Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн  
Автор Сообщение

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Alaron писал(а):

Сворд спеца триггерится от любой дамажащей атаки, ВФ прокает только с белых свингов. Гуглится за 10с, но зачем, если можно в очередной раз спиздануть хуйню (:

я вот еще нашел что писали челики, хз правда или нет:

 Originally Posted by rohendar Some basic facts:

- Sword Spec Proc is a white, rage giving, attack. 
- Windfury Proc (totem) is a white, rage giving, attack. 
- Sword Spec can Proc of any attack, white or yellow.
- Windfury can only proc of white attacks or yellow attacks that consume a white attack (on next swing attacks)
- Windfury Proc (totem) does not have a hidden CD.   https://www.mmo-champion.com/threads/603849-sword-spec-and-windfury   т.е. он пишет что вф еще должен прокать и с героеков+кливов? странно как то я просто когда с шаманом был в пати за ~15+ фарма спота ни разу не увидел прока с героика, но зато часто видел проки вфа когда было 0 раги.   там еще пишут что вф и свордспека могут прокать друг с друга + еще и с тринкета на экстра атаки.

GoldRobot писал(а):

Да. В том и была сила сворд спека.

просто это как то очень подозрительно, по идее я могу одеть хвл перчи и спамить хамстринги за 7(?) и с них будет нонстоп прокать экстраатаки+будет перманентно висеть дипваундзы и в итоге дпс от спама ОНЛИ хамтринга может даже превысить дпс от героика? Звучит как то бредовато, не?



21 янв 2019, 11:13
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

1) не доверяй тому, что видишь на пиратках

2) с осторожностью относись к тому, что оставлено после 1.12.



21 янв 2019, 12:04
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

если белый урон = Х, а шанс 5% то грубо говоря средний урон будет 0,05*Х + урон хамстринга за 7 раги, а урон героика = 157 за 15 раги.
поскольку героик заменяет белую атаку, считаем только доп. урон.
типа того. подставь нужные цифры, посчитай, учитывая что желтые криты сильнее белых и т.д.


а вообще бредово выглядит уже на этом моменте:

Suslik писал(а):

по идее я могу одеть хвл перчи

 



21 янв 2019, 12:17
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Suslik писал(а):

GoldRobot писал(а):

Да. В том и была сила сворд спека.

просто это как то очень подозрительно, по идее я могу одеть хвл перчи и спамить хамстринги за 7(?) и с них будет нонстоп прокать экстраатаки+будет перманентно висеть дипваундзы и в итоге дпс от спама ОНЛИ хамтринга может даже превысить дпс от героика? Звучит как то бредовато, не?

С ВФ-хамстинг вроде в БК еще какой-то абуз был? Ну да ладно.

Шанс прока то маленький. А чейн проки это вообще ты будешь только в мувиках видеть   .

Но вообще...хз. 7 ярости за 40 урона->5,7 урона за единицу ярости делает хамстинг, 12+8(или сколько там с одноручки ярости генерируется) ярости за 140 урона ->7 за единицу героик. С двуручем чето типа 140/12+12=5.8. Если и больше, то на копейки, т.к. у героика то там еще бонус критов с талантов, сами криты дамажат, а не только ДП вешают.



21 янв 2019, 12:26
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

estudice писал(а):

если белый урон = Х, а шанс 5% то грубо говоря средний урон будет 0,05*Х + урон хамстринга за 7 раги, а урон героика = 157 за 15 раги.
поскольку героик заменяет белую атаку, считаем только доп. урон.
типа того. подставь нужные цифры, посчитай, учитывая что желтые криты сильнее белых и т.д.

просто я это все к тому что как посчитать шанс когда проки могут прокать с проков, т.е. если тринка на прок+свордспека+вф и они могут прокать с экстраатак друг от друга, как изменится формула в таком случае? 

кароч проще когда (если) докачаюсь то попробовать манекеноподобных мобцов с дпс метром и глянуть че лучше на практике. интуитивно конечно героик должен больше дамажить не зря же его все вары с классика на стримах в ротацих жмут.

а еще вопрос работяги, с 2х и 1х вепонов одинаковый шанс прока с вф/тринки/сворды?



21 янв 2019, 12:26
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Средний дмг прока трини с доп.атаки свордспека 0.02*0.05 = 0.001 белой атаки, ну и так далее.

На практике предполагаю, что бить как нормальные люди хероиком будет гораздо выгоднее

А например в пвп, когда знаешь что точно не вывезешь и пару секунд осталось жить, и средний дпс не интересен - можно и пару раз хамстринг дать вместо одного героика, так сказать на последнюю монету дернуть рычаг автомата, где джекпот - лицо врага сломанное за гкд )



21 янв 2019, 12:45
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

А оно тебе надо? Там такие милиприздрические шансы, что пипиец. 2% у трини шанс ведь? 0.2% на шанс последовательного прока (0.05*0.02) в той и в той вариации (на самом деле еще меньше).



21 янв 2019, 12:47
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Wuki писал(а):

Здарова пацанчики, нужен дельный совет по билду протпидараса.

В каком больше демаг будет?

1

2

 

Иксперты, аууу



21 янв 2019, 14:15
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

может просто тут нету экспертов в этой узкой области, если ты понимаешь о чем я.   



21 янв 2019, 14:26
Профиль



<Гнев Совы>


Сервер: Страж Смерти
0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

О, кстати, а на классике актуальна фишка со сменой одноручек на двуручку и спамом слэма на фулстолбе раги? 



22 янв 2019, 00:27
Профиль
lol гуру

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

ВосемьЛеваяСкобка писал(а):

О, кстати, а на классике актуальна фишка со сменой одноручек на двуручку и спамом слэма на фулстолбе раги? 

Нет, все вары упарываются в кап хита и из-за этого белый дамаг просто в разы выше, чем любые задумки со свапами. Cпам героиков и всё остальное по кд, на ютубе 50 видео спидранов от лица варов.



22 янв 2019, 00:48
Профиль Skype

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Alaron писал(а):

Сворд спеца триггерится от любой дамажащей атаки, ВФ прокает только с белых свингов. Гуглится за 10с, но зачем, если можно в очередной раз спиздануть хуйню (:

Сомнительно. Родной шамановский виндфури прокал со штормстрайка (желтая инстант атака, по сути тоже самое что мортал страйк). С него точно прокал виндфури. В ролике шамана с классики, который расщепляет с сульфурусом это видно. У шамана прок со свинга + штормстрайк с которого тоже прокает вф это гарантированный ваншот почти всем, кроме жирных варов и паладинов. Классика, я бы сказал.

Почему же тотем должен как-то иначе работать? Я за вара конечно не играл, утверждать не стану. Но насколько я помню, виндфури с любой тычки прокал, как и сворд спека.

 

Если оно работает как-то подругому на нынешних кроносах, это точно не аргумент.


Чутка поискал в старых роликах (с настоящей ваниллы), к примеру вот ролик - https://www.youtube.com/watch?v=Y2QIBBKJ1CY

на 0:40 отчетливо видно последовательность - фрост шок, додж свинга, стормстрайк с которого прокает виндфури.



22 янв 2019, 11:01
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Dord писал(а):

Сомнительно. Родной шамановский виндфури прокал со штормстрайка (желтая инстант атака, по сути тоже самое что мортал страйк). С него точно прокал виндфури. В ролике шамана с классики, который расщепляет с сульфурусом это видно. У шамана прок со свинга + штормстрайк с которого тоже прокает вф это гарантированный ваншот почти всем, кроме жирных варов и паладинов. Классика, я бы сказал.

Почему же тотем должен как-то иначе работать? Я за вара конечно не играл, утверждать не стану. Но насколько я помню, виндфури с любой тычки прокал, как и сворд спека.

Хз кто там прав, но вот тут челик пишет что в классике штормстрайк наносил белый урон.

Цитата:
SS in vanilla is white, WF additional hits cannot proc because they are yellow, Stormstrike doesn't seem that good tbh, 1 extra attack for 20% base mana, i'd rather get elemental mastery for guranteed crit, together with previous talent that increases 100% crit damage, a spell should do waaaaaaay more damage than a stormstrike attack. Sure with SS you have a chance for WF, but with elemental mastery you have a nuke melt on demand.

https://www.reddit.com/r/classicwow/comments/9o3l8r/can_windfury_proc_of_weapon_proc/



22 янв 2019, 11:46
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Хм, визуально на том же ролике штормстрайк действительно рисуется, как белая атака. Тогда мне не совсем понятно, по какому принципу она белая) Может сделали, как раз для того чтобы виндфури со штормстрайка прокал. Хз.

Лучше спросить у варов, кто тогда играл и помнит.



22 янв 2019, 12:01
Профиль
Пилигрим

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Dord писал(а):
Почему же тотем должен как-то иначе работать?

Существует полмиллиарда причин, почему ВФ тотем и "родной шамановский виндфури" могли работать по-разному. В этой игре несколько лет АоЕ имело бОльший радиус в прыжке.

Вся информация, что я нашёл, утверждает, что ВФ может прокать только с белых атак и жёлтых "next swing attack" типа героика. Также я наткнулся на утверждение, что штормстрайк генерирует не жёлтую атаку, а "белый свинг", поэтому с него может прокать ВФ. Утверждать не берусь, т.к. механика шамана мне незнакома, и вникать впадлу - тут тебе будет виднее.

Офк, ещё раз подчёркиваю, я не утверждаю ничего от-но правильности на основе того, как это работает на пиратках. Более того, я ожидаю, что спустя какое-то время люди обнаружат даже отличия в механике между классикой и ванилой, и они будут либо пофикшены, либо приняты как новый канон с той оговоркой, что раньше было лучше по-другому.



22 янв 2019, 12:02
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Да, похоже так и есть (играя за шамана, мне как-то пофигу было, белая это атака или желтая).

Видимо нюанс кроется в хитром описании абилки -

Gives you an extra attack. In addition, the next 2 sources of Nature damage dealt to the target are increased by 20%. Lasts 12sec.

 

Думаю близзы таким образом превратили ее в белую инстант атаку, обойдя свои же премудрости механики, чтобы у шамана работало. Надеюсь, они не забудут, что с штормстрайка виндфури прокало  

 

Еще я кажись припоминаю такой нюанс, что штормстрайк сбрасывал таймер свинга, то есть его был смысл лупить только сразу после обычного свинга. Блин, как же времени уже много прошло =/



22 янв 2019, 12:12
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

дык шторм страйк вроде как и есть обычная атака которая просто прокает не? 



22 янв 2019, 18:22
Профиль



<ЦИКЛОНЮ ПО ФОТОГРАФИИ>


Сервер: Черный Шрам
Рейтинг поля боя: 1847
2х2: 1600
3х3: 1582
0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Speedq писал(а):

дык шторм страйк вроде как и есть обычная атака которая просто прокает не? 

не



22 янв 2019, 19:46
Профиль

0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Wuki писал(а):

Wuki писал(а):

Здарова пацанчики, нужен дельный совет по билду протпидараса.

В каком больше демаг будет?

1

2

 

Иксперты, аууу

Ребзи, ну как же так!



23 янв 2019, 08:24
Профиль



<Бильдербергский Клуб>


Сервер: Свежеватель Душ
Рейтинг поля боя: 1881
2х2: 1459
3х3: 1947
5х5: 480
0
Сообщение Крутой ванила сервер - 6К+ онлайн

Играет кто на Northdale за орду до релиза офф серверов? Какие ники или гильдия(и)?



23 янв 2019, 12:20
Профиль
Начать новую тему Ответить на тему


Перейти:  

На сайте использованы материалы, принадлежащие Blizzard Entertainment. Копирование материалов возможно только c разрешения портала. В противном случае это будет называться уже другим словом.
Рейтинг@Mail.ru