Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн  
Автор Сообщение
Пилигрим

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Лабту писал(а):

в ваниле челикс в  топ легендарках убивал зеленых 60х как мух. просто как мух. буквально. с пары ударов. с тех пор это стало эталоном

немного поразмыслив я понял почему они запилили это скалирование в бфа. это огромный плюс для тех, кто хочет уже на каче чувствовать себя участником мира вов на равных, а не как попадающая под каток мелочь, перманентно огребающая от случайно попавшегося на пути хайлвл. ты все время можешь влиять на события и разборки в аутдоре, а не просто стараешься как можно быстрее убить 10 кабанчиков и поцеловать 10 белочек, чтобы потом начать дрочить данжи, чтобы уже потоооом почувствовать себя человеком.

но я не могу понять зачем все это работает на бг и аренах. единственная надежда, что это выключат с началом сезона

Кач занимает в БФА от 6ти до 20ти часов, лул. Не думаю, что кто-то в Близзард с серьёзным ебалом задумывался о "чувствовании себя участником мира вов на равных" ради столь смешного отрезка времени. Скорее, это следствие общей политики в геймдеве со стремлением уровнять satisfaction всех игроков вне зависимости от вообще ЛЮБЫХ факторов, и в первую очередь - потраченного времени в игре.

При этом горизонтально расширяться уже практически некуда - квестинг, ачивки, биты питомцев, арены, 4 рейдовые сложности, "порталы" aka мифик ключи, профессии, БГ, экспедиции на острова, оплот, варфронты. А вот вертикальную "балансировку" Близзард только в Легионе надпробовали, получили в целом негативный фидбэк, и решили ослабить + сделать скрытой, но не отказались в принципе.

Ваншотающий всё подряд тандерфюрер в ваниле имеет в ворлд стычках 95%ое удовлетворение, в то время как качающиеся бичи в зеленке - дай Б-г 30%ое. Но тандерфюрер один, а качающихся бичей - 100, подписка у них одинаковая. Ну дальше вы понели.



23 авг 2018, 16:26
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

А почему тогда нет скалирования на лоу лвлы? Ведь у челика 21го лвла тоже точно такая же подписка, как и у 120.   



23 авг 2018, 16:33
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Потому что они даже со скалированием мобов подобосрались, и в итоге пришли на 120ом лвле не к ЛК цифрам, как собирались, а к уже инфляционным катаклизмовским. А ты хочешь ещё ПвП проскейлить, лул.

Ну и тут довольно сложная схема вырисовывается. Чувака на 120ом тоже не надо сильно гнобить, а то он уйдёт в отказ и так сгорит, что не только подписку отменит, но ещё и в ХСе донатить перестанет.



23 авг 2018, 16:36
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

А я не могу понять какой смысл от ММОРПГ в которой нет прокачки и разницы между только докачавшимся сусликом и белым человеком.



23 авг 2018, 16:53
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Alaron писал(а):

Кач занимает в БФА от 6ти до 20ти часов, лул. 

ну во первых ни нижняя ни верхняя граница неправльная

во вторых, как я и писал, к времени на кач надо прибавлять еще и время на одевание, потому что скалирование сделано не только по уровню, но и по айтемлевелу. а время беганья в предтоповой экипировке у очень и очень многих игроков достигает 100%. они просто никогда не одеты в топ шмот по разным причинам



23 авг 2018, 16:57
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

GoldRobot писал(а):

А я не могу понять какой смысл от ММОРПГ в которой нет прокачки и разницы между только докачавшимся сусликом и белым человеком.

Разница есть и она заключается в том, что суслики не покупают бфа от слова совсем, а те которые покупают, подлежат изгнанию из колонии, а их самки и годовой запас орехов конфискуются лично мной.



23 авг 2018, 17:36
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Нижняя - это 5.5 часов (ворлд фёрст 120ый), верхняя - это мои 20 часов, когда я сделал 99.9% квестов во всех локациях, читая их, параллельно сворачивая за каждым рарником и сундучком, что отображались на миникарте. Что не так?

Прежде, чем рассуждать о скалировании на уровне итем лвла, неплохо бы получить хоть какие-то цифры, а то выяснится, что 40 илвла дают -5% одной стороне и +5% другой стороне, ну охуеть теперь.



23 авг 2018, 17:41
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Лабту писал(а):

Alaron писал(а):

 

а время беганья в предтоповой экипировке у очень и очень многих игроков достигает 100%. они просто никогда не одеты в топ шмот по разным причинам

 

а нах большинству что то фармить если в этом нет смысла, поиграл месяц и бай бай варкрафт

 

 

 



23 авг 2018, 18:02
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Alaron писал(а):

Нижняя - это 5.5 часов (ворлд фёрст 120ый), верхняя - это мои 20 часов, когда я сделал 99.9% квестов во всех локациях, читая их, параллельно сворачивая за каждым рарником и сундучком, что отображались на миникарте. Что не так?

Прежде, чем рассуждать о скалировании на уровне итем лвла, неплохо бы получить хоть какие-то цифры, а то выяснится, что 40 илвла дают -5% одной стороне и +5% другой стороне, ну охуеть теперь.

world first gingi method 4h20m44s

по максимуму я даже не вижу смысла объяснять. напоминает споры в детстве про самое большое число

я так понимаю что твои +/- 5% взяты с того же потолка что и все остальные цифры

 



23 авг 2018, 18:51
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

А, ну 4.3. Или 2.5, 1.5, полчаса. Принципиальной разницы нет, всё равно чрезвычайно быстро, чтобы переосмысливать какую-либо механику. +-5% это не мои цифры, читай внимательней.



23 авг 2018, 20:17
Профиль

2
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Пацаны купил аддон, все круто, играю как в синглплейр фентази, вопроса два, нет полоски опыта, и за мобов не дают ХР?



23 авг 2018, 20:34
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

gyunter писал(а):

Пацаны купил фентази, играю в синглплейр, все круто



23 авг 2018, 21:10
Профиль

1
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Alaron писал(а):

Ваншотающий всё подряд тандерфюрер в ваниле имеет в ворлд стычках 95%ое удовлетворение, в то время как качающиеся бичи в зеленке - дай Б-г 30%ое. Но тандерфюрер один, а качающихся бичей - 100, подписка у них одинаковая. Ну дальше вы понели.

100 зеленых бомжей будут оплачивать подписку в надежде когда-то нагибать также, как и этот "тандерфюрер". А сейчас, когда тебя загиреного с омг опытом 2 зеленых дцп рака, начавших играть в эту игру неделю назад, убивают с 95% вероятностью чето ну нах такую игру.

Выше линкали видосик как р1 рога нескольких сезонов в овергире еле убивает 2х типков. Да я с лк до панд (дренор чет маги нулевые были) таких пачками убивал всоляного, а тут 2их криворуких с натягом.



23 авг 2018, 21:52
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Кенвер писал(а):

Alaron писал(а):

Ваншотающий всё подряд тандерфюрер в ваниле имеет в ворлд стычках 95%ое удовлетворение, в то время как качающиеся бичи в зеленке - дай Б-г 30%ое. Но тандерфюрер один, а качающихся бичей - 100, подписка у них одинаковая. Ну дальше вы понели.

100 зеленых бомжей будут оплачивать подписку в надежде когда-то нагибать также, как и этот "тандерфюрер". А сейчас, когда тебя загиреного с омг опытом 2 зеленых дцп рака, начавших играть в эту игру неделю назад, убивают с 95% вероятностью чето ну нах такую игру.

Выше линкали видосик как р1 рога нескольких сезонов в овергире еле убивает 2х типков. Да я с лк до панд (дренор чет маги нулевые были) таких пачками убивал всоляного, а тут 2их криворуких с натягом.

Лул. Больше 90% игроков в ВоВ не собираются нагибать никого, кроме манекенов в рейдах, привет. Бтв,
https://www.mmo-champion.com/content/7920-Battle-for-Azeroth-Becomes-Fastest-Selling-World-of-Warcraft-Expansion-Ever



23 авг 2018, 22:44
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Да это себя тупые пвешники убеждают постоянно в этом. Только с их же слов пве становится лучше, а вот игроков меньше с каждым аддоном, я хз как у них в голове эти 2 вещи не пересекаются и не рождается понимание реальности, а не манямирок.



23 авг 2018, 23:08
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

пве не становится лучше, оно становится другим. На мой взгляд эталон охуенного пве был в личе, нечто среднее между старой школой и новой школой. Имхо все портит механика классов, абилки без кд, вот этот вот быстрый слешердрочь, когда все мелькает как в какой-то корейской ммо - файтинге. А введение несколько ключевых абилок с большим кд ( 30+), наносящих огромный урон, привело как раз к тому, что писали выше - 2 бомжары ебут в щщи опытного старого динозавра.



24 авг 2018, 00:06
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Кенвер писал(а):

Да это себя тупые пвешники убеждают постоянно в этом. Только с их же слов пве становится лучше, а вот игроков меньше с каждым аддоном, я хз как у них в голове эти 2 вещи не пересекаются и не рождается понимание реальности, а не манямирок.

Хз, в Легионе в какой-то момент было 10 млн. игроков, БФА бьёт рекорды продаж. Отскок после провальных Панд и Дренора, не иначе. Даже если среднее число игроков сейчас и ниже, чем в условном Катаклизме, у этого могут быть другие причины типа популярности роялей.



24 авг 2018, 00:06
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

ппц  новое поколение тру пвпшеров https://www.youtube.com/watch?v=JeitEm4X918&t=10s    так хуево в класике наверное не дуэлились)) запилил что бы братюни новички вары с офф форума перестали ныть что вары говно, может кому интересен будет спам 3x кнопок :D



24 авг 2018, 00:24
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

нахуй ты в самой первой дуэли кинул стан в дх, будучи от него на ебовом расстоянии :D дал бы в упор, напихал бы ему по самые помидоры

бля бэкпедалящий маг это нечто   



24 авг 2018, 00:33
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Самый большой интерес ПвЕ в Мификах просто, только не обычных, а ++.
Те кто были только в обычных мификах, не могут рассуждать о пве, потому что это афк фарм а не пве :)



24 авг 2018, 00:35
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru