит 4к, значит который стейк должен стоить не дешевле 5к, а скорей всего еще больше.

 

ну в россии воров хватает, уверен дома они не кушают по вечерам)



28 фев 2018, 15:26
Профиль

1
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Suslik писал(а):

и шо эт рили кто то покупает?  

просто у меня такое ощущение что мясо с такой ценой може храниться достаточно долго (т.к. спрос низкий), а при таких условиях оно неизбежно теряет как минимум часть вкусовых свойств, особенно если хранится в замороженном виде (а я очень сомневаюсь что его из япошки привозят охлежденным а не замороженным). в общем действительно ли оно того стоит с точки зрения вкусовых параметров? Или по факту это одни сплошные понты а на деле такой стейк ничем особо не отличается от своих собратьев в 4 раза дешевле?

Посмотри кулинарный канал Обломова на ютубе, у него целый выпуск про эту говядину есть. Готовит стейк и анализирует вкус. По итогу говорит, что да, она явно вкуснее, но не стоит за нее переплачивать. Соотношение цена-вкус несопоставимы.

На самом деле на такой продукт есть покупатели, просто ты (мы) рассуждаем с нищебродской позиции. Кому то в регионе в зп в 10 к сходить в TGI Fridays и оставить там две тыщи окажется зажорством, а тут в МСК получить средний чек на одного в 2 к считается обычным делом.



28 фев 2018, 15:36
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

WASABI писал(а):

Suslik писал(а):

и шо эт рили кто то покупает?  

просто у меня такое ощущение что мясо с такой ценой може храниться достаточно долго (т.к. спрос низкий), а при таких условиях оно неизбежно теряет как минимум часть вкусовых свойств, особенно если хранится в замороженном виде (а я очень сомневаюсь что его из япошки привозят охлежденным а не замороженным). в общем действительно ли оно того стоит с точки зрения вкусовых параметров? Или по факту это одни сплошные понты а на деле такой стейк ничем особо не отличается от своих собратьев в 4 раза дешевле?

Посмотри кулинарный канал Обломова на ютубе, у него целый выпуск про эту говядину есть. Готовит стейк и анализирует вкус. По итогу говорит, что да, она явно вкуснее, но не стоит за нее переплачивать. Соотношение цена-вкус несопоставимы.

На самом деле на такой продукт есть покупатели, просто ты (мы) рассуждаем с нищебродской позиции. Кому то в регионе в зп в 10 к сходить в TGI Fridays и оставить там две тыщи окажется зажорством, а тут в МСК получить средний чек на одного в 2 к считается обычным делом.

 

какие 2к лол, там прайс 10-30к за мясо



28 фев 2018, 15:41
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Тебе то откуда знать, в Казахстане нет такой богодельни  



28 фев 2018, 15:50
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

даже в моем северном казике есть 2 звезды, уверен в астане есть и 3. А там где 3 там все предельно раскошно и дорохо.

Я по писят баксов стейки не ел, но рибай из мраморной говядины и тибон драй эйджид  точил. Это очень вкусные стейки, но только если их готовит профессионал. Я приготовил мраморную говядину сам и получил обычный стейк, мерзкой прожарки с обычным вкусом. Можно было бы и научиться, но блэк ангус дорогой очень. Один кусок для двух-трех стейков стоит 4 касика. Это дохуя для любителя дешевой еды.



28 фев 2018, 18:57
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Алло, вы тут головой ударились?
Лучше бы новый ролик легендарного чихпыха обсуждали 



28 фев 2018, 20:09
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Ну, я пробовал стейки в разных местах, в т.ч. и в Европе - считаю, что 90% зависит от мяса, остальное от повара. Если мясо херовое или кусок не предназначен для стейков, типа обычный шницель купить - даже профессионал не сделает из него правильный стейк. И наоборот, качественный филе-миньон например трудно испортить.

В наших "стейк-хаусах" типа торро, гудмана и т.п. цены завышены уж чересчур. как раз таки за нормального размера стейк и будет близко к50 баксам.

Делать дома не так сложно, как кажется. Нужна сковорода чугунная, и правильный уход за ней. У меня к примеру, обычная недорогая Биол 26см "гриль", т.е. с продольными полосками.

Мираторговские вполне хороши - беру периодически стриплойн и иногда рибай, за порционный кусок от 500 руб если акция (обычно 700-900), а за 1800 иногда можно взять кусок почти~1кг на три стейка, но редко где бывает, обычно в магазинах типа Метро. Если без скидок, то за 4к будет охуенный свежий ~1.5кг рибай.

Жарить хорошо прямо сразу не получится конечно, нужна практика, со временем "ловишь" нужный температурный режим и время требуемое для желаемой прожарки. себе делаю медиум-медиум велл.

 



28 фев 2018, 20:37
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Теперь это стейко-тред!



28 фев 2018, 20:49
Профиль

3
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

вот тру хавчик для дворфов, а не ваши стейки тьфу

 



28 фев 2018, 21:01
Профиль

1
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

хуяси, поваренная книга комнатного гладиатора.

mage food plz



28 фев 2018, 21:39
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru